Patrick J

Championnat indoor du MRC LONGWY

76 posts in this topic

Oh pinaise, l'autre il chambre mais il va rouler en 17 tours...

J'vais trop le pourrir samedi soir... mais pas à la RC !!!!!!!!!!!!!!!!!

Gros changement pour Seb

Juju est inscrit en open :apploo:

Va falloir revoir tes plans ,surtout samedi soir ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaah je vois que Julien ne fait plus sa fillette !

Bien ça.

En plus je pars avec un handicap, je connais pas la piste (entre autre d'ailleur) alors que lui la connait sur le bout des doigts....

Mais j'aime les challenges...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Je ne voudrais pas te casser le moral Seb ,mais Juju connait le cosec dans ses moindres recoins .Piste ,vestiaires et douches !!! lol

Share this post


Link to post
Share on other sites

Je lui laisse les vestiaires et la douche pour ses "besoins personnel"...

Share this post


Link to post
Share on other sites
"besoins personnelles"...

j'peux même confirmer qu'il n'y a pas de dictionnaire au COSEC...:D

J'connais bien le mur en bout de ligne droite aussi...par contre j'connais beaucoup moins le but que d'autre, j'ai jamais ete bon en attaque!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

ta pas une video de la final B ???

Share this post


Link to post
Share on other sites
ta pas une video de la final B ???

Non pas de vidéo de la B ,ni de la A d'ailleurs ;)

Ce we , notre webmaster devrait en faire .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Liste des inscrits pour la derniere manche du 14 janvier 2007.

En standard ,c'est normal ,les jeunes du club s'affolent le vendredi soir ;)

STANDARD

BELLOC Christian

RISSER Nicolas

PROMO

BELLOC Dominique

MUNOZ Frédéric

PICAUDE Mathieu

THOMMASSIN Kévin

LEMOINE Nicolas

VAN TIELEN Fabrice

CLAIS Nicolas

RENAUX Rudy

NEMEC Philippe

AUGHUET Colin

ROZENTAL Dan

WEIWERS Mike

SCHAAL Eric

STEINER Maxime

TALEWSKI Zoran

GYSEMBERG Renaud

RISSER Jean Michel

WOILLARD Florent

ROOMS Douglas

DELIEGE Christophe

LEE Raphael

TABURIAUX Gaetan

LEZEROVIC Michael

OPEN

MONCOMBLE Nicolas

HENDRICKX Gilles

JASMIN Loic

JASMIN Michael

URBAIN Lucas

FENDER Sébastien

BOUILLARD Martial

JADOT Christophe

DUSART Alex

JADOT Florent

ROUFOSSE Stéphane

RAGAUT Hugo

VARIN Samuel

GROSSOEUVRE Julien

FLON Julien

CAVARD Xavier

N'DIAYE Cyril

BELLITY Stef

ESCOUBET Grégoire

COMMEAU Grégory

CAPON Simon

GALINEAU Julien

SLEEWAGEN Pierre

BEAUQUIER Alex

WARTELLE Sebastien

DANNEL Gaetan

CARPENTIER Jérome

BUKOWSKI Yoann

Share this post


Link to post
Share on other sites

de memoire je crois que julien roule en 6 elements............

incroyable il faut noter le retour du grand Buk!!!!!!!!!

ca va déchirer

Yo au bout de la ligne droite c'est un but hihihii

Share this post


Link to post
Share on other sites

Eh eh Tebou ,beaucoup de PSG ce we !!! sauf toi ;)

Pour le but ,je t'ai déjà dit de ne pas le regarder quand tu roules ,c'est comme les arbres au bord de la route :g

Share this post


Link to post
Share on other sites

c'est pourant bizarre, les parisiens en génarales, ils sont pas douées face au but...

Share this post


Link to post
Share on other sites
c'est pourant bizarre, les parisiens en génarales, ils sont pas douées face au but...

Surtout Tebou avec ses 2 pieds gauches ;) mdr le pat

Share this post


Link to post
Share on other sites

mais pat toi qui voit tout sur la piste c'est pas moi qui mets des buts

c'est jean claude c'est lui le biteurs

Share this post


Link to post
Share on other sites
mais pat toi qui voit tout sur la piste c'est pas moi qui mets des buts

c'est jean claude c'est lui le biteurs

C'est bien ce que je dis ,avec tes 2 pieds gauches tu ne peux pas en mettre ;)

Sauf avec un Letizzi dans les buts :D :D . Encore plus mdr le pat

Pas trop les boules pour dimanche ? ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites

nan patpat j'en profiterai pour travailler et aller voir la tam cup le matin

Share this post


Link to post
Share on other sites

Oula !!! Ca devient obscène la.

Je pense que Tebou a peur pour ce week end, trop de niveau.

Share this post


Link to post
Share on other sites

exactement duss trop de level j'ai peur des courses de kermesses comme ca celui qui gagne c'est un peu comme a la tombola et j'ai pas trop de chance en ce moment je la laisse au longo comme dit patpat

lol patpat

Share this post


Link to post
Share on other sites

"La tombola" lol pas mal.

Au fait Patpat, je peux rouler en 7cel?

Share this post


Link to post
Share on other sites
"La tombola" lol pas mal.

Au fait Patpat, je peux rouler en 7cel?

Pas de pb ,7 cells et 2.5kg ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
exactement duss trop de level j'ai peur des courses de kermesses comme ca celui qui gagne c'est un peu comme a la tombola et j'ai pas trop de chance en ce moment je la laisse au longo comme dit patpat

lol patpat

Si je résume ,quand ca marche pour toi ,c'est que t'as de la chance lol ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites

ANNONCE IMPORTANTE

A tous les pilotes Digipeak ,n'oubliez pas vos beaux maillots .THE boss sera présent :apploo:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bon alors ,vous ( les pilotes présents ce we) êtes bien calme !!!

On récupere de la nuit de samedi à dimanche ? Trop courte voir inextante pour certains ;)

J'espere que vous êtes tous bien rentrés .

Ca y est ,j'ai jeté Hugo dans l'avion.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Voila les classements finaux (bonne lecture à tous)

Classement STANDARD

1 WAGNER Manuel

2 BELLOC Christian

3 MARMOY Louis

4 RISSER Nicolas

5 FINET Laurent

6 RIBAULT Sébastien

7 RIBAULT Jeremy

Classement PROMO

PLACE NOM et PRÉNOM

1 ROUFOSSE Stéphane

2 LEZEROVIC Michaël

3 HENDRICKX Gilles

4 DELIEGE Christophe

5 MONCOMBLE Nicolas

6 BELTRALLO Patrick

7 ROZENTAL Dan

8 VAN TIELEN Fabrice

9 GYSEMBERGH Renaud

10 LEE Raphael

11 WEIWERS Mike

12 NEMEC Philippe

13 DEBACKERE Thierry

14 RISSER Jean-Michel

15 AUGHUET Colin

16 PICAUDE Mathieu

17 TALEWSKI Zoran

18 CLEREBAUT Philippe

19 BERNAR Steve

20 THOMASSIN Kevin

21 RENAUX Rudy

22 MUNOZ Frédéric

23 SCHAAL Eric

24 BELLOC Dominique

25 LEMOINE Nicolas

26 TABURIAUX Gaetan

27 CLAIS Nicolas

28 WOILLARD Florent

29 ROOMS Douglas

30 RIBAULT Michael

Classement OPEN

1 JASMIN Loic

2 URBAIN Lucas

3 WARTELLE Sébastien

4 JASMIN Michaël

5 BELLITY Stephan

6 N'DIAYE Cyril

7 CARPENTIER Jérôme

8 DUSART Alexandre

9 BEAUQUIER Alexandre

10 RAGAUT Hugo

11 JADOT Christophe

12 JADOT Florent

13 FENDER Sébastien

14 DANNEL Gaétan

15 BOUILLARD Martial

16 VARIN Samuel

17 BUKOWSKI Yoann

18 GALINEAU Julien

19 GROSSOEUVRE Julien

20 COMMEAU Gregory

21 CAPON Simon

22 SLEEWAGEN Pierre

23 PETIT David

24 FLON Julien

25 MANDRAS Christophe

26 MARSIQUET Cyril

Share this post


Link to post
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now