Reporter

04-05 Octobre 2014 Coupe de France MARCV - VIERZON

26 posts in this topic

CdF_Pr%C3%A9sentation-Vierzon.jpg

Organisée par le MARC VIERZON (Club 147 / Ligue 18) la Coupe de France 2014 se déroulera sur le circuit MERIC les 4 et 5 octobre.

La fiche circuit est disponible ici, pour information les pneumatiques utilisables sont les Mini Spike de Schumacher (SLIM interdits)

Comme à l’accoutumée les sélections à cette épreuve sont conditionnées par votre participation aux Championnats de Ligue OPEN/ PROMO, la date limite des compétitions ouvrant à qualification est fixée au 14 septembre. Vous trouverez ci-dessous la liste (toutes catégories) des pilotes sélectionnés pour l’édition 2014 :

TT10EL – LISTE DES PILOTES SÉLECTIONNÉS PAR CATEGORIE

Inscription par courrier à l’adresse notifiée sur la fiche circuit, ou en ligne paiement Paypal en un clic

Pour vérifier que vous êtes régulièrement inscrit ou inscrite (paiement 23€ par catégorie parvenu au MARCV) il vous suffit d’un autre clic.

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://www.ffvrcweb.fr/resultats/tt10el/cpefr

Coupe de France TT 1/10 Elec - MARCV Vierzon (0147) le 05/10/2014

Série : A

VOITURE COURSE N° NOM PRÉNOM FRQ P.Perso 1 P.Perso 2

TT 10 E 4x2 S C.F. 1 BREUIL Alexandre 24.000 7063405 0

TT 10 E 4x2 S C.F. 2 JOUFFIN Jean-Pierre 24.000 4142078 0

TT 10 E 4x2 S C.F. 3 BOURCIER Clement 24.000 7198431 0

TT 10 E 4x2 S C.F. 4 COLLANGE Florent 24.000 7891325 0

TT 10 E 4x2 S C.F. 5 EHRHART Mathieu 24.000 6464874 0

TT 10 E 4x2 S C.F. 6 JOLY Arnaud 24.000 9000282 0

TT 10 E 4x2 S C.F. 7 TISON Roger 24.000 7633514 0

TT 10 E 4x2 S C.F. 8 MANIGOT Roger 24.000 3916409 0

TT 10 E 4x2 S C.F. 9 FAVRELLE Steve 24.000 8317074 0

TT 10 E 4x2 S C.F. 10 CLAUX Philippe 24.000 9086991 0

TT 10 E 4x2 S C.F. 11 TABONET Emmanuel 24.000 2617882 0

Série : B

VOITURE COURSE N° NOM PRÉNOM FRQ P.Perso 1 P.Perso 2

TT 10 E 4x2 S C.F. 1 CHAFFARDON Mathieu 24.000 7067407 0

TT 10 E 4x2 S C.F. 2 LEGRAIN Damien 24.000 2580134 0

TT 10 E 4x2 S C.F. 3 CAZABONNE David 24.000 3471414 0

TT 10 E 4x2 S C.F. 4 OUDIN Franck 24.000 8419654 0

TT 10 E 4x2 S C.F. 5 SALMERON Jean-Luc 24.000 2291676 0

TT 10 E 4x2 S C.F. 6 DELERUE Théo 24.000 2719302 0

TT 10 E 4x2 S C.F. 7 SABOUNGI Habib 24.000 8324642 0

TT 10 E 4x2 S C.F. 8 MAYET Gérald 24.000 5326577 0

TT 10 E 4x2 S C.F. 9 CHARLOTTE Bruno 24.000 9161562 0

TT 10 E 4x2 S C.F. 10 GHO Clément 24.000 6181854 0

TT 10 E 4x2 S C.F. 11 ZEDIAR Ilyas 24.000 7326699 0

Série : C

VOITURE COURSE N° NOM PRÉNOM FRQ P.Perso 1 P.Perso 2

TT 10 E 4x2 S C.F. 1 LEGRAIN Romain 24.000 3324377 0

TT 10 E 4x2 S C.F. 2 BODA Clément 24.000 7222741 0

TT 10 E 4x2 S C.F. 3 DELERUE David 24.000 2714527 0

TT 10 E 4x2 S C.F. 4 KAMGA Bertrand 24.000 9293035 0

TT 10 E 4x2 S C.F. 5 BENARD Jonathan 24.000 2370043 0

TT 10 E 4x2 S C.F. 6 LARTIGAU Fabrice 24.000 5368447 0

TT 10 E 4x2 S C.F. 7 POUEY Frédéric 24.000 7703294 0

TT 10 E 4x2 S C.F. 8 SEYSEN Eric 24.000 3834458 0

TT 10 E 4x2 S C.F. 9 BERTEL Philippe 24.000 7813241 0

TT 10 E 4x2 S C.F. 10 VELU Virginie 24.000 2592164 0

TT 10 E 4x2 S C.F. 11 GHO Nicolas 24.000 9147987 0

Série : D

VOITURE COURSE N° NOM PRÉNOM FRQ P.Perso 1 P.Perso 2

TT 10 E 4x2 M C.F. 1 DAUTRY David 24.000 8113119 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 2 RAMON Davy 24.000 4825979 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 3 BERTIN Simon 24.000 9567396 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 4 LABROCHE Jean-Christophe 24.000 5457839 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 5 THIERRY Franck 24.000 7153590 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 6 MORAT Fabien 24.000 2700706 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 7 FAVRELLE Maxime 24.000 9152483 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 8 BERTEL Thomas 24.000 6517958 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 9 PEUZIAT Valentin 24.000 9899676 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 10 LAIGLE Frédéric 24.000 7722538 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 11 MESNIL Thomas 24.000 4237002 0

Série : E

VOITURE COURSE N° NOM PRÉNOM FRQ P.Perso 1 P.Perso 2

TT 10 E 4x2 M C.F. 1 SAUSSET Cyril 24.000 2737225 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 2 JESUS Laurent 24.000 4540211 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 3 LEGRAIN Frédéric 24.000 4156743 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 4 GOUJON Fabrice 24.000 7792588 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 5 GRIEU Bertrand 24.000 7836201 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 6 ANSELLEM Xavier 24.000 3718594 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 7 JADOT Christophe 24.000 9107508 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 8 MOUFFLE Dominique 24.000 4700047 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 9 LEDUN Arnaud 24.000 6742198 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 10 RIBERT Mathias 24.000 5669881 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 11 HOUSSARD Cyril 24.000 2507162 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 12 GROUSSARD Romain 24.000 3203542 0

Série : F

VOITURE COURSE N° NOM PRÉNOM FRQ P.Perso 1 P.Perso 2

TT 10 E 4x2 M C.F. 1 SILLARD Thomas 24.000 5474921 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 2 DELTREUIL Vincent 24.000 5470340 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 3 ELWARD Fouad 24.000 8137275 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 4 GODDET Sébastien 24.000 3384883 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 5 DESMOND Jérémy 24.000 5073971 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 6 MATEO Stéphane 24.000 8702603 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 7 SYLVAIN Benjamin 24.000 4963033 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 8 CAVE Jean-François 24.000 2335861 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 9 ROCHE Xavier 24.000 6433967 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 10 DESPAUX Jérémy 24.000 6795841 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 11 JEUNEHOMME Sylvain 24.000 8953900 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 12 FAUVAUD Philippe 24.000 3855227 0

Série : G

VOITURE COURSE N° NOM PRÉNOM FRQ P.Perso 1 P.Perso 2

TT 10 E 4x2 M C.F. 1 VALTIER Ludovic 24.000 2718578 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 2 DUFAU-CAZENAVE Alexis 24.000 6686431 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 3 DESBROSSES Alexandre 24.000 3144885 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 4 BRUNERIE Julien 24.000 7041874 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 5 PAIN Frédéric 24.000 7991750 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 6 SEYSEN Kévin 24.000 5441838 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 7 BENEVENTI Nicolas 24.000 6404177 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 8 DAUDET Sébastien 24.000 3052868 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 9 PASCA Cédric 24.000 3464356 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 10 BERTHIER Thibault 24.000 3830868 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 11 DEVILLERS Cédric 24.000 7055030 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 12 BOUTERFAS Samy 24.000 8386374 0

Série : H

VOITURE COURSE N° NOM PRÉNOM FRQ P.Perso 1 P.Perso 2

TT 10 E 4x2 M C.F. 1 GALLO SELVA Sylvain 24.000 5416629 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 2 DE MONTFUMAT Olivier 24.000 3058714 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 3 DEROCH Stéphane 24.000 3210285 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 4 MURE Sébastien 24.000 3461335 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 5 CLAUX Jonathan 24.000 4679033 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 6 PARNOT Julien 24.000 8781309 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 7 GOURGEAUD Eric 24.000 4437210 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 8 HELIAS Cyrille 24.000 3060423 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 9 CALLIET Laurent 24.000 2272753 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 10 SION Benjamin 24.000 5786723 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 11 JURY Grégory 24.000 4069594 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 12 FERRANDIS Julian 24.000 9362355 0

Série : I

VOITURE COURSE N° NOM PRÉNOM FRQ P.Perso 1 P.Perso 2

TT 10 E Truck C.F. 1 SAUSSET Cyril 24.000 9334934 0

TT 10 E Truck C.F. 2 DEVILLERS Cédric 24.000 8936298 0

TT 10 E Truck C.F. 3 GODDET Sébastien 24.000 3016124 0

TT 10 E Truck C.F. 4 SCHLAFMUNTER Philippe 24.000 3265603 0

TT 10 E Truck C.F. 5 HUREL Sébastien 24.000 9405781 0

TT 10 E Truck C.F. 6 BERTEL Philippe 24.000 3509438 0

TT 10 E Truck C.F. 7 BERTEL Thomas 24.000 5724299 0

TT 10 E Truck C.F. 8 CERDAN Olivier 24.000 7133127 0

Série : J

VOITURE COURSE N° NOM PRÉNOM FRQ P.Perso 1 P.Perso 2

TT 10 E 4x4 M C.F. 1 FAGOT Mickaël 24.000 7139982 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 2 BERTHIER Cyrille 24.000 7118649 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 3 COLLANGE Florent 24.000 7555041 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 4 LABROCHE Jean-Christophe 24.000 5446954 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 5 VAIDIE Sylvain 24.000 9467159 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 6 FAUVAUD Philippe 24.000 8185846 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 7 KOSLOWSKI Sacha 24.000 2233078 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 8 PEUZIAT Valentin 24.000 5576060 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 9 MIENS Olivier 24.000 7313138 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 10 MESNIL Thomas 24.000 8647017 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 11 PETIT Yan 40.745 7059935 0

Série : K

VOITURE COURSE N° NOM PRÉNOM FRQ P.Perso 1 P.Perso 2

TT 10 E 4x4 M C.F. 1 JESUS Laurent 24.000 3633396 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 2 LEGRAIN Frédéric 24.000 8329214 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 3 SCHLAFMUNTER Philippe 24.000 4198534 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 4 HOUSSARD Cyril 24.000 9653069 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 5 MOUFFLE Dominique 24.000 3813097 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 6 LEMOINE Jérôme 24.000 8399283 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 7 BENNARDO Gilles 24.000 6463870 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 8 PARNOT Julien 24.000 3627322 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 9 MORAT Fabien 24.000 9162556 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 10 OUDIN Franck 24.000 5670894 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 11 GUEGUEN Aymeric 24.000 3111162 0

Série : L

VOITURE COURSE N° NOM PRÉNOM FRQ P.Perso 1 P.Perso 2

TT 10 E 4x4 M C.F. 1 GRIEU Bertrand 24.000 2589695 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 2 RIBERT Mathias 24.000 8310563 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 3 SEYSEN Kévin 24.000 8042174 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 4 HUREL Sébastien 24.000 6337065 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 5 LEDUN Arnaud 24.000 6572299 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 6 BONET Philippe 24.000 7155030 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 7 SABOUNGI Habib 24.000 8176627 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 8 MATEO Stéphane 24.000 5552458 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 9 LE NOUAILLE Michael 24.000 6928546 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 10 ROCHE Xavier 24.000 8495038 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 11 BELLENGE Frédéric 24.000 2782946 0

Série : M

VOITURE COURSE N° NOM PRÉNOM FRQ P.Perso 1 P.Perso 2

TT 10 E 4x4 M C.F. 1 VALTIER Ludovic 24.000 7060085 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 2 DUFAU-CAZENAVE Alexis 24.000 5296853 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 3 DE MONTFUMAT Olivier 24.000 3527213 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 4 PRIVAT Alexandre 24.000 7968031 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 5 DEROCH Stéphane 24.000 9604897 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 6 HELIGOIN Vincent 24.000 7828209 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 7 PASCA Cédric 24.000 7455140 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 8 JURY Grégory 24.000 5592148 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 9 KAMGA Bertrand 24.000 6811727 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 10 FERRANDIS Julian 24.000 4449357 0

Série : N

VOITURE COURSE N° NOM PRÉNOM FRQ P.Perso 1 P.Perso 2

TT 10 E 4x4 M C.F. 1 BEAUQUIER Alexandre 24.000 6891686 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 2 GALLO SELVA Sylvain 24.000 8515453 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 3 PAIN Frédéric 24.000 5079726 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 4 JADOT Florent 24.000 8066238 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 5 CLAUX Jonathan 24.000 4808266 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 6 GENEAU Jean-Baptiste 24.000 3193476 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 7 JADOT Christophe 24.000 4540155 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 8 VERNICHON Fabien 24.000 7889626 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 9 GROUSSARD Romain 24.000 5315601 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 10 CHAFFARDON Mathieu 24.000 4172870 0

