Reporter

13-14 Septembre 2014 M5 CF TT TM - BONNEVILLE

38 posts in this topic

Bonjour à tous,

Le club Team Maxim’ôme Club Modélisme Auto Rc du Faucigny à Bonneville (n°819, Ligue 9) organise la 5ème et dernière manche du championnat de France tout terrain 1/10è électrique les 13 et 14 septembre 2014 au circuit du Stade de la Foulaz (74130 Bonneville).

Vous pouvez dès à présent vous inscrire en ligne en utilisant le lien FFVRC :

http://www.ffvrcweb.fr/inscription/etape2.php?course=204

Ou par courrier à l'adresse suivante :

MAXIMOME chez Mme ROCH

Lotissement SARAJO

8, rue de SARAJO

74 200 THONON

Une tof de la piste

817419PisteTTBonneville.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Voilà mon inscriptions pour le CF est faite

:=):

Share this post


Link to post
Share on other sites

CF5 - BONNEVILLE

Suite à un problème informatique les inscriptions, à la 5ème et dernière manche du Championnat de France 2014, ont été fermées prématurément ! D’où prolongation exceptionnelle, pour vous inscrire avant le mercredi 10 septembre dernier délai, envoyer un mail à :

teammaximome@gmail.com

Share this post


Link to post
Share on other sites

Un bon timing qui me plait...

Départ demain matin, a demain soir a la piste

:=):

Share this post


Link to post
Share on other sites

Par rapport aux inscrits, les 2 frères Jadot ne sont pas présents

Peu de monde pour cette dernière manche qui décide des champions de France 2014 des 3 catégories (surtout si l'on considère les "doublons")

