Harry Poppers

2014 1/12 European championship

26 posts in this topic

Le championnat d'Europe 1/12 2014 aura lieu en Italie du 21 au 23 mars 2014 à Scandiano (prés de Maranello). C'est la piste permanente qui a notamment accueilli l'ETS.

http://www.teamlagang.it/

Info subsidiaire, l euro 2015 sera lui au Grand canarie.

Edited by Harry Poppers

Share this post


Link to post
Share on other sites

Le Championnat d'Europe se déroulera du 21 au 23 mars 2014 à Scandiano - Italie.

Le club organisateur est 'RC Landia' à Scandiano, près de Modène. (http://www.teamlagang.it/album-foto/category/1-piste)

Cela se déroulera sur 3 jours du Vendredi 21 au Dimanche 23 Mars.

Les catégories sont : 1/12 Modifié et 1/12 Stock (10.5T Blinky).

Lors de la précédente réunion de l'EFRA, une nouvelle proposition a été retenue concernant les sélections, il n'y aura pas de sélection pour la catégorie Stock, donc "inscription libre" auprès de l'organisateur :)

Pour la catégorie Modifié, il y aura toujours une sélection nationale, principe du classement que nous connaissons.

Un lien vers l'évènement 1/12 Euros 2014

http://news.efra.ws/fileadmin/news/2013/11/Scandiano%20europeo%20ver%201.6.pdf

Alors, qui participe ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Effectivement, je ne l'avais pas vu Jérémy mais dis donc, tu n'as pas fourni beaucoup d'informations... ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites

<iframe width="853" height="480" src="//www.youtube.com/embed/a2s7kwcpFzk" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Share this post


Link to post
Share on other sites

Alexandre et Arnaud sont bien partis ! Manque plus que Patrick et on aura un Trio En A ! aller Pat envois du lourds ! go les gars montrez leurs ce que c'est des Francais en 1/12 !!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Un grand bravo à Alex, sans oublier Arnaud. Faire 3 et 5 après 5 qualifs, chapeau. Surtout qu'il y a du beau monde derrière.

Bravo à vous, on y croit.

Pascal

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bravo à nos petits Français, super Alex.

Arnaud, digne représentant du RCA.

Pour l'instant les places sont belles, mais les chronos très serrés.

Comme dit Calou, on y croit.

Bernard

Share this post


Link to post
Share on other sites

allez les gars goooooooooooooooooooooooooooooo,faut y croire en tous cas ils sont bien bien là nos frenchi !!!!!!!!!!!!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Donc très belle prestation d'alex et Arnaud qui après s'être qualifiés en 4 et 7° position se défendent bien en finale.

A la vue des résultats et des Chronos, cela donne pour la finale A1:

Alex en 2.

Après un mauvais départ (7 au premier tour, puis 8 au 4°), remonte progressivement lors de cette manche pour accrocher la 2° position au 30° tour et ne plus la lâcher. Respect.

Arnaud en 7.

Très bon départ, puisque 3° à la fin du premier tour, puis un aléa le fait plonger en 8° position au 5° tour. Une belle remontée ensuite pour s'installer à la 5° place dès le 15° tour. Cette place lui semblait acquise alors qu'il perd 2 places à 3 tours de la fin de la manche.

2 français en finale A d'un Euro ...j'aime et j'applaudis.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Rank Driver 1. Heat 2. Heat 3. Heat Points Points per Run