Share this post


Link to post
Share on other sites

il faut beau a vierzon

la victoire pour le challenge national se joue a cette course

CLASSEMENT à l'ISSUE de LA MANCHE N° 1

Coupe de France TT 1/10 Elec - MARCV Vierzon (0147) le 05/10/2014

VOIT COUR S N° NOM et PRÉNOM N° PTS PL1 N° PTS PL2 N° PTS T.PTS PLACE

TT 10 E 4x2 S C.F. A 9 FAVRELLE Steve 1 0 1 -- 0 0 -- 0 0 1

TT 10 E 4x2 S C.F. A 2 JOUFFIN Jean-Pierre 1 2 2 -- 0 0 -- 0 2 2

TT 10 E 4x2 S C.F. B 4 OUDIN Franck 1 3 3 -- 0 0 -- 0 3 3

TT 10 E 4x2 S C.F. C 2 BODA Clément 1 4 4 -- 0 0 -- 0 4 4

TT 10 E 4x2 S C.F. B 8 MAYET Gérald 1 5 5 -- 0 0 -- 0 5 5

TT 10 E 4x2 S C.F. A 8 MANIGOT Roger 1 6 6 -- 0 0 -- 0 6 6

TT 10 E 4x2 S C.F. B 5 SALMERON Jean-Luc 1 7 7 -- 0 0 -- 0 7 7

TT 10 E 4x2 S C.F. C 11 GHO Nicolas 1 8 8 -- 0 0 -- 0 8 8

TT 10 E 4x2 S C.F. C 1 LEGRAIN Romain 1 9 9 -- 0 0 -- 0 9 9

TT 10 E 4x2 S C.F. A 4 COLLANGE Florent 1 10 10 -- 0 0 -- 0 10 10

TT 10 E 4x2 S C.F. B 2 LEGRAIN Damien 1 11 11 -- 0 0 -- 0 11 11

TT 10 E 4x2 S C.F. B 1 CHAFFARDON Mathieu 1 12 12 -- 0 0 -- 0 12 12

TT 10 E 4x2 S C.F. C 9 BERTEL Philippe 1 13 13 -- 0 0 -- 0 13 13

TT 10 E 4x2 S C.F. C 6 LARTIGAU Fabrice 1 14 14 -- 0 0 -- 0 14 14

TT 10 E 4x2 S C.F. B 9 CHARLOTTE Bruno 1 15 15 -- 0 0 -- 0 15 15

TT 10 E 4x2 S C.F. B 6 DELERUE Théo 1 16 16 -- 0 0 -- 0 16 16

TT 10 E 4x2 S C.F. C 3 DELERUE David 1 17 17 -- 0 0 -- 0 17 17

TT 10 E 4x2 S C.F. C 10 VELU Virginie 1 18 18 -- 0 0 -- 0 18 18

TT 10 E 4x2 S C.F. A 6 JOLY Arnaud 1 19 19 -- 0 0 -- 0 19 19

TT 10 E 4x2 S C.F. B 3 CAZABONNE David 1 20 20 -- 0 0 -- 0 20 20

TT 10 E 4x2 S C.F. A 11 TABONET Emmanuel 1 21 21 -- 0 0 -- 0 21 21

TT 10 E 4x2 S C.F. A 3 BOURCIER Clement 1 22 22 -- 0 0 -- 0 22 22

TT 10 E 4x2 S C.F. C 8 SEYSEN Eric 1 23 23 -- 0 0 -- 0 23 23

TT 10 E 4x2 S C.F. C 7 POUEY Frédéric 1 24 24 -- 0 0 -- 0 24 24

TT 10 E 4x2 S C.F. A 1 BREUIL Alexandre 1 25 25 -- 0 0 -- 0 25 25

TT 10 E 4x2 S C.F. B 10 GHO Clément 1 26 26 -- 0 0 -- 0 26 26

TT 10 E 4x2 S C.F. A 7 TISON Roger 1 27 27 -- 0 0 -- 0 27 27

TT 10 E 4x2 S C.F. A 10 CLAUX Philippe 1 28 28 -- 0 0 -- 0 28 28

TT 10 E 4x2 S C.F. B 11 ZEDIAR Ilyas 1 29 29 -- 0 0 -- 0 29 29

TT 10 E 4x2 S C.F. C 4 KAMGA Bertrand 1 30 30 -- 0 0 -- 0 30 30

TT 10 E 4x2 S C.F. A 5 EHRHART Mathieu 1 33 31 -- 0 0 -- 0 33 31

TT 10 E 4x2 S C.F. B 7 SABOUNGI Habib 1 33 31 -- 0 0 -- 0 33 31

TT 10 E 4x2 S C.F. C 5 BENARD Jonathan 1 33 31 -- 0 0 -- 0 33 31

TT 10 E 4x2 M C.F. G 1 VALTIER Ludovic 1 0 1 -- 0 0 -- 0 0 1

TT 10 E 4x2 M C.F. H 6 PARNOT Julien 1 2 2 -- 0 0 -- 0 2 2

TT 10 E 4x2 M C.F. G 3 DESBROSSES Alexandre 1 3 3 -- 0 0 -- 0 3 3

TT 10 E 4x2 M C.F. G 10 BERTHIER Thibault 1 4 4 -- 0 0 -- 0 4 4

TT 10 E 4x2 M C.F. D 9 PEUZIAT Valentin 1 5 5 -- 0 0 -- 0 5 5

TT 10 E 4x2 M C.F. H 1 GALLO SELVA Sylvain 1 6 6 -- 0 0 -- 0 6 6

TT 10 E 4x2 M C.F. H 3 DEROCH Stéphane 1 7 7 -- 0 0 -- 0 7 7

TT 10 E 4x2 M C.F. G 4 BRUNERIE Julien 1 8 8 -- 0 0 -- 0 8 8

TT 10 E 4x2 M C.F. G 5 PAIN Frédéric 1 9 9 -- 0 0 -- 0 9 9

TT 10 E 4x2 M C.F. E 4 GOUJON Fabrice 1 10 10 -- 0 0 -- 0 10 10

TT 10 E 4x2 M C.F. G 6 SEYSEN Kévin 1 11 11 -- 0 0 -- 0 11 11

TT 10 E 4x2 M C.F. F 7 SYLVAIN Benjamin 1 12 12 -- 0 0 -- 0 12 12

TT 10 E 4x2 M C.F. H 2 DE MONTFUMAT Olivier 1 13 13 -- 0 0 -- 0 13 13

TT 10 E 4x2 M C.F. G 2 DUFAU-CAZENAVE Alexis 1 14 14 -- 0 0 -- 0 14 14

TT 10 E 4x2 M C.F. H 10 SION Benjamin 1 15 15 -- 0 0 -- 0 15 15

TT 10 E 4x2 M C.F. E 2 JESUS Laurent 1 16 16 -- 0 0 -- 0 16 16

TT 10 E 4x2 M C.F. H 4 MURE Sébastien 1 17 17 -- 0 0 -- 0 17 17

TT 10 E 4x2 M C.F. G 9 PASCA Cédric 1 18 18 -- 0 0 -- 0 18 18

TT 10 E 4x2 M C.F. D 2 RAMON Davy 1 19 19 -- 0 0 -- 0 19 19

TT 10 E 4x2 M C.F. E 1 SAUSSET Cyril 1 20 20 -- 0 0 -- 0 20 20

TT 10 E 4x2 M C.F. H 8 HELIAS Cyrille 1 21 21 -- 0 0 -- 0 21 21

TT 10 E 4x2 M C.F. H 12 FERRANDIS Julian 1 22 22 -- 0 0 -- 0 22 22

TT 10 E 4x2 M C.F. E 8 MOUFFLE Dominique 1 23 23 -- 0 0 -- 0 23 23

TT 10 E 4x2 M C.F. G 7 BENEVENTI Nicolas 1 24 24 -- 0 0 -- 0 24 24

TT 10 E 4x2 M C.F. D 7 FAVRELLE Maxime 1 25 25 -- 0 0 -- 0 25 25

TT 10 E 4x2 M C.F. H 5 CLAUX Jonathan 1 26 26 -- 0 0 -- 0 26 26

TT 10 E 4x2 M C.F. H 9 CALLIET Laurent 1 27 27 -- 0 0 -- 0 27 27

TT 10 E 4x2 M C.F. E 12 GROUSSARD Romain 1 28 28 -- 0 0 -- 0 28 28

TT 10 E 4x2 M C.F. G 11 DEVILLERS Cédric 1 29 29 -- 0 0 -- 0 29 29

TT 10 E 4x2 M C.F. G 8 DAUDET Sébastien 1 30 30 -- 0 0 -- 0 30 30

TT 10 E 4x2 M C.F. E 6 ANSELLEM Xavier 1 31 31 -- 0 0 -- 0 31 31

TT 10 E 4x2 M C.F. E 5 GRIEU Bertrand 1 32 32 -- 0 0 -- 0 32 32

TT 10 E 4x2 M C.F. D 8 BERTEL Thomas 1 33 33 -- 0 0 -- 0 33 33

TT 10 E 4x2 M C.F. F 10 DESPAUX Jérémy 1 34 34 -- 0 0 -- 0 34 34

TT 10 E 4x2 M C.F. H 7 GOURGEAUD Eric 1 35 35 -- 0 0 -- 0 35 35

TT 10 E 4x2 M C.F. F 8 CAVE Jean-François 1 36 36 -- 0 0 -- 0 36 36

TT 10 E 4x2 M C.F. F 6 MATEO Stéphane 1 37 37 -- 0 0 -- 0 37 37

TT 10 E 4x2 M C.F. D 10 LAIGLE Frédéric 1 38 38 -- 0 0 -- 0 38 38

TT 10 E 4x2 M C.F. D 1 DAUTRY David 1 39 39 -- 0 0 -- 0 39 39

TT 10 E 4x2 M C.F. F 3 ELWARD Fouad 1 40 40 -- 0 0 -- 0 40 40

TT 10 E 4x2 M C.F. E 11 HOUSSARD Cyril 1 41 41 -- 0 0 -- 0 41 41

TT 10 E 4x2 M C.F. D 6 MORAT Fabien 1 42 42 -- 0 0 -- 0 42 42

TT 10 E 4x2 M C.F. F 11 JEUNEHOMME Sylvain 1 43 43 -- 0 0 -- 0 43 43

TT 10 E 4x2 M C.F. F 5 DESMOND Jérémy 1 44 44 -- 0 0 -- 0 44 44

TT 10 E 4x2 M C.F. E 7 JADOT Christophe 1 45 45 -- 0 0 -- 0 45 45

TT 10 E 4x2 M C.F. F 12 FAUVAUD Philippe 1 46 46 -- 0 0 -- 0 46 46

TT 10 E 4x2 M C.F. F 4 GODDET Sébastien 1 47 47 -- 0 0 -- 0 47 47

TT 10 E 4x2 M C.F. E 10 RIBERT Mathias 1 48 48 -- 0 0 -- 0 48 48

TT 10 E 4x2 M C.F. F 9 ROCHE Xavier 1 49 49 -- 0 0 -- 0 49 49

TT 10 E 4x2 M C.F. E 3 LEGRAIN Frédéric 1 50 50 -- 0 0 -- 0 50 50

TT 10 E 4x2 M C.F. F 1 SILLARD Thomas 1 51 51 -- 0 0 -- 0 51 51

TT 10 E 4x2 M C.F. H 11 JURY Grégory 1 52 52 -- 0 0 -- 0 52 52

TT 10 E 4x2 M C.F. F 2 DELTREUIL Vincent 1 53 53 -- 0 0 -- 0 53 53

TT 10 E 4x2 M C.F. E 9 LEDUN Arnaud 1 54 54 -- 0 0 -- 0 54 54

TT 10 E 4x2 M C.F. D 5 THIERRY Franck 1 55 55 -- 0 0 -- 0 55 55

TT 10 E 4x2 M C.F. D 3 BERTIN Simon 1 56 56 -- 0 0 -- 0 56 56

TT 10 E 4x2 M C.F. D 4 LABROCHE Jean-Christophe 1 57 57 -- 0 0 -- 0 57 57

TT 10 E 4x2 M C.F. G 12 BOUTERFAS Samy 1 58 58 -- 0 0 -- 0 58 58

TT 10 E 4x2 M C.F. D 11 MESNIL Thomas 1 59 59 -- 0 0 -- 0 59 59

TT 10 E 4x4 M C.F. N 3 PAIN Frédéric 1 0 1 -- 0 0 -- 0 0 1

TT 10 E 4x4 M C.F. M 1 VALTIER Ludovic 1 2 2 -- 0 0 -- 0 2 2

TT 10 E 4x4 M C.F. N 1 BEAUQUIER Alexandre 1 3 3 -- 0 0 -- 0 3 3

TT 10 E 4x4 M C.F. N 2 GALLO SELVA Sylvain 1 4 4 -- 0 0 -- 0 4 4

TT 10 E 4x4 M C.F. N 4 JADOT Florent 1 5 5 -- 0 0 -- 0 5 5

TT 10 E 4x4 M C.F. M 5 DEROCH Stéphane 1 6 6 -- 0 0 -- 0 6 6

TT 10 E 4x4 M C.F. N 6 GENEAU Jean-Baptiste 1 7 7 -- 0 0 -- 0 7 7

TT 10 E 4x4 M C.F. M 3 DE MONTFUMAT Olivier 1 8 8 -- 0 0 -- 0 8 8

TT 10 E 4x4 M C.F. K 1 JESUS Laurent 1 9 9 -- 0 0 -- 0 9 9

TT 10 E 4x4 M C.F. N 5 CLAUX Jonathan 1 10 10 -- 0 0 -- 0 10 10

TT 10 E 4x4 M C.F. K 7 BENNARDO Gilles 1 11 11 -- 0 0 -- 0 11 11

TT 10 E 4x4 M C.F. K 8 PARNOT Julien 1 12 12 -- 0 0 -- 0 12 12

TT 10 E 4x4 M C.F. M 4 PRIVAT Alexandre 1 13 13 -- 0 0 -- 0 13 13

TT 10 E 4x4 M C.F. M 9 KAMGA Bertrand 1 14 14 -- 0 0 -- 0 14 14

TT 10 E 4x4 M C.F. J 8 PEUZIAT Valentin 1 15 15 -- 0 0 -- 0 15 15

TT 10 E 4x4 M C.F. M 2 DUFAU-CAZENAVE Alexis 1 16 16 -- 0 0 -- 0 16 16

TT 10 E 4x4 M C.F. J 5 VAIDIE Sylvain 1 17 17 -- 0 0 -- 0 17 17

TT 10 E 4x4 M C.F. L 1 GRIEU Bertrand 1 18 18 -- 0 0 -- 0 18 18

TT 10 E 4x4 M C.F. K 5 MOUFFLE Dominique 1 19 19 -- 0 0 -- 0 19 19

TT 10 E 4x4 M C.F. L 4 HUREL Sébastien 1 20 20 -- 0 0 -- 0 20 20

TT 10 E 4x4 M C.F. N 7 JADOT Christophe 1 21 21 -- 0 0 -- 0 21 21

TT 10 E 4x4 M C.F. K 3 SCHLAFMUNTER Philippe 1 22 22 -- 0 0 -- 0 22 22

TT 10 E 4x4 M C.F. J 2 BERTHIER Cyrille 1 23 23 -- 0 0 -- 0 23 23

TT 10 E 4x4 M C.F. M 8 JURY Grégory 1 24 24 -- 0 0 -- 0 24 24

TT 10 E 4x4 M C.F. L 3 SEYSEN Kévin 1 25 25 -- 0 0 -- 0 25 25

TT 10 E 4x4 M C.F. L 11 BELLENGE Frédéric 1 26 26 -- 0 0 -- 0 26 26

TT 10 E 4x4 M C.F. L 5 LEDUN Arnaud 1 27 27 -- 0 0 -- 0 27 27

TT 10 E 4x4 M C.F. M 7 PASCA Cédric 1 28 28 -- 0 0 -- 0 28 28

TT 10 E 4x4 M C.F. N 9 GROUSSARD Romain 1 29 29 -- 0 0 -- 0 29 29

TT 10 E 4x4 M C.F. K 9 MORAT Fabien 1 30 30 -- 0 0 -- 0 30 30

TT 10 E 4x4 M C.F. L 6 BONET Philippe 1 31 31 -- 0 0 -- 0 31 31

TT 10 E 4x4 M C.F. K 11 GUEGUEN Aymeric 1 32 32 -- 0 0 -- 0 32 32

TT 10 E 4x4 M C.F. N 8 VERNICHON Fabien 1 33 33 -- 0 0 -- 0 33 33

TT 10 E 4x4 M C.F. J 6 FAUVAUD Philippe 1 34 34 -- 0 0 -- 0 34 34

TT 10 E 4x4 M C.F. J 4 LABROCHE Jean-Christophe 1 35 35 -- 0 0 -- 0 35 35

TT 10 E 4x4 M C.F. J 11 PETIT Yan 1 36 36 -- 0 0 -- 0 36 36

TT 10 E 4x4 M C.F. K 10 OUDIN Franck 1 37 37 -- 0 0 -- 0 37 37

TT 10 E 4x4 M C.F. K 4 HOUSSARD Cyril 1 38 38 -- 0 0 -- 0 38 38

TT 10 E 4x4 M C.F. J 3 COLLANGE Florent 1 39 39 -- 0 0 -- 0 39 39

TT 10 E 4x4 M C.F. N 10 CHAFFARDON Mathieu 1 40 40 -- 0 0 -- 0 40 40

TT 10 E 4x4 M C.F. J 9 MIENS Olivier 1 41 41 -- 0 0 -- 0 41 41

TT 10 E 4x4 M C.F. J 7 KOSLOWSKI Sacha 1 42 42 -- 0 0 -- 0 42 42

TT 10 E 4x4 M C.F. J 1 FAGOT Mickaël 1 43 43 -- 0 0 -- 0 43 43

TT 10 E 4x4 M C.F. K 6 LEMOINE Jérôme 1 44 44 -- 0 0 -- 0 44 44

TT 10 E 4x4 M C.F. M 10 FERRANDIS Julian 1 45 45 -- 0 0 -- 0 45 45

TT 10 E 4x4 M C.F. L 2 RIBERT Mathias 1 46 46 -- 0 0 -- 0 46 46

TT 10 E 4x4 M C.F. K 2 LEGRAIN Frédéric 1 47 47 -- 0 0 -- 0 47 47

TT 10 E 4x4 M C.F. L 8 MATEO Stéphane 1 48 48 -- 0 0 -- 0 48 48

TT 10 E 4x4 M C.F. L 9 LE NOUAILLE Michael 1 49 49 -- 0 0 -- 0 49 49

TT 10 E 4x4 M C.F. L 10 ROCHE Xavier 1 50 50 -- 0 0 -- 0 50 50

TT 10 E 4x4 M C.F. J 10 MESNIL Thomas 1 53 51 -- 0 0 -- 0 53 51

TT 10 E 4x4 M C.F. L 7 SABOUNGI Habib 1 53 51 -- 0 0 -- 0 53 51

TT 10 E 4x4 M C.F. M 6 HELIGOIN Vincent 1 53 51 -- 0 0 -- 0 53 51

TT 10 E Truck C.F. I 4 SCHLAFMUNTER Philippe 1 0 1 -- 0 0 -- 0 0 1

TT 10 E Truck C.F. I 2 DEVILLERS Cédric 1 2 2 -- 0 0 -- 0 2 2

TT 10 E Truck C.F. I 3 GODDET Sébastien 1 3 3 -- 0 0 -- 0 3 3

TT 10 E Truck C.F. I 1 SAUSSET Cyril 1 4 4 -- 0 0 -- 0 4 4

TT 10 E Truck C.F. I 5 HUREL Sébastien 1 5 5 -- 0 0 -- 0 5 5

TT 10 E Truck C.F. I 7 BERTEL Thomas 1 6 6 -- 0 0 -- 0 6 6

TT 10 E Truck C.F. I 8 CERDAN Olivier 1 7 7 -- 0 0 -- 0 7 7

TT 10 E Truck C.F. I 6 BERTEL Philippe 1 8 8 -- 0 0 -- 0 8 8

Share this post


Link to post
Share on other sites

CLASSEMENT à l'ISSUE de LA MANCHE N° 2

Coupe de France TT 1/10 Elec - MARCV Vierzon (0147) le 05/10/2014

