mathieup

LIVE 3ème manche CF Piste 2007

102 posts in this topic

live.gif

07r7d_piste_vitesse_depuis_podium_2.jpg

Il pleut à Bourg en Bresse , la course à été suspendue provisoirement

Une seule qualification à pu ètre courue :

SSA :

Rascol Matthias

Couvreur Rémi

Jasmin Loic

Carpentier Jerome

N'diaye Cyril

Delalondre Jeremy

Laurent Alexandre

Vialla Phillipe

Boudet Serge

Limoges Jeremy

SSB

Cavard Vincent

Fages Cyril

Beining Olivier

Jadot Florent

Berty Michel

Cachaffeiro Juan José

Clavey Jeremy

Lezerovic Michael

Guyot Romuald

Deshayes Pierre Marie

Photo du BMRC

Share this post


Link to post
Share on other sites

Voilà les resultats apres 4 qualifs et sous réserves que les manches soient maintenues (manche 2 ssa notamment)

Ssa:

1 N'Diaye cyril

2 Tréhout aurelien

3 Ragaut hugo

4 Bellity stéphane

5 Alexandre laurent

6 Jasmin loic (ligue6)

7 Delalondre jeremy

8 Tardy Christophe

9 Rascol mathias

10 Vialla philippe

11 Jasmin Mikael (ligue6)

15 Galineau julien (ligue6)

18 Urbain lucas (ligue6)

30 Bazillon damien (ligue6)

Ssb:

1 cavard vincent

2 Ansellem xavier

3 Beining olivier

4 Fages cyril

5 Monchy gregory

6 Berty michel

7 Lautou brice

8 Gradelet sylvain

9 Pyszczek christo

10 Deshayes pierre marie

13 Lezerovic mikael (ligue6)

17 Guyot romuald (ligue6)

18 Clavey jeremy (ligue6)

22 Gonzales jordi (ligue6)

28 Lemoine nicolas (ligue6)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Je posterai les finales des que dispo demain, si vous avez des questions posez les et je verrai si je peux avoir les reponses par la meme occasion.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Voici les finales A

Ssa:

1 N'Diaye cyril

2 Tréhout aurelien

3 Ragaut hugo

4 Bellity stéphane

5 Alexandre laurent - Pilote PETIT RC

6 Jasmin loic (ligue6)

7 Delalondre jeremy

8 Tardy Christophe

9 Rascol mathias

10 Vialla philippe - Pilote PETIT RC

Ssb:

1 Cavard vincent

2 Ansellem xavier

3 Beining olivier

4 Fages cyril - Pilote PETIT RC

5 Monchy gregory

6 Berty michel - Pilote PETIT RC

7 Pyszczek christophe

8 Gradelet sylvain

9 Lautou brice

10 Avaro cedric - Pilote PETIT RC

Share this post


Link to post
Share on other sites
Voici les finales A

Ssa:

1 N'Diaye cyril

2 Tréhout aurelien

3 Ragaut hugo

4 Bellity stéphane

5 Alexandre laurent - Pilote PETIT RC

6 Jasmin loic (ligue6)

7 Delalondre jeremy

8 Tardy Christophe

9 Rascol mathias

10 Vialla philippe - Pilote PETIT RC

Ssb:

1 Cavard vincent

2 Ansellem xavier

3 Beining olivier

4 Fages cyril - Pilote PETIT RC

5 Monchy gregory

6 Berty michel - Pilote PETIT RC

7 Pyszczek christophe

8 Gradelet sylvain

9 Lautou brice

10 Avaro cedric - Pilote PETIT RC

Il n'y a pas de promo ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Je ne sais pas, je donne les resultats qui me sont transmis

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Gars en promo, Landry Calvet gagne

En SSB c'est Vincent Cavard, en SSA, je m'en souviens plus, mais les finales ont été jolies (les A du moins...) il n'a jamais fait aussi beau que pendant la remise des prix....

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bravo Vince c cool!

@++ Jé:apploo::apploo::apploo:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Je confirme, c'est très cool! Choix difficile pour la prochaine manche, n'est ce pas!

Bravo à Chris aussi, bientôt 2 JUFUTO sur le podium!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ca a donné quoi niveau temps le dimanche ? car le samedi était pluvieux et orageux :(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bonsoir,

Temps du dimanche :pluie le matin et temps sec et nuageux l'après midi. Le soleil est arrivé à la remise des prix...

Share this post


Link to post
Share on other sites

kywtj_dsc0009ppr1.jpg

jow5d_dsc0160pwx3.jpg

0vic8_dsc0097pip0.jpg

m2g7p_dsc0187pmr4.jpg

p8l1k_dsc0196paw9.jpg

jcj71_dsc0076pjc7.jpg

yx1if_dsc0139pis1.jpg

dsc0122pod0.jpg

g1qf9_dsc0203pxw3.jpg

x0iql_dsc0205pun1.jpg

hzhfb_dsc0209paa2.jpg

SSB

Cavard V

Beining

Ansellem

Pyszczek

Fages - Pilote PETIT RC

Lautout

Gradelet S

Avaro - Pilote PETIT RC

Berty - Pilote PETIT RC

Monchy

pwipw_dsc0221plw8.jpg

SSA

Finale A1 gagnée par Ragaut, A2 par Ndiaye A3 par Delalondre, et au total en ssa on a :

Ndiaye

Ragaut

Threhout

Delalondre

Laurent - Pilote PETIT RC

Bellity

Jasmin

Tardy

Vialla - Pilote PETIT RC

Rascol

Share this post


Link to post
Share on other sites

En plus de gagner la course, Cyril Ndiaye a grandement participé au sechage de la piste ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Vous avez les resultats de la SSB??? et il y a un classement complet en ligne quelque part?

Share this post


Link to post
Share on other sites

hummm...très contente...

Bon alors qui va ouvrir LE dossier du week-end...

Share this post


Link to post
Share on other sites
hummm...très contente...

Bon alors qui va ouvrir LE dossier du week-end...

Tu parle de l'acceleration de Cyril en ligne droite !!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Christophe T(pas de nom) s'applique lors de la visée (notez la langue)

0u39d_dsc0223pzy2.jpg

Quelques secondes après c'est le drame on lui apprend que le tir a échoué

jgo3u_dsc0204puu7.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

ATTENTION GROS GROS DOSSIER

Cyril : " bouuuh lucas il avance pas ! il va a 3km/h !!! ahahahahah "

Encore Cyril : " venez on fait une course avec lui ds la ligne droite" ( appelée la ligne Diaye :D apres " L'INCIDENT" )

Encore et encore Cyril : "Attention il arrive !!! TOP c'est partiiiii !!!

Un pas, deux pas, trois pas....... Et .......... :D :D :D

je lui laisse le soin de finir... ;) et de nous donner quelques explications

Allez soit fort mec

++ :P

Share this post


Link to post
Share on other sites

allez, circulez....

y'a rien à voir !!!

*pendu*

Share this post


Link to post
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now