Patrick J

Championnat indoor du MRC Longwy 2004 2005

31 posts in this topic

Félicitation,

Très bonne organisation, organisateurs super sympa, timing précis et respecté :winner: :winner:

En Belgique nous ne sommes pas habitués ..... :rolleyes::rolleyes:

Et en plus, un plateau top niveau :speed:

I'll be back .... *perenoel*

Share this post


Link to post
Share on other sites

Merci Steph

J'en ferais part à toutes les personnes qui oeuvrent au club.

Comme tu as remarqué ,le plateau etait relevé en open et comme je l'avais dit ,les places en A ne seraient pas faciles .

Et en promo ,pour cette course ,Lucas (MRC) a essayé la config CF pour cette année avec succés.

Dommage pour Alain.

Share this post


Link to post
Share on other sites

salut,

non pas dommage, je me suis bien amusé, encore une bonne journée de passée parmi vous, toujours aussi bonne ambiance et organisation nickel, comme dit steph, on est pas trop habitué a tout ça :applo:

à la 3eme finale,dommage qu'un bouchon d'amorto avant decide de se devisser et que l'huile decide de couler gentillement,ce qui m'a fait faire pas mal d'erreur, mais bon, c'est la course ;)

on se voit pour le GP des 3 frontieres de toute façon.

alain.

Share this post


Link to post
Share on other sites
la 3eme finale,dommage qu'un bouchon d'amorto avant decide de se devisser et que l'huile decide de couler gentillement,ce qui m'a fait faire pas mal d'erreur, mais bon, c'est la course

faudra mettre ça dans le post Loose RC!!!:D:D:D:D:D

Share this post


Link to post
Share on other sites

Voila les résultats de la 5éme et derniere manche du championnat indoor 2004 2005 du MRC LONGWY

Record de participation battu avec 55 pilotes pour cette manche.

Et un beau plateau dans toutes les catégories.

Compétition CHAMPIONNAT MRC MANCHE 5

Classement général pour la catégorie SPORT JUNIORS

Saluons la victoire de MAX (un petit nouveau luxembourgeois ) chez les juniors qui a impressionné par son pilotage.

N° Nom Prénom

1 ERNSDORFF MAX

2 RICHARD ROMAIN

3 NICOLAY PIERRE

4 BELLOC DOMINIQUE

5 SCHWEITZER KEVIN

6 RICHARD AURELIEN

7 RIBEAULT JEREMY

8 MARMOY LOUIS

9 ANSON DAMIEN

Compétition CHAMPIONNAT MRC MANCHE 5

Classement général pour la catégorie SPORT SENIORS

Dans cette catégorie , un podium 100% luxembourgeois.

N° Nom Prénom

1 ENGLEBERT CLIFF

2 HILGER NORBERT

3 PIT VICTOR

4 LECLET MATHIEU

5 PICAUDE MATHIEU

6 MIRGUET GEORGES

7 BIAGIOTTI SANDRINE

Compétition CHAMPIONNAT MRC MANCHE 5

Classement général pour la catégorie PROMO 17T

Bravo à LUCAS pour sa victoire en config CF (moteur et pneus)

N°Nom Prénom

1 URBAIN LUCAS

2 SERGEYS ALAIN

3 BELTRALLO PATRICK

4 CHOQUE CHRISTOPHE

5 EGGS ERIC

6 GILSON MARC0

7 CLAVEY JEREMY

8 THIRY JEAN LUC

9 BIDANI FOUED

10 MAQUEL TOM

11 LEZEROVIC MICHAEL

12 PENNETREAU QUENTIN

13 ZILIO LUDOVIC

14 GUYOT ROMUALD

15 SCHAAL ERIC

16 FEUILTAINE FLORIAN

17 GONZALES JORDI

18 MIRGUET GEORGES

19 STOFFEL ALAIN

20 DALOISO MARC

21 BEN ROMDHANE SABRI

22 RIBEAULT MICHAEL

23 VACANT DAVID

Compétition CHAMPIONNAT MRC MANCHE 5

Classement général pour la catégorie OPEN

Belle bagarre pour le podium et belle victoire pour Jérome.

N°Nom Prénom

1 CARPENTIER JEROME

2 JASMIN LOIC

3 ROBERT RAPHAEL

4 URBAIN JOAN

5 REINERS BENOIT

6 JASMIN MICHAEL

7 DANNEL GAETAN

8 STREFF JOE

9 MORSA DOMINIQUE

10 ROUFOSSE STEPHANE

11 HENGEN SASCHA

12 MIRGUET GABRIEL

13 NEMEC PHILIPPE

14 DELIEGE CHRISTOPHE

15 DEAGE FRANK

16 TALEVSKI ZORAN

Merci à tous pour cette belle journée dans la bonne humeur et pour votre fair play sur la piste.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Categorie SPORT JUNIORS -14 ans (12 pilotes classés)

1 NICOLAY PIERRE

2 RICHARD ROMAIN

3 WOILLARD FLORENT

4 RICHARD AURELIEN

5 MARMOY Louis

6 RIBEAULT Jérémy

7 ANSON Damien

8 ERNSDORFF Max

9 PAPA Alexandre

10 FLAUSSE Perrine

11 BELLOC Dominique

12 SCHWEITZER Kevin

Catégorie SPORT SENIORS (14 pilotes classés)

1 LECLET Mathieu

2 EGGS Eric

3 HILGER Norbert

4 ENGLEBERT Cliff

5 LEMOINE Guy

6 MIRGUET Georges

7 PICAUDE Mathieu

8 BAGUR Philippe

9 PIT Victor

10 FLAUSSE Emmanuel

11 STEIMETZ Eric

12 SCHMIT Arséne

13 LESNIAK Michel

14 BIAGIOTTI Sandrine

Catégorie PROMO 17t (la catégorie la plus représentée avec 40 pilotes classés)

1 BELTRALLO Patrick

2 BIDANI Foued

3 GILSON Marco

4 MAQUEL Tom

5 ZILIO Ludovic

6 WEIWERS Mike

7 PENNETREAU Quentin

8 SERGEYS Alain

9 LEMOINE Nicolas

10 GUILLAUME Tristan

11 DALOISO Marc

12 MIRGUET Georges

13 CLAVEY Jeremy

14 THIRY Jean Luc

15 COLODIE Thiebaud

16 NEMEC Philippe

17 LEZEROVIC Michael

18 URBAIN Lucas

19 EGGS Eric

20 GUYOT Romuald

21 BAGUR Jonathan

22 VIFFRY Thomas

23 MANGIN Romain

24 CHOQUE Christophe

25 RIBEAULT Michael

26 MIRGUET Gabriel

27 FEUILTAINE Florian

28 SCHALL Eric

29 DALOISO Julien

30 CERVIN Julien

31 CHOQUE Patrick

32 LEFEVRE Charly

33 BEN ROMDHANE Sabri

34 LATOCHA Florent

35 GONZALES Jordi

36 KOOS Raoul

37 SGUERA Antony

38 STOFFEL Alain

39 WINANDY Yves

40 VACANT David

Catégorie OPEN (27 pilotes classés )

1 URBAIN Joan

2 JASMIN Loic

3 JASMIN Michael

4 URBAIN Lucas

5 STREFF Joe

6 TOURNOIS Teddy

7 TALEVSKI Zoran

8 ROBERT Raphael

9 DELIEGE Christophe

10 HENGEN Sascha

11 GUILBERT Bruno

12 CARPENTIER Jérome

13 MIRGUET Gabriel

14 REINERS Benoit

15 DEAGE Franck

16 NEMEC Philippe

17 JANSSENS J Baptiste

18 DANNEL Gaetan

19 THREHOUT Aurélien

20 KIMMEL Gerry

21 VIFFRY Thomas

22 MORSA Dominique

23 CLAVEY Jérémy

24 ROUFOSSE Sttéphane

25 GEORGES Manu

26 LESNIAK Stephane

27 LEZEROVIC Michael

Pour une premiere année de ce championnat indoor, on notera la participation de plus de 90 pilotes toutes catégories 1/10 piste confondues.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now