VOIT COUR S N° NOM et PRÉNOM N° PTS PL1 N° PTS PL2 N° PTS T.PTS PLACE

TT 10 E 4x2 S C.F. C 2 BODA Clément 2 0 1 1 4 4 -- 0 0 1

TT 10 E 4x2 S C.F. A 9 FAVRELLE Steve 1 0 1 2 4 4 -- 0 0 2

TT 10 E 4x2 S C.F. A 2 JOUFFIN Jean-Pierre 2 2 2 1 2 2 -- 0 2 3

TT 10 E 4x2 S C.F. B 8 MAYET Gérald 2 3 3 1 5 5 -- 0 3 4

TT 10 E 4x2 S C.F. B 4 OUDIN Franck 1 3 3 2 8 8 -- 0 3 5

TT 10 E 4x2 S C.F. C 4 KAMGA Bertrand 2 5 5 1 30 30 -- 0 5 6

TT 10 E 4x2 S C.F. C 1 LEGRAIN Romain 2 6 6 1 9 9 -- 0 6 7

TT 10 E 4x2 S C.F. A 8 MANIGOT Roger 1 6 6 2 11 11 -- 0 6 8

TT 10 E 4x2 S C.F. B 5 SALMERON Jean-Luc 1 7 7 2 10 10 -- 0 7 9

TT 10 E 4x2 S C.F. B 1 CHAFFARDON Mathieu 2 7 7 1 12 12 -- 0 7 10

TT 10 E 4x2 S C.F. C 11 GHO Nicolas 1 8 8 2 12 12 -- 0 8 11

TT 10 E 4x2 S C.F. B 2 LEGRAIN Damien 2 9 9 1 11 11 -- 0 9 12

TT 10 E 4x2 S C.F. A 4 COLLANGE Florent 1 10 10 2 25 25 -- 0 10 13

TT 10 E 4x2 S C.F. C 6 LARTIGAU Fabrice 2 13 13 1 14 14 -- 0 13 14

TT 10 E 4x2 S C.F. C 9 BERTEL Philippe 1 13 13 2 19 19 -- 0 13 15

TT 10 E 4x2 S C.F. B 3 CAZABONNE David 2 14 14 1 20 20 -- 0 14 16

TT 10 E 4x2 S C.F. C 7 POUEY Frédéric 2 15 15 1 24 24 -- 0 15 17

TT 10 E 4x2 S C.F. B 9 CHARLOTTE Bruno 1 15 15 2 26 26 -- 0 15 18

TT 10 E 4x2 S C.F. A 6 JOLY Arnaud 2 16 16 1 19 19 -- 0 16 19

TT 10 E 4x2 S C.F. B 6 DELERUE Théo 1 16 16 2 29 29 -- 0 16 20

TT 10 E 4x2 S C.F. C 3 DELERUE David 1 17 17 2 20 20 -- 0 17 21

TT 10 E 4x2 S C.F. A 11 TABONET Emmanuel 2 17 17 1 21 21 -- 0 17 22

TT 10 E 4x2 S C.F. C 10 VELU Virginie 1 18 18 2 21 21 -- 0 18 23

TT 10 E 4x2 S C.F. A 7 TISON Roger 2 18 18 1 27 27 -- 0 18 24

TT 10 E 4x2 S C.F. C 8 SEYSEN Eric 2 22 22 1 23 23 -- 0 22 25

TT 10 E 4x2 S C.F. A 3 BOURCIER Clement 1 22 22 2 27 27 -- 0 22 26

TT 10 E 4x2 S C.F. A 1 BREUIL Alexandre 2 23 23 1 25 25 -- 0 23 27

TT 10 E 4x2 S C.F. B 10 GHO Clément 2 24 24 1 26 26 -- 0 24 28

TT 10 E 4x2 S C.F. B 11 ZEDIAR Ilyas 2 28 28 1 29 29 -- 0 28 29

TT 10 E 4x2 S C.F. A 10 CLAUX Philippe 1 28 28 2 30 30 -- 0 28 30

TT 10 E 4x2 S C.F. A 5 EHRHART Mathieu 1 33 31 2 33 31 -- 0 33 31

TT 10 E 4x2 S C.F. B 7 SABOUNGI Habib 1 33 31 2 33 31 -- 0 33 31

TT 10 E 4x2 S C.F. C 5 BENARD Jonathan 1 33 31 2 33 31 -- 0 33 31

TT 10 E 4x2 M C.F. G 1 VALTIER Ludovic 2 0 1 1 0 1 -- 0 0 1

TT 10 E 4x2 M C.F. H 6 PARNOT Julien 1 2 2 2 3 3 -- 0 2 2

TT 10 E 4x2 M C.F. G 3 DESBROSSES Alexandre 2 2 2 1 3 3 -- 0 2 3

TT 10 E 4x2 M C.F. D 9 PEUZIAT Valentin 2 4 4 1 5 5 -- 0 4 4

TT 10 E 4x2 M C.F. G 10 BERTHIER Thibault 1 4 4 2 6 6 -- 0 4 5

TT 10 E 4x2 M C.F. G 6 SEYSEN Kévin 2 5 5 1 11 11 -- 0 5 6

TT 10 E 4x2 M C.F. H 1 GALLO SELVA Sylvain 1 6 6 2 10 10 -- 0 6 7

TT 10 E 4x2 M C.F. G 4 BRUNERIE Julien 2 7 7 1 8 8 -- 0 7 8

TT 10 E 4x2 M C.F. H 3 DEROCH Stéphane 1 7 7 2 9 9 -- 0 7 9

TT 10 E 4x2 M C.F. D 7 FAVRELLE Maxime 2 8 8 1 25 25 -- 0 8 10

TT 10 E 4x2 M C.F. G 5 PAIN Frédéric 1 9 9 2 47 47 -- 0 9 11

TT 10 E 4x2 M C.F. E 4 GOUJON Fabrice 1 10 10 2 11 11 -- 0 10 12

TT 10 E 4x2 M C.F. F 7 SYLVAIN Benjamin 1 12 12 2 14 14 -- 0 12 13

TT 10 E 4x2 M C.F. H 10 SION Benjamin 2 12 12 1 15 15 -- 0 12 14

TT 10 E 4x2 M C.F. H 2 DE MONTFUMAT Olivier 1 13 13 2 19 19 -- 0 13 15

TT 10 E 4x2 M C.F. H 9 CALLIET Laurent 2 13 13 1 27 27 -- 0 13 16

TT 10 E 4x2 M C.F. G 2 DUFAU-CAZENAVE Alexis 1 14 14 2 27 27 -- 0 14 17

TT 10 E 4x2 M C.F. H 5 CLAUX Jonathan 2 15 15 1 26 26 -- 0 15 18

TT 10 E 4x2 M C.F. E 1 SAUSSET Cyril 2 16 16 1 20 20 -- 0 16 19

TT 10 E 4x2 M C.F. E 2 JESUS Laurent 1 16 16 2 29 29 -- 0 16 20

TT 10 E 4x2 M C.F. H 4 MURE Sébastien 1 17 17 2 18 18 -- 0 17 21

TT 10 E 4x2 M C.F. H 8 HELIAS Cyrille 2 17 17 1 21 21 -- 0 17 22

TT 10 E 4x2 M C.F. G 9 PASCA Cédric 1 18 18 2 21 21 -- 0 18 23

TT 10 E 4x2 M C.F. D 2 RAMON Davy 1 19 19 2 22 22 -- 0 19 24

TT 10 E 4x2 M C.F. H 7 GOURGEAUD Eric 2 20 20 1 35 35 -- 0 20 25

TT 10 E 4x2 M C.F. H 12 FERRANDIS Julian 1 22 22 2 25 25 -- 0 22 26

TT 10 E 4x2 M C.F. E 12 GROUSSARD Romain 2 23 23 1 28 28 -- 0 23 27

TT 10 E 4x2 M C.F. E 8 MOUFFLE Dominique 1 23 23 2 59 58 -- 0 23 28

TT 10 E 4x2 M C.F. E 6 ANSELLEM Xavier 2 24 24 1 31 31 -- 0 24 29

TT 10 E 4x2 M C.F. G 7 BENEVENTI Nicolas 1 24 24 2 43 43 -- 0 24 30

TT 10 E 4x2 M C.F. H 11 JURY Grégory 2 26 26 1 52 52 -- 0 26 31

TT 10 E 4x2 M C.F. F 3 ELWARD Fouad 2 28 28 1 40 40 -- 0 28 32

TT 10 E 4x2 M C.F. G 11 DEVILLERS Cédric 1 29 29 2 39 39 -- 0 29 33

TT 10 E 4x2 M C.F. G 8 DAUDET Sébastien 1 30 30 2 42 42 -- 0 30 34

TT 10 E 4x2 M C.F. E 9 LEDUN Arnaud 2 30 30 1 54 54 -- 0 30 35

TT 10 E 4x2 M C.F. E 5 GRIEU Bertrand 2 31 31 1 32 32 -- 0 31 36

TT 10 E 4x2 M C.F. G 12 BOUTERFAS Samy 2 32 32 1 58 58 -- 0 32 37

TT 10 E 4x2 M C.F. F 8 CAVE Jean-François 2 33 33 1 36 36 -- 0 33 38

TT 10 E 4x2 M C.F. D 8 BERTEL Thomas 1 33 33 2 45 45 -- 0 33 39

TT 10 E 4x2 M C.F. F 10 DESPAUX Jérémy 2 34 34 1 34 34 -- 0 34 40

TT 10 E 4x2 M C.F. F 6 MATEO Stéphane 2 35 35 1 37 37 -- 0 35 41

TT 10 E 4x2 M C.F. D 6 MORAT Fabien 2 36 36 1 42 42 -- 0 36 42

TT 10 E 4x2 M C.F. F 5 DESMOND Jérémy 2 37 37 1 44 44 -- 0 37 43

TT 10 E 4x2 M C.F. F 9 ROCHE Xavier 2 38 38 1 49 49 -- 0 38 44

TT 10 E 4x2 M C.F. D 10 LAIGLE Frédéric 1 38 38 2 50 50 -- 0 38 45

TT 10 E 4x2 M C.F. D 1 DAUTRY David 1 39 39 2 40 40 -- 0 39 46

TT 10 E 4x2 M C.F. E 7 JADOT Christophe 2 41 41 1 45 45 -- 0 41 47

TT 10 E 4x2 M C.F. E 11 HOUSSARD Cyril 1 41 41 2 46 46 -- 0 41 48

TT 10 E 4x2 M C.F. F 11 JEUNEHOMME Sylvain 1 43 43 2 52 52 -- 0 43 49

TT 10 E 4x2 M C.F. F 12 FAUVAUD Philippe 2 44 44 1 46 46 -- 0 44 50

TT 10 E 4x2 M C.F. F 4 GODDET Sébastien 1 47 47 2 51 51 -- 0 47 51

TT 10 E 4x2 M C.F. E 10 RIBERT Mathias 1 48 48 2 48 48 -- 0 48 52

TT 10 E 4x2 M C.F. E 3 LEGRAIN Frédéric 2 49 49 1 50 50 -- 0 49 53

TT 10 E 4x2 M C.F. F 1 SILLARD Thomas 1 51 51 2 56 56 -- 0 51 54

TT 10 E 4x2 M C.F. F 2 DELTREUIL Vincent 1 53 53 2 53 53 -- 0 53 55

TT 10 E 4x2 M C.F. D 4 LABROCHE Jean-Christophe 2 54 54 1 57 57 -- 0 54 56

TT 10 E 4x2 M C.F. D 5 THIERRY Franck 2 55 55 1 55 55 -- 0 55 57

TT 10 E 4x2 M C.F. D 3 BERTIN Simon 1 56 56 2 57 57 -- 0 56 58

TT 10 E 4x2 M C.F. D 11 MESNIL Thomas 1 59 59 2 59 58 -- 0 59 59

TT 10 E 4x4 M C.F. M 1 VALTIER Ludovic 2 0 1 1 2 2 -- 0 0 1

TT 10 E 4x4 M C.F. N 3 PAIN Frédéric 1 0 1 2 4 4 -- 0 0 2

TT 10 E 4x4 M C.F. M 5 DEROCH Stéphane 2 2 2 1 6 6 -- 0 2 3

TT 10 E 4x4 M C.F. N 2 GALLO SELVA Sylvain 2 3 3 1 4 4 -- 0 3 4

TT 10 E 4x4 M C.F. N 1 BEAUQUIER Alexandre 1 3 3 2 19 19 -- 0 3 5

TT 10 E 4x4 M C.F. N 4 JADOT Florent 2 5 5 1 5 5 -- 0 5 6

TT 10 E 4x4 M C.F. M 10 FERRANDIS Julian 2 6 6 1 45 45 -- 0 6 7

TT 10 E 4x4 M C.F. K 7 BENNARDO Gilles 2 7 7 1 11 11 -- 0 7 8

TT 10 E 4x4 M C.F. N 6 GENEAU Jean-Baptiste 1 7 7 2 15 15 -- 0 7 9

TT 10 E 4x4 M C.F. M 4 PRIVAT Alexandre 2 8 8 1 13 13 -- 0 8 10

TT 10 E 4x4 M C.F. M 3 DE MONTFUMAT Olivier 1 8 8 2 14 14 -- 0 8 11

TT 10 E 4x4 M C.F. K 1 JESUS Laurent 1 9 9 2 17 17 -- 0 9 12

TT 10 E 4x4 M C.F. K 5 MOUFFLE Dominique 2 9 9 1 19 19 -- 0 9 13

TT 10 E 4x4 M C.F. K 8 PARNOT Julien 2 10 10 1 12 12 -- 0 10 14

TT 10 E 4x4 M C.F. N 5 CLAUX Jonathan 1 10 10 2 24 24 -- 0 10 15

TT 10 E 4x4 M C.F. M 2 DUFAU-CAZENAVE Alexis 2 11 11 1 16 16 -- 0 11 16

TT 10 E 4x4 M C.F. L 3 SEYSEN Kévin 2 12 12 1 25 25 -- 0 12 17

TT 10 E 4x4 M C.F. J 8 PEUZIAT Valentin 2 13 13 1 15 15 -- 0 13 18

TT 10 E 4x4 M C.F. M 9 KAMGA Bertrand 1 14 14 2 22 22 -- 0 14 19

TT 10 E 4x4 M C.F. N 8 VERNICHON Fabien 2 16 16 1 33 33 -- 0 16 20

TT 10 E 4x4 M C.F. J 5 VAIDIE Sylvain 1 17 17 2 33 33 -- 0 17 21

TT 10 E 4x4 M C.F. J 2 BERTHIER Cyrille 2 18 18 1 23 23 -- 0 18 22

TT 10 E 4x4 M C.F. L 1 GRIEU Bertrand 1 18 18 2 25 25 -- 0 18 23

TT 10 E 4x4 M C.F. K 3 SCHLAFMUNTER Philippe 2 20 20 1 22 22 -- 0 20 24

TT 10 E 4x4 M C.F. L 4 HUREL Sébastien 1 20 20 2 23 23 -- 0 20 25

TT 10 E 4x4 M C.F. N 7 JADOT Christophe 2 21 21 1 21 21 -- 0 21 26

TT 10 E 4x4 M C.F. M 8 JURY Grégory 1 24 24 2 35 35 -- 0 24 27

TT 10 E 4x4 M C.F. L 8 MATEO Stéphane 2 26 26 1 48 48 -- 0 26 28

TT 10 E 4x4 M C.F. L 11 BELLENGE Frédéric 1 26 26 2 50 50 -- 0 26 29

TT 10 E 4x4 M C.F. L 5 LEDUN Arnaud 1 27 27 2 34 34 -- 0 27 30

TT 10 E 4x4 M C.F. L 9 LE NOUAILLE Michael 2 27 27 1 49 49 -- 0 27 31

TT 10 E 4x4 M C.F. M 7 PASCA Cédric 1 28 28 2 29 29 -- 0 28 32

TT 10 E 4x4 M C.F. K 9 MORAT Fabien 2 28 28 1 30 30 -- 0 28 33

TT 10 E 4x4 M C.F. N 9 GROUSSARD Romain 1 29 29 2 45 45 -- 0 29 34

TT 10 E 4x4 M C.F. K 11 GUEGUEN Aymeric 2 30 30 1 32 32 -- 0 30 35

TT 10 E 4x4 M C.F. L 6 BONET Philippe 1 31 31 2 36 36 -- 0 31 36

TT 10 E 4x4 M C.F. J 3 COLLANGE Florent 2 31 31 1 39 39 -- 0 31 37

TT 10 E 4x4 M C.F. N 10 CHAFFARDON Mathieu 2 31 31 1 40 40 -- 0 31 38

TT 10 E 4x4 M C.F. J 6 FAUVAUD Philippe 1 34 34 2 37 37 -- 0 34 39

TT 10 E 4x4 M C.F. J 4 LABROCHE Jean-Christophe 1 35 35 2 39 39 -- 0 35 40

TT 10 E 4x4 M C.F. J 11 PETIT Yan 1 36 36 2 41 41 -- 0 36 41

TT 10 E 4x4 M C.F. K 10 OUDIN Franck 1 37 37 2 40 40 -- 0 37 42

TT 10 E 4x4 M C.F. K 4 HOUSSARD Cyril 1 38 38 2 42 42 -- 0 38 43

TT 10 E 4x4 M C.F. K 2 LEGRAIN Frédéric 2 38 38 1 47 47 -- 0 38 44

TT 10 E 4x4 M C.F. J 9 MIENS Olivier 1 41 41 2 44 44 -- 0 41 45

TT 10 E 4x4 M C.F. J 7 KOSLOWSKI Sacha 1 42 42 2 47 47 -- 0 42 46

TT 10 E 4x4 M C.F. J 1 FAGOT Mickaël 1 43 43 2 46 46 -- 0 43 47

TT 10 E 4x4 M C.F. L 10 ROCHE Xavier 2 43 43 1 50 50 -- 0 43 48

TT 10 E 4x4 M C.F. K 6 LEMOINE Jérôme 1 44 44 2 49 49 -- 0 44 49

TT 10 E 4x4 M C.F. L 2 RIBERT Mathias 1 46 46 2 48 48 -- 0 46 50

TT 10 E 4x4 M C.F. J 10 MESNIL Thomas 1 53 51 2 53 51 -- 0 53 51

TT 10 E 4x4 M C.F. L 7 SABOUNGI Habib 1 53 51 2 53 51 -- 0 53 51

TT 10 E 4x4 M C.F. M 6 HELIGOIN Vincent 1 53 51 2 53 51 -- 0 53 51

TT 10 E Truck C.F. I 2 DEVILLERS Cédric 2 0 1 1 2 2 -- 0 0 1

TT 10 E Truck C.F. I 4 SCHLAFMUNTER Philippe 1 0 1 2 2 2 -- 0 0 2

TT 10 E Truck C.F. I 3 GODDET Sébastien 2 3 3 1 3 3 -- 0 3 3

TT 10 E Truck C.F. I 1 SAUSSET Cyril 2 4 4 1 4 4 -- 0 4 4

TT 10 E Truck C.F. I 7 BERTEL Thomas 2 5 5 1 6 6 -- 0 5 5

TT 10 E Truck C.F. I 5 HUREL Sébastien 1 5 5 2 6 6 -- 0 5 6

TT 10 E Truck C.F. I 8 CERDAN Olivier 1 7 7 2 7 7 -- 0 7 7

TT 10 E Truck C.F. I 6 BERTEL Philippe 1 8 8 2 8 8 -- 0 8 8

Share this post


Link to post
Share on other sites
Je vois que les pneus av 4*2 schum picots sont interdits ?!

Non christophe ils ne sont pas interdits en 2wd mais interdits à l'avant des 4wd, pour une fois on respecte le règlement ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites

CLASSEMENT à l'ISSUE de LA MANCHE N° 3

Coupe de France TT 1/10 Elec - MARCV Vierzon (0147) le 05/10/2014

VOIT COUR S N° NOM et PRÉNOM N° PTS PL1 N° PTS PL2 N° PTS T.PTS PLACE

TT 10 E 4x2 S C.F. A 2 JOUFFIN Jean-Pierre 3 0 1 2 2 2 1 2 2 1

TT 10 E 4x2 S C.F. A 9 FAVRELLE Steve 1 0 1 3 2 2 2 4 2 2

TT 10 E 4x2 S C.F. C 2 BODA Clément 2 0 1 1 4 4 3 5 4 3

TT 10 E 4x2 S C.F. B 4 OUDIN Franck 3 3 3 1 3 3 2 8 6 4

TT 10 E 4x2 S C.F. B 8 MAYET Gérald 2 3 3 1 5 5 3 10 8 5

TT 10 E 4x2 S C.F. C 1 LEGRAIN Romain 3 4 4 2 6 6 1 9 10 6

TT 10 E 4x2 S C.F. B 1 CHAFFARDON Mathieu 3 6 6 2 7 7 1 12 13 7

TT 10 E 4x2 S C.F. A 8 MANIGOT Roger 1 6 6 3 7 7 2 11 13 8

TT 10 E 4x2 S C.F. B 5 SALMERON Jean-Luc 1 7 7 3 8 8 2 10 15 9

TT 10 E 4x2 S C.F. B 2 LEGRAIN Damien 3 9 9 2 9 9 1 11 18 10

TT 10 E 4x2 S C.F. C 11 GHO Nicolas 1 8 8 2 12 12 3 22 20 11

TT 10 E 4x2 S C.F. A 4 COLLANGE Florent 1 10 10 3 15 15 2 25 25 12

TT 10 E 4x2 S C.F. B 3 CAZABONNE David 3 11 11 2 14 14 1 20 25 13

TT 10 E 4x2 S C.F. C 9 BERTEL Philippe 3 13 13 1 13 13 2 19 26 14

TT 10 E 4x2 S C.F. C 6 LARTIGAU Fabrice 2 13 13 1 14 14 3 17 27 15

TT 10 E 4x2 S C.F. C 3 DELERUE David 3 12 12 1 17 17 2 20 29 16

TT 10 E 4x2 S C.F. B 9 CHARLOTTE Bruno 3 14 14 1 15 15 2 26 29 17

TT 10 E 4x2 S C.F. B 6 DELERUE Théo 3 16 16 1 16 16 2 29 32 18

TT 10 E 4x2 S C.F. C 4 KAMGA Bertrand 2 5 5 1 30 30 3 30 35 19

TT 10 E 4x2 S C.F. A 6 JOLY Arnaud 2 16 16 1 19 19 3 25 35 20

TT 10 E 4x2 S C.F. C 10 VELU Virginie 3 18 18 1 18 18 2 21 36 21

TT 10 E 4x2 S C.F. A 11 TABONET Emmanuel 2 17 17 1 21 21 3 24 38 22

TT 10 E 4x2 S C.F. A 7 TISON Roger 2 18 18 3 20 20 1 27 38 23

TT 10 E 4x2 S C.F. C 7 POUEY Frédéric 2 15 15 1 24 24 3 27 39 24

TT 10 E 4x2 S C.F. C 8 SEYSEN Eric 3 19 19 2 22 22 1 23 41 25

TT 10 E 4x2 S C.F. B 10 GHO Clément 3 21 21 2 24 24 1 26 45 26

TT 10 E 4x2 S C.F. A 1 BREUIL Alexandre 2 23 23 3 23 23 1 25 46 27

TT 10 E 4x2 S C.F. A 3 BOURCIER Clement 1 22 22 2 27 27 3 28 49 28

TT 10 E 4x2 S C.F. B 11 ZEDIAR Ilyas 3 26 26 2 28 28 1 29 54 29

TT 10 E 4x2 S C.F. A 10 CLAUX Philippe 1 28 28 3 29 29 2 30 57 30

TT 10 E 4x2 S C.F. A 5 EHRHART Mathieu 1 33 31 2 33 31 3 33 66 31

TT 10 E 4x2 S C.F. B 7 SABOUNGI Habib 1 33 31 2 33 31 3 33 66 31

TT 10 E 4x2 S C.F. C 5 BENARD Jonathan 1 33 31 2 33 31 3 33 66 31

TT 10 E 4x2 M C.F. G 1 VALTIER Ludovic 2 0 1 1 0 1 3 28 0 1

TT 10 E 4x2 M C.F. G 10 BERTHIER Thibault 3 0 1 1 3 3 2 6 3 2

TT 10 E 4x2 M C.F. H 6 PARNOT Julien 1 2 2 2 3 3 3 5 5 3

TT 10 E 4x2 M C.F. G 3 DESBROSSES Alexandre 2 2 2 3 4 4 1 4 6 4

TT 10 E 4x2 M C.F. H 1 GALLO SELVA Sylvain 3 2 2 1 6 6 2 10 8 5

TT 10 E 4x2 M C.F. D 9 PEUZIAT Valentin 2 4 4 1 5 5 3 9 9 6

TT 10 E 4x2 M C.F. H 3 DEROCH Stéphane 3 3 3 1 7 7 2 9 10 7

TT 10 E 4x2 M C.F. G 6 SEYSEN Kévin 2 5 5 3 10 10 1 11 15 8

TT 10 E 4x2 M C.F. G 4 BRUNERIE Julien 2 7 7 1 8 8 3 11 15 9

TT 10 E 4x2 M C.F. H 2 DE MONTFUMAT Olivier 3 6 6 1 13 13 2 19 19 10

TT 10 E 4x2 M C.F. H 10 SION Benjamin 3 8 8 2 12 12 1 15 20 11

TT 10 E 4x2 M C.F. E 4 GOUJON Fabrice 1 10 10 2 11 11 3 12 21 12

TT 10 E 4x2 M C.F. H 5 CLAUX Jonathan 3 7 7 2 15 15 1 26 22 13

TT 10 E 4x2 M C.F. D 7 FAVRELLE Maxime 2 8 8 3 16 16 1 25 24 14

TT 10 E 4x2 M C.F. F 7 SYLVAIN Benjamin 1 12 12 2 14 14 3 32 26 15

TT 10 E 4x2 M C.F. G 2 DUFAU-CAZENAVE Alexis 3 14 14 1 14 14 2 27 28 16

TT 10 E 4x2 M C.F. H 8 HELIAS Cyrille 3 13 13 2 17 17 1 21 30 17

TT 10 E 4x2 M C.F. H 9 CALLIET Laurent 2 13 13 3 17 17 1 27 30 18

TT 10 E 4x2 M C.F. H 4 MURE Sébastien 1 17 17 2 18 18 3 39 35 19

TT 10 E 4x2 M C.F. E 1 SAUSSET Cyril 2 16 16 1 20 20 3 22 36 20

TT 10 E 4x2 M C.F. E 8 MOUFFLE Dominique 3 15 15 1 23 23 2 59 38 21

TT 10 E 4x2 M C.F. D 2 RAMON Davy 3 19 19 1 19 19 2 22 38 22

TT 10 E 4x2 M C.F. G 9 PASCA Cédric 1 18 18 2 21 21 3 27 39 23

TT 10 E 4x2 M C.F. G 7 BENEVENTI Nicolas 3 18 18 1 24 24 2 43 42 24

TT 10 E 4x2 M C.F. E 2 JESUS Laurent 1 16 16 3 29 29 2 29 45 25

TT 10 E 4x2 M C.F. H 12 FERRANDIS Julian 1 22 22 2 25 25 3 57 47 26

TT 10 E 4x2 M C.F. H 7 GOURGEAUD Eric 2 20 20 3 30 30 1 35 50 27

TT 10 E 4x2 M C.F. E 9 LEDUN Arnaud 3 21 21 2 30 30 1 54 51 28

TT 10 E 4x2 M C.F. E 12 GROUSSARD Romain 2 23 23 1 28 28 3 58 51 29

TT 10 E 4x2 M C.F. G 11 DEVILLERS Cédric 3 23 23 1 29 29 2 39 52 30

TT 10 E 4x2 M C.F. F 8 CAVE Jean-François 3 20 20 2 33 33 1 36 53 31

TT 10 E 4x2 M C.F. E 6 ANSELLEM Xavier 2 24 24 1 31 31 3 43 55 32

TT 10 E 4x2 M C.F. G 5 PAIN Frédéric 1 9 9 2 47 47 3 54 56 33

TT 10 E 4x2 M C.F. G 12 BOUTERFAS Samy 3 24 24 2 32 32 1 58 56 34

TT 10 E 4x2 M C.F. G 8 DAUDET Sébastien 3 26 26 1 30 30 2 42 56 35

TT 10 E 4x2 M C.F. D 6 MORAT Fabien 3 25 25 2 36 36 1 42 61 36

TT 10 E 4x2 M C.F. E 5 GRIEU Bertrand 3 31 31 2 31 31 1 32 62 37

TT 10 E 4x2 M C.F. F 3 ELWARD Fouad 2 28 28 3 37 37 1 40 65 38

TT 10 E 4x2 M C.F. F 6 MATEO Stéphane 3 33 33 2 35 35 1 37 68 39

TT 10 E 4x2 M C.F. F 10 DESPAUX Jérémy 3 34 34 2 34 34 1 34 68 40

TT 10 E 4x2 M C.F. H 11 JURY Grégory 2 26 26 3 45 45 1 52 71 41

TT 10 E 4x2 M C.F. D 10 LAIGLE Frédéric 3 38 38 1 38 38 2 50 76 42

TT 10 E 4x2 M C.F. E 7 JADOT Christophe 3 36 36 2 41 41 1 45 77 43

TT 10 E 4x2 M C.F. D 8 BERTEL Thomas 1 33 33 2 45 45 3 55 78 44

TT 10 E 4x2 M C.F. F 12 FAUVAUD Philippe 3 35 35 2 44 44 1 46 79 45

TT 10 E 4x2 M C.F. D 1 DAUTRY David 1 39 39 3 40 40 2 40 79 46

TT 10 E 4x2 M C.F. F 5 DESMOND Jérémy 2 37 37 1 44 44 3 47 81 47

TT 10 E 4x2 M C.F. F 9 ROCHE Xavier 2 38 38 1 49 49 3 52 87 48

TT 10 E 4x2 M C.F. E 11 HOUSSARD Cyril 1 41 41 2 46 46 3 46 87 49

TT 10 E 4x2 M C.F. E 3 LEGRAIN Frédéric 3 41 41 2 49 49 1 50 90 50

TT 10 E 4x2 M C.F. F 4 GODDET Sébastien 3 44 44 1 47 47 2 51 91 51

TT 10 E 4x2 M C.F. F 11 JEUNEHOMME Sylvain 1 43 43 3 49 49 2 52 92 52

TT 10 E 4x2 M C.F. F 1 SILLARD Thomas 3 42 42 1 51 51 2 56 93 53

TT 10 E 4x2 M C.F. E 10 RIBERT Mathias 1 48 48 2 48 48 3 50 96 54

TT 10 E 4x2 M C.F. D 4 LABROCHE Jean-Christophe 3 48 48 2 54 54 1 57 102 55

TT 10 E 4x2 M C.F. F 2 DELTREUIL Vincent 3 51 51 1 53 53 2 53 104 56

TT 10 E 4x2 M C.F. D 3 BERTIN Simon 3 53 53 1 56 56 2 57 109 57

TT 10 E 4x2 M C.F. D 5 THIERRY Franck 2 55 55 1 55 55 3 56 110 58

TT 10 E 4x2 M C.F. D 11 MESNIL Thomas 1 59 59 2 59 58 3 59 118 59

TT 10 E 4x4 M C.F. M 1 VALTIER Ludovic 2 0 1 3 0 1 1 2 0 1

TT 10 E 4x4 M C.F. N 3 PAIN Frédéric 1 0 1 3 2 2 2 4 2 2

TT 10 E 4x4 M C.F. M 5 DEROCH Stéphane 2 2 2 3 5 5 1 6 7 3

TT 10 E 4x4 M C.F. N 2 GALLO SELVA Sylvain 2 3 3 1 4 4 3 9 7 4

TT 10 E 4x4 M C.F. K 7 BENNARDO Gilles 3 3 3 2 7 7 1 10 10 5

TT 10 E 4x4 M C.F. N 4 JADOT Florent 2 5 5 1 5 5 3 6 10 6

TT 10 E 4x4 M C.F. N 1 BEAUQUIER Alexandre 1 3 3 3 10 10 2 19 13 7

TT 10 E 4x4 M C.F. K 8 PARNOT Julien 3 4 4 2 10 10 1 11 14 8

TT 10 E 4x4 M C.F. N 6 GENEAU Jean-Baptiste 3 7 7 1 13 13 2 15 20 9

TT 10 E 4x4 M C.F. L 3 SEYSEN Kévin 3 8 8 2 12 12 1 25 20 10

TT 10 E 4x4 M C.F. M 4 PRIVAT Alexandre 2 8 8 3 12 12 1 12 20 11

TT 10 E 4x4 M C.F. M 3 DE MONTFUMAT Olivier 1 7 7 3 14 14 2 14 21 12

TT 10 E 4x4 M C.F. K 5 MOUFFLE Dominique 2 9 9 3 13 13 1 19 22 13

TT 10 E 4x4 M C.F. M 10 FERRANDIS Julian 2 6 6 3 17 17 1 45 23 14

TT 10 E 4x4 M C.F. K 1 JESUS Laurent 1 8 8 3 15 15 2 17 23 15

TT 10 E 4x4 M C.F. J 8 PEUZIAT Valentin 3 11 11 2 13 13 1 15 24 16

TT 10 E 4x4 M C.F. M 2 DUFAU-CAZENAVE Alexis 2 11 11 1 16 16 3 20 27 17

TT 10 E 4x4 M C.F. N 5 CLAUX Jonathan 1 9 9 3 22 22 2 24 31 18

TT 10 E 4x4 M C.F. N 8 VERNICHON Fabien 2 16 16 3 16 16 1 33 32 19

TT 10 E 4x4 M C.F. J 5 VAIDIE Sylvain 1 17 17 3 18 18 2 33 35 20

TT 10 E 4x4 M C.F. M 9 KAMGA Bertrand 1 14 14 2 22 22 3 34 36 21

TT 10 E 4x4 M C.F. L 1 GRIEU Bertrand 1 18 18 3 19 19 2 25 37 22

TT 10 E 4x4 M C.F. J 2 BERTHIER Cyrille 2 18 18 1 23 23 3 26 41 23

TT 10 E 4x4 M C.F. K 3 SCHLAFMUNTER Philippe 2 20 20 1 22 22 3 25 42 24

TT 10 E 4x4 M C.F. N 7 JADOT Christophe 2 21 21 1 21 21 3 21 42 25

TT 10 E 4x4 M C.F. L 4 HUREL Sébastien 1 20 20 2 23 23 3 24 43 26

TT 10 E 4x4 M C.F. L 11 BELLENGE Frédéric 3 23 23 1 26 26 2 50 49 27

TT 10 E 4x4 M C.F. M 7 PASCA Cédric 3 27 27 1 28 28 2 29 55 28

TT 10 E 4x4 M C.F. M 8 JURY Grégory 1 24 24 3 32 32 2 35 56 29

TT 10 E 4x4 M C.F. L 8 MATEO Stéphane 2 26 26 3 30 30 1 48 56 30

TT 10 E 4x4 M C.F. L 9 LE NOUAILLE Michael 2 27 27 3 31 31 1 49 58 31

TT 10 E 4x4 M C.F. K 9 MORAT Fabien 2 28 28 1 30 30 3 41 58 32

TT 10 E 4x4 M C.F. N 9 GROUSSARD Romain 3 29 29 1 29 29 2 45 58 33

TT 10 E 4x4 M C.F. L 5 LEDUN Arnaud 1 27 27 2 34 34 3 38 61 34

TT 10 E 4x4 M C.F. K 11 GUEGUEN Aymeric 2 30 30 1 32 32 3 49 62 35

TT 10 E 4x4 M C.F. K 10 OUDIN Franck 3 28 28 1 37 37 2 40 65 36

TT 10 E 4x4 M C.F. L 6 BONET Philippe 1 31 31 2 36 36 3 37 67 37

