GTF

R2 - moto - Dijon 18/19 MAI 2013

34 posts in this topic

DIJON suit le championnat CF moto avec la manche 2 qui se déroulera les 18/19 Mai 2013.

Rappel des catégories :

-STOCKBIKE

moto 1/5

moteur 13,5T

vario timing fixe

pas de frein avant

pneu PMT stiés insert libre

lipo 2S

poids mini 1,9kg

Licence : Moto RC

(le circuit est fermé le vendredi)

3 manches de qualification de 10mn.

Le meilleur résultat sera retenu pour le classement des pilotes dans les finales.

Finales : 3 manches de 13 minutes

-SUPERBIKE

moto 1/5

Pas de limite moteur

pas de limite vario

tous freins autorisés

lipo 2S

pas de poids mini

Licence : Moto RC

(le circuit est fermé le vendredi)

3 manches de qualification de 10mn.

Le meilleur résultat sera retenu pour le classement des pilotes dans les finales.

Finales : 3 manches de 13 minutes

-SUPERMOT

moto 1/5 - 1/4

pas de limite moteur / vario / poids

accu libre

tous freins autorisés

gyro autorisé

Qualifications : 3 manches de 5 minutes dont 2 le samedi , la troisième le dimanche matin.

Le meilleur résultat sera retenu pour la finale.

Finales : 3 manches de 7 minutes.

-SIDECAR

Catégorie STOCK:

Modèle : Side-car marque MARDAVE ou HUNTER.

Carrosserie d’origine de la marque du side-car utilisé.

Moteur électrique d’origine ou similaire (à charbons).

Accus : 4.8 V max (NiMh 4 éléments ou LIPO 1S).

Roues d’origines de la marque du side-car utilisé.

Pneus : Libres (Caoutchouc ou mousse).

Catégorie OPEN:

Modèle : Side-car du commerce ou perso.

Carrosserie du commerce ou perso.

Moteur électrique : libre

Accus : 7.4 V max

Qualifications : 3 manches de 5 minutes dont 2 le samedi , la troisième le dimanche matin.

Le meilleur résultat sera retenu pour la finale.

Finales : 3 manches de 7 minutes.

Voici le calendrier des courses du CF MOTO 2013 en 4 manches:

27-28 avril > MACON

18-19 mai > Longvic

22-23 juin > LYON (LENTILLY)

21-22 septembre > ANGOULEME

Une course d'endurance début juillet à MACON

Edited by GTF

Share this post


Link to post
Share on other sites

Message de kenny du club de longvic :

La première manche du CF Motos 2013 n'est pas encore courue qu'il faut déjà penser à la seconde

qui se déroulera à Longvic - Bourgogne - Côte d'or.

le lien vers le site du Club :

http://www.alc-longvic-mrcl.fr/

la fiche FFVRC

http://www.fvrc.asso.fr/1_8TH/2013/fiches/1-8TH_CF2_MRCL_07_021.pdf

Camping Cars / Toiles de tentes bienvenus dans le parc arboré,

dès le Vendredi soir.

Toilette et Douches à disposition.

Buvette dès Samedi matin.

La Piste :

Piste%20Longvic%202.jpg

La liste des inscrits /inscrites devrait être mise à jour sur le site internet du Club.

Les liens vers les fiches d' inscriptions FFVRC 2013 :

http://fvrc.asso.fr/reglements/reglements_2013/Course_Moto_2013.pdf

Envoi des formulaires d' inscriptions FFVRC avec règlement:

Alc Longvic Mrcl

Denis Debiasio

Château de Longvic

7 rue Aristide Briand

21600 LONGVIC

Share this post


Link to post
Share on other sites
ptrcaffichedijon2.jpg Edited by GTF

Share this post


Link to post
Share on other sites

Liste des inscrits il y a une semaine ( les inscriptions clôture ce samedi)

Stock Bike

NOMS PRENOMS LICENCE PUCE 1 PUCE 2

1 BOYAT David 76691 8091439

2 DELACROIX Alain 72020 5441860

3 FERNANDES Michel 74312 4763154

4 FRISSCHEN Joël 63256 9049515

5 GANGLOFF Yves 75594 5276646

6 GODEAU François 71512 4573519

7 LEJEUNE Thierry 71809 5337671

8 PAGENEAU Michael 76047 6374410

9 PROST Alexandre 74916 6732770

10 QUEMERE Alain 71849 9972406

11 SERRE Déborah 71523 3924622

12 TERRIEN Christophe 71517 2802925

Super Bike

NOMS PRENOMS LICENCE PUCE 1 PUCE 2

1 BELOT Franck 74612 7052147

2 BOSSETTI François 77017 4705598

3 BOUDIN Dany 72101 6259270

4 CHAUVEAU Ludovic 71514 2471346 7584044

5 DELACROIX Alain 72020 5549362

6 GAUDARD Christophe 77016 5249225

7 GUERIN Franck 71405 8811042

8 HAMMERTON Nicolas 72425 6661885

9 PROST Nicolas 74002 4963571

10 ZATLA Laurent 76351 5464735

Nitro Bike

NOMS PRENOMS LICENCE PUCE 1 PUCE 2

1 LAPEYRE Frédéric 71071

Super motard

NOMS PRENOMS LICENCE PUCE 1 PUCE 2

1 CHAUVEAU Ludovic 71514 3048529

2 GUERIN Franck 71405 8811042

3 LAPEYRE Frédéric 71071

Share this post


Link to post
Share on other sites

Participants :

