schoups

Members
  • Content count

    77
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0 Neutral

1 Follower

About schoups

  • Rank
    Espoir
  • Birthday 01/03/1974

Contact Methods

  • Website URL
    http://www.xtremrace.fr
  • Biographie
    Expert * Champion régional

Profile Information

  • Passions
    TT 1/10 Electrique
  • Occupation
    Chauffeur tous risques
  1. Salut Je n'ai pas de nouvelles, tu as reçu mon premier mail pour le rb5?

  2. Je ne vais pas m'éterniser sur le sujet car la fatigue est bien présente, tout est principalement dit dans le post précédent mais sachez que cela nous fait très plaisir de revoir vos visages,bien sur bonne humeur ,bons pilotes, belle piste et très bon temps, bref tout est bien respecté que du bonheur. Reposez vous bien car demain suite des épisodes car effectivement rien est joué pour certains pilotes. http://xtremrace.forumpro.fr/t844-resultats-manches-de-championnat-de-france#8218
  3. Liste officielle en ligne sur la fédé mais pas définitive !!!
  4. Liste officielle en ligne sur la fédé mais pas définitive !!!
  5. La liste n'est pas définitive car nous avons des inscriptions en cours de traitement, mais à savoir qu'il reste : 4x4 : 3 places 4x2 : 5 places 4x2 Promo : 6 places
  6. Voici les enfants un avant gout des inscrits 4x2 Promo 1 . BERTHER Thibault 2 . DAVID Yohan 3 . DOLLE Damien 4 . DUCHATEAU Antoine 5 . FARINES Edouard 6 . GIMART Widy 7 . GOSSER Nicolas 8 . KECIRI Patrick 9 . LEGRAIN Frédéric 10 . PICARD Franck 11 . PUIGDELLOSAS Damien 12 . RENANT Xavier 13 . ROUSSEL Patrice 14 . SALMERON Loic 4x2 1 . ARTEMON Gratien 2 . BATTUNG Chris 3 . BENEVENTI Nicolas 4 . BERMUDEZ Dominique 5 . BOISSONADE Anthony 6 . CAPI Alexandre 7 . CAVARD Vincent 8 . CAVE Jean-François 9 . CHAHIN Alexandre 10 . CLARIN Cedric 11 . CLAUX Jonathan 12 . COURBARD Denis 13 . DEMONTFUMAT Olivier 14 . DESBOIS Guillaume 15 . DESBROSSES Alexandre 16 . DEVILLERS Cedric 17 . ETIENNE Loic 18 . FORMENTIN Julien 19 . GAYOSO Raphael 20 . GIAUSSERAND Guillaume 21 . HELIAS Cyrille 22 . HERNANDEZ Nicolas 23 . IMBERT Thierry 24 . JOLY Maxime 25 . LANTHEAUME Armand 26 . MAGNIEN Carl 27 . MAGNIEN Robert 28 . MURE Sébastien 29 . PAIN Frédéric 30 . PARNOT Julien 31 . RAN Christophe 32 . ROCLE Xavier 33 . SCHLAFMUNTER Philippe 34 . SEYSSIN Kevin 35 . SUC Guillaume 36 . VALTIER Ludovic 37 . VILA Yoha 38 . WERON Christophe 39 . WIROTH Mickael 4x4 1 . ARTEMON Gratien 2 . BALDINI Cyrille 3 . BATTUNG Chris 4 . BARDIOT Stéphane 5 . BERNARDO Gilles 6 . BERTHIER Thibault 7 . BOGAS Bruno 8 . BOGAS Geoffrey 9 . BONNET Philippe 10 . BOURTEFAS Samy 11 . BRUNEL Emmanuel 12 . CANAUX Bertrand 13 . CANAUX Jérome 14 . CHAHIN Alexandre 15 . CHAUVET Nicolas 16 . CLARIN Cedric 17 . CLAUX Jonathan 18 . CONSTANT Jérome 19 . DEBONNAIRE Julien 20 . DELTREUIL Vincent 21 . DEMARET Benjamin 22 . DEMONTFUMAT Olivier 23 . DESMOND Jérémy 24 . DEVILLERS Cédric 25 . DIDIER Cedric 26 . DIJOUX Laurent 27 . DUBOIS Guillaume 28 . EHLING Sebastien 29 . FONTAINE Christophe 30 . FORMENTIN Julien 31 . GAYOSO Raphael 32 . GIMARD Widy 33 . GIRAUDET Nicolas 34 . JADOT Christophe 35 . JADOT Florent 36 . LABROCHE Jean-Christophe 37 . LANTHEAUME Armand 38 . LEFORESTIER Hervé 39 . LEGRAIN Frédéric 40 . MASSONNEAU Mathieu 41 . MAGNIEN Carl 42 . MAGNIEN Robert 43 . PAIN Frédéric 44 . PONTUS Laurent 45 . PREVOST Sylvain 46 . ROCHE Xavier 47 . ROSSETTI Antoine 48 . ROUSSEL Patrice 49 . RUIZ Franck 50 . RUOT Gilles 51 . SCHLAFMUNTER Philippe 52 . VERNICHON Fabien 53 . WIROTH Mickael 54 . ZAWOLSKI Patrice Pour la date limite c'est 15 jours avant "logiquement"