TT 10 E 4x4 M C.F. J 3 COLLANGE Florent 2 31 31 3 39 39 1 39 70 38

TT 10 E 4x4 M C.F. J 6 FAUVAUD Philippe 1 34 34 3 36 36 2 37 70 39

TT 10 E 4x4 M C.F. N 10 CHAFFARDON Mathieu 2 31 31 3 40 40 1 40 71 40

TT 10 E 4x4 M C.F. K 2 LEGRAIN Frédéric 3 35 35 2 38 38 1 47 73 41

TT 10 E 4x4 M C.F. J 4 LABROCHE Jean-Christophe 1 35 35 2 39 39 3 46 74 42

TT 10 E 4x4 M C.F. L 10 ROCHE Xavier 3 33 33 2 43 43 1 50 76 43

TT 10 E 4x4 M C.F. J 11 PETIT Yan 1 36 36 2 41 41 3 42 77 44

TT 10 E 4x4 M C.F. K 4 HOUSSARD Cyril 1 38 38 2 42 42 3 43 80 45

TT 10 E 4x4 M C.F. J 9 MIENS Olivier 1 41 41 2 44 44 3 45 85 46

TT 10 E 4x4 M C.F. K 6 LEMOINE Jérôme 3 44 44 1 44 44 2 49 88 47

TT 10 E 4x4 M C.F. J 7 KOSLOWSKI Sacha 1 42 42 2 47 47 3 48 89 48

TT 10 E 4x4 M C.F. J 1 FAGOT Mickaël 1 43 43 2 46 46 3 47 89 49

TT 10 E 4x4 M C.F. L 2 RIBERT Mathias 1 46 46 2 48 48 3 50 94 50

TT 10 E 4x4 M C.F. J 10 MESNIL Thomas 1 53 51 2 53 51 3 53 106 51

TT 10 E 4x4 M C.F. L 7 SABOUNGI Habib 1 53 51 2 53 51 3 53 106 51

TT 10 E 4x4 M C.F. M 6 HELIGOIN Vincent 1 53 51 2 53 51 3 53 106 51

TT 10 E Truck C.F. I 2 DEVILLERS Cédric 3 0 1 2 0 1 1 2 0 1

TT 10 E Truck C.F. I 4 SCHLAFMUNTER Philippe 1 0 1 3 2 2 2 2 2 2

TT 10 E Truck C.F. I 3 GODDET Sébastien 3 3 3 2 3 3 1 3 6 3

TT 10 E Truck C.F. I 1 SAUSSET Cyril 3 4 4 2 4 4 1 4 8 4

TT 10 E Truck C.F. I 7 BERTEL Thomas 3 5 5 2 5 5 1 6 10 5

TT 10 E Truck C.F. I 5 HUREL Sébastien 1 5 5 3 6 6 2 6 11 6

TT 10 E Truck C.F. I 8 CERDAN Olivier 1 7 7 2 7 7 3 8 14 7

TT 10 E Truck C.F. I 6 BERTEL Philippe 3 7 7 1 8 8 2 8 15 8

Share this post


Link to post
Share on other sites

CLASSEMENT à l'ISSUE de LA MANCHE N° 4

Coupe de France TT 1/10 Elec - MARCV Vierzon (0147) le 05/10/2014

VOIT COUR S N° NOM et PRÉNOM N° PTS PL1 N° PTS PL2 N° PTS T.PTS PLACE

TT 10 E 4x2 S C.F. A 2 JOUFFIN Jean-Pierre 3 0 1 4 0 1 2 2 0 1

TT 10 E 4x2 S C.F. A 9 FAVRELLE Steve 1 0 1 3 2 2 2 4 2 2

TT 10 E 4x2 S C.F. C 2 BODA Clément 2 0 1 1 4 4 3 5 4 3

TT 10 E 4x2 S C.F. B 4 OUDIN Franck 3 3 3 1 3 3 4 7 6 4

TT 10 E 4x2 S C.F. B 1 CHAFFARDON Mathieu 4 2 2 3 6 6 2 7 8 5

TT 10 E 4x2 S C.F. B 8 MAYET Gérald 2 3 3 1 5 5 3 10 8 6

TT 10 E 4x2 S C.F. C 4 KAMGA Bertrand 4 3 3 2 5 5 1 30 8 7

TT 10 E 4x2 S C.F. C 1 LEGRAIN Romain 3 4 4 2 6 6 4 6 10 8

TT 10 E 4x2 S C.F. B 5 SALMERON Jean-Luc 4 4 4 1 7 7 3 8 11 9

TT 10 E 4x2 S C.F. A 8 MANIGOT Roger 4 5 5 1 6 6 3 7 11 10

TT 10 E 4x2 S C.F. B 2 LEGRAIN Damien 3 9 9 2 9 9 1 11 18 11

TT 10 E 4x2 S C.F. C 11 GHO Nicolas 1 8 8 2 12 12 3 22 20 12

TT 10 E 4x2 S C.F. C 3 DELERUE David 4 9 9 3 12 12 1 17 21 13

TT 10 E 4x2 S C.F. C 9 BERTEL Philippe 4 11 11 3 13 13 1 13 24 14

TT 10 E 4x2 S C.F. A 4 COLLANGE Florent 1 10 10 3 15 15 4 17 25 15

TT 10 E 4x2 S C.F. B 3 CAZABONNE David 3 11 11 2 14 14 4 19 25 16

TT 10 E 4x2 S C.F. B 6 DELERUE Théo 4 10 10 3 16 16 1 16 26 17

TT 10 E 4x2 S C.F. C 8 SEYSEN Eric 4 8 8 3 19 19 2 22 27 18

TT 10 E 4x2 S C.F. C 6 LARTIGAU Fabrice 2 13 13 1 14 14 3 17 27 19

TT 10 E 4x2 S C.F. B 9 CHARLOTTE Bruno 3 14 14 1 15 15 2 26 29 20

TT 10 E 4x2 S C.F. C 7 POUEY Frédéric 2 15 15 4 16 16 1 24 31 21

TT 10 E 4x2 S C.F. A 7 TISON Roger 4 15 15 2 18 18 3 20 33 22

TT 10 E 4x2 S C.F. B 10 GHO Clément 4 14 14 3 21 21 2 24 35 23

TT 10 E 4x2 S C.F. A 6 JOLY Arnaud 2 16 16 1 19 19 3 25 35 24

TT 10 E 4x2 S C.F. C 10 VELU Virginie 3 18 18 1 18 18 4 18 36 25

TT 10 E 4x2 S C.F. A 11 TABONET Emmanuel 2 17 17 1 21 21 4 21 38 26

TT 10 E 4x2 S C.F. A 1 BREUIL Alexandre 4 20 20 2 23 23 3 23 43 27

TT 10 E 4x2 S C.F. A 3 BOURCIER Clement 1 22 22 2 27 27 4 27 49 28

TT 10 E 4x2 S C.F. B 11 ZEDIAR Ilyas 3 26 26 4 26 26 2 28 52 29

TT 10 E 4x2 S C.F. A 10 CLAUX Philippe 1 28 28 3 29 29 2 30 57 30

TT 10 E 4x2 S C.F. A 5 EHRHART Mathieu 1 33 31 2 33 31 3 33 66 31

TT 10 E 4x2 S C.F. B 7 SABOUNGI Habib 1 33 31 2 33 31 3 33 66 31

TT 10 E 4x2 S C.F. C 5 BENARD Jonathan 1 33 31 2 33 31 3 33 66 31

TT 10 E 4x2 M C.F. G 1 VALTIER Ludovic 2 0 1 1 0 1 4 0 0 1

TT 10 E 4x2 M C.F. G 10 BERTHIER Thibault 3 0 1 1 3 3 2 6 3 2

TT 10 E 4x2 M C.F. H 6 PARNOT Julien 1 2 2 4 2 2 2 3 4 3

TT 10 E 4x2 M C.F. G 3 DESBROSSES Alexandre 2 2 2 3 4 4 4 6 6 4

TT 10 E 4x2 M C.F. H 1 GALLO SELVA Sylvain 3 2 2 1 5 5 2 10 7 5

TT 10 E 4x2 M C.F. D 9 PEUZIAT Valentin 2 4 4 1 4 4 3 9 8 6

TT 10 E 4x2 M C.F. H 3 DEROCH Stéphane 3 3 3 1 6 6 2 9 9 7

TT 10 E 4x2 M C.F. G 6 SEYSEN Kévin 4 4 4 2 5 5 3 10 9 8

TT 10 E 4x2 M C.F. H 10 SION Benjamin 4 3 3 3 8 8 2 12 11 9

TT 10 E 4x2 M C.F. H 2 DE MONTFUMAT Olivier 3 6 6 4 8 8 1 13 14 10

TT 10 E 4x2 M C.F. G 4 BRUNERIE Julien 2 7 7 1 7 7 3 11 14 11

TT 10 E 4x2 M C.F. H 8 HELIAS Cyrille 4 5 5 3 13 13 2 17 18 12

TT 10 E 4x2 M C.F. E 4 GOUJON Fabrice 1 9 9 2 11 11 3 12 20 13

TT 10 E 4x2 M C.F. H 5 CLAUX Jonathan 3 7 7 2 15 15 1 26 22 14

TT 10 E 4x2 M C.F. D 7 FAVRELLE Maxime 2 8 8 3 16 16 4 19 24 15

TT 10 E 4x2 M C.F. F 7 SYLVAIN Benjamin 1 12 12 2 14 14 4 21 26 16

TT 10 E 4x2 M C.F. G 9 PASCA Cédric 4 10 10 1 18 18 2 21 28 17

TT 10 E 4x2 M C.F. G 2 DUFAU-CAZENAVE Alexis 3 14 14 1 14 14 4 18 28 18

TT 10 E 4x2 M C.F. H 9 CALLIET Laurent 2 13 13 3 17 17 4 20 30 19

TT 10 E 4x2 M C.F. G 7 BENEVENTI Nicolas 4 14 14 3 18 18 1 24 32 20

TT 10 E 4x2 M C.F. E 2 JESUS Laurent 1 16 16 4 17 17 3 29 33 21

TT 10 E 4x2 M C.F. H 12 FERRANDIS Julian 4 12 12 1 22 22 2 25 34 22

TT 10 E 4x2 M C.F. H 4 MURE Sébastien 1 17 17 2 18 18 3 39 35 23

TT 10 E 4x2 M C.F. E 1 SAUSSET Cyril 2 16 16 1 20 20 3 22 36 24

TT 10 E 4x2 M C.F. E 8 MOUFFLE Dominique 3 15 15 1 23 23 4 40 38 25

TT 10 E 4x2 M C.F. D 2 RAMON Davy 3 19 19 1 19 19 2 22 38 26

TT 10 E 4x2 M C.F. E 5 GRIEU Bertrand 4 13 13 3 31 31 2 31 44 27

TT 10 E 4x2 M C.F. G 5 PAIN Frédéric 1 8 8 4 37 37 2 47 45 28

TT 10 E 4x2 M C.F. H 7 GOURGEAUD Eric 2 20 20 3 30 30 1 35 50 29

TT 10 E 4x2 M C.F. E 9 LEDUN Arnaud 3 21 21 2 30 30 1 54 51 30

TT 10 E 4x2 M C.F. E 12 GROUSSARD Romain 2 23 23 1 28 28 4 31 51 31

TT 10 E 4x2 M C.F. G 11 DEVILLERS Cédric 3 23 23 1 29 29 2 39 52 32

TT 10 E 4x2 M C.F. F 8 CAVE Jean-François 3 20 20 2 33 33 1 36 53 33

TT 10 E 4x2 M C.F. E 6 ANSELLEM Xavier 2 24 24 4 30 30 1 31 54 34

TT 10 E 4x2 M C.F. H 11 JURY Grégory 2 26 26 4 28 28 3 45 54 35

TT 10 E 4x2 M C.F. G 8 DAUDET Sébastien 3 26 26 4 29 29 1 30 55 36

TT 10 E 4x2 M C.F. G 12 BOUTERFAS Samy 3 24 24 2 32 32 4 35 56 37

TT 10 E 4x2 M C.F. D 10 LAIGLE Frédéric 4 22 22 3 38 38 1 38 60 38

TT 10 E 4x2 M C.F. D 8 BERTEL Thomas 4 27 27 1 33 33 2 45 60 39

TT 10 E 4x2 M C.F. D 6 MORAT Fabien 3 25 25 2 36 36 4 38 61 40

TT 10 E 4x2 M C.F. D 1 DAUTRY David 4 25 25 1 39 39 3 40 64 41

TT 10 E 4x2 M C.F. F 3 ELWARD Fouad 2 28 28 3 37 37 4 39 65 42

TT 10 E 4x2 M C.F. E 7 JADOT Christophe 4 32 32 3 36 36 2 41 68 43

TT 10 E 4x2 M C.F. F 6 MATEO Stéphane 3 33 33 2 35 35 1 37 68 44

TT 10 E 4x2 M C.F. F 10 DESPAUX Jérémy 3 34 34 2 34 34 1 34 68 45

TT 10 E 4x2 M C.F. E 3 LEGRAIN Frédéric 4 34 34 3 41 41 2 49 75 46

TT 10 E 4x2 M C.F. F 12 FAUVAUD Philippe 3 35 35 4 43 43 2 44 78 47

TT 10 E 4x2 M C.F. F 5 DESMOND Jérémy 2 37 37 1 44 44 3 47 81 48

TT 10 E 4x2 M C.F. F 9 ROCHE Xavier 2 38 38 4 46 46 1 49 84 49

TT 10 E 4x2 M C.F. E 11 HOUSSARD Cyril 1 41 41 2 46 46 3 46 87 50

TT 10 E 4x2 M C.F. F 1 SILLARD Thomas 3 42 42 4 45 45 1 51 87 51

TT 10 E 4x2 M C.F. E 10 RIBERT Mathias 4 42 42 1 48 48 2 48 90 52

TT 10 E 4x2 M C.F. F 4 GODDET Sébastien 3 44 44 1 47 47 4 50 91 53

TT 10 E 4x2 M C.F. F 11 JEUNEHOMME Sylvain 1 43 43 3 49 49 2 52 92 54

TT 10 E 4x2 M C.F. F 2 DELTREUIL Vincent 4 44 44 3 51 51 1 53 95 55

TT 10 E 4x2 M C.F. D 4 LABROCHE Jean-Christophe 3 48 48 4 52 52 2 54 100 56

TT 10 E 4x2 M C.F. D 5 THIERRY Franck 4 47 47 2 55 55 1 55 102 57

TT 10 E 4x2 M C.F. D 3 BERTIN Simon 3 53 53 4 55 55 1 56 108 58

TT 10 E 4x2 M C.F. D 11 MESNIL Thomas 1 59 59 2 59 58 3 59 118 59

TT 10 E 4x4 M C.F. M 1 VALTIER Ludovic 2 0 1 3 0 1 1 2 0 1

TT 10 E 4x4 M C.F. N 3 PAIN Frédéric 1 0 1 3 2 2 2 4 2 2

TT 10 E 4x4 M C.F. N 2 GALLO SELVA Sylvain 4 2 2 2 3 3 1 4 5 3

TT 10 E 4x4 M C.F. M 5 DEROCH Stéphane 2 2 2 3 5 5 1 6 7 4

TT 10 E 4x4 M C.F. K 7 BENNARDO Gilles 3 3 3 4 4 4 2 7 7 5

TT 10 E 4x4 M C.F. M 3 DE MONTFUMAT Olivier 4 3 3 1 7 7 3 14 10 6

TT 10 E 4x4 M C.F. N 4 JADOT Florent 2 5 5 1 5 5 3 6 10 7

TT 10 E 4x4 M C.F. J 8 PEUZIAT Valentin 4 0 1 3 11 11 2 13 11 8

TT 10 E 4x4 M C.F. K 8 PARNOT Julien 3 4 4 4 8 8 2 10 12 9

TT 10 E 4x4 M C.F. N 1 BEAUQUIER Alexandre 1 3 3 3 10 10 4 13 13 10

TT 10 E 4x4 M C.F. N 5 CLAUX Jonathan 4 6 6 1 9 9 3 22 15 11

TT 10 E 4x4 M C.F. L 3 SEYSEN Kévin 4 7 7 3 8 8 2 12 15 12

TT 10 E 4x4 M C.F. N 6 GENEAU Jean-Baptiste 3 7 7 4 9 9 1 13 16 13