Stock Bike

NOMS PRENOMS LICENCE PUCE 1 PUCE 2

1 BOYAT David 76691 8091439

2 DELACROIX Alain 72020 5441860

3 FERNANDES Michel 74312 4763154

4 FRISSCHEN Joël 63256 9049515

5 GANGLOFF Yves 75594 5276646

6 GODEAU François 71512 4573519

7 LEJEUNE Thierry 71809 5337671

8 LIONNET Thao 75114 9236085

9 LIONNET Yann 74814 8211667

10 PAGENEAU Michael 76047 6374410

11 PROST Alexandre 74916 6732770

12 QUEMERE Alain 71849 9972406

13 SERRE Déborah 71523 3924622

14 SIMON Frédéric 72157 6565051

15 TERRIEN Christophe 71517 2802925

NOMS PRENOMS LICENCE PUCE 1 PUCE 2

1 AUPETIT Jonathan 72331

2 BELOT Franck 74612 7052147

3 BEZOMBES Eric 71816

4 BLAISE Corentin 71950 7204543

5 BOSSETTI François 77017 4705598

6 BOUDIN Dany 72101 6259270

7 BRUNET Antoine 71851 2771420

8 CHAUVEAU Ludovic 71514 2471346 7584044

9 DELACROIX Alain 72020 5549362

10 ESTIENNE Patrick 72181 5355682

11 GAUDARD Christophe 77016 5249225

12 GUERIN Franck 71405 8811042

13 GUIDONNET Bernard-Jr 71171 9534238

14 HAMMERTON Nicolas 72425 6661885

15 KOHLER Thierry 76416 6240694

16 PROST Nicolas 74002 4963571

17 RISBOURG Fabien 71815 3975030

18 UGOLINI Alexandre 74542

19 WATRELOT Michael 75771 7217142

20 ZATLA Laurent 76351 5464735

Nitro Bike

NOMS PRENOMS LICENCE PUCE 1 PUCE 2

1 LAPEYRE Frédéric 71071 3512594

2 BLAISE Corentin 71950 6861663

Super motard

NOMS PRENOMS LICENCE PUCE 1 PUCE 2

1 CHAUVEAU Ludovic 71514 3048529

2 GONZALES Emmanuel 74819 6835375

3 GUERIN Franck 71405 8811042

4 LAPEYRE Frédéric 71071

5 PETIT Yann 77052 2305479

6 PROST Nicolas 74002

Side - Car

NOMS PRENOMS LICENCE PUCE 1 PUCE 2

1 BOUDIN Dany 72101 6121100

2 BUYSENS Philippe 77162 3337207

3 DELACROIX Alain 72020

4 PETIT Yann 77052 2730057

5 SERRE Monique 76427

Edited by GTF

Share this post


Link to post
Share on other sites

A 20 pilotes en Superbike, avec les habitués des Worlds, ça devient dur d'atteindre la finale A. Pas grave, en B c'est bien cool aussi et on n'est moins obligé de surveiller ses rétros...

Si un arrivé de dernière minute s'inscrit en thermique, il est sûr de faire un podium !!!

:)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Put... c'est excellent, y a du monde. Je suis vraiment dégouter de ne pas pouvoir etre des votres. Amusez vous bien.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Inscriptions Reçues Challenge Motos Piste