  7. Nous recevons encore pas mal d'inscriptions, si tu as eu David au téléphone et qui t'as confirmé ton inscription tu n'as rien à craindre,peut être que je t'ai tout simplement zappé. Redonne moi les infos de tes inscriptions par mp et je jetterai un coup d'œil demain à la première heure et je te répondrai dans l'après midi afin que tu sois rassuré.
  8. La mis à jour des inscrits pour le CF est faite régulièrement, la liste est consultable sur la page 1 ou sur le lien qu' Antho nous a mis. Maintenant pour les Short Truck ce n'est qu'une question de place, passe en priorité les catégories habituelles.
  9. Non c'est peace qui c'est planté mais dans le doute...nous allons rectifier ça mon poulet
  10. Voici les enfants un avant gout des inscrits 4x2 Promo 1 . BERTHER Thibault 2 . DAVID Yohan 3 . DOLLE Damien 4 . DUCHATEAU Antoine 5 . FARINES Edouard 6 . GIMART Widy 7 . GOSSER Nicolas 8 . KECIRI Patrick 9 . LEGRAIN Frédéric 10 . PICARD Franck 11 . PUIGDELLOSAS Damien 12 . RENANT Xavier 13 . ROUSSEL Patrice 14 . SALMERON Loic 4x2 1 . ARTEMON Gratien 2 . BATTUNG Chris 3 . BENEVENTI Nicolas 4 . BERMUDEZ Dominique 5 . BOISSONADE Anthony 6 . CAPI Alexandre 7 . CAVARD Vincent 8 . CAVE Jean-François 9 . CHAHIN Alexandre 10 . CLARIN Cedric 11 . CLAUX Jonathan 12 . COURBARD Denis 13 . DEMONTFUMAT Olivier 14 . DESBOIS Guillaume 15 . DEVILLERS Cedric 16 . ETIENNE Loic 17 . FORMENTIN Julien 18 . GAYOSO Raphael 19 . GIAUSSERAND Guillaume 20 . HELIAS Cyrille 21 . HERNANDEZ Nicolas 22 . IMBERT Thierry 23 . JOLY Maxime 24 . LANTHEAUME Armand 25 . MAGNIEN Carl 26 . MAGNIEN Robert 27 . MURE Sébastien 28 . PAIN Frédéric 29 . PARNOT Julien 30 . RAN Christophe 31 . ROCLE Xavier 32 . SCHLAFMUNTER Philippe 33 . SEYSSIN Kevin 34 . SUC Guillaume 35 . VALTIER Ludovic 36 . VILA Yoha 37 . WERON Christophe 38 . WIROTH Mickael 4x4 1 . ARTEMON Gratien 2 . BALDINI Cyrille 3 . BATTUNG Chris 4 . BERNARDO Gilles 5 . BERTHIER Thibault 6 . BOGAS Bruno 7 . BOGAS Geoffrey 8 . BONNET Philippe 9 . BOURTEFAS Samy 10 . BRUNEL Emmanuel 11 . CANAUX Bertrand 12 . CANAUX Jérome 13 . CHAHIN Alexandre 14 . CHAUVET Nicolas 15 . CLARIN Cedric 16 . CLAUX Jonathan 17 . CONSTANT Jérome 18 . DEBONNAIRE Julien 19 . DELTREUIL Vincent 20 . DEMARET Benjamin 21 . DEMONTFUMAT Olivier 22 . DESMOND Jérémy 23 . DEVILLERS Cédric 24 . DIDIER Cedric 25 . DIJOUX Laurent 26 . DUBOIS Guillaume 27 . EHLING Sebastien 28 . FONTAINE Christophe 29 . FORMENTIN Julien 30 . GAYOSO Raphael 31 . GIMARD Widy 32 . GIRAUDET Nicolas 33 . JADOT Christophe 34 . JADOT Florent 35 . LABROCHE Jean-Christophe 36 . LANTHEAUME Armand 37 . LEFORESTIER Hervé 38 . LEGRAIN Frédéric 39 . MASSONNEAU Mathieu 40 . MAGNIEN Carl 41 . MAGNIEN Robert 42 . PAIN Frédéric 43 . PONTUS Laurent 44 . PREVOST Sylvain 45 . ROCHE Xavier 46 . ROSSETTI Antoine 47 . ROUSSEL Patrice 48 . RUIZ Franck 49 . RUOT Gilles 50 . SCHLAFMUNTER Philippe 51 . VERNICHON Fabien 52 . WIROTH Mickael 53 . ZAWOLSKI Patrice Pour la date limite c'est 15 jours avant "logiquement"
  11. Oui, mais attention sous réserve de place disponible, c'est a dire priorité aux 4x2 et 4x4.
  12. Merci les gars d'avoir lancé le sujet, nous commençons à recevoir les inscriptions et de tout mettre en œuvre pour que le week-end se déroule au mieux. La liste des inscrits est disponible et mis à jour régulièrement : http://xtremrace.forumpro.fr/t793-championnat-de-france-2011#7743 ou http://www.xtremrace.com/championnat_de_france_2011_1132.htm A très bientôt. Fab
  13. Gabi, personne se réjouit d'un CF raté, moi même président du club de Vic, comprend tout à fais les efforts donnés par l'équipe de Maurin et chaque pilote à le droit d'avoir son point de vu,c'est râlant mais c'est comme ça.Nous n'avons pas eu de chance, il pleut dans le sud 2 fois dans l'année et il a fallut que ça tombe pile poil le week-end du CF.
  14. ça y est !! CF annulé, vraiment dégouté. Du coup, nous n'aurons pas usés de pneus.