Share this post


Link to post
Share on other sites

CLASSEMENT à l'ISSUE de LA MANCHE N° 4

Chpt de France TT10EL Manche 5 - TM Bonneville (819) les 6 et 07/09/2014

VOIT COUR S N° NOM et PRÉNOM N° PTS PL1 N° PTS PL2 N° PTS T.PTS PLACE

TT 10 E 4x2 S C.F. A 8 KAMGA Bertrand 4 0 1 1 2 2 2 5 2 1

TT 10 E 4x2 S C.F. A 2 CHAFFARDON Mathieu 3 0 1 4 2 2 1 3 2 2

TT 10 E 4x2 S C.F. A 4 BODA Clément 2 0 1 4 3 3 1 4 3 3

TT 10 E 4x2 S C.F. A 6 DELERUE David 1 0 1 2 4 4 4 7 4 4

TT 10 E 4x2 S C.F. A 7 ROCH Baptiste 2 2 2 3 2 2 4 5 4 5

TT 10 E 4x2 S C.F. A 1 LEGRAIN Romain 2 3 3 3 4 4 1 6 7 6

TT 10 E 4x2 S C.F. A 5 CAZABONNE David 4 4 4 3 7 7 1 7 11 7

TT 10 E 4x2 S C.F. A 9 PICARD Franck 3 3 3 2 9 9 4 10 12 8

TT 10 E 4x2 S C.F. A 3 LEGRAIN Damien 4 6 6 3 6 6 2 7 12 9

TT 10 E 4x2 S C.F. A 11 POUEY Frédéric 4 8 8 3 9 9 1 9 17 10

TT 10 E 4x2 S C.F. A 10 DELERUE Théo 3 8 8 1 10 10 4 11 18 11

TT 10 E 4x2 S C.F. A 12 SEYSEN Eric 3 11 11 2 12 12 1 12 23 12

TT 10 E 4x2 M C.F. D 1 LANTHEAUME Armand 3 0 1 4 0 1 1 2 0 1

TT 10 E 4x2 M C.F. C 1 VALTIER Ludovic 1 0 1 2 0 1 4 2 0 2

TT 10 E 4x2 M C.F. D 2 GALLO SELVA Sylvain 2 2 2 1 3 3 4 7 5 3

TT 10 E 4x2 M C.F. B 6 DASSANAYAKE Chaminda 3 2 2 4 3 3 1 5 5 4

TT 10 E 4x2 M C.F. D 4 DE MONTFUMAT Olivier 3 3 3 2 4 4 1 4 7 5

TT 10 E 4x2 M C.F. C 6 SEYSEN Kévin 4 4 4 3 7 7 1 13 11 6

TT 10 E 4x2 M C.F. C 8 BERTRAND Rémi 3 5 5 4 6 6 2 8 11 7

TT 10 E 4x2 M C.F. D 5 BENEVENTI Nicolas 2 6 6 3 6 6 1 8 12 8

TT 10 E 4x2 M C.F. C 2 PAIN Frédéric 1 6 6 2 7 7 4 9 13 9

TT 10 E 4x2 M C.F. D 3 MURE Sébastien 1 7 7 3 9 9 2 10 16 10

TT 10 E 4x2 M C.F. C 3 FORMENTIN Vincent 4 8 8 3 8 8 1 9 16 11

TT 10 E 4x2 M C.F. B 3 JURY Grégory 1 10 10 3 10 10 2 12 20 12

TT 10 E 4x2 M C.F. C 7 BOUTERFAS Samy 4 10 10 2 11 11 3 11 21 13

TT 10 E 4x2 M C.F. C 4 BOUILLARD Martial 1 12 12 2 13 13 3 13 25 14

TT 10 E 4x2 M C.F. D 6 HELIAS Cyrille 3 12 12 1 15 15 4 15 27 15

TT 10 E 4x2 M C.F. D 8 ROULLAND François 2 14 14 3 15 15 4 17 29 16

TT 10 E 4x2 M C.F. B 8 ALBINA Nicolas 3 14 14 2 15 15 4 16 29 17

TT 10 E 4x2 M C.F. D 7 LEGRAIN Frédéric 1 16 16 3 18 18 4 19 34 18

TT 10 E 4x2 M C.F. B 5 FARINES Edouard 3 16 16 2 18 18 4 20 34 19