1 HAGBERG alexander 41 8:06.740 (10) - (0) - (0) 10 1:10, 2:- [3:-]

2 Laurent Alexander 40 8:05.680 (9) - (0) - (0) 9 1:9, 2:- [3:-]

3 Sieber daniel 40 8:10.389 (8) - (0) - (0) 8 1:8, 2:- [3:-]

4 Mobers markus 40 8:10.783 (7) - (0) - (0) 7 1:7, 2:- [3:-]

5 FANTINI Massimo 39 8:00.349 (6) - (0) - (0) 6 1:6, 2:- [3:-]

6 Honigl Hubert 39 8:00.711 (5) - (0) - (0) 5 1:5, 2:- [3:-]

7 Lemperiere Arnaud 39 8:03.258 (4) - (0) - (0) 4 1:4, 2:- [3:-]

8 Jefferies Olly 38 8:02.971 (3) - (0) - (0) 3 1:3, 2:- [3:-]

9 Vogl Dominic 26 5:32.352 (2) - (0) - (0) 2 1:2, 2:- [3:-]

10 Ahoniemi Simo 12 2:46.383 (1) - (0) - (0) 1 1:1, 2:- [3:-]

11 ROMAGNOLI michele 41 8:09.377 (10) - (0) - (0) 10 1:10, 2:- [3:-]

12 Levanen Juho 40 8:00.233 (9) - (0) - (0) 9 1:9, 2:- [3:-]

13 Zundel Jacob 40 8:03.690 (8) - (0) - (0) 8 1:8, 2:- [3:-]

14 KERSWELL Chris 40 8:05.385 (7) - (0) - (0) 7 1:7, 2:- [3:-]

15 Altmann Tim 40 8:09.064 (6) - (0) - (0) 6 1:6, 2:- [3:-]

16 YLI Vesa 40 8:10.695 (5) - (0) - (0) 5 1:5, 2:- [3:-]

17 Stadler Dionys 40 8:16.461 (4) - (0) - (0) 4 1:4, 2:- [3:-]

18 TEDESCHI Alberto 38 8:09.655 (3) - (0) - (0) 3 1:3, 2:- [3:-]

19 Saarinen Teemu 27 5:44.469 (2) - (0) - (0) 2 1:2, 2:- [3:-]

20 Fleischmann Dominik 5 1:00.807 (1) - (0) - (0) 1 1:1, 2:- [3:-]

21 STILES Mark 40 8:04.224 (10) - (0) - (0) 10 1:10, 2:- [3:-]

22 JOHANNESSEN Helge 40 8:12.905 (9) - (0) - (0) 9 1:9, 2:- [3:-]

23 CODAZZI Claudio 39 8:06.861 (8) - (0) - (0) 8 1:8, 2:- [3:-]

24 Walker-Catchpole Adam 39 8:13.664 (7) - (0) - (0) 7 1:7, 2:- [3:-]

25 Burley Luke 38 8:05.280 (6) - (0) - (0) 6 1:6, 2:- [3:-]

26 KAISER Robin 38 8:07.938 (5) - (0) - (0) 5 1:5, 2:- [3:-]

27 Brauer Dirk 37 8:11.576 (4) - (0) - (0) 4 1:4, 2:- [3:-]

28 Altmann Kai 20 4:14.157 (3) - (0) - (0) 3 1:3, 2:- [3:-]

29 GALLI Marcello 19 4:05.654 (2) - (0) - (0) 2 1:2, 2:- [3:-]

30 Miltat Patrick - (1) - (0) - (0) 1 1:1, 2:- [3:-]

31 Bui Khounmy 38 8:03.601 (10) - (0) - (0) 10 1:10, 2:- [3:-]

32 Waale Loken Joakim 38 8:08.262 (9) - (0) - (0) 9 1:9, 2:- [3:-]

33 Stopka Roman 37 8:06.167 (8) - (0) - (0) 8 1:8, 2:- [3:-]

34 GALLI Nicola 37 8:07.780 (7) - (0) - (0) 7 1:7, 2:- [3:-]

35 Wostalek Marcell 37 8:08.672 (6) - (0) - (0) 6 1:6, 2:- [3:-]

36 BIANCHI Alessandro 36 8:07.301 (5) - (0) - (0) 5 1:5, 2:- [3:-]

37 Payne Mark 36 8:10.722 (4) - (0) - (0) 4 1:4, 2:- [3:-]

38 BELLIN Simone 35 7:40.497 (3) - (0) - (0) 3 1:3, 2:- [3:-]

39 Jost Julien 8 2:09.743 (2) - (0) - (0) 2 1:2, 2:- [3:-]

40 RUBET Simon - (1) - (0) - (0) 1 1:1, 2:- [3:-]

41 Payne Ollie 36 8:05.450 (10) - (0) - (0) 10 1:10, 2:- [3:-]

42 O'Donoghue Chris 35 8:00.293 (9) - (0) - (0) 9 1:9, 2:- [3:-]

43 Hovden Christian 35 8:02.753 (8) - (0) - (0) 8 1:8, 2:- [3:-]

44 MAZZINI Marco 35 8:03.365 (7) - (0) - (0) 7 1:7, 2:- [3:-]

45 Aasen Finn Olav 35 8:06.250 (6) - (0) - (0) 6 1:6, 2:- [3:-]

46 PELAGOTTI Luca 34 8:01.529 (5) - (0) - (0) 5 1:5, 2:- [3:-]

47 Knom Tom 33 8:08.123 (4) - (0) - (0) 4 1:4, 2:- [3:-]

48 Jensen Indreflo Tommy 25 6:23.260 (3) - (0) - (0) 3 1:3, 2:- [3:-]

49 Cann James 10 2:46.280 (2) - (0) - (0) 2 1:2, 2:- [3:-]

50 VARAH matthew - (1) - (0) - (0) 1 1:1, 2:- [3:-]

51 Federigi Davide 34 8:12.382 (10) 33 8:10.634 (9) - (0) 19 1:10, 2:9 [3:-]

52 UCCHEDDU Luca 33 8:13.558 (8) 33 8:06.588 (10) - (0) 18 2:10, 1:8 [3:-]

53 Palmer Lee 33 8:04.136 (9) 33 8:11.163 (8) - (0) 17 1:9, 2:8 [3:-]

54 Wood Tim - (7) - (7) - (0) 14 1:7, 2:7 [3:-]

Stock Class

Rank Driver 1. Heat 2. Heat 3. Heat Points Points per Run

1 HÖNIGL Hubert 39 8:03.431 (10) 39 8:04.282 (9) - (0) 19 1:10, 2:9 [3:-]

2 Mobers markus 39 8:03.582 (9) 39 8:04.233 (10) - (0) 19 2:10, 1:9 [3:-]

3 LAURENT Alexandre 39 8:12.890 (8) 39 8:12.432 (8) - (0) 16 2:8, 1:8 [3:-]

4 KERSWELL Chris 38 8:07.832 (7) 38 8:03.716 (7) - (0) 14 2:7, 1:7 [3:-]

5 STILES Mark 38 8:10.719 (5) 38 8:04.562 (6) - (0) 11 2:6, 1:5 [3:-]

6 YLI Vesa 38 8:10.372 (6) 38 8:09.507 (3) - (0) 9 1:6, 2:3 [3:-]

7 JOHANNESSEN Helge 37 8:01.784 (3) 38 8:09.227 (4) - (0) 7 2:4, 1:3 [3:-]

8 MARTINI Francesco 2 0:31.239 (1) 38 8:06.450 (5) - (0) 6 2:5, 1:1 [3:-]

9 RUBET Simon 38 8:12.024 (4) 37 8:15.510 (1) - (0) 5 1:4, 2:1 [3:-]

10 JÖRG MIIKAEL Tiit 26 6:14.100 (2) 38 8:09.730 (2) - (0) 4 2:2, 1:2 [3:-]

11 Wood Tim 37 8:05.158 (9) 37 8:08.268 (10) - (0) 19 2:10, 1:9 [3:-]

12 KAISER Robin 37 8:06.310 (8) 37 8:10.392 (8) - (0) 16 1:8, 2:8 [3:-]

13 BUSOLI Manuel 38 8:12.678 (10) 36 8:10.458 (3) - (0) 13 1:10, 2:3 [3:-]

14 RETRIVI Andrea 36 8:09.380 (7) 36 8:06.199 (5) - (0) 12 1:7, 2:5 [3:-]

15 VARAH matthew - (1) 37 8:09.775 (9) - (0) 10 2:9, 1:1 [3:-]

16 Jost Julien 12 2:46.965 (3) 36 8:02.779 (7) - (0) 10 2:7, 1:3 [3:-]

17 LØKEN Joakim Waale 29 7:03.715 (4) 36 8:04.762 (6) - (0) 10 2:6, 1:4 [3:-]

18 FREITAG Sascha 35 8:09.309 (5) 36 8:06.528 (4) - (0) 9 1:5, 2:4 [3:-]

19 PIAVANI Giacomo 36 8:11.140 (6) 1 0:14.029 (1) - (0) 7 1:6, 2:1 [3:-]

20 DIETMAR Jan 11 2:34.757 (2) 21 4:46.048 (2) - (0) 4 2:2, 1:2 [3:-]

21 HERNTRICH Matthias 36 8:07.434 (10) 36 8:07.915 (9) - (0) 19 1:10, 2:9 [3:-]

22 OLIVER Hellmann 36 8:08.883 (9) 36 8:07.592 (10) - (0) 19 2:10, 1:9 [3:-]

23 MONTECCHI alberto 36 8:12.725 (8) 35 8:01.311 (8) - (0) 16 1:8, 2:8 [3:-]

24 MONZANI riccardo 33 8:06.438 (7) 33 8:05.526 (6) - (0) 13 1:7, 2:6 [3:-]

25 NICK Daman 32 8:08.295 (4) 34 8:07.382 (7) - (0) 11 2:7, 1:4 [3:-]

26 BAZZANI Paolo 33 8:10.505 (6) 24 5:57.677 (3) - (0) 9 1:6, 2:3 [3:-]

27 KUPKA Michael 32 8:15.389 (3) 32 8:12.678 (5) - (0) 8 2:5, 1:3 [3:-]

28 FISHER Craig 32 8:04.468 (5) 20 5:22.006 (2) - (0) 7 1:5, 2:2 [3:-]

29 FAVARETTO Giorgio 31 8:02.510 (2) 30 8:00.721 (4) - (0) 6 2:4, 1:2 [3:-]

30 BIANCHETTO Mattia 31 8:14.019 (1) - (1) - (0) 2 1:1, 2:1 [3:-]

31 MANCIN yurin 28 8:00.297 (10) 31 8:00.811 (10) - (0) 20 2:10, 1:10 [3:-]

32 PETTORELLI Roberto 8 2:41.847 (9) 31 8:07.663 (9) - (0) 18 2:9, 1:9 [3:-]

33 BERLINCIONI Matteo - (8) - (8) - (0) 16 1:8, 2:8 [3:-]

Share this post


Link to post
Share on other sites

Rank Driver 1. Heat 2. Heat 3. Heat Points Points per Run

1 HAGBERG alexander 41 8:06.740 (10) 41 8:07.356 (10) - (1) 20 1:10, 2:10 [3:1]

2 Mobers markus 40 8:10.783 (7) 41 8:07.374 (9) 41 8:06.264 (9) 18 3:9, 2:9 [1:7]

3 Laurent Alexander 40 8:05.680 (9) 40 8:01.204 (7) 40 8:03.945 (4) 16 1:9, 2:7 [3:4]

4 Jefferies Olly 38 8:02.971 (3) 40 8:08.318 (5) 41 8:05.847 (10) 15 3:10, 2:5 [1:3]

5 Ahoniemi Simo 12 2:46.383 (1) 41 8:09.213 (8) 41 8:11.623 (7) 15 2:8, 3:7 [1:1]

6 Sieber daniel 40 8:10.389 (8) 23 4:48.395 (1) 40 8:01.288 (6) 14 1:8, 3:6 [2:1]

7 Vogl Dominic 26 5:32.352 (2) 39 8:02.147 (3) 41 8:09.583 (8) 11 3:8, 2:3 [1:2]

8 Honigl Hubert 39 8:00.711 (5) 40 8:06.648 (6) 40 8:01.582 (5) 11 2:6, 3:5 [1:5]

9 FANTINI Massimo 39 8:00.349 (6) 39 8:08.028 (2) 39 8:04.327 (2) 8 1:6, 3:2 [2:2]

10 Lemperiere Arnaud 39 8:03.258 (4) 40 8:09.650 (4) 39 8:00.245 (3) 8 2:4, 1:4 [3:3]

11 Stadler Dionys 40 8:16.461 (4) 40 8:04.495 (9) 40 8:06.635 (10) 19 3:10, 2:9 [1:4]

12 ROMAGNOLI michele 41 8:09.377 (10) 36 7:19.595 (1) 40 8:09.577 (8) 18 1:10, 3:8 [2:1]

13 Zundel Jacob 40 8:03.690 (8) 40 8:00.710 (10) 39 8:09.967 (4) 18 2:10, 1:8 [3:4]

