tytooo

Super Finale MiniZ St QUentin 24/25 février 2006

4 posts in this topic

Salut tout le monde, pour les Minizeurs et les autres voici un petit compte-rendu de cette super finale.

Le weekend s'est déroulé de cette manière: le samedi les essais libres et les qualifs, et le dimanche les remontées et les finales

La piste était légèrement glissante, elle était confectionnée avec des dalles de moquettes 50x50cm, le balisage était réalisé en tassaux de bois ( il n'a pas bougé du weekend, mais les carros ont morflé)

Les stands:

img00363zm.jpg

La piste:

img00379nk.jpg

Quelques voitures

img00428to.jpg

Les résultats (complets)

Catégorie MA-010

1 DESCAMP Pierre

2 GERBOIS François

3 MONFRONT Stephane

4 LECLERC Guillaume

5 CIAMBERLANO Tony

6 GUYONMA Sandrine

7 ORHONMA Guillaume

Catégorie F1

1 BILLIOT Max

2 DESCAMP Pierre

3 VOISANGRIN Willy

4 GAUDIN Renan

5 BLOMMAERT Pierre

6 DE RIDDER Kris

7 COURTOIS Bernard

8 COGET Fabrice

9 GUENUCHOT Stéphane

10 FAVIER Frederic

11 BERGOT Pascal

12 GUYON Sandrine

13 GADRE Kathy

14 FRERE Simon

15 SCHELLINGER Daniel

16 LEBOURGEOIS Denis

17 GUYON Joel

18 THIBERGE Julien

19 GALLUSER Alain

Catégorie MR-01

1 DURAND Simon

2 LEBLIC Jocelyn

3 CUK Jean-Paul

4 COQUEL Remy

5 DESCAMP Pierre

6 MASCLET Xavier

7 STIENVENART Sebastien

8 BLOMMAERT Pierre

9 POUJARDIEU Clement

10 CRANKSHAW Jean-François

11 BOURGOIN David

12 BUISSONIER Nathan

13 HERTZOG Pascal

14 LENGY Lionel

15 LAZZARI Stephane

16 GODART Christian

17 DELARGILLIERE Franck

18 MONFRONT Stephane

19 DENIZOT Fabrice

20 LESNES René

21 CHEVALIER Jimmy

22 WESKLER David

23 BAILO Sylvain

24 DUPONT Loïc

25 MALBRANCQ Laurent

26 PECHER Frédéric

27 JOVENAUX Adrien

28 SCHELLINGER Théo

29 SCHELLINGER François

30 KETTERLIN Olivier

31 LECOEUCHE Léo

32 KETTERLIN Yannick

33 PROCUREUR Xavier

34 GADRE Kathy

35 MONFRONT Bryan

36 DE RIDDER Krys

Catégorie MR-02

1 DELATTRE Steve

2 LEWI Jerome

3 LE GUILLOU Arnaud

4 POUJARDIEU Cyril

5 COQUEL Christophe

6 TUSH David

7 VOISANGRIN Willy

8 COQUEL David

9 MILLE Laurent

10 DELAPORTE Christophe

11 LEFEVRE Julien

12 BUISSONNIER Vincent

13 KESSLER François

14 TASSENCOURT Gregory

15 COGET Fabrice

16 GUIGNARD Gary

17 FAVIER Frederic

18 HANNOTTE Melicent

19 PRUVOST Jean François

20 GUITARD François

21 COURTOIS Bernard

22 DESSE Mathieu

23 BOESEL Stephane

24 MULKENS Chris

25 DALLA COSTA Jeremy

26 MARCHANT Pascal

27 PROCUREUR Jacques

28 CRESPY Sacha

29 WIOLAND Guillaume

30 BERGOT Pascal

31 PLESSIS Ludovic

32 LEBOURGEOIS Dylan

33 TARTARE Laurent

34 TEXEIRA Frédéric

35AGUILHON Jean-Baptiste

Et voici le lien de la vidéo, elle fait 174Mo alors bon download :youpi:

Je remercie la personne ayant pris les photos des podiumsque j'ai inséré dans ma vidéo, même si elle ne sait pas que j'ai utilisé ses photos :D

http://www.megaupload.com/fr/?d=K36VYEP4

Share this post


Link to post
Share on other sites

franchement ca donne envie!!!

et bravo aux village people!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

YMCA c'est un peu l'hymne de notre club strasbourgeois... on se devait d'assurer lol

A bientot peut etre sur la moquette

Share this post


Link to post
Share on other sites

C'est vrai que c'est magnifique... ça donne envie :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now