TT 10 E 4x2 M C.F. B 1 HOUSSARD Cyril 3 17 17 4 18 18 1 18 35 20

TT 10 E 4x2 M C.F. B 7 DAY Alan 3 19 19 2 20 20 1 21 39 21

TT 10 E 4x2 M C.F. C 5 DAUDET Sébastien 2 19 19 4 21 21 1 23 40 22

TT 10 E 4x2 M C.F. B 2 JOUVE Frédéric 3 21 21 4 22 22 1 22 43 23

TT 10 E 4x2 M C.F. B 4 DEAGE Frank 1 24 24 2 24 24 3 24 48 24

TT 10 E 4x4 M C.F. E 8 DASSANAYAKE Chaminda 3 0 1 1 0 1 4 2 0 1

TT 10 E 4x4 M C.F. G 1 LANTHEAUME Armand 2 0 1 4 0 1 1 2 0 2

TT 10 E 4x4 M C.F. G 2 VALTIER Ludovic 3 2 2 2 2 2 1 3 4 3

TT 10 E 4x4 M C.F. F 2 BEAUQUIER Alexandre 3 3 3 2 3 3 1 4 6 4

TT 10 E 4x4 M C.F. F 1 GALLO SELVA Sylvain 2 4 4 1 5 5 4 6 9 5

TT 10 E 4x4 M C.F. G 4 DE MONTFUMAT Olivier 3 5 5 2 5 5 1 7 10 6

TT 10 E 4x4 M C.F. G 3 PAIN Frédéric 4 5 5 3 6 6 2 9 11 7

TT 10 E 4x4 M C.F. F 4 DIDIER Cédric 1 6 6 2 6 6 3 8 12 8

TT 10 E 4x4 M C.F. F 3 PRIVAT Alexandre 3 7 7 4 7 7 1 9 14 9

TT 10 E 4x4 M C.F. E 3 BERTRAND Rémi 4 8 8 2 8 8 3 14 16 10

TT 10 E 4x4 M C.F. E 1 BOUTERFAS Samy 2 7 7 1 11 11 3 13 18 11

TT 10 E 4x4 M C.F. F 5 SEYSEN Kévin 1 8 8 3 12 12 4 17 20 12

TT 10 E 4x4 M C.F. F 6 ROULLAND François 1 10 10 2 10 10 3 11 20 13

TT 10 E 4x4 M C.F. G 7 JURY Grégory 3 10 10 2 12 12 4 12 22 14

TT 10 E 4x4 M C.F. F 7 CHAFFARDON Mathieu 2 11 11 1 12 12 4 16 23 15

TT 10 E 4x4 M C.F. G 8 CAVARD Xavier 4 10 10 2 17 17 1 26 27 16

TT 10 E 4x4 M C.F. E 7 HOUSSARD Cyril 2 13 13 4 15 15 1 15 28 17

TT 10 E 4x4 M C.F. G 6 KAMGA Bertrand 4 13 13 3 15 15 1 26 28 18

TT 10 E 4x4 M C.F. E 2 PICARD Franck 4 14 14 1 16 16 3 18 30 19

TT 10 E 4x4 M C.F. F 8 DAY Alan 2 15 15 3 16 16 1 17 31 20

TT 10 E 4x4 M C.F. G 5 LEGRAIN Frédéric 2 14 14 1 18 18 4 19 32 21

TT 10 E 4x4 M C.F. E 5 GSCHWEND Gilles 3 19 19 2 19 19 4 21 38 22

TT 10 E 4x4 M C.F. E 4 ROCH Baptiste 1 20 20 2 26 22 3 26 46 23

TT 10 E 4x4 M C.F. E 6 DEAGE Frank 1 26 23 2 26 22 3 26 52 24

TT 10 E 4x4 M C.F. E 9 JADOT Christophe 1 26 23 2 26 22 3 26 52 24

TT 10 E 4x4 M C.F. F 9 JADOT Florent 1 26 23 2 26 22 3 26 52 24

Share this post


Link to post
Share on other sites

je passerai peux etre faire un coucou en truck un de ces jours, je viens de deménager pas trop loin

Share this post


Link to post
Share on other sites

CLASSEMENT à l'ISSUE de LA MANCHE N° 6

Chpt de France TT10EL Manche 5 - TM Bonneville (819) les 6 et 07/09/2014

VOIT COUR S N° NOM et PRÉNOM N° PTS PL1 N° PTS PL2 N° PTS T.PTS PLACE

TT 10 E 4x2 S C.F. A 2 CHAFFARDON Mathieu 5 0 1 3 0 1 6 2 2 1

TT 10 E 4x2 S C.F. A 4 BODA Clément 6 0 1 2 0 1 4 3 3 2

TT 10 E 4x2 S C.F. A 8 KAMGA Bertrand 4 0 1 1 2 2 2 5 7 3

TT 10 E 4x2 S C.F. A 6 DELERUE David 1 0 1 5 3 3 2 4 7 4

TT 10 E 4x2 S C.F. A 7 ROCH Baptiste 2 2 2 3 2 2 6 4 8 5

TT 10 E 4x2 S C.F. A 1 LEGRAIN Romain 5 2 2 2 3 3 6 3 8 6

TT 10 E 4x2 S C.F. A 9 PICARD Franck 3 3 3 5 4 4 6 7 14 7

TT 10 E 4x2 S C.F. A 5 CAZABONNE David 4 4 4 5 6 6 3 7 17 8

TT 10 E 4x2 S C.F. A 3 LEGRAIN Damien 4 6 6 3 6 6 2 7 19 9

TT 10 E 4x2 S C.F. A 11 POUEY Frédéric 6 6 6 4 8 8 3 9 23 10

TT 10 E 4x2 S C.F. A 10 DELERUE Théo 3 8 8 5 9 9 6 9 26 11

TT 10 E 4x2 S C.F. A 12 SEYSEN Eric 3 11 11 2 12 12 1 12 35 12

TT 10 E 4x2 M C.F. C 1 VALTIER Ludovic 1 0 1 2 0 1 6 0 0 1

TT 10 E 4x2 M C.F. D 1 LANTHEAUME Armand 3 0 1 4 0 1 1 2 2 2

TT 10 E 4x2 M C.F. D 2 GALLO SELVA Sylvain 5 0 1 2 2 2 1 3 5 3

TT 10 E 4x2 M C.F. B 6 DASSANAYAKE Chaminda 3 2 2 4 3 3 1 5 10 4

TT 10 E 4x2 M C.F. D 4 DE MONTFUMAT Olivier 3 3 3 6 3 3 2 4 10 5

TT 10 E 4x2 M C.F. C 8 BERTRAND Rémi 3 5 5 5 5 5 4 6 16 6

TT 10 E 4x2 M C.F. C 6 SEYSEN Kévin 4 4 4 3 7 7 5 7 18 7

TT 10 E 4x2 M C.F. C 2 PAIN Frédéric 6 5 5 1 6 6 2 7 18 8

TT 10 E 4x2 M C.F. C 3 FORMENTIN Vincent 5 4 4 4 8 8 3 8 20 9

TT 10 E 4x2 M C.F. D 5 BENEVENTI Nicolas 2 6 6 3 6 6 1 8 20 10

TT 10 E 4x2 M C.F. D 3 MURE Sébastien 1 7 7 3 9 9 2 10 26 11

TT 10 E 4x2 M C.F. C 7 BOUTERFAS Samy 6 8 8 5 8 8 4 10 26 12

TT 10 E 4x2 M C.F. B 3 JURY Grégory 6 9 9 5 9 9 1 10 28 13

TT 10 E 4x2 M C.F. C 4 BOUILLARD Martial 6 12 12 1 12 12 5 13 37 14

TT 10 E 4x2 M C.F. D 6 HELIAS Cyrille 3 12 12 1 15 15 4 15 42 15

TT 10 E 4x2 M C.F. D 8 ROULLAND François 6 14 14 2 14 14 3 15 43 16

TT 10 E 4x2 M C.F. B 8 ALBINA Nicolas 5 14 14 3 14 14 2 15 43 17

TT 10 E 4x2 M C.F. C 5 DAUDET Sébastien 5 15 15 6 16 16 2 19 50 18

TT 10 E 4x2 M C.F. B 1 HOUSSARD Cyril 3 17 17 5 17 17 4 18 52 19

TT 10 E 4x2 M C.F. D 7 LEGRAIN Frédéric 1 16 16 3 18 18 4 19 53 20

TT 10 E 4x2 M C.F. B 5 FARINES Edouard 3 16 16 2 18 18 6 19 53 21

TT 10 E 4x2 M C.F. B 7 DAY Alan 5 18 18 3 19 19 2 20 57 22

TT 10 E 4x2 M C.F. B 2 JOUVE Frédéric 5 19 19 3 21 21 4 22 62 23

TT 10 E 4x2 M C.F. B 4 DEAGE Frank 1 24 24 2 24 24 3 24 72 24

TT 10 E 4x4 M C.F. E 8 DASSANAYAKE Chaminda 3 0 1 1 0 1 5 0 0 1

TT 10 E 4x4 M C.F. G 1 LANTHEAUME Armand 2 0 1 4 0 1 1 2 2 2

TT 10 E 4x4 M C.F. F 2 BEAUQUIER Alexandre 6 0 1 3 3 3 2 3 6 3

TT 10 E 4x4 M C.F. G 2 VALTIER Ludovic 3 2 2 2 2 2 5 2 6 4

TT 10 E 4x4 M C.F. F 1 GALLO SELVA Sylvain 2 4 4 6 4 4 1 5 13 5

TT 10 E 4x4 M C.F. F 4 DIDIER Cédric 5 4 4 1 6 6 2 6 16 6

TT 10 E 4x4 M C.F. G 4 DE MONTFUMAT Olivier 3 5 5 2 5 5 5 6 16 7

TT 10 E 4x4 M C.F. G 3 PAIN Frédéric 4 5 5 6 5 5 3 6 16 8

TT 10 E 4x4 M C.F. F 3 PRIVAT Alexandre 6 3 3 3 7 7 4 7 17 9

TT 10 E 4x4 M C.F. E 3 BERTRAND Rémi 4 8 8 2 8 8 6 8 24 10

TT 10 E 4x4 M C.F. F 5 SEYSEN Kévin 6 7 7 1 8 8 5 10 25 11