14 Altmann Tim 40 8:09.064 (6) 40 8:10.608 (8) 39 8:00.870 (5) 14 2:8, 1:6 [3:5]

15 KERSWELL Chris 40 8:05.385 (7) 39 8:01.112 (6) 40 8:10.737 (7) 14 1:7, 3:7 [2:6]

16 Levanen Juho 40 8:00.233 (9) 39 8:08.845 (4) - (1) 13 1:9, 2:4 [3:1]

17 YLI Vesa 40 8:10.695 (5) 40 8:11.741 (7) 40 8:12.160 (6) 13 2:7, 3:6 [1:5]

18 Fleischmann Dominik 5 1:00.807 (1) 39 8:09.512 (3) 40 8:08.275 (9) 12 3:9, 2:3 [1:1]

19 Saarinen Teemu 27 5:44.469 (2) 39 8:08.378 (5) 5 1:05.486 (2) 7 2:5, 1:2 [3:2]

20 TEDESCHI Alberto 38 8:09.655 (3) 37 8:01.780 (2) 38 8:02.928 (3) 6 3:3, 1:3 [2:2]

21 STILES Mark 40 8:04.224 (10) 39 8:09.997 (8) 40 8:08.334 (10) 20 1:10, 3:10 [2:8]

22 JOHANNESSEN Helge 40 8:12.905 (9) 40 8:10.834 (10) 39 8:12.539 (8) 19 2:10, 1:9 [3:8]

23 Walker-Catchpole Adam 39 8:13.664 (7) 39 8:06.917 (9) 36 8:05.748 (5) 16 2:9, 1:7 [3:5]

24 KAISER Robin 38 8:07.938 (5) 38 8:00.308 (7) 39 8:11.132 (9) 16 3:9, 2:7 [1:5]

25 CODAZZI Claudio 39 8:06.861 (8) 38 8:07.977 (5) 13 2:45.295 (3) 13 1:8, 2:5 [3:3]

26 Burley Luke 38 8:05.280 (6) 38 8:02.491 (6) 38 8:00.127 (7) 13 3:7, 2:6 [1:6]

27 GALLI Marcello 19 4:05.654 (2) 36 8:02.847 (3) 38 8:07.448 (6) 9 3:6, 2:3 [1:2]

28 Brauer Dirk 37 8:11.576 (4) 38 8:08.621 (4) 23 5:02.901 (4) 8 2:4, 1:4 [3:4]

29 Altmann Kai 20 4:14.157 (3) 5 1:05.642 (2) - (2) 5 1:3, 2:2 [3:2]

30 Miltat Patrick - (1) - (1) - (1) 2 1:1, 2:1 [3:1]

31 Bui Khounmy 38 8:03.601 (10) 38 8:02.807 (10) - (1) 20 2:10, 1:10 [3:1]

32 Stopka Roman 37 8:06.167 (8) 37 8:03.094 (7) 38 8:09.224 (10) 18 3:10, 1:8 [2:7]

33 Waale Loken Joakim 38 8:08.262 (9) 38 8:11.458 (9) 37 8:03.336 (8) 18 1:9, 2:9 [3:8]

34 Wostalek Marcell 37 8:08.672 (6) 37 8:02.397 (8) 37 8:00.607 (9) 17 3:9, 2:8 [1:6]

35 BIANCHI Alessandro 36 8:07.301 (5) 24 5:16.003 (2) 37 8:11.509 (7) 12 3:7, 1:5 [2:2]

36 Payne Mark 36 8:10.722 (4) 36 8:03.972 (6) 36 8:01.523 (6) 12 3:6, 2:6 [1:4]

37 GALLI Nicola 37 8:07.780 (7) 35 8:06.495 (4) 12 2:36.198 (3) 11 1:7, 2:4 [3:3]

38 Jost Julien 8 2:09.743 (2) 36 8:07.412 (5) 34 8:02.189 (4) 9 2:5, 3:4 [1:2]

39 BELLIN Simone 35 7:40.497 (3) 34 8:09.268 (3) 36 8:06.011 (5) 8 3:5, 1:3 [2:3]

40 RUBET Simon - (1) - (1) - (2) 3 3:2, 1:1 [2:1]

41 MAZZINI Marco 35 8:03.365 (7) 36 8:01.403 (9) 36 8:01.048 (10) 19 3:10, 2:9 [1:7]

42 Hovden Christian 35 8:02.753 (8) 37 8:11.711 (10) 35 8:00.830 (7) 18 2:10, 1:8 [3:7]

43 Payne Ollie 36 8:05.450 (10) 32 7:40.658 (4) 36 8:04.669 (8) 18 1:10, 3:8 [2:4]