TT 10 E 4x4 M C.F. M 4 PRIVAT Alexandre 2 8 8 4 10 10 3 12 18 14

TT 10 E 4x4 M C.F. K 5 MOUFFLE Dominique 2 9 9 3 13 13 1 19 22 15

TT 10 E 4x4 M C.F. M 2 DUFAU-CAZENAVE Alexis 2 11 11 4 11 11 1 16 22 16

TT 10 E 4x4 M C.F. M 10 FERRANDIS Julian 2 6 6 3 17 17 4 24 23 17

TT 10 E 4x4 M C.F. K 1 JESUS Laurent 1 8 8 3 15 15 2 17 23 18

TT 10 E 4x4 M C.F. L 1 GRIEU Bertrand 4 14 14 1 18 18 3 19 32 19

TT 10 E 4x4 M C.F. N 8 VERNICHON Fabien 2 16 16 3 16 16 4 25 32 20

TT 10 E 4x4 M C.F. J 5 VAIDIE Sylvain 1 17 17 3 18 18 2 33 35 21

TT 10 E 4x4 M C.F. M 9 KAMGA Bertrand 1 14 14 2 22 22 4 31 36 22

TT 10 E 4x4 M C.F. M 8 JURY Grégory 4 16 16 1 24 24 3 32 40 23

TT 10 E 4x4 M C.F. N 7 JADOT Christophe 4 19 19 2 21 21 1 21 40 24

TT 10 E 4x4 M C.F. J 2 BERTHIER Cyrille 2 18 18 1 23 23 3 26 41 25

TT 10 E 4x4 M C.F. M 7 PASCA Cédric 4 15 15 3 27 27 1 28 42 26

TT 10 E 4x4 M C.F. K 3 SCHLAFMUNTER Philippe 2 20 20 1 22 22 3 25 42 27

TT 10 E 4x4 M C.F. L 4 HUREL Sébastien 1 20 20 4 22 22 2 23 42 28

TT 10 E 4x4 M C.F. L 8 MATEO Stéphane 4 18 18 2 26 26 3 30 44 29

TT 10 E 4x4 M C.F. L 11 BELLENGE Frédéric 3 23 23 4 23 23 1 26 46 30

TT 10 E 4x4 M C.F. N 9 GROUSSARD Romain 4 20 20 3 29 29 1 29 49 31

TT 10 E 4x4 M C.F. L 9 LE NOUAILLE Michael 4 26 26 2 27 27 3 31 53 32

TT 10 E 4x4 M C.F. K 9 MORAT Fabien 2 28 28 1 30 30 4 32 58 33

TT 10 E 4x4 M C.F. L 10 ROCHE Xavier 4 27 27 3 33 33 2 43 60 34

TT 10 E 4x4 M C.F. L 5 LEDUN Arnaud 1 27 27 2 34 34 3 38 61 35

TT 10 E 4x4 M C.F. K 11 GUEGUEN Aymeric 2 30 30 1 32 32 4 36 62 36

TT 10 E 4x4 M C.F. J 4 LABROCHE Jean-Christophe 4 28 28 1 35 35 2 39 63 37

TT 10 E 4x4 M C.F. K 10 OUDIN Franck 3 28 28 1 37 37 4 38 65 38

TT 10 E 4x4 M C.F. L 6 BONET Philippe 1 31 31 2 36 36 3 37 67 39

TT 10 E 4x4 M C.F. J 3 COLLANGE Florent 2 31 31 3 39 39 1 39 70 40

TT 10 E 4x4 M C.F. J 6 FAUVAUD Philippe 1 34 34 3 36 36 2 37 70 41

TT 10 E 4x4 M C.F. N 10 CHAFFARDON Mathieu 2 31 31 3 40 40 1 40 71 42

TT 10 E 4x4 M C.F. J 11 PETIT Yan 4 35 35 1 36 36 2 41 71 43

TT 10 E 4x4 M C.F. K 4 HOUSSARD Cyril 4 34 34 1 38 38 2 42 72 44

TT 10 E 4x4 M C.F. K 2 LEGRAIN Frédéric 3 35 35 2 38 38 4 46 73 45

TT 10 E 4x4 M C.F. L 2 RIBERT Mathias 4 30 30 1 46 46 2 48 76 46

TT 10 E 4x4 M C.F. J 1 FAGOT Mickaël 4 40 40 1 43 43 2 46 83 47

TT 10 E 4x4 M C.F. J 9 MIENS Olivier 1 41 41 4 42 42 2 44 83 48

TT 10 E 4x4 M C.F. K 6 LEMOINE Jérôme 3 44 44 1 44 44 4 47 88 49

TT 10 E 4x4 M C.F. J 7 KOSLOWSKI Sacha 1 42 42 2 47 47 3 48 89 50

TT 10 E 4x4 M C.F. J 10 MESNIL Thomas 1 53 51 2 53 51 3 53 106 51

TT 10 E 4x4 M C.F. L 7 SABOUNGI Habib 1 53 51 2 53 51 3 53 106 51

TT 10 E 4x4 M C.F. M 6 HELIGOIN Vincent 1 53 51 2 53 51 3 53 106 51

TT 10 E Truck C.F. I 2 DEVILLERS Cédric 3 0 1 2 0 1 4 0 0 1

TT 10 E Truck C.F. I 4 SCHLAFMUNTER Philippe 1 0 1 3 2 2 2 2 2 2

TT 10 E Truck C.F. I 3 GODDET Sébastien 4 2 2 3 3 3 2 3 5 3

TT 10 E Truck C.F. I 7 BERTEL Thomas 4 3 3 3 5 5 2 5 8 4

TT 10 E Truck C.F. I 1 SAUSSET Cyril 3 4 4 2 4 4 1 4 8 5

TT 10 E Truck C.F. I 5 HUREL Sébastien 1 5 5 4 5 5 3 6 10 6

TT 10 E Truck C.F. I 6 BERTEL Philippe 4 4 4 3 7 7 1 8 11 7

TT 10 E Truck C.F. I 8 CERDAN Olivier 1 7 7 2 7 7 3 8 14 8

Share this post


Link to post
Share on other sites

Coupe de France TT 1/10 Elec - MARCV Vierzon (0147) le 05/10/2014

FINALE A 1 -C. F. TT 10 E 4x2 M

VOITURE COURSE N° NOM et PRÉNOM FRQ P.Perso 1 P.Perso 2

TT 10 E 4x2 M C.F. 1 VALTIER Ludovic 24.000 2718578 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 2 BERTHIER Thibault 24.000 3830868 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 3 PARNOT Julien 24.000 8781309 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 4 DESBROSSES Alexandre 24.000 3144885 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 5 GALLO SELVA Sylvain 24.000 5416629 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 6 PEUZIAT Valentin 24.000 9800054 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 7 DEROCH Stéphane 24.000 3210285 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 8 SEYSEN Kévin 24.000 5441838 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 9 SION Benjamin 24.000 5786723 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 10 DE MONTFUMAT Olivier 24.000 3058714 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 11 BRUNERIE Julien 24.000 7041874 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 12 HELIAS Cyrille 24.000 3060423 0

FINALE B 1 -C. F. TT 10 E 4x2 M

VOITURE COURSE N° NOM et PRÉNOM FRQ P.Perso 1 P.Perso 2

TT 10 E 4x2 M C.F. 1 GOUJON Fabrice 24.000 7792588 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 2 CLAUX Jonathan 24.000 4679033 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 3 FAVRELLE Maxime 24.000 9152483 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 4 SYLVAIN Benjamin 24.000 4963033 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 5 PASCA Cédric 24.000 3464356 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 6 DUFAU-CAZENAVE Alexis 24.000 6686431 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 7 CALLIET Laurent 24.000 2272753 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 8 BENEVENTI Nicolas 24.000 6404177 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 9 JESUS Laurent 24.000 4540211 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 10 FERRANDIS Julian 24.000 9362355 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 11 MURE Sébastien 24.000 3461335 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 12 SAUSSET Cyril 24.000 2737225 0

FINALE C 1 -C. F. TT 10 E 4x2 M

VOITURE COURSE N° NOM et PRÉNOM FRQ P.Perso 1 P.Perso 2

TT 10 E 4x2 M C.F. 1 MOUFFLE Dominique 24.000 4700047 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 2 RAMON Davy 24.000 4825979 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 3 GRIEU Bertrand 24.000 7836201 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 4 PAIN Frédéric 24.000 7991750 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 5 GOURGEAUD Eric 24.000 4437210 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 6 LEDUN Arnaud 24.000 5131629 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 7 GROUSSARD Romain 24.000 3203542 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 8 DEVILLERS Cédric 24.000 7055030 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 9 CAVE Jean-François 24.000 2335861 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 10 ANSELLEM Xavier 24.000 3718594 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 11 JURY Grégory 24.000 4069594 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 12 DAUDET Sébastien 24.000 3052868 0

FINALE D 1 -C. F. TT 10 E 4x2 M

VOITURE COURSE N° NOM et PRÉNOM FRQ P.Perso 1 P.Perso 2

TT 10 E 4x2 M C.F. 1 BOUTERFAS Samy 24.000 8386374 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 2 LAIGLE Frédéric 24.000 7722538 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 3 BERTEL Thomas 24.000 3617958 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 4 MORAT Fabien 24.000 2700706 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 5 DAUTRY David 24.000 8113119 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 6 ELWARD Fouad 24.000 8223087 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 7 JADOT Christophe 24.000 9107508 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 8 MATEO Stéphane 24.000 3434051 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 9 DESPAUX Jérémy 24.000 6795861 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 10 LEGRAIN Frédéric 24.000 4156743 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 11 FAUVAUD Philippe 24.000 3855227 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 12 DESMOND Jérémy 24.000 5073971 0

FINALE E 1 -C. F. TT 10 E 4x2 M

VOITURE COURSE N° NOM et PRÉNOM FRQ P.Perso 1 P.Perso 2

TT 10 E 4x2 M C.F. 1 ROCHE Xavier 24.000 6433967 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 2 HOUSSARD Cyril 24.000 2507162 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 3 SILLARD Thomas 24.000 5474921 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 4 RIBERT Mathias 24.000 5669881 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 5 GODDET Sébastien 24.000 3384883 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 6 JEUNEHOMME Sylvain 24.000 8953900 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 7 DELTREUIL Vincent 24.000 5470340 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 8 LABROCHE Jean-Christophe 24.000 5457839 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 9 THIERRY Franck 24.000 7153590 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 10 BERTIN Simon 24.000 9567396 0

FINALE A 1 -C. F. TT 10 E 4x2 S

VOITURE COURSE N° NOM et PRÉNOM FRQ P.Perso 1 P.Perso 2

TT 10 E 4x2 S C.F. 1 JOUFFIN Jean-Pierre 24.000 4142078 0

TT 10 E 4x2 S C.F. 2 FAVRELLE Steve 24.000 8317074 0

TT 10 E 4x2 S C.F. 3 BODA Clément 24.000 3106159 0

TT 10 E 4x2 S C.F. 4 OUDIN Franck 24.000 8419654 0

TT 10 E 4x2 S C.F. 5 CHAFFARDON Mathieu 24.000 7067407 0

TT 10 E 4x2 S C.F. 6 MAYET Gérald 24.000 5326577 0

TT 10 E 4x2 S C.F. 7 KAMGA Bertrand 24.000 9293035 0

TT 10 E 4x2 S C.F. 8 LEGRAIN Romain 24.000 3324377 0

TT 10 E 4x2 S C.F. 9 SALMERON Jean-Luc 24.000 2291676 0

TT 10 E 4x2 S C.F. 10 MANIGOT Roger 24.000 3916409 0

TT 10 E 4x2 S C.F. 11 LEGRAIN Damien 24.000 2580134 0

TT 10 E 4x2 S C.F. 12 GHO Nicolas 24.000 9147987 0

FINALE B 1 -C. F. TT 10 E 4x2 S

VOITURE COURSE N° NOM et PRÉNOM FRQ P.Perso 1 P.Perso 2

TT 10 E 4x2 S C.F. 1 DELERUE David 24.000 2714527 0

TT 10 E 4x2 S C.F. 2 BERTEL Philippe 24.000 7813241 0

TT 10 E 4x2 S C.F. 3 COLLANGE Florent 24.000 7891325 0

TT 10 E 4x2 S C.F. 4 CAZABONNE David 24.000 3471414 0

TT 10 E 4x2 S C.F. 5 DELERUE Théo 24.000 2719302 0

TT 10 E 4x2 S C.F. 6 SEYSEN Eric 24.000 3834458 0

TT 10 E 4x2 S C.F. 7 LARTIGAU Fabrice 24.000 5368447 0

TT 10 E 4x2 S C.F. 8 CHARLOTTE Bruno 24.000 9161562 0

TT 10 E 4x2 S C.F. 9 POUEY Frédéric 24.000 7703294 0

TT 10 E 4x2 S C.F. 10 TISON Roger 24.000 7633514 0

TT 10 E 4x2 S C.F. 11 GHO Clément 24.000 6181854 0

TT 10 E 4x2 S C.F. 12 JOLY Arnaud 24.000 9000282 0

FINALE C 1 -C. F. TT 10 E 4x2 S

VOITURE COURSE N° NOM et PRÉNOM FRQ P.Perso 1 P.Perso 2

TT 10 E 4x2 S C.F. 1 VELU Virginie 24.000 2592164 0

TT 10 E 4x2 S C.F. 2 TABONET Emmanuel 24.000 2617882 0

TT 10 E 4x2 S C.F. 3 BREUIL Alexandre 24.000 7063405 0

TT 10 E 4x2 S C.F. 4 BOURCIER Clement 24.000 7198431 0

TT 10 E 4x2 S C.F. 5 ZEDIAR Ilyas 24.000 7326699 0

TT 10 E 4x2 S C.F. 6 CLAUX Philippe 24.000 9086991 0

FINALE A 1 -C. F. TT 10 E 4x4 M

VOITURE COURSE N° NOM et PRÉNOM FRQ P.Perso 1 P.Perso 2

TT 10 E 4x4 M C.F. 1 VALTIER Ludovic 24.000 7060085 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 2 PAIN Frédéric 24.000 5079726 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 3 GALLO SELVA Sylvain 24.000 8515453 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 4 DEROCH Stéphane 24.000 9604897 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 5 BENNARDO Gilles 24.000 8180531 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 6 DE MONTFUMAT Olivier 24.000 3527213 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 7 JADOT Florent 24.000 8066238 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 8 PEUZIAT Valentin 24.000 8131959 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 9 PARNOT Julien 24.000 3627322 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 10 BEAUQUIER Alexandre 24.000 6891686 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 11 CLAUX Jonathan 24.000 4808266 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 12 SEYSEN Kévin 24.000 8042174 0

FINALE B 1 -C. F. TT 10 E 4x4 M

VOITURE COURSE N° NOM et PRÉNOM FRQ P.Perso 1 P.Perso 2

TT 10 E 4x4 M C.F. 1 GENEAU Jean-Baptiste 24.000 3193476 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 2 PRIVAT Alexandre 24.000 7968031 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 3 MOUFFLE Dominique 24.000 3813097 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 4 DUFAU-CAZENAVE Alexis 24.000 5296853 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 5 FERRANDIS Julian 24.000 7377899 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 6 JESUS Laurent 24.000 3633396 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 7 GRIEU Bertrand 24.000 2589695 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 8 VERNICHON Fabien 24.000 7889626 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 9 VAIDIE Sylvain 24.000 9467159 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 10 KAMGA Bertrand 24.000 6811727 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 11 JURY Grégory 24.000 5592148 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 12 JADOT Christophe 24.000 4540155 0

FINALE C 1 -C. F. TT 10 E 4x4 M

VOITURE COURSE N° NOM et PRÉNOM FRQ P.Perso 1 P.Perso 2

TT 10 E 4x4 M C.F. 1 BERTHIER Cyrille 24.000 7118649 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 2 PASCA Cédric 24.000 7455140 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 3 SCHLAFMUNTER Philippe 24.000 4198534 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 4 HUREL Sébastien 24.000 6337065 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 5 MATEO Stéphane 24.000 5552458 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 6 BELLENGE Frédéric 24.000 2782946 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 7 GROUSSARD Romain 24.000 5315601 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 8 LE NOUAILLE Michael 24.000 6928546 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 9 MORAT Fabien 24.000 9162556 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 10 ROCHE Xavier 24.000 8495038 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 11 LEDUN Arnaud 24.000 6572299 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 12 GUEGUEN Aymeric 24.000 3111162 0

FINALE D 1 -C. F. TT 10 E 4x4 M

VOITURE COURSE N° NOM et PRÉNOM FRQ P.Perso 1 P.Perso 2

TT 10 E 4x4 M C.F. 1 LABROCHE Jean-Christophe 24.000 5446954 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 2 OUDIN Franck 24.000 5670894 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 3 BONET Philippe 24.000 7155030 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 4 COLLANGE Florent 24.000 7555041 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 5 FAUVAUD Philippe 24.000 8185846 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 6 CHAFFARDON Mathieu 24.000 4172870 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 7 PETIT Yan 40.745 7059935 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 8 HOUSSARD Cyril 24.000 9653069 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 9 LEGRAIN Frédéric 24.000 8329214 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 10 RIBERT Mathias 24.000 8310563 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 11 FAGOT Mickaël 24.000 7139982 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 12 MIENS Olivier 24.000 7313138 0

FINALE E 1 -C. F. TT 10 E 4x4 M

VOITURE COURSE N° NOM et PRÉNOM FRQ P.Perso 1 P.Perso 2

TT 10 E 4x4 M C.F. 1 LEMOINE Jérôme 24.000 8399283 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 2 KOSLOWSKI Sacha 24.000 2233078 0

FINALE A 1 -C. F. TT 10 E Truck

VOITURE COURSE N° NOM et PRÉNOM FRQ P.Perso 1 P.Perso 2

TT 10 E Truck C.F. 1 DEVILLERS Cédric 24.000 7479751 0

TT 10 E Truck C.F. 2 SCHLAFMUNTER Philippe 24.000 3265603 0

TT 10 E Truck C.F. 3 GODDET Sébastien 24.000 3016124 0

TT 10 E Truck C.F. 4 BERTEL Thomas 24.000 5724299 0

TT 10 E Truck C.F. 5 SAUSSET Cyril 24.000 9334934 0

TT 10 E Truck C.F. 6 HUREL Sébastien 24.000 9405781 0

TT 10 E Truck C.F. 7 BERTEL Philippe 24.000 3509438 0

TT 10 E Truck C.F. 8 CERDAN Olivier 24.000 7133127 0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... pour une fois on respecte le règlement ;)

ah oui!!! c est comment les autres fois?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Vu ce que l'on me "raconte" après chaque cf, on dira parfois "folklorique". Cela dit les premiers fautifs sont les "contrevenants", il ne faut pas blâmer à chaque fois les officiels. Je vais aller faire un tour à la Coupe qui arrive bientôt, on va voir ça ! En tout cas bcp de monde présent

Share this post


Link to post
Share on other sites

Dans la nuit de samedi à dimanche, la pluie a modifié la donne au départ de la quatrième manche de qualification !

Ceci étant, une fois encore, Ludovic VALTIER (Champion de France en titre) qui s’impose en 4×2 et 4×4 modifié, pour la catégorie 4×2 Standard Jean-Pierre JOUFFIN tient la pôle position. Pour la quatrième catégorie c’est le Truck de Cédric DEVILLERS qui s’impose devant le Short Course de Philippe SCHLAFMUNTER.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vu ce que l'on me "raconte" après chaque cf, on dira parfois "folklorique". Cela dit les premiers fautifs sont les "contrevenants", il ne faut pas blâmer à chaque fois les officiels. Je vais aller faire un tour à la Coupe qui arrive bientôt, on va voir ça ! En tout cas bcp de monde présent

il y a des solutions simples a ces problemes

Share this post


Link to post
Share on other sites

RAPPORT de CLÔTURE : TT 10 E 4x2 S - C.F.

Coupe de France TT 1/10 Elec - MARCV Vierzon (0147) le 05/10/2014

FINALE N° NOM et PRÉNOM LICENCE Meil.M1 Pt 1 Meil.M2 Pt 2 POINTS PLACE RÉSULT/QUALIF

FIN A 2 FAVRELLE Steve N 17-0858 75907 3 1 1 1 2 1 2 ° / 2 POINTS

FIN A 1 JOUFFIN Jean-Pierre 18-0147 56797 2 1 3 2 3 2 1 ° / 0 POINTS

FIN A 5 CHAFFARDON Mathieu L 09-0018 70725 1 2 3 3 5 3 5 ° / 8 POINTS

FIN A 3 BODA Clément N 04-0578 73785 3 4 2 4 8 4 3 ° / 4 POINTS

FIN A 11 LEGRAIN Damien L 02-0922 69177 1 3 3 8 11 5 11 ° / 18 POINTS

FIN A 10 MANIGOT Roger L 18-0147 28585 3 5 2 6 11 6 10 ° / 11 POINTS

FIN A 4 OUDIN Franck N 02-0675 69596 2 5 3 6 11 7 4 ° / 6 POINTS

FIN A 7 KAMGA Bertrand 18-0895 24148 1 5 2 7 12 8 7 ° / 8 POINTS

FIN A 8 LEGRAIN Romain L 02-0922 69176 3 7 2 8 15 9 8 ° / 10 POINTS

FIN A 9 SALMERON Jean-Luc L 01-0514 62317 1 7 2 9 16 10 9 ° / 11 POINTS

FIN A 12 GHO Nicolas L 02-0922 13330 2 10 3 12 22 11 12 ° / 20 POINTS

FIN A 6 MAYET Gérald 01-0584 69155 1 11 2 11 22 12 6 ° / 8 POINTS

FIN B 1 DELERUE David N 15-1078 20280 1 1 3 1 2 13 13 ° / 21 POINTS

FIN B 7 LARTIGAU Fabrice N 15-1078 72477 2 1 3 2 3 14 19 ° / 27 POINTS

FIN B 4 CAZABONNE David L 15-1078 73125 1 2 2 2 4 15 16 ° / 25 POINTS

FIN B 5 DELERUE Théo N 15-1078 67319 3 3 1 4 7 16 17 ° / 26 POINTS

FIN B 2 BERTEL Philippe N 02-0508 64260 1 3 2 5 8 17 14 ° / 24 POINTS

FIN B 3 COLLANGE Florent L 18-0895 77450 2 3 3 6 9 18 15 ° / 25 POINTS

FIN B 9 POUEY Frédéric L 15-0085 30134 3 4 1 7 11 19 21 ° / 31 POINTS

FIN B 11 GHO Clément L 02-0922 76104 3 5 1 6 11 20 23 ° / 35 POINTS

FIN B 10 TISON Roger D 02-0508 77187 2 6 3 9 15 21 22 ° / 33 POINTS

FIN B 12 JOLY Arnaud D 02-0508 77480 2 7 3 8 15 22 24 ° / 35 POINTS

FIN B 6 SEYSEN Eric N 01-0514 48611 2 8 3 10 18 23 18 ° / 27 POINTS

FIN B 8 CHARLOTTE Bruno N 01-0584 67629 1 12 2 12 24 24 20 ° / 29 POINTS

FIN C 1 VELU Virginie N 14-0184 41597 2 1 1 1 2 25 25 ° / 36 POINTS

FIN C 2 TABONET Emmanuel L 18-0895 70406 1 2 2 2 4 26 26 ° / 38 POINTS

FIN C 4 BOURCIER Clement 18-0147 78281 3 2 2 3 5 27 28 ° / 49 POINTS

FIN C 5 ZEDIAR Ilyas 05-0348 78114 3 3 2 4 7 28 29 ° / 52 POINTS

FIN C 3 BREUIL Alexandre L 01-0514 62478 1 3 2 12 15 29 27 ° / 43 POINTS

FIN C 6 CLAUX Philippe L 13-1052 13951 1 12 2 12 24 30 30 ° / 57 POINTS

Share this post


Link to post
Share on other sites

RAPPORT de CLÔTURE : TT 10 E 4x2 M - C.F.