Stock Bike

NOMS PRENOMS LICENCE PUCE 1 PUCE 2

1 BOYAT David 76691 8091439

2 DELACROIX Alain 72020 5441860

3 FERNANDES Michel 74312 4763154

4 FRISSCHEN Joël 63256 9049515

5 GALLUZZO Laurent 72163 5589805

6 GANGLOFF Yves 75594 5276646

7 GODEAU François 71512 4573519

8 GONZALES Emmanuel 74819

9 LEJEUNE Thierry 71809 5337671

10 LIONNET Thao 75114 9236085

11 LIONNET Yann 74814 8211667

12 PAGENEAU Michael 76047 6374410

13 PROST Alexandre 74916 6732770

14 QUEMERE Alain 71849 9972406

15 SERRE Déborah 71523 3924622

16 SIMON Frédéric 72157 6565051

17 SIMON Frédéric 72157 6565051

18 SOUCHET Fabien 75326 9548425

19 TERRIEN Christophe 71517 2802925

Super Bike

NOMS PRENOMS LICENCE PUCE 1 PUCE 2

1 AUPETIT Jonathan 72331

2 BELOT Franck 74612 7052147

3 BESNARD Virgil 72275 7964337

4 BEZOMBES Eric 71816

5 BOSSETTI François 77017 4705598

6 BOUDIN Dany 72101 6259270

7 BRUNET Antoine 71851 2771420

8 CHAUVEAU Ludovic 71514 2471346 7584044

9 DELACROIX Alain 72020 5549362

10 ESTIENNE Patrick 72181 5355682

11 GAUDARD Christophe 77016 5249225

12 GUERIN Franck 71405 8811042

13 GUIDONNET Bernard-Jr 71171 9534238

14 HAMMERTON Nicolas 72425 6661885

15 KOHLER Thierry 76416 6240694

16 LAPEYRE Frédéric 71071 3512594

17 MICHEL Jean-Claude 71077 4187987

18 PROST Nicolas 74002 4963571

19 RISBOURG Fabien 71815 3975030

20 ROUMI Axel

21 UGOLINI Alexandre 74542 6508484

22 WATRELOT Michael 75771 7217142

23 ZATLA Laurent 76351 5464735

Nitro Bike

NOMS PRENOMS LICENCE PUCE 1 PUCE 2

1 LAPEYRE Frédéric 71071 3512594

2 BLAISE Corentin 71950 6861663

Super motard

NOMS PRENOMS LICENCE PUCE 1 PUCE 2

1 CHAUVEAU Ludovic 71514 3048529

2 GONZALES Emmanuel 74819 6835375

3 GUERIN Franck 71405 8811042

4 LAPEYRE Frédéric 71071

5 MICHEL Jean-Claude 71077 6345333

6 PETIT Yann 77052 2305479

7 PROST Nicolas 74002

8 ROUMI

Side - Car

NOMS PRENOMS LICENCE PUCE 1 PUCE 2

1 BOUDIN Dany 72101 6121100

2 BUYSENS Philippe 77162 3337207

3 DELACROIX Alain 72020

4 PETIT Yann 77052 2730057

5 SERRE Monique 76427 9717147

Share this post


Link to post
Share on other sites

Le Week end s'annonce malheureusement encore pluvieux...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Salut a tous. Voilà on es en route avec Dany ( alias Boudboud). Direction longvic.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Comme la tradition, c'est l'heure du casse croûte entre motard :-)

[ATTACH=CONFIG]5884[/ATTACH]

Share this post


Link to post
Share on other sites

[ATTACH=CONFIG]5891[/ATTACH]

- - - Mise à jour - - -

[ATTACH=CONFIG]5892[/ATTACH]

Share this post


Link to post
Share on other sites

[ATTACH=CONFIG]5893[/ATTACH]

- - - Mise à jour - - -

[ATTACH=CONFIG]5894[/ATTACH]

Share this post


Link to post
Share on other sites

[ATTACH=CONFIG]5895[/ATTACH]

- - - Mise à jour - - -

[ATTACH=CONFIG]5896[/ATTACH]

- - - Mise à jour - - -

[ATTACH=CONFIG]5897[/ATTACH]

Share this post


Link to post
Share on other sites

[ATTACH=CONFIG]5898[/ATTACH]

- - - Mise à jour - - -

[ATTACH=CONFIG]5899[/ATTACH]

Share this post


Link to post
Share on other sites

[ATTACH=CONFIG]5900[/ATTACH]

Share this post


Link to post
Share on other sites

[ATTACH=CONFIG]5901[/ATTACH]

- - - Mise à jour - - -

[ATTACH=CONFIG]5902[/ATTACH]

Share this post


Link to post
Share on other sites

[ATTACH=CONFIG]5903[/ATTACH]

- - - Mise à jour - - -

[ATTACH=CONFIG]5904[/ATTACH]

Share this post


Link to post
Share on other sites

[ATTACH=CONFIG]5905[/ATTACH]

Share this post


Link to post
Share on other sites

CLASSEMENT à l'ISSUE des Qualifications

Challenge France Moto RC - MRCL Longvic (0021) les 18 et 19/05/2013

CATEGORIE COURSE SÉR N° NOM et PRÉNOM Tours / Temps Pour Départager PLACE

STOCK BIKE OPEN A 1 SOUCHET Fabien- 2 - 20 / 10:13.57 1 - 20 / 10:24.64 1

STOCK BIKE OPEN B 2 PROST Alexandre- 3 - 20 / 10:23.14 2 - 19 / 10:04.38 2

STOCK BIKE OPEN B 8 GONZALEZ Emmanuel- 3 - 20 / 10:26.32 1 - 19 / 10:19.05 3

STOCK BIKE OPEN A 10 CACCLIN Alain- 1 - 20 / 10:27.77 2 - 0 / PAS PARTI 4

STOCK BIKE OPEN B 6 FERNANDES Michel- 3 - 19 / 10:00.33 2 - 19 / 10:13.31 5

STOCK BIKE OPEN B 4 QUEMERE Alain- 1 - 19 / 10:01.17 3 - 5 / 02:42.41 6

STOCK BIKE OPEN A 7 PAGENEAU Mickaël- 1 - 19 / 10:07.41 3 - 19 / 10:20.35 7

STOCK BIKE OPEN B 1 TERRIEN Christophe- 2 - 19 / 10:15.11 1 - 18 / 10:00.61 8

STOCK BIKE OPEN A 2 GODEAU François- 3 - 19 / 10:15.31 1 - 17 / 10:07.61 9

STOCK BIKE OPEN B 9 GALLUZZO Laurent- 3 - 19 / 10:20.15 2 - 18 / 10:13.43 10

STOCK BIKE OPEN B 7 SIMON Frédéric- 3 - 19 / 10:26.86 2 - 18 / 10:08.33 11

STOCK BIKE OPEN B 3 SERRE Deborah- 2 - 18 / 10:03.51 1 - 18 / 10:07.58 12

STOCK BIKE OPEN A 6 BOYAT David- 2 - 17 / 10:24.91 3 - 16 / 10:04.63 13

STOCK BIKE OPEN A 4 LEJEUNE Thierry- 1 - 16 / 10:05.44 2 - 13 / 08:29.74 14

STOCK BIKE OPEN A 5 LIONNET Thao- 2 - 15 / 10:06.40 3 - 14 / 10:14.06 15

STOCK BIKE OPEN A 3 LIONNET Yann- 3 - 14 / 10:52.86 2 - 2 / 05:58.44 16

STOCK BIKE OPEN B 5 DELACROIX Alain- 1 - 0 / S PARTI 2 - 0 / PAS PARTI 17

STOCK BIKE OPEN A 8 GANGLOFF Yves- 1 - 0 / S PARTI 2 - 0 / PAS PARTI 17

STOCK BIKE OPEN A 9 FRISSCHEN Joël 1 - 0 / S PARTI 2 - 0 / PAS PARTI 17

SUPER BIKE OPEN E 1 BRUNET Antoine- 1 - 22 / 10:10.66 3 - 22 / 10:14.01 1

SUPER BIKE OPEN E 6 CHAUVEAU Ludovic- 1 - 21 / 10:02.38 2 - 20 / 10:13.15 2

SUPER BIKE OPEN D 8 BOSSETTI François- 2 - 21 / 10:04.01 3 - 21 / 10:04.86 3

SUPER BIKE OPEN D 6 BESNARD Virgil- 3 - 21 / 10:05.95 1 - 21 / 10:20.21 4

SUPER BIKE OPEN E 2 HAMMERTON Nicolas- 2 - 21 / 10:08.44 3 - 19 / 10:00.74 5

SUPER BIKE OPEN D 3 ESTIENNE Patrick- 1 - 21 / 10:24.65 3 - 19 / 10:00.89 6

SUPER BIKE OPEN C 2 GUERIN Franck- 1 - 20 / 10:02.08 3 - 20 / 10:12.01 7

SUPER BIKE OPEN E 5 GUIDONNET Bernard- 1 - 20 / 10:09.86 2 - 18 / 10:14.02 8

SUPER BIKE OPEN E 8 MICHEL Jean-Claude- 3 - 20 / 10:20.46 1 - 19 / 10:08.40 9

SUPER BIKE OPEN D 5 WATRELOT Michaël- 1 - 20 / 10:23.09 2 - 19 / 10:20.37 10

SUPER BIKE OPEN E 4 DELACROIX Alain- 1 - 20 / 10:27.56 2 - 19 / 10:09.83 11

SUPER BIKE OPEN C 4 GAUDARD Christophe- 1 - 19 / 10:15.83 2 - 0 / PAS PARTI 12

SUPER BIKE OPEN E 3 BELOT Franck- 2 - 19 / 10:18.27 1 - 19 / 10:27.20 13

SUPER BIKE OPEN D 4 BOUDIN Dany- 3 - 19 / 10:21.21 1 - 19 / 10:24.49 14

SUPER BIKE OPEN D 7 ZATLA Laurent- 1 - 19 / 10:23.08 3 - 18 / 10:16.31 15

SUPER BIKE OPEN C 6 AUPETIT Jonathan- 1 - 18 / 10:01.54 2 - 18 / 10:20.27 16

SUPER BIKE OPEN C 3 ROUMI Axel- 2 - 18 / 10:10.60 3 - 9 / 05:11.04 17

SUPER BIKE OPEN C 1 UGOLINI Alexandre- 2 - 17 / 10:40.46 1 - 16 / 09:15.18 18

SUPER BIKE OPEN D 1 PROST Nicolas- 3 - 4 / 03:09.21 2 - 3 / 02:44.46 19

SUPER BIKE OPEN D 2 BEZOMBES Eric- 1 - 0 / S PARTI 2 - 0 / PAS PARTI 20

SUPER BIKE OPEN C 5 KOLHER Thierry- 1 - 0 / S PARTI 2 - 0 / PAS PARTI 20

SUPER BIKE OPEN C 7 LAPEYRE Frédéric- 1 - 0 / S PARTI 2 - 0 / PAS PARTI 20

SUPER BIKE OPEN E 7 RISBOURG Fabien- 1 - 0 / S PARTI 2 - 0 / PAS PARTI 20

SUP MOT OPEN A 3 CHAUVEAU Ludovic- 1 - 9 / 05:02.41 2 - 9 / 05:13.66 1

SUP MOT OPEN A 7 MICHEL Jean-Claude- 1 - 9 / 05:10.01 2 - 9 / 05:29.49 2

SUP MOT OPEN A 6 GONZALEZ Emmanuel- 3 - 8 / 05:01.00 2 - 3 / 05:19.45 3

SUP MOT OPEN A 2 LAPEYRE Frédéric- 3 - 8 / 05:05.51 2 - 7 / 05:01.42 4

SUP MOT OPEN A 5 PETIT Yann- 1 - 6 / 05:20.20 2 - 0 / 00:12.17 5

SUP MOT OPEN A 1 GUERIN Franck- 2 - 5 / 05:35.00 1 - 3 / 03:11.52 6

SUP MOT OPEN A 8 ROUMI Axel- 1 - 4 / 02:23.76 2 - 0 / PAS PARTI 7

SUP MOT OPEN A 4 PROST Nicolas- 3 - 0 / 00:37.20 1 - 0 / PAS PARTI 8

SIDE-CAR OPEN OPEN B 3 DELACROIX Alain- 1 - 9 / 05:12.00 3 - 7 / 05:07.00 1

SIDE-CAR OPEN OPEN B 4 PETIT Yann- 1 - 8 / 05:00.60 3 - 8 / 05:06.60 2

SIDE-CAR OPEN OPEN B 1 SERRE Monique- 3 - 8 / 05:11.62 2 - 7 / 05:08.95 3

SIDE-CAR OPEN OPEN B 5 BUYSENS Philippe- 2 - 8 / 05:29.24 1 - 7 / 05:37.74 4

SIDE-CAR OPEN OPEN B 2 BOUDIN Dany- 2 - 7 / 05:11.69 3 - 5 / 04:37.43 5

Edited by GTF

Share this post


Link to post
Share on other sites

LISTE DES FINALES

FINALE A 1 - STOCK BIKE

MOTO COURSE N° NOM et PRÉNOM FRQ P.Perso 1 P.Perso 2

STOCK BIKE OPEN 1 SOUCHET Fabien- 24.000 9548425 0

STOCK BIKE OPEN 2 PROST Alexandre- 24.000 6732770 0

STOCK BIKE OPEN 3 GONZALEZ Emmanuel- 24.000 6835375 0

STOCK BIKE OPEN 4 CACCLIN Alain- 24.000 2606461 0

STOCK BIKE OPEN 5 FERNANDES Michel- 24.000 4763154 0

STOCK BIKE OPEN 6 QUEMERE Alain- 24.000 9972406 0

STOCK BIKE OPEN 7 PAGENEAU Mickaël- 40.695 6374410 0

STOCK BIKE OPEN 8 TERRIEN Christophe- 24.000 2802925 0

STOCK BIKE OPEN 9 GODEAU François- 24.000 4573519 0

STOCK BIKE OPEN 10 GALLUZZO Laurent- 24.000 5589805 0

FINALE B 1 - STOCK BIKE

MOTO COURSE N° NOM et PRÉNOM FRQ P.Perso 1 P.Perso 2

STOCK BIKE OPEN 1 SIMON Frédéric- 24.000 6565051 0

STOCK BIKE OPEN 2 SERRE Deborah- 24.000 3924622 0

STOCK BIKE OPEN 3 BOYAT David- 24.000 8091439 0

STOCK BIKE OPEN 4 LEJEUNE Thierry- 24.000 5737671 0

STOCK BIKE OPEN 5 LIONNET Thao- 24.000 9236085 0

STOCK BIKE OPEN 6 LIONNET Yann- 24.000 8211667 0

FINALE A 1 - SUPER BIKE

MOTO COURSE N° NOM et PRÉNOM FRQ P.Perso 1 P.Perso 2

SUPER BIKE OPEN 1 BRUNET Antoine- 24.000 2771420 3782890

SUPER BIKE OPEN 2 CHAUVEAU Ludovic- 24.000 2471346 8314849

SUPER BIKE OPEN 3 BOSSETTI François- 24.000 4705598 0

SUPER BIKE OPEN 4 BESNARD Virgil- 24.000 7964337 0

SUPER BIKE OPEN 5 HAMMERTON Nicolas- 24.000 6661885 0

SUPER BIKE OPEN 6 ESTIENNE Patrick- 24.000 5355682 0

SUPER BIKE OPEN 7 GUERIN Franck- 24.000 8811042 0

SUPER BIKE OPEN 8 GUIDONNET Bernard- 24.000 9534238 0

SUPER BIKE OPEN 9 MICHEL Jean-Claude- 24.000 4187987 0

SUPER BIKE OPEN 10 WATRELOT Michaël- 24.000 7217142 0

FINALE B 1 - SUPER BIKE

MOTO COURSE N° NOM et PRÉNOM FRQ P.Perso 1 P.Perso 2

SUPER BIKE OPEN 1 DELACROIX Alain- 24.000 5549362 0

SUPER BIKE OPEN 2 GAUDARD Christophe- 24.000 5249225 0

SUPER BIKE OPEN 3 BELOT Franck- 24.000 7052147 0

SUPER BIKE OPEN 4 BOUDIN Dany- 24.000 6259270 0

SUPER BIKE OPEN 5 ZATLA Laurent- 24.000 5464735 0

SUPER BIKE OPEN 6 AUPETIT Jonathan- 24.000 3677627 0

SUPER BIKE OPEN 7 ROUMI Axel- 24.000 6775855 0

SUPER BIKE OPEN 8 UGOLINI Alexandre- 24.000 6508484 0

SUPER BIKE OPEN 9 PROST Nicolas- 24.000 4963571 0

Edited by GTF

Share this post


Link to post
Share on other sites

RESULTAT DES FINALES :