44 O'Donoghue Chris 35 8:00.293 (9) 36 8:08.053 (7) 36 8:02.533 (9) 18 3:9, 1:9 [2:7]

45 Knom Tom 33 8:08.123 (4) 36 8:01.646 (8) - (2) 12 2:8, 1:4 [3:2]

46 Aasen Finn Olav 35 8:06.250 (6) 35 8:07.314 (6) 35 8:04.216 (6) 12 3:6, 1:6 [2:6]

47 PELAGOTTI Luca 34 8:01.529 (5) 33 7:41.299 (5) 34 8:00.347 (5) 10 3:5, 1:5 [2:5]

48 Jensen Indreflo Tommy 25 6:23.260 (3) 32 8:09.396 (3) 33 8:07.791 (4) 7 3:4, 2:3 [1:3]

49 Cann James 10 2:46.280 (2) 29 8:10.791 (2) 19 4:49.506 (3) 5 3:3, 2:2 [1:2]

50 VARAH matthew - (1) - (1) - (1) 2 1:1, 2:1 [3:1]

51 UCCHEDDU Luca 33 8:13.558 (8) 33 8:06.588 (10) 34 8:09.450 (10) 20 3:10, 2:10 [1:8]

52 Federigi Davide 34 8:12.382 (10) 33 8:10.634 (9) 32 8:12.428 (8) 19 1:10, 2:9 [3:8]

53 Palmer Lee 33 8:04.136 (9) 33 8:11.163 (8) 32 8:01.408 (9) 18 1:9, 3:9 [2:8]

54 Wood Tim - (7) - (7) - (7) 14 1:7, 2:7 [3:7]

stock class

Rank Driver 1. Heat 2. Heat 3. Heat Points Points per Run

1 Mobers markus 39 8:03.582 (9) 39 8:04.233 (10) 39 8:03.597 (10) 20 3:10, 2:10 [1:9]

2 HÖNIGL Hubert 39 8:03.431 (10) 39 8:04.282 (9) 39 8:06.719 (9) 19 1:10, 2:9 [3:9]

3 LAURENT Alexandre 39 8:12.890 (8) 39 8:12.432 (8) 39 8:10.779 (8) 16 3:8, 2:8 [1:8]

4 KERSWELL Chris 38 8:07.832 (7) 38 8:03.716 (7) 38 8:05.081 (6) 14 2:7, 1:7 [3:6]

5 MARTINI Francesco 2 0:31.239 (1) 38 8:06.450 (5) 38 8:04.112 (7) 12 3:7, 2:5 [1:1]

6 STILES Mark 38 8:10.719 (5) 38 8:04.562 (6) 38 8:09.824 (5) 11 2:6, 3:5 [1:5]

7 YLI Vesa 38 8:10.372 (6) 38 8:09.507 (3) 37 8:01.341 (3) 9 1:6, 2:3 [3:3]

8 JOHANNESSEN Helge 37 8:01.784 (3) 38 8:09.227 (4) 2 0:27.019 (1) 7 2:4, 1:3 [3:1]

9 JÖRG MIIKAEL Tiit 26 6:14.100 (2) 38 8:09.730 (2) 38 8:09.989 (4) 6 3:4, 2:2 [1:2]

10 RUBET Simon 38 8:12.024 (4) 37 8:15.510 (1) 37 8:01.714 (2) 6 1:4, 3:2 [2:1]

11 BUSOLI Manuel 38 8:12.678 (10) 36 8:10.458 (3) 38 8:09.258 (10) 20 3:10, 1:10 [2:3]

12 Wood Tim 37 8:05.158 (9) 37 8:08.268 (10) 37 8:06.325 (9) 19 2:10, 1:9 [3:9]

13 VARAH matthew - (1) 37 8:09.775 (9) 37 8:08.559 (8) 17 2:9, 3:8 [1:1]

14 KAISER Robin 37 8:06.310 (8) 37 8:10.392 (8) 36 8:00.552 (7) 16 1:8, 2:8 [3:7]

15 RETRIVI Andrea 36 8:09.380 (7) 36 8:06.199 (5) 34 8:02.132 (2) 12 1:7, 2:5 [3:2]

16 PIAVANI Giacomo 36 8:11.140 (6) 1 0:14.029 (1) 36 8:10.047 (6) 12 3:6, 1:6 [2:1]

17 Jost Julien 12 2:46.965 (3) 36 8:02.779 (7) 36 8:13.035 (4) 11 2:7, 3:4 [1:3]