TT 10 E 4x4 M C.F. F 6 ROULLAND François 6 9 9 1 10 10 2 10 29 12

TT 10 E 4x4 M C.F. E 1 BOUTERFAS Samy 2 7 7 1 11 11 6 12 30 13

TT 10 E 4x4 M C.F. G 7 JURY Grégory 3 10 10 5 11 11 2 12 33 14

TT 10 E 4x4 M C.F. F 7 CHAFFARDON Mathieu 6 10 10 2 11 11 1 12 33 15

TT 10 E 4x4 M C.F. G 8 CAVARD Xavier 4 10 10 5 12 12 6 13 35 16

TT 10 E 4x4 M C.F. E 7 HOUSSARD Cyril 2 13 13 6 14 14 4 15 42 17

TT 10 E 4x4 M C.F. G 6 KAMGA Bertrand 4 13 13 5 14 14 3 15 42 18

TT 10 E 4x4 M C.F. F 8 DAY Alan 6 15 15 5 15 15 2 15 45 19

TT 10 E 4x4 M C.F. E 2 PICARD Franck 4 14 14 1 16 16 6 17 47 20

TT 10 E 4x4 M C.F. G 5 LEGRAIN Frédéric 2 14 14 6 16 16 1 18 48 21

TT 10 E 4x4 M C.F. E 5 GSCHWEND Gilles 5 18 18 3 19 19 6 19 56 22

TT 10 E 4x4 M C.F. E 4 ROCH Baptiste 1 20 20 2 26 22 3 26 72 23

TT 10 E 4x4 M C.F. E 6 DEAGE Frank 1 26 23 2 26 22 3 26 78 24

TT 10 E 4x4 M C.F. E 9 JADOT Christophe 1 26 23 2 26 22 3 26 78 24

TT 10 E 4x4 M C.F. F 9 JADOT Florent 1 26 23 2 26 22 3 26 78 24

Share this post


Link to post
Share on other sites

Chpt de France TT10EL Manche 5 - TM Bonneville (819) les 6 et 07/09/2014

FINALE A 1 -C. F. TT 10 E 4x2 M

VOITURE COURSE N° NOM et PRÉNOM FRQ P.Perso 1 P.Perso 2

TT 10 E 4x2 M C.F. 1 VALTIER Ludovic 24.000 2718578 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 2 LANTHEAUME Armand 24.000 8328630 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 3 GALLO SELVA Sylvain 24.000 7486503 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 4 DASSANAYAKE Chaminda 24.000 5087531 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 5 DE MONTFUMAT Olivier 24.000 3058714 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 6 BERTRAND Rémi 24.000 8980490 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 7 SEYSEN Kévin 24.000 5441838 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 8 PAIN Frédéric 24.000 4215468 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 9 FORMENTIN Vincent 24.000 2500756 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 10 BENEVENTI Nicolas 24.000 6404177 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 11 MURE Sébastien 24.000 6364143 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 12 BOUTERFAS Samy 24.000 8386374 0

FINALE B 1 -C. F. TT 10 E 4x2 M

VOITURE COURSE N° NOM et PRÉNOM FRQ P.Perso 1 P.Perso 2

TT 10 E 4x2 M C.F. 1 JURY Grégory 24.000 5460091 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 2 BOUILLARD Martial 24.000 4807933 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 3 HELIAS Cyrille 24.000 3060423 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 4 ROULLAND François 24.000 2653739 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 5 ALBINA Nicolas 24.000 8986020 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 6 DAUDET Sébastien 24.000 3052868 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 7 HOUSSARD Cyril 24.000 2507162 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 8 LEGRAIN Frédéric 24.000 4156743 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 9 FARINES Edouard 24.000 9646385 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 10 DAY Alan 24.000 9291972 0

