Reporter

Christmas Race 2014

37 posts in this topic

Peut on me confirmaer la date?

Est ce bien le weekend du 13-14 decembre?

Share this post


Link to post
Share on other sites

merci, j essai de poser des congés pour monter.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bonjour,

J'ai vu que les pneus étaient imposés l'année dernière.

Ce sera le cas cette année ?

Si oui, connait-on déjà le modèle ?

Oui, j'ai un petit soucis de cyano :-)

Cdt

Jérôme

Share this post


Link to post
Share on other sites

oui imposé aussi cette année

4x2 proline wedge avant et pin point arr

4x4 pin point av et arr, ne me demande pas les gommes j'en sais rien

voila

j-luc

Share this post


Link to post
Share on other sites
oui imposé aussi cette année

4x2 proline wedge avant et pin point arr

4x4 pin point av et arr, ne me demande pas les gommes j'en sais rien

voila

j-luc

oh desoler l'ami je te dis des conneries, je me suis gourée de courses

mini pin shum normalement,

Share this post


Link to post
Share on other sites
oh desoler l'ami je te dis des conneries, je me suis gourée de courses

mini pin shum normalement,

Et pour l'avant du 4x2, on reste sur le wedge ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Pneu libre à l'avant des 4X2 et mini pin pour les 4X4

Share this post


Link to post
Share on other sites

cool un vrai pneu qui marche et qui sera bien réutilisé!

Je vais surement me laisser tenter!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

100% Carpet track by Nicolas Beneventi

12th december 2014 : Free practice

13th december 2014 : 2wd Race

14th december 2014 : 4wd Race

10511199_10152539041660000_295213343475983483_n.jpg?oh=8f817df2c4a8e22cc505650766e81233&oe=54C3111F

Share this post


Link to post
Share on other sites

In coming :diable:

49386_ChristmasRace2014_2_.jpg

Pour vous inscrire, cliquez sur l'image ou sur le lien suivant: Formulaire d'inscription

Suivez la préparation sur l'évènement Facebook: Christmas Race Facebook

Liste des inscrits au 19/11:

