Elbows

25 Novembre - TT indoor

42 posts in this topic

Bonjour,

Le 25/11 l'ASMN organise une course Amicale TT 1/10 électrique sur sa piste pemanente indoor en moquette :

Catégories :

4X2

4X4

TRUCK

Short Course

Restauration sur place

Pour vous inscrire:

Gregory CREIGNOU – Président

gregory.creignou@orange.fr

François BEAUCHESNE - Secrétaire

fencho@hotmail.fr

Adresse de la piste :

6 rue Santos Dumont

44000 Nantes

Merci !

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bonjour,

En principe j'en serai (avec pas mal de monde d'Angers, une petite dizaine en TT 4x2).

Bonne soirée,

Seb

Share this post


Link to post
Share on other sites

oK Sebastien .

Fait moi un petit mail avec les détail d'inscription . Idem pour tes collegues d'angers :)

- - - Updated - - -

Ok M@T c'est noté . Merci pour la photo ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Présent en 4x4....pour le 4x2 vario cramé......donc a voir 2.4g

+

Labroche Jean Christophe

4x2 std et SC

2.4g

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ben ***** j avais décidé de faire l impasse sur cette course... Mais si tout le monde vient.... Je vais être obligé de la faire.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Liste des inscrits a ce jour: ( ceux qui ne serait pas dedans , merci de me le faire savoir )

Rascol Mathias 4x2 mod

Allanic Yann 4x2 mod

Boulais David 4x2 mod

Leblanc Sylvain 4x2 mod

Cardona Arnaud 4x2 mod

Lemoine Jerome 4x2 mod

Bertin Simon 4x2 mod

Sillard Thomas 4x2 mod

Hurel Sebastien 4x2 mod

Deltreuil Vincent 4x2 mod

Creignou Gregory 4x2 std

Allanic Gael 4x2 std

Picault Nicolas 4x2 std

Groussard Romain 4x2 std

Labroche Jean Christophe 4x2 std

Rascol Mathias 4x4

Boulais David 4x4

Luquet Vincent 4x4

Hurel Sebastien 4x4

Lantheaume Armand 4x4

Ajasse Fabien SC

Aldebert Jean SC

Tribut Manuel SC

Fouin Michael SC

Leblanc Sylvain SC

Labroche Jean Christophe SC

Creignou Gregory Truck

Share this post


Link to post
Share on other sites

cool, il y a du monde, même en SC !!!!

tu dois recevoir 7 ou 8 inscriptions en provenance d'angers en + avec quelques pointures, Jean-Marie Lemoine (champion régional TT 1/8) , Philippe Pavion, etc... et les autres nantais doivent s'inscrire aussi je crois : Cédric Rouleau, Inoussa Osho, Laurent Abadia etc... ?

A dimanche !!!!

Sylvain Leblanc.

Share this post


Link to post
Share on other sites

désolé Armand, tu vas revoir ton ancien B4.1 rouler, mais surement moins rapide qu'avant...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Seb Goddet à un empechement, il ne pourra etre là comme annoncé au début du mois...

Share this post


Link to post
Share on other sites
désolé Armand, tu vas revoir ton ancien B4.1 rouler, mais surement moins rapide qu'avant...

Lol, y a pas de raison ;)

Inscript envoyé en 4x2 mod (vario changé.....)

Impressionnant le monde prévu pour dimanche !!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

c'est ça quand sur Angers on se mets au TT 1/10, + 8 inscritions d'un coup :-)

le plus dûr en ligue 17, c'est de faire sortir en outdoor ces mêmes pilotes...

Armando, je passerais peut-etre te voir pour des conseils de règlages B4.1, je suis quasi novice en TT 1/10....

Share this post


Link to post
Share on other sites

Les inscriptions des pilotes d'angers ont ete envoyer a qui? rien vu passer de mn coter.

Ok armand je te rajoute en 4x2 mod

Pour tous les pilotes, n'oubliez pas qu'une restauration sur place vous sera proposée.