18 LØKEN Joakim Waale 29 7:03.715 (4) 36 8:04.762 (6) 36 8:10.769 (5) 11 2:6, 3:5 [1:4]

19 FREITAG Sascha 35 8:09.309 (5) 36 8:06.528 (4) 35 8:03.135 (3) 9 1:5, 2:4 [3:3]

20 DIETMAR Jan 11 2:34.757 (2) 21 4:46.048 (2) - (1) 4 2:2, 1:2 [3:1]

21 OLIVER Hellmann 36 8:08.883 (9) 36 8:07.592 (10) 36 8:07.865 (10) 20 2:10, 3:10 [1:9]

22 HERNTRICH Matthias 36 8:07.434 (10) 36 8:07.915 (9) 35 8:05.291 (9) 19 1:10, 2:9 [3:9]

23 MONTECCHI alberto 36 8:12.725 (8) 35 8:01.311 (8) 34 8:01.426 (8) 16 1:8, 2:8 [3:8]

24 NICK Daman 32 8:08.295 (4) 34 8:07.382 (7) 34 8:02.909 (7) 14 3:7, 2:7 [1:4]

25 MONZANI riccardo 33 8:06.438 (7) 33 8:05.526 (6) 32 8:12.994 (4) 13 1:7, 2:6 [3:4]

26 BAZZANI Paolo 33 8:10.505 (6) 24 5:57.677 (3) 34 8:07.377 (6) 12 3:6, 1:6 [2:3]

27 FISHER Craig 32 8:04.468 (5) 20 5:22.006 (2) 32 8:15.162 (3) 8 1:5, 3:3 [2:2]

28 KUPKA Michael 32 8:15.389 (3) 32 8:12.678 (5) 31 8:04.720 (2) 8 2:5, 1:3 [3:2]

29 BIANCHETTO Mattia 31 8:14.019 (1) - (1) 32 8:01.988 (5) 6 3:5, 1:1 [2:1]

30 FAVARETTO Giorgio 31 8:02.510 (2) 30 8:00.721 (4) 30 8:00.584 (1) 6 2:4, 1:2 [3:1]

31 MANCIN yurin 28 8:00.297 (10) 31 8:00.811 (10) 29 8:03.186 (9) 20 2:10, 1:10 [3:9]

32 PETTORELLI Roberto 8 2:41.847 (9) 31 8:07.663 (9) 30 8:04.846 (10) 19 3:10, 2:9 [1:9]

33 BERLINCIONI Matteo - (8) - (8) - (8) 16 1:8, 2:8 [3:8]

Share this post


Link to post
Share on other sites

la classseeeeeeeeeeeeeee

Share this post


Link to post
Share on other sites

c'est même la classeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeee internationaleeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeee!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bonjour,

Un grand bravo à tous nos Français et une pensée à Pat qui a joué de malchance et d'une voiture très capricieuse.

Un bravo tout particulier à Arnaud, représentant le RCA faire une finale A pour le premier championnat d'Europe......

A+

Alain

Share this post


Link to post
Share on other sites
Bonjour,

Un grand bravo à tous nos Français et une pensée à Pat qui a joué de malchance et d'une voiture très capricieuse.

Un bravo tout particulier à Arnaud, représentant le RCA faire une finale A pour le premier championnat d'Europe......

A+

Alain

Surtout quand on voit quelques grands noms du 1/12 dans la B!

Bravo Nono!

Superbe Alex!

Ça donne une idée du niveau du CF en France maintenant :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now