TT 10 E 4x2 M C.F. 11 JOUVE Frédéric 24.000 2348375 0

FINALE A 1 -C. F. TT 10 E 4x2 S

VOITURE COURSE N° NOM et PRÉNOM FRQ P.Perso 1 P.Perso 2

TT 10 E 4x2 S C.F. 1 CHAFFARDON Mathieu 24.000 7067407 0

TT 10 E 4x2 S C.F. 2 BODA Clément 24.000 3106159 0

TT 10 E 4x2 S C.F. 3 KAMGA Bertrand 24.000 9293035 0

TT 10 E 4x2 S C.F. 4 DELERUE David 24.000 2714527 0

TT 10 E 4x2 S C.F. 5 ROCH Baptiste 24.000 5288906 0

TT 10 E 4x2 S C.F. 6 LEGRAIN Romain 24.000 3324377 0

TT 10 E 4x2 S C.F. 7 PICARD Franck 24.000 7915881 0

TT 10 E 4x2 S C.F. 8 CAZABONNE David 24.000 3471414 0

TT 10 E 4x2 S C.F. 9 LEGRAIN Damien 24.000 2580134 0

TT 10 E 4x2 S C.F. 10 POUEY Frédéric 24.000 7703294 0

TT 10 E 4x2 S C.F. 11 DELERUE Théo 24.000 2719302 0

TT 10 E 4x2 S C.F. 12 SEYSEN Eric 24.000 3834458 0

FINALE A 1 -C. F. TT 10 E 4x4 M

VOITURE COURSE N° NOM et PRÉNOM FRQ P.Perso 1 P.Perso 2

TT 10 E 4x4 M C.F. 1 DASSANAYAKE Chaminda 24.000 9302764 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 2 LANTHEAUME Armand 24.000 7468966 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 3 BEAUQUIER Alexandre 24.000 6891686 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 4 VALTIER Ludovic 24.000 7060085 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 5 GALLO SELVA Sylvain 24.000 8515453 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 6 DIDIER Cédric 24.000 5449042 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 7 DE MONTFUMAT Olivier 24.000 8071069 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 8 PAIN Frédéric 24.000 5079726 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 9 PRIVAT Alexandre 24.000 7968031 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 10 BERTRAND Rémi 24.000 4003750 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 11 SEYSEN Kévin 24.000 8042174 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 12 ROULLAND François 24.000 5191963 0

FINALE B 1 -C. F. TT 10 E 4x4 M

VOITURE COURSE N° NOM et PRÉNOM FRQ P.Perso 1 P.Perso 2

TT 10 E 4x4 M C.F. 1 BOUTERFAS Samy 24.000 8536017 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 2 JURY Grégory 24.000 5592148 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 3 CHAFFARDON Mathieu 24.000 4172870 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 4 CAVARD Xavier 24.000 2496246 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 5 HOUSSARD Cyril 24.000 9653069 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 6 KAMGA Bertrand 24.000 6811727 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 7 DAY Alan 24.000 2716908 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 8 PICARD Franck 24.000 8575910 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 9 LEGRAIN Frédéric 24.000 8329214 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 10 GSCHWEND Gilles 24.000 6740421 0

TT 10 E 4x4 M C.F. 11 ROCH Baptiste 24.000 2657874 0

Share this post


Link to post
Share on other sites

RAPPORT de CLÔTURE : TT 10 E 4x2 S - C.F.

Chpt de France TT10EL Manche 5 - TM Bonneville (819) les 6 et 07/09/2014

FINALE N° NOM et PRÉNOM LICENCE Meil.M1 Pt 1 Meil.M2 Pt 2 POINTS PLACE RÉSULT/QUALIF

FIN A 1 CHAFFARDON Mathieu N 09-0018 70725 1 1 2 1 2 1 1 ° / 2 POINTS

FIN A 2 BODA Clément N 04-0578 73785 3 1 1 2 3 2 2 ° / 3 POINTS

FIN A 3 KAMGA Bertrand N 18-0895 24148 3 2 1 3 5 3 3 ° / 7 POINTS

FIN A 6 LEGRAIN Romain L 02-0922 69176 2 3 3 3 6 4 6 ° / 8 POINTS

FIN A 4 DELERUE David N 15-1078 20280 2 4 3 5 9 5 4 ° / 7 POINTS

FIN A 5 ROCH Baptiste N 09-0819 53158 1 5 2 6 11 6 5 ° / 8 POINTS

FIN A 10 POUEY Frédéric N 15-0085 30134 2 5 3 8 13 7 10 ° / 23 POINTS

FIN A 11 DELERUE Théo N 15-1078 67319 1 7 2 8 15 8 11 ° / 26 POINTS

FIN A 9 LEGRAIN Damien L 02-0922 69177 3 6 2 10 16 9 9 ° / 19 POINTS

FIN A 8 CAZABONNE David L 15-1078 73125 2 7 1 9 16 10 8 ° / 17 POINTS

FIN A 7 PICARD Franck N 01-0584 6342 1 8 3 9 17 11 7 ° / 14 POINTS

FIN A 12 SEYSEN Eric L 01-0514 48611 1 10 2 11 21 12 12 ° / 35 POINTS

Share this post


Link to post
Share on other sites

RAPPORT de CLÔTURE : TT 10 E 4x2 M - C.F.

Chpt de France TT10EL Manche 5 - TM Bonneville (819) les 6 et 07/09/2014

FINALE N° NOM et PRÉNOM LICENCE Meil.M1 Pt 1 Meil.M2 Pt 2 POINTS PLACE RÉSULT/QUALIF

FIN A 3 GALLO SELVA Sylvain N 06-0278 18631 2 1 1 1 2 1 3 ° / 5 POINTS

FIN A 1 VALTIER Ludovic N 01-0584 62362 3 1 2 4 5 2 1 ° / 0 POINTS

FIN A 5 DE MONTFUMAT Olivier N 01-0584 13018 3 2 2 3 5 3 5 ° / 10 POINTS

FIN A 2 LANTHEAUME Armand N 10-0432 64463 1 2 3 3 5 4 2 ° / 2 POINTS

FIN A 4 DASSANAYAKE Chaminda N 09-0747 70532 2 2 1 4 6 5 4 ° / 10 POINTS

FIN A 6 BERTRAND Rémi N 08-0659 55029 1 3 3 6 9 6 6 ° / 16 POINTS

FIN A 9 FORMENTIN Vincent N 01-0514 55178 3 4 2 8 12 7 9 ° / 20 POINTS

FIN A 8 PAIN Frédéric N 02-0675 10093 1 5 3 7 12 8 8 ° / 18 POINTS

FIN A 7 SEYSEN Kévin N 01-0514 48612 2 6 1 7 13 9 7 ° / 18 POINTS

FIN A 11 MURE Sébastien N 13-0989 22543 2 7 1 8 15 10 11 ° / 26 POINTS

FIN A 10 BENEVENTI Nicolas N 01-0514 41557 2 9 3 9 18 11 10 ° / 20 POINTS

FIN A 12 BOUTERFAS Samy N 09-0281 30914 3 8 1 11 19 12 12 ° / 26 POINTS

FIN B 1 JURY Grégory N 09-0938 60439 2 1 1 1 2 13 13 ° / 28 POINTS

FIN B 2 BOUILLARD Martial N 13-0989 15194 3 1 2 2 3 14 14 ° / 37 POINTS

FIN B 4 ROULLAND François N 06-0278 28746 1 3 2 3 6 15 16 ° / 43 POINTS

FIN B 3 HELIAS Cyrille N 18-0771 16015 1 2 2 5 7 16 15 ° / 42 POINTS

FIN B 10 DAY Alan N 05-0348 16678 3 4 2 4 8 17 22 ° / 57 POINTS

FIN B 6 DAUDET Sébastien N 01-0514 48608 3 3 1 7 10 18 18 ° / 50 POINTS

FIN B 7 HOUSSARD Cyril N 09-0471 32573 1 4 2 6 10 19 19 ° / 52 POINTS

FIN B 9 FARINES Edouard N 10-0374 8150 2 7 1 8 15 20 21 ° / 53 POINTS

FIN B 5 ALBINA Nicolas N 09-0938 56075 1 6 2 10 16 21 17 ° / 43 POINTS

FIN B 8 LEGRAIN Frédéric N 02-0922 14411 3 8 1 9 17 22 20 ° / 53 POINTS

FIN B 11 JOUVE Frédéric N 10-0374 64785 3 10 1 10 20 23 23 ° / 62 POINTS

bravo a sylvain pour cette victoire en cf, une premiere

Share this post


Link to post
Share on other sites

RAPPORT de CLÔTURE : TT 10 E 4x4 M - C.F.

