philippe27

CF 3 Moto MARMAGNE 17 et 18 mai 2014

37 posts in this topic

La barre des 50 inscriptions est franchie! Il y en a actuellement 51!:sado:

Share this post


Link to post
Share on other sites
La barre des 50 inscriptions est franchie! Il y en a actuellement 51!:sado:

Énorme tous ça nous promet un weekend extraordinaire J-2 et en plus la météo semble être avec nous !!!!

PLUS DE 50 PILOTES ÉNORME HIHAAAAAAAAA !!!!!!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ouai c'est super et en plus on va avoir le soleil!!!

Voici les séries :

STOCKBIKE

Série : A

1 ROLLAND Christophe-

2 BOHLINGER Philippe-

3 OLANIER Didier-

4 LAGRANGE Vincent

5 GROSSI Emmanuel

6 DERDERIAN Gilles

7 PERUGNEAU Didier

Série : B

1 QUEMERE Alain-

2 PROST Alexandre

3 GAUDARD Christophe-

4. BOYAT David-

5. CHANTRON Jérôme

6 LEJEUNE Thierry-

7 GONARD Kévin-

8 GODEAU François

Série : C

1 GONZALEZ Emmanuel

2 PAGENEAU Mickaël

3 GALLUZZO Laurent-

4 SERRE Deborah

5 OLANIER Steve-

6 ROLLAND Jérôme

7 BOISSONADE Jean-Paul

8 PUJOL Jean-François

SUPERBIKE

Série : D

1 RUAULT Christophe-

2 FERNANDES Michel

3 DERDERIAN Gilles

4 LAHET Pierre-André

5 VANDEVENNE Renaud-

6 SZAFIR Didier-

7 DESBROSSES Alexandre

8 CALDAS Jean- 24.000

Série : E

1 HAMMERTON Nicolas

2 CACCLIN Alain-

3 SCHILTZ Nicolas-

4 RISBOURG Fabien-

5 BLAISE Corentin

6 PROST Nicolas

7 MARTINEZ Abel

8 TERRIEN Christophe-

Série : F

1 BRUNET Antoine

2 ESTIENNE Patrick-

3 BOSSETTI François-

4 CHAUVEAU Ludovic

5 ZATLA Laurent-

6 BELOT Franck-

7 BOUDIN Dany

8 BEZOMBES Eric-

Share this post


Link to post
Share on other sites

quelques 70 photos des stands et des qualifs cet apres midi ; sur ma page Facebook et partagees sur la page Facebook petit rc : https://www.facebook.com/erik.rabot/media_set?set=a.10203521469667986.1073741849.1551590569&type=1

et le lien de l album pour ceux qui ne vont pas sur Facebook

https://plus.google.com/photos/117799227231360339937/albums/6015030919643418465

Edited by ufo

Share this post


Link to post
Share on other sites

Merci beaucoup UFO, c'était un plaisir de faire ta rencontre au circuit.

Pour les résultats :

En stock

1 Manu GONZALES RG4R

2 Christophe GAUDARD Jabber

3 Steve OLANIER RG4R

En Superbike

1 Antoine Brunet Jabber

2 Corentin BLAISE RG4R

3 Nicolas Hammerton RG4R

Share this post


Link to post
Share on other sites

salut

il y a pas la photo de la feuille des finales ?

merci jey

Share this post


Link to post
Share on other sites

C'était terrible, vivement vichy les gars! :sauteurs:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Merci Erik pour le reportage photo, moi qui découvre la moto en rc pour la première fois cela donne envie.

140524063914614201.jpg

Edited by losi13

Share this post


Link to post
Share on other sites

une petite video ;

et un petit reportage sur la course le 5 juin sur Motors TV

Edited by GTF

Share this post


Link to post
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now