4x2

1 AIRAUD Arthur

2 ANASTACIO Jean

3 BARBILLON Rémy

4 BAYER Martin

5 BECHU Stephane

6 BERTHIER Thibault

7 BOURDELAS Julien

8 BREUIL Alexandre

9 BRIERE Mathieu

10 BRUNERIE Julien

11 CAPON Simon

12 CAVARD Vincent

13 CAZABONNE David

14 CERVIN Julien

15 CHEVALIER Franck

16 CHEVES Jose

17 COCKERILL Tom

18 COLAS Jérôme

19 COLAS Maxime

20 CONSTANTIN Axel

21 CONSTANTIN Samuel

22 CROLLA Lorenzo

23 CROSNIER Julien

24 DAUDET Michel

25 DAUDET Sébastien

26 DAUTRY David

27 DEMARAIS Anthony

28 DEROCH Stephane

29 DESBOIS Guillaume

30 DESBROSSES Alexandre

31 DOLLÉ Damien

32 DOLLE Lilian

33 DUBOIS Guillaume

34 DUNCESCU Christian

35 FAULLE Nicolas

36 FERRANDIS Julian

37 FORMENTIN Gilles

38 FORMENTIN Julien

39 FORMENTIN Vince

40 GHO Clement

41 GHO Nicolas

42 GONSARD Franck

43 GRIEU Bertrand

44 GUERBOIS Francois

45 GYSEMBERGH Renaud

46 HAUTECOEUR Philippe

47 HELIAS Cyrille

48 HEZELY Marc

49 HUNTER Graeme

50 HURÉ Alexandre

51 JANSSEN Raphael

52 JESUS Laurent

53 JEUNEHOMME Sylvain

54 KAMGA Bertrand

55 LABASQUE Eric

56 LANGLET Olivier

57 LASSERRE Gregory

58 LE COCQ Arnaud

59 LE MÉE Matthieu

60 LEGRAIN Frederic

61 LENOBLE Dylan

62 LEPELTIER Vincent

63 LUDOVIC Valtier

64 LUZY Sebastien

65 MARTEL Florent

66 MEERTENS Vincent

67 MESNIL Thomas

68 MORLOT Ludovic

69 MOSS Simon

70 MUÑOZ Freud

71 NUGIER Hadrien

72 OUDIN Franck

73 PARNOT Julien

74 PEUZIAT Valentin

75 PICARD Franck

76 POULTER David

77 QUIRICI Yoan

78 RENAUD Jerome

79 RIBEIRO Jean-Paul

80 RISSER Nicolas

81 ROBERT Raphael

82 ROCH Baptiste

83 ROLAND Thomas

84 ROUFOSSE Stephane

85 ROULLAND Francois

86 SABOUNGI Habib

87 SALMERON Jean-Luc

88 SALMERON Loic

89 SARTEL Jerome

90 SAUSSET Cyril

91 SAVOYA Reno

92 SEDE Jean-Francois

93 SEPTIER Frederic

94 SEYSEN Eric

95 SEYSEN Kevin

96 SION Benjamin

97 TAIBI Arnaud

98 THIERRY Franck

99 TISON Roger

100 VALTER Romain

101 VANISCOTE Léo

102 VERDIERE Xavier

103 VOGEL Gilles

104 WILHELM Audrey

105 WILHELM Paul

106 ZEDIAR Ilyas

4x4

1 AIRAUD Arthur

2 ALANVERT Guillaume

3 AUGUSTO Jimmy

4 BARBILLON Rémy

5 BAYER Martin

6 BECHU Stephane

7 BERTHIER Thibault

8 BONET Philippe

9 BONNIVEN Julien

10 BOURDELAS Julien

11 BRANCOURT Anthony

12 BRIANDET Eric

13 BRIERE Mathieu

14 BRUNERIE Julien

15 CAVARD Xavier

16 CERVIN Julien

17 CHEVES Jose

18 COCKERILL Tom

19 COLAS Maxime

20 CONSTANTIN Samuel

21 COUCHON Jérôme

22 CROLLA Lorenzo

23 DE CLERCQ Sven

24 DEMARAIS Anthony

25 DEROCH Stephane

26 DESBROSSES Alexandre

27 DOLLÉ Damien

28 DUBOIS Guillaume

29 DUBOIS Thomas

30 DUNCESCU Christian

31 FABRE Bastien

32 FERRANDIS Julian

33 FORMENTIN Julien

34 GAYOSO Raphael

35 GENEAU Jean-Baptiste

36 GRIEU Bertrand

37 GUERBOIS Francois

38 GUIGNARD Gary

39 GYSEMBERGH Renaud

40 HEZELY Marc

41 HUNTER Graeme

42 JANSSEN Raphael

43 JESUS Laurent

44 JEUNEHOMME Sylvain

45 KAMGA Bertrand

46 LAMIGE Philippe

47 LANGLET Olivier

48 LE GALL Quentin

49 LENOBLE Dylan

50 LILIAN Dolle

51 LOHIER Christophe

52 LUDOVIC Valtier

53 MESNIL Thomas

54 MONFRONT Stephane

55 MOSS Simon

56 MUÑOZ Freud

57 PAIN Frédéric

58 PARNOT Julien

59 PASCARD Nicolas

60 PAUWELS David

61 PEUZIAT Valentin

62 PEYRE Frédéric

63 POULTER David

64 PRIVAT Alexandre

65 QUIRICI Yoan

66 RIBEIRO Jean-Paul

67 RISSER Nicolas

68 ROBERT Raphael

69 ROCH Baptiste

70 ROTOLO Cédric

71 ROUFOSSE Stephane

72 ROULLAND Francois

73 SARTEL Jerome

74 SAUSSET Cyril

75 SAVOYA Reno

76 SEPTIER Frederic

77 SEYSEN Kevin

78 THIERRY Franck

79 VALTER Romain

80 VANISCOTE Léo

Edited by ZrK

Share this post


Link to post
Share on other sites

Une première liste des inscriptions est affichée sur le premier post, quelques noms sympathiques: Jérôme Sartel, Reno Savoya, Tom Cockerill, Nicolas Risser, etc...