STOCK BIKE

FINALE A 1 -OPEN STOCK BIKE

N° NOM et PRÉNOM PLACE Nb T TEMPS

6 QUEMERE Alain- 1 27 12:27.10

4 CACCLIN Alain- 2 26 12:15.55

3 GONZALEZ Emmanuel- 3 25 12:10.89

7 PAGENEAU Mickaël- 4 25 12:25.66

8 TERRIEN Christophe- 5 25 12:29.84

1 SOUCHET Fabien- 6 25 12:30.74

5 FERNANDES Michel- 7 24 12:03.90

9 GODEAU François- 8 24 12:04.38

10 GALLUZZO Laurent- 9 24 12:07.84

2 PROST Alexandre- 10 10 05:32.70

FINALE A 2 -OPEN STOCK BIKE

N° NOM et PRÉNOM PLACE Nb T TEMPS

1 SOUCHET Fabien- 1 27 12:17.46

4 CACCLIN Alain- 2 26 12:03.98

3 GONZALEZ Emmanuel- 3 26 12:04.33

6 QUEMERE Alain- 4 26 12:12.15

7 PAGENEAU Mickaël- 5 25 12:00.71

5 FERNANDES Michel- 6 25 12:15.73

10 GALLUZZO Laurent- 7 25 12:25.09

8 TERRIEN Christophe- 8 25 12:25.50

2 PROST Alexandre- 9 21 12:05.87

9 GODEAU François- 10 19 09:00.89

FINALE A 3 -OPEN STOCK BIKE

N° NOM et PRÉNOM PLACE Nb T TEMPS

1 SOUCHET Fabien- 1 27 12:29.45

4 CACCLIN Alain- 2 26 12:06.75

6 QUEMERE Alain- 3 26 12:11.27

2 PROST Alexandre- 4 26 12:17.05

3 GONZALEZ Emmanuel- 5 26 12:27.84

9 GODEAU François- 6 25 12:02.53

10 GALLUZZO Laurent- 7 25 12:08.11

8 TERRIEN Christophe- 8 25 12:12.16

7 PAGENEAU Mickaël- 9 25 12:13.06

5 FERNANDES Michel- 10 25 12:13.66

FINALE B 1 -OPEN STOCK BIKE

N° NOM et PRÉNOM PLACE Nb T TEMPS

2 SERRE Deborah- 1 24 12:20.73

3 BOYAT David- 2 24 12:29.41

5 LIONNET Thao- 3 21 12:01.26

4 LEJEUNE Thierry- 4 21 12:24.77

6 LIONNET Yann- 5 15 12:29.34

1 SIMON Frédéric- 6 14 12:04.70

FINALE B 2 -OPEN STOCK BIKE

N° NOM et PRÉNOM PLACE Nb T TEMPS

2 SERRE Deborah- 1 25 12:09.24

3 BOYAT David- 2 24 12:00.54

1 SIMON Frédéric- 3 24 12:10.57

5 LIONNET Thao- 4 20 12:27.21

4 LEJEUNE Thierry- 5 18 12:32.92

6 LIONNET Yann- 6 0 00:00.00

FINALE B 3 -OPEN STOCK BIKE

N° NOM et PRÉNOM PLACE Nb T TEMPS

3 BOYAT David- 1 25 12:16.26

2 SERRE Deborah- 2 25 12:29.55

5 LIONNET Thao- 3 21 12:02.63

6 LIONNET Yann- 4 12 07:47.42

4 LEJEUNE Thierry- 5 4 02:05.71

1 SIMON Frédéric- 6 3 01:30.29

SUPERBIKE

FINALE A 1 -OPEN SUPER BIKE

N° NOM et PRÉNOM PLACE Nb T TEMPS

1 BRUNET Antoine- 1 29 12:02.10

2 CHAUVEAU Ludovic- 2 29 12:14.12

5 HAMMERTON Nicolas- 3 29 12:21.14

3 BOSSETTI François- 4 28 12:09.96

6 ESTIENNE Patrick- 5 27 12:20.49

10 WATRELOT Michaël- 6 25 12:06.79

9 MICHEL Jean-Claude- 7 25 12:08.92

8 GUIDONNET Bernard- 8 25 12:15.91

4 BESNARD Virgil- 9 25 12:23.99

7 GUERIN Franck- 10 24 12:23.58

FINALE A 2 -OPEN SUPER BIKE

N° NOM et PRÉNOM PLACE Nb T TEMPS

1 BRUNET Antoine- 1 30 12:03.85

2 CHAUVEAU Ludovic- 2 29 12:23.45

3 BOSSETTI François- 3 28 12:00.30

6 ESTIENNE Patrick- 4 27 12:01.00

4 BESNARD Virgil- 5 27 12:18.16

10 WATRELOT Michaël- 6 26 12:12.08

9 MICHEL Jean-Claude- 7 26 12:18.18

8 GUIDONNET Bernard- 8 26 12:22.85

7 GUERIN Franck- 9 25 12:24.18

5 HAMMERTON Nicolas- 10 23 12:19.62

FINALE A 3 -OPEN SUPER BIKE

N° NOM et PRÉNOM PLACE Nb T TEMPS

5 HAMMERTON Nicolas- 1 26 12:02.24

3 BOSSETTI François- 2 26 12:17.95

9 MICHEL Jean-Claude- 3 24 12:11.12

8 GUIDONNET Bernard- 4 24 12:15.81

10 WATRELOT Michaël- 5 23 12:05.25

7 GUERIN Franck- 6 19 12:14.40

2 CHAUVEAU Ludovic- 7 2 00:38.04

1 BRUNET Antoine- 8 0 00:00.00

4 BESNARD Virgil- 9 0 00:00.00

6 ESTIENNE Patrick- 10 0 00:00.00

FINALE B 1 -OPEN SUPER BIKE

N° NOM et PRÉNOM PLACE Nb T TEMPS

5 ZATLA Laurent- 1 26 12:05.63

6 AUPETIT Jonathan- 2 26 12:12.99

1 DELACROIX Alain- 3 26 12:16.95

7 ROUMI Axel- 4 25 12:03.12

3 BELOT Franck- 5 24 12:15.59

9 PROST Nicolas- 6 22 12:01.35

8 UGOLINI Alexandre- 7 12 06:08.30

4 BOUDIN Dany- 8 10 05:40.01

2 GAUDARD Christophe- 9 0 00:00.00

FINALE B 2 -OPEN SUPER BIKE

N° NOM et PRÉNOM PLACE Nb T TEMPS

6 AUPETIT Jonathan- 1 26 12:06.70

5 ZATLA Laurent- 2 26 12:10.63

7 ROUMI Axel- 3 26 12:11.35

1 DELACROIX Alain- 4 26 12:24.53

9 PROST Nicolas- 5 25 12:19.51

4 BOUDIN Dany- 6 25 12:22.39

3 BELOT Franck- 7 25 12:25.59

2 GAUDARD Christophe- 8 0 00:00.00

8 UGOLINI Alexandre- 9 0 00:00.00

FINALE B 3 -OPEN SUPER BIKE

N° NOM et PRÉNOM PLACE Nb T TEMPS

1 DELACROIX Alain- 1 23 12:06.90

6 AUPETIT Jonathan- 2 20 10:55.72

7 ROUMI Axel- 3 14 08:02.41

5 ZATLA Laurent- 4 11 05:36.07

4 BOUDIN Dany- 5 8 04:24.59

2 GAUDARD Christophe- 6 0 00:00.00

3 BELOT Franck- 7 0 00:00.00

8 UGOLINI Alexandre- 8 0 00:00.00

9 PROST Nicolas- 9 0 00:00.00

Share this post


Link to post
Share on other sites

CLASSEMENT STOCK BIKE

FINALE N° NOM et PRÉNOM N° LICENCE POINTS Pour DÉPARTAGER PLACE PLACE/QUALIF

FIN A 1 SOUCHET Fabien- 75326 2 M2 - 1°/ 27 T en 12:17.46 1 1

FIN A 6 QUEMERE Alain- 71849 4 M1 - 1°/ 27 T en 12:27.10 2 6

FIN A 4 CACCLIN Alain- 74675 4 M2 - 2°/ 26 T en 12:03.98 3 4

FIN A 3 GONZALEZ Emmanuel- 74819 6 M2 - 3°/ 26 T en 12:04.33 4 3

FIN A 7 PAGENEAU Mickaël- 76047 9 M1 - 4°/ 25 T en 12:25.66 5 7

FIN A 2 PROST Alexandre- 74916 13 M3 - 4°/ 26 T en 12:17.05 6 2

FIN A 8 TERRIEN Christophe- 71517 13 M1 - 5°/ 25 T en 12:29.84 7 8

FIN A 5 FERNANDES Michel- 74312 13 M2 - 6°/ 25 T en 12:15.73 8 5

FIN A 9 GODEAU François- 71512 14 M3 - 6°/ 25 T en 12:02.53 9 9

FIN A 10 GALLUZZO Laurent- 72163 14 M3 - 7°/ 25 T en 12:08.11 10 10

FIN B 2 SERRE Deborah- 71523 2 M2 - 1°/ 25 T en 12:09.24 11 12

FIN B 3 BOYAT David- 76691 3 M3 - 1°/ 25 T en 12:16.26 12 13

FIN B 5 LIONNET Thao- 75114 6 M1 - 3°/ 21 T en 12:01.26 13 15