Coupe de France TT 1/10 Elec - MARCV Vierzon (0147) le 05/10/2014

FINALE N° NOM et PRÉNOM LICENCE Meil.M1 Pt 1 Meil.M2 Pt 2 POINTS PLACE RÉSULT/QUALIF

FIN A 3 PARNOT Julien N 01-0514 18318 2 1 3 2 3 1 3 ° / 4 POINTS

FIN A 5 GALLO SELVA Sylvain N 06-0278 18631 1 2 2 2 4 2 5 ° / 7 POINTS

FIN A 7 DEROCH Stéphane N 02-0822 15176 3 1 2 5 6 3 7 ° / 9 POINTS

FIN A 2 BERTHIER Thibault N 01-0584 69154 1 4 2 4 8 4 2 ° / 3 POINTS

FIN A 10 DE MONTFUMAT Olivier N 01-0584 13018 2 3 1 6 9 5 10 ° / 14 POINTS

FIN A 12 HELIAS Cyrille 18-0771 16015 1 5 3 5 10 6 12 ° / 18 POINTS

FIN A 9 SION Benjamin N 01-0514 25246 3 4 2 7 11 7 9 ° / 11 POINTS

FIN A 1 VALTIER Ludovic N 01-0584 62362 1 1 2 11 12 8 1 ° / 0 POINTS

FIN A 8 SEYSEN Kévin N 01-0514 48612 2 6 3 6 12 9 8 ° / 9 POINTS

FIN A 6 PEUZIAT Valentin N 19-0257 48078 2 8 1 8 16 10 6 ° / 8 POINTS

FIN A 11 BRUNERIE Julien N 01-0584 55443 3 7 2 10 17 11 11 ° / 14 POINTS

FIN A 4 DESBROSSES Alexandre O 18-0895 59488 1 9 3 10 19 12 4 ° / 6 POINTS

FIN B 3 FAVRELLE Maxime N 17-0858 52401 3 1 2 1 2 13 15 ° / 24 POINTS

FIN B 5 PASCA Cédric N 02-0508 28500 1 1 3 3 4 14 17 ° / 28 POINTS

FIN B 1 GOUJON Fabrice N 01-0584 40559 3 2 1 2 4 15 13 ° / 20 POINTS

FIN B 2 CLAUX Jonathan N 13-1052 42699 2 2 1 4 6 16 14 ° / 22 POINTS

FIN B 4 SYLVAIN Benjamin 18-0895 70922 2 3 1 3 6 17 16 ° / 26 POINTS

FIN B 9 JESUS Laurent N 19-1024 13129 3 5 2 7 12 18 21 ° / 33 POINTS

FIN B 8 BENEVENTI Nicolas N 01-0514 41557 2 6 3 7 13 19 20 ° / 32 POINTS

FIN B 6 DUFAU-CAZENAVE Alexis N 14-0483 42644 1 5 2 9 14 20 18 ° / 28 POINTS

FIN B 11 MURE Sébastien N 13-0989 22543 2 8 3 8 16 21 23 ° / 35 POINTS

FIN B 10 FERRANDIS Julian L 01-0584 65828 1 6 2 12 18 22 22 ° / 34 POINTS

FIN B 12 SAUSSET Cyril N 01-0584 54821 1 10 2 12 22 23 24 ° / 36 POINTS

FIN B 7 CALLIET Laurent N 18-0771 15438 1 12 2 12 24 24 19 ° / 30 POINTS

FIN C 4 PAIN Frédéric N 02-0675 10093 3 1 1 1 2 25 28 ° / 45 POINTS

FIN C 3 GRIEU Bertrand N 01-0584 72962 2 1 3 3 4 26 27 ° / 44 POINTS

FIN C 7 GROUSSARD Romain N 17-0661 31384 3 2 1 2 4 27 31 ° / 51 POINTS

FIN C 11 JURY Grégory L 09-0938 60439 2 3 1 5 8 28 35 ° / 54 POINTS

FIN C 8 DEVILLERS Cédric N 02-0922 22403 1 3 3 5 8 29 32 ° / 52 POINTS

FIN C 5 GOURGEAUD Eric N 16-0003 10805 3 4 1 4 8 30 29 ° / 50 POINTS

FIN C 9 CAVE Jean-François N 03-0447 24374 1 7 3 7 14 31 33 ° / 53 POINTS

FIN C 12 DAUDET Sébastien N 01-0514 48608 1 8 3 8 16 32 36 ° / 55 POINTS

FIN C 1 MOUFFLE Dominique N 01-0584 50839 2 7 1 10 17 33 25 ° / 38 POINTS

FIN C 2 RAMON Davy 18-0147 55114 1 9 3 9 18 34 26 ° / 38 POINTS

FIN C 10 ANSELLEM Xavier N 08-0659 28814 1 12 2 12 24 35 34 ° / 54 POINTS

FIN C 6 LEDUN Arnaud N 01-0584 15790 1 12 2 12 24 35 30 ° / 51 POINTS

FIN D 2 LAIGLE Frédéric N 04-0716 26231 1 1 3 1 2 37 38 ° / 60 POINTS

FIN D 4 MORAT Fabien N 19-1074 67921 3 2 1 2 4 38 40 ° / 61 POINTS

FIN D 7 JADOT Christophe N 05-0348 17983 2 2 3 3 5 39 43 ° / 68 POINTS

FIN D 3 BERTEL Thomas L 02-0508 33274 1 4 2 4 8 40 39 ° / 60 POINTS

FIN D 5 DAUTRY David N 01-0584 22867 2 3 1 6 9 41 41 ° / 64 POINTS

FIN D 8 MATEO Stéphane N 14-0184 26532 3 4 2 5 9 42 44 ° / 68 POINTS

FIN D 6 ELWARD Fouad N 15-1078 57061 1 5 2 6 11 43 42 ° / 65 POINTS

FIN D 11 FAUVAUD Philippe 16-0034 23569 3 5 2 7 12 44 47 ° / 78 POINTS

FIN D 10 LEGRAIN Frédéric N 02-0922 14411 3 6 1 7 13 45 46 ° / 75 POINTS

FIN D 12 DESMOND Jérémy N 15-0823 43789 1 9 2 12 21 46 48 ° / 81 POINTS

FIN D 9 DESPAUX Jérémy N 18-0771 45847 1 11 2 12 23 47 45 ° / 68 POINTS

FIN D 1 BOUTERFAS Samy N 09-0281 30914 1 12 2 12 24 48 37 ° / 56 POINTS

FIN E 3 SILLARD Thomas N 17-0858 19691 3 1 2 1 2 49 51 ° / 87 POINTS

FIN E 1 ROCHE Xavier N 02-0675 13386 1 1 2 3 4 50 49 ° / 84 POINTS

FIN E 2 HOUSSARD Cyril N 09-0471 32573 3 2 2 4 6 51 50 ° / 87 POINTS

FIN E 7 DELTREUIL Vincent N 16-0567 24215 2 2 1 6 8 52 55 ° / 95 POINTS

FIN E 9 THIERRY Franck N 03-0365 11816 1 3 2 5 8 53 57 ° / 102 POINTS

FIN E 5 GODDET Sébastien N 17-1063 29467 3 3 2 6 9 54 53 ° / 91 POINTS

FIN E 6 JEUNEHOMME Sylvain 18-0718 59613 3 5 1 5 10 55 54 ° / 92 POINTS

FIN E 4 RIBERT Mathias N 14-0483 58777 1 2 2 12 14 56 52 ° / 90 POINTS

FIN E 8 LABROCHE Jean-Christophe N 16-0241 58362 3 6 2 9 15 57 56 ° / 100 POINTS

FIN E 10 BERTIN Simon N 17-0858 55208 2 8 1 9 17 58 58 ° / 108 POINTS

Share this post


Link to post
Share on other sites

RAPPORT de CLÔTURE : TT 10 E 4x4 M - C.F.

Coupe de France TT 1/10 Elec - MARCV Vierzon (0147) le 05/10/2014

FINALE N° NOM et PRÉNOM LICENCE Meil.M1 Pt 1 Meil.M2 Pt 2 POINTS PLACE RÉSULT/QUALIF

FIN A 1 VALTIER Ludovic N 01-0584 62362 1 1 2 1 2 1 1 ° / 0 POINTS

FIN A 3 GALLO SELVA Sylvain N 06-0278 18631 2 2 1 2 4 2 3 ° / 5 POINTS

FIN A 5 BENNARDO Gilles N 18-0771 45846 3 2 2 6 8 3 5 ° / 7 POINTS

FIN A 2 PAIN Frédéric N 02-0675 10093 1 3 2 5 8 4 2 ° / 2 POINTS

FIN A 8 PEUZIAT Valentin N 19-0257 48078 2 3 3 5 8 5 8 ° / 11 POINTS

FIN A 10 BEAUQUIER Alexandre N 06-0278 17785 1 4 3 4 8 6 10 ° / 13 POINTS

FIN A 4 DEROCH Stéphane N 02-0822 15176 3 1 1 8 9 7 4 ° / 7 POINTS

FIN A 7 JADOT Florent N 05-0348 36022 2 4 3 7 11 8 7 ° / 10 POINTS

FIN A 6 DE MONTFUMAT Olivier N 01-0584 13018 3 6 1 6 12 9 6 ° / 10 POINTS

FIN A 9 PARNOT Julien N 01-0514 18318 1 5 3 9 14 10 9 ° / 12 POINTS

FIN A 11 CLAUX Jonathan N 13-1052 42699 3 8 2 8 16 11 11 ° / 15 POINTS

FIN A 12 SEYSEN Kévin N 01-0514 48612 2 9 3 10 19 12 12 ° / 15 POINTS

FIN B 2 PRIVAT Alexandre N 01-0584 8428 3 1 1 1 2 13 14 ° / 18 POINTS

FIN B 1 GENEAU Jean-Baptiste N 01-0584 27763 2 1 3 2 3 14 13 ° / 16 POINTS

FIN B 6 JESUS Laurent N 19-1024 13129 3 3 2 3 6 15 18 ° / 23 POINTS

FIN B 7 GRIEU Bertrand N 01-0584 72962 1 3 3 4 7 16 19 ° / 32 POINTS

FIN B 12 JADOT Christophe N 05-0348 17983 2 4 3 5 9 17 24 ° / 40 POINTS

FIN B 8 VERNICHON Fabien N 03-0447 44945 3 6 1 6 12 18 20 ° / 32 POINTS

FIN B 11 JURY Grégory L 09-0938 60439 2 6 3 8 14 19 23 ° / 40 POINTS

FIN B 3 MOUFFLE Dominique N 01-0584 50839 3 7 2 8 15 20 15 ° / 22 POINTS

FIN B 9 VAIDIE Sylvain N 18-0895 72379 3 9 1 9 18 21 21 ° / 35 POINTS

FIN B 5 FERRANDIS Julian L 01-0584 65828 1 7 2 12 19 22 17 ° / 23 POINTS

FIN B 10 KAMGA Bertrand 18-0895 24148 3 10 2 10 20 23 22 ° / 36 POINTS

FIN B 4 DUFAU-CAZENAVE Alexis N 14-0483 42644 2 11 3 11 22 24 16 ° / 22 POINTS

FIN C 4 HUREL Sébastien N 17-0357 33427 3 1 2 1 2 25 28 ° / 42 POINTS

FIN C 7 GROUSSARD Romain N 17-0661 31384 3 2 2 2 4 26 31 ° / 49 POINTS

FIN C 8 LE NOUAILLE Michael N 03-0447 21012 1 1 3 4 5 27 32 ° / 53 POINTS

FIN C 9 MORAT Fabien N 19-1074 67921 1 2 3 5 7 28 33 ° / 58 POINTS

FIN C 2 PASCA Cédric N 02-0508 28500 3 3 1 4 7 29 26 ° / 42 POINTS

FIN C 3 SCHLAFMUNTER Philippe N 01-0006 17015 2 3 1 7 10 30 27 ° / 42 POINTS

FIN C 5 MATEO Stéphane N 14-0184 26532 1 5 3 7 12 31 29 ° / 44 POINTS

FIN C 12 GUEGUEN Aymeric N 18-0147 24874 2 6 3 8 14 32 36 ° / 62 POINTS

FIN C 6 BELLENGE Frédéric N 03-0447 48493 3 6 1 9 15 33 30 ° / 46 POINTS

FIN C 1 BERTHIER Cyrille 18-0147 66251 1 6 2 9 15 34 25 ° / 41 POINTS

FIN C 10 ROCHE Xavier N 02-0675 13386 1 10 2 11 21 35 34 ° / 60 POINTS

FIN C 11 LEDUN Arnaud N 01-0584 15790 1 12 2 12 24 36 35 ° / 61 POINTS

FIN D 6 CHAFFARDON Mathieu L 09-0018 70725 3 1 1 1 2 37 42 ° / 71 POINTS

FIN D 1 LABROCHE Jean-Christophe N 16-0241 58362 2 1 3 3 4 38 37 ° / 63 POINTS

FIN D 4 COLLANGE Florent L 18-0895 77450 2 2 1 2 4 39 40 ° / 70 POINTS

FIN D 2 OUDIN Franck N 02-0675 69596 2 4 1 5 9 40 38 ° / 65 POINTS

FIN D 7 PETIT Yan 18-0895 41900 3 2 1 8 10 41 43 ° / 71 POINTS

FIN D 3 BONET Philippe N 13-0556 13023 2 3 1 7 10 42 39 ° / 67 POINTS

FIN D 8 HOUSSARD Cyril N 09-0471 32573 2 5 3 6 11 43 44 ° / 72 POINTS

FIN D 10 RIBERT Mathias N 14-0483 58777 1 4 3 8 12 44 46 ° / 76 POINTS

FIN D 5 FAUVAUD Philippe 16-0034 23569 2 6 1 6 12 45 41 ° / 70 POINTS

FIN D 11 FAGOT Mickaël N 17-0661 32184 2 8 1 11 19 46 47 ° / 83 POINTS

FIN D 12 MIENS Olivier 07-0021 27370 3 9 2 11 20 47 48 ° / 83 POINTS

FIN D 9 LEGRAIN Frédéric N 02-0922 14411 1 10 3 11 21 48 45 ° / 73 POINTS

FIN E 1 LEMOINE Jérôme N 17-0661 27422 1 1 2 12 13 49 49 ° / 88 POINTS

FIN E 2 KOSLOWSKI Sacha D 01-0006 76700 1 2 2 12 14 50 50 ° / 89 POINTS

Share this post


Link to post
Share on other sites

RAPPORT de CLÔTURE : TT 10 E Truck - C.F.

Coupe de France TT 1/10 Elec - MARCV Vierzon (0147) le 05/10/2014

FINALE N° NOM et PRÉNOM LICENCE Meil.M1 Pt 1 Meil.M2 Pt 2 POINTS PLACE RÉSULT/QUALIF

FIN A 2 SCHLAFMUNTER Philippe N 01-0006 17015 3 1 1 1 2 1 2 ° / 2 POINTS

FIN A 1 DEVILLERS Cédric N 02-0922 22403 2 1 3 2 3 2 1 ° / 0 POINTS

FIN A 3 GODDET Sébastien N 17-1063 29467 2 2 3 3 5 3 3 ° / 5 POINTS

FIN A 4 BERTEL Thomas L 02-0508 33274 3 4 2 5 9 4 4 ° / 8 POINTS

FIN A 6 HUREL Sébastien N 17-0357 33427 2 4 3 5 9 5 6 ° / 10 POINTS

FIN A 7 BERTEL Philippe N 02-0508 64260 1 4 3 6 10 6 7 ° / 11 POINTS

FIN A 5 SAUSSET Cyril N 01-0584 54821 1 6 2 7 13 7 5 ° / 8 POINTS

FIN A 8 CERDAN Olivier D 01-0006 15904 3 7 2 8 15 8 8 ° / 14 POINTS

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bravo à Stéphane Deroch, 3ème en 4x2. Avec le niveau de la PETITRC RACE la semaine passée, cela t'aura permis de faire ce podium :=B:

Mention spéciale pour Julien Parnot !!! Félicitations, ce doit être sa 1ère victoire nationale. Well done!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Par contre je ne comprends pas bien pourquoi il y a encore une categorie truck.....

Share this post


Link to post
Share on other sites

C'est une catégorie truck +sc, et la coupe de france c'est la conclusion des championnats de ligue ou il y a une centaine de pratiquants du sc et truck, mais peu ont fait le deplacement.

Les trucks disparaitront fin 2015 pour laisser le champ libre aux sc.

Share this post


Link to post
Share on other sites

3-french_track_700.jpg

Under the sun, about 150 cars were present on Saturday for the 2014 Cup organized this year on the beautiful Astro track of M.A.R.C.V. Club in the center of France.

Qualifying went well for the Schumacher drivers with the Cougar KF and CAT K1 Aero performing well on the high grip astro track.

After qualifying, the result of Schumacher A main drivers:

2wd:

3rd Julien Parnot Cougar KF

9th Benjamin Sion Cougar KF

10th Olivier De Monfumat Cougar KF

4wd:

6th Olivier De Monfumat CAT K1 Aero

9th Julien Parnot CAT K1 Aero

During the night from Saturday to Sunday, the rain changed the situation from the fourth qualifying round and the finals were run on a wet and cold track.

In 2wd Julien Parnot came from 3rd on the grid to win the race claiming his first national victory. His Cougar KF was dialed in the slippery conditions. Olivier De Monfumat backed this up finishing in 5th with Benjamin Sion finished 7th.

3-julien_parnot.jpg

1st PARNOT Julien - Cougar KF

2nd GALLO SELVA Sylvain

3rd DEROCH Stéphane

4th BERTHIER Thibault

5th DE MONTFUMAT Olivier - Cougar KF

6th HELIAS Cyrille - Cougar SV2

7th SION Benjamin - Cougar KF

8th VALTIER Ludovic

9th SEYSEN Kévin - Cougar KF

10th PEUZIAT Valentin

11th BRUNERIE Julien

12th DESBROSSES Alexandre

In 4wd Olivier De Monfumat finished in 9th place and Julien Parnot 10th.

1st VALTIER Ludovic

2nd GALLO SELVA Sylvain

3rd BENNARDO Gilles

4th PAIN Frédéric

5th PEUZIAT Valentin

6th BEAUQUIER Alexandre

7th DEROCH Stéphane

8th JADOT Florent

9th DE MONTFUMAT Olivier - CAT K1 Aero

10th PARNOT Julien - CAT K1 Aero

11th CLAUX Jonathan

12th SEYSEN Kévin

Report from Schumacher

3-french-team_700.jpg

3-a-main-driver_700.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now