Edited by ZrK

Share this post


Link to post
Share on other sites

RC Models Team sponsor de la course !

13301_logo.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

MAJ de la liste !!! (cf post première page)

Xray se déplace en force, les autres marques vont-elles répondre ?? :kaboom:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Liste des inscrits au 02/12:

4x2

1 AIRAUD Arthur

2 ALVAREZ Olivier

3 BARBILLON Rémy

4 BAYER Martin

5 BECHU Stephane

6 BERTHIER Thibault

7 BOURDELAS Julien

8 BREUIL Alexandre

9 BRIERE Mathieu

10 BRUNERIE Julien

11 CAPON Simon

12 CAUCHOIS Patrick

13 CAVARD Vincent

14 CAZABONNE David

15 CERVIN Julien

16 CHEVALIER Franck

17 CHEVES Jose

18 COCKERILL Tom

19 COLAS Jérôme

20 COLAS Maxime

21 CONSTANTIN Axel

22 CONSTANTIN Samuel

23 CROLLA Lorenzo

24 CROSNIER Julien

25 DAUBY Cedric

26 DAUDET Michel

27 DAUDET Sébastien

28 DAUTRY David

29 DAY Alan

30 DEMARAIS Anthony

31 DEROCH Stephane

32 DESBOIS Guillaume

33 DESBROSSES Alexandre

34 DETRIGNE David

35 DOLLÉ Damien

36 DOLLE Lilian

37 DUBOIS Guillaume

38 DUNCESCU Christian

39 FAULLE Nicolas

40 FERRANDIS Julian

41 FORMENTIN Gilles

42 FORMENTIN Julien

43 FORMENTIN Vince

44 FRANCELLE Marc

45 GHO Clement

46 GHO Nicolas

47 GONSARD Franck

48 GRIEU Bertrand

49 GUERBOIS Francois

50 GYSEMBERGH Renaud

51 HAUTECOEUR Philippe

52 HELIAS Cyrille

53 HUNTER Graeme

54 HURÉ Alexandre

55 JANSSEN Raphael

56 JESUS Laurent

57 JEUNEHOMME Sylvain

58 JOHNS Alex

59 KAMGA Bertrand

60 KARLSEN Malin

61 LABASQUE Eric

62 LANGLET Olivier

63 LASSERRE Gregory

64 LE COCQ Arnaud

65 LE MÉE Matthieu

66 LEGRAIN Frederic

67 LENOBLE Dylan

68 LEPELTIER Vincent

69 LUDOVIC Valtier

70 LUZY Sebastien

71 MARTEL Florent

72 MEERTENS Vincent

73 MESNIL Thomas

74 MORLOT Ludovic

75 MUÑOZ Freud

76 NUGIER Hadrien

77 OUDIN Franck

78 PARNOT Julien

79 PEUZIAT Valentin

80 PICARD Franck

81 PIERCE Steve

82 POULTER David

83 QUIRICI Yoan

84 RENAUD Jerome

85 RIBEIRO Jean-Paul

86 RISSER Nicolas

87 ROBERT Raphael

88 ROCH Baptiste

89 ROLAND Thomas

90 ROUFOSSE Stephane

91 ROULLAND Francois

92 SABOUNGI Habib

93 SALMERON Jean-Luc

94 SALMERON Loic

95 SARTEL Jerome

96 SAVOYA Reno

97 SEDE Jean-Francois

98 SEPTIER Frederic

99 SEYSEN Eric

100 SEYSEN Kevin

101 SION Benjamin

102 TAIBI Arnaud

103 THIERRY Franck

104 TISON Roger

105 VALTER Romain

106 VALTIER Alain

107 VANISCOTE Léo

108 VERDIERE Xavier

109 VOGEL Gilles

110 WILHELM Audrey

111 WILHELM Paul

112 WOLLANKA Martin

113 XAVIER Defollin

114 ZEDIAR Ilyas

4x4

1 AIRAUD Arthur

2 ALANVERT Guillaume

3 AUGUSTO Jimmy

4 BARBILLON Rémy

5 BAYER Martin

6 BECHU Stephane

7 BERTHIER Thibault

8 BONET Philippe

9 BONNIVEN Julien

10 BOURDELAS Julien

11 BRANCOURT Anthony

12 BRIANDET Eric

13 BRIERE Mathieu

14 BRUNERIE Julien

15 CAVARD Xavier

16 CERVIN Julien

17 CHEVES Jose

18 COCKERILL Tom

19 COLAS Maxime

20 CONSTANTIN Samuel

21 COUCHON Jérôme

22 CROLLA Lorenzo

23 DAY Alan

24 DE CLERCQ Sven

25 DEMARAIS Anthony

26 DEROCH Stephane

27 DESBROSSES Alexandre

28 DETRIGNE David

29 DOLLE Lilian

30 DUBOIS Guillaume

31 DUBOIS Thomas

32 DUNCESCU Christian

33 FABRE Bastien

34 FERRANDIS Julian

35 FORMENTIN Julien

36 GAYOSO Raphael

37 GENEAU Jean-Baptiste

38 GRIEU Bertrand

39 GUERBOIS Francois

40 GUIGNARD Gary

41 GYSEMBERGH Renaud

42 HEZELY Marc

43 HUNTER Graeme

44 HURÉ Alexandre

45 JANSSEN Raphael

46 JESUS Laurent

47 JEUNEHOMME Sylvain

48 JOHNS Alex

49 KAMGA Bertrand

50 KARLSEN Malin

51 LAMIGE Philippe

52 LANGLET Olivier

53 LE GALL Quentin

54 LENOBLE Dylan

55 LOHIER Christophe

56 LORIOT Nicolas

57 LUDOVIC Valtier

58 MESNIL Thomas

59 MONFRONT Stephane

60 MONIN Renaud

61 MUÑOZ Freud

62 PAIN Frédéric

63 PARNOT Julien

64 PASCA Cedric

65 PASCARD Nicolas

66 PAUWELS David

67 PEUZIAT Valentin

68 PEYRE Frédéric

69 PIERCE Steve

70 POULTER David

71 PRIVAT Alexandre

72 QUARESIMA Guillaume

73 QUIRICI Yoan

74 REINQUET Michaël

75 RIBEIRO Jean-Paul

76 RISSER Nicolas

77 ROBERT Raphael

78 ROCH Baptiste

79 ROTOLO Cédric

80 ROUFOSSE Stephane

81 ROULLAND Francois

82 SARTEL Jean-Pierrick

83 SARTEL Jerome

84 SAVALLI Stéphane

85 SAVOYA Reno

86 SEPTIER Frederic

87 SEYSEN Kevin

88 THIERRY Franck

89 VALTER Romain

90 VANISCOTE Léo

91 WOLLANKA Martin

TIMING

2WD SERIES

4WD SERIES

Edited by ZrK

Share this post


Link to post
Share on other sites

MAJ des inscrits !!! Martin Wollanka et Malin Karlsen se sont inscrits

/!\ Plus que 12 places en 4x2 et 35 en 4x4 !!

Clôture des inscriptions le 30/11 à minuit

Share this post


Link to post
Share on other sites

Salut,

quelles sont les horaires & les modalités pour les essais du vendredi?

Merci!

- - - Updated - - -

Salut,

quelles sont les horaires & les modalités pour les essais du vendredi?

Merci!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now