FIN B 1 SIMON Frédéric- 72157 9 M2 - 3°/ 24 T en 12:10.57 14 11

FIN B 4 LEJEUNE Thierry- 71809 9 M1 - 4°/ 21 T en 12:24.77 15 14

FIN B 6 LIONNET Yann- 74814 9 M3 - 4°/ 12 T en 07:47.42 16 16

- - - Mise à jour - - -

CLASSEMENT SUPERBIKE

FINALE N° NOM et PRÉNOM N° LICENCE POINTS Pour DÉPARTAGER PLACE PLACE/QUALIF

FIN A 1 BRUNET Antoine- 71850 2 M2 - 1°/ 30 T en 12:03.85 1 1

FIN A 5 HAMMERTON Nicolas- 72475 4 M3 - 1°/ 26 T en 12:02.24 2 5

FIN A 2 CHAUVEAU Ludovic- 71514 4 M1 - 2°/ 29 T en 12:14.12 3 2

FIN A 3 BOSSETTI François- 77017 5 M3 - 2°/ 26 T en 12:17.95 4 3

FIN A 6 ESTIENNE Patrick- 72181 9 M2 - 4°/ 27 T en 12:01.00 5 6

FIN A 9 MICHEL Jean-Claude- 71077 10 M3 - 3°/ 24 T en 12:11.12 6 9

FIN A 10 WATRELOT Michaël- 75771 11 M3 - 5°/ 23 T en 12:05.25 7 10

FIN A 8 GUIDONNET Bernard- 71171 12 M3 - 4°/ 24 T en 12:15.81 8 8

FIN A 4 BESNARD Virgil- 72275 14 M2 - 5°/ 27 T en 12:18.16 9 4

FIN A 7 GUERIN Franck- 71405 15 M3 - 6°/ 19 T en 12:14.40 10 7

FIN B 5 ZATLA Laurent- 76351 3 M1 - 1°/ 26 T en 12:05.63 11 15

FIN B 6 AUPETIT Jonathan- 72331 3 M2 - 1°/ 26 T en 12:06.70 12 16

FIN B 1 DELACROIX Alain- 72020 4 M3 - 1°/ 23 T en 12:06.90 13 11

FIN B 7 ROUMI Axel- 76824 6 M2 - 3°/ 26 T en 12:11.35 14 17

FIN B 9 PROST Nicolas- 74002 11 M2 - 5°/ 25 T en 12:19.51 15 19

FIN B 4 BOUDIN Dany- 72101 11 M3 - 5°/ 8 T en 04:24.59 16 14

FIN B 3 BELOT Franck- 74612 12 M1 - 5°/ 24 T en 12:15.59 17 13

FIN B 8 UGOLINI Alexandre- 74542 17 M1 - 7°/ 12 T en 06:08.30 18 18

FIN B 2 GAUDARD Christophe- 77016 20 M1 - 9°/ 0 T en 00:00.00 19 12

Share this post


Link to post
Share on other sites

CLASSEMENT SUPERMOTARD

FINALE N° NOM et PRÉNOM N° LICENCE POINTS Pour DÉPARTAGER PLACE PLACE/QUALIF

FIN A 2 MICHEL Jean-Claude- 71077 2 M2 - 1°/ 14 T en 07:16.31 1 2

FIN A 1 CHAUVEAU Ludovic- 71514 3 M1 - 1°/ 14 T en 07:26.12 2 1

FIN A 4 LAPEYRE Frédéric- 71071 7 M1 - 3°/ 12 T en 07:12.24 3 4

FIN A 3 GONZALEZ Emmanuel- 74819 8 M2 - 3°/ 13 T en 07:28.00 4 3

FIN A 7 ROUMI Axel- 76824 8 M3 - 3°/ 13 T en 07:30.28 5 7

FIN A 6 GUERIN Franck- 71405 10 M1 - 4°/ 10 T en 07:09.24 6 6

FIN A 5 PETIT Yann- 77052 20 M1 - 7°/ 0 T en 00:00.00 7 5

CLASSEMENT SIDE

FINALE N° NOM et PRÉNOM N° LICENCE POINTS Pour DÉPARTAGER PLACE PLACE/QUALIF

FIN A 2 PETIT Yann- 77052 2 M3 - 1°/ 14 T en 07:19.24 1 2

FIN A 1 DELACROIX Alain- 72020 3 M1 - 1°/ 13 T en 07:20.00 2 1

FIN A 4 BUYSENS Philippe- 77162 5 M1 - 2°/ 11 T en 07:06.57 3 4

FIN A 3 SERRE Monique- 76427 8 M3 - 4°/ 9 T en 07:31.25 4 3

FIN A 5 BOUDIN Dany- 72101 15 M1 - 5°/ 3 T en 04:19.64 5 5

Share this post


Link to post
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now