Chpt de France TT10EL Manche 5 - TM Bonneville (819) les 6 et 07/09/2014

FINALE N° NOM et PRÉNOM LICENCE Meil.M1 Pt 1 Meil.M2 Pt 2 POINTS PLACE RÉSULT/QUALIF

FIN A 1 DASSANAYAKE Chaminda N 09-0747 70532 1 1 2 1 2 1 1 ° / 0 POINTS

FIN A 3 BEAUQUIER Alexandre N 06-0278 17785 3 1 2 3 4 2 3 ° / 6 POINTS

FIN A 2 LANTHEAUME Armand N 10-0432 64463 3 2 1 3 5 3 2 ° / 2 POINTS

FIN A 4 VALTIER Ludovic N 01-0584 62362 2 2 3 3 5 4 4 ° / 6 POINTS

FIN A 5 GALLO SELVA Sylvain N 06-0278 18631 1 2 3 4 6 5 5 ° / 13 POINTS

FIN A 7 DE MONTFUMAT Olivier N 01-0584 13018 1 4 2 6 10 6 7 ° / 16 POINTS

FIN A 8 PAIN Frédéric N 02-0675 10093 3 5 2 7 12 7 8 ° / 16 POINTS

FIN A 11 SEYSEN Kévin N 01-0514 48612 1 6 3 8 14 8 11 ° / 25 POINTS

FIN A 6 DIDIER Cédric N 06-0278 16732 3 6 1 11 17 9 6 ° / 16 POINTS

FIN A 9 PRIVAT Alexandre N 01-0584 8428 1 7 2 10 17 10 9 ° / 17 POINTS

FIN A 10 BERTRAND Rémi N 08-0659 55029 2 8 1 9 17 11 10 ° / 24 POINTS

FIN A 12 ROULLAND François N 06-0278 28746 2 9 3 9 18 12 12 ° / 29 POINTS

FIN B 3 CHAFFARDON Mathieu N 09-0018 70725 3 1 1 1 2 13 15 ° / 33 POINTS

FIN B 2 JURY Grégory N 09-0938 60439 2 1 1 2 3 14 14 ° / 33 POINTS

FIN B 1 BOUTERFAS Samy N 09-0281 30914 3 2 2 2 4 15 13 ° / 30 POINTS

FIN B 5 HOUSSARD Cyril N 09-0471 32573 1 3 3 4 7 16 17 ° / 42 POINTS

FIN B 6 KAMGA Bertrand N 18-0895 24148 2 3 1 4 7 17 18 ° / 42 POINTS

FIN B 7 DAY Alan N 05-0348 16678 1 5 3 5 10 18 19 ° / 45 POINTS

FIN B 8 PICARD Franck N 01-0584 6342 2 5 1 7 12 19 20 ° / 47 POINTS

FIN B 9 LEGRAIN Frédéric N 02-0922 14411 1 6 3 6 12 20 21 ° / 48 POINTS

FIN B 10 GSCHWEND Gilles N 06-0278 32089 3 7 2 7 14 21 22 ° / 56 POINTS

FIN B 4 CAVARD Xavier N 06-0278 24243 2 6 3 9 15 22 16 ° / 35 POINTS

FIN B 11 ROCH Baptiste N 09-0819 53158 1 12 2 12 24 23 23 ° / 72 POINTS

pole et victoire pour cham, la suisse en force

Share this post


Link to post
Share on other sites

apres cette derniere manche, qui est champion dans chaque categorie?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Je n'ai pas de sources spécifiques, mais je pense que Ludovic Valtier est le nouveau champion de france 4x2M.

Si c'est le cas félicitations à lui, belle saison !

Félicitations aussi à sylvain pour sa victoire à Bonneville, Yok. power !! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Oui Ludovic Valtier Champion de France 4*2 et 4*4

Félicitation a lui !!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Encore un doublé 4*2 et 4*4 d'Asso, ça devient une habitude en CF

En parlant de résultat de CF, le champion de France en CF 1/8 classique électrique est FAGES Cyril (voiture perso, tenshock en moteur, r8x en vario, ip en pack); La encore un "doublé" puisqu'il venait de remporter la Coupe de France de cette catégorie

(sous réserves)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now