Bonne journée

Share this post


Link to post
Share on other sites

C'est Philippe Pavion qui se chargeait de les envoyer Lundi par la poste je crois, donc arrivée surement ce jour. Sinon, on te donnera toutes les infos par mail... il y a du lourd :

Jean-Marie Lemoine (champion régional TT 1/8 th depuis au moins 4 ou 5 ans)

Philippe Pavion (fait une finale B à Merlevenez et 3ème en TT 1/8 BLS ligue 17)

Corentin Richard (habitué des CF 1/8ème)

et d'autres pilotes habitués du TT 1/8ème bls en région

Par contre, pour certains, c'est quasi leur première course TT 1/10ème...

une restauration sur place, super, ça manquait !!! on mangera donc sur place !

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bonsoir a tous

Voici une MAJ des inscriptions . On approche ou a atteint un record de participation depuis plusieurs années !!!

Par contre , petit rappel , les puces perso ne sont pas prises en compte ( nous allons bientot avoir un nouveau decodeur ) donc nous utiliserons des puces perso pour cette course .

Normalement les qualifs commenceront a 9h . Le timingg sera publier samedi si tout va bien .

Les inscrits :

4x2 std

Creignou Gregory

Allanic Gael

Picault Nicolas

Groussard Romain

Labroche Jean Christophe

Guilbert Jean Briac

Gauthier Gwendal

Jacob Yann

4x2 mod

Allanic Yann

Boulais David

Leblanc Sylvain

Cardona Arnaud

Lemoine Jerome

Bertin Simon

Sillard Thomas

Hurel Sebastien

Brisson Anthony

Lechantoux Cyril

Pavion Philippe

Lantheaume Armand

Gautreau Guy-Noel

Lemoine Jean-Marie

Agustin Ludovic

Nuriec Stephane

Le Jeune Olivier

Deltreuil Vincent

Gireaud Philippe

4x4

Boulais David

Luquet Vincent

Hurel Sebastien

Lantheaume Armand

Brisson Anthony

Lechantoux Didier

SC et Truck

Jolibois Bastien

Letronnier Pierre

Ajasse Fabien

Aldebert Jean

Fouin Michael

Leblanc Sylvain

Labroche Jean Christophe

Lacabane Gregor

Favrelle Maxime

Tribut Manuel

Divet Francois

Creignou Gregory

Soit un total de 39 pilotes

Clotures des inscriptions Vendredi soir !

Si il y a des erreurs , n'hesitez pas a me les remarquer

Share this post


Link to post
Share on other sites

12 SC ou truck, jamais vu ça en ligue 17 a part a Angers l'an passé!!! Avec Maxime Favrelle en guest star!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

La classe le nombre d'inscrits.... François tu vas en ***** sur le timing :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Bonsoir a tous

Voici une MAJ des inscriptions . On approche ou a atteint un record de participation depuis plusieurs années !!!

Par contre , petit rappel , les puces perso ne sont pas prises en compte ( nous allons bientot avoir un nouveau decodeur ) donc nous utiliserons des puces perso pour cette course .

Normalement les qualifs commenceront a 9h . Le timingg sera publier samedi si tout va bien .

Les inscrits :

4x2 std

Creignou Gregory

Allanic Gael

Picault Nicolas

Groussard Romain

Labroche Jean Christophe

Guilbert Jean Briac

Gauthier Gwendal

Jacob Yann

4x2 mod

Allanic Yann

Boulais David

Leblanc Sylvain

Cardona Arnaud

Lemoine Jerome

Bertin Simon

Sillard Thomas

Hurel Sebastien

Brisson Anthony

Lechantoux Cyril

Pavion Philippe

Lantheaume Armand

Gautreau Guy-Noel

Lemoine Jean-Marie

Agustin Ludovic

Nuriec Stephane

Le Jeune Olivier

Deltreuil Vincent

Gireaud Philippe

4x4

Boulais David

Luquet Vincent

Hurel Sebastien

Lantheaume Armand

Brisson Anthony

Lechantoux Didier

SC et Truck

Jolibois Bastien

Letronnier Pierre

Ajasse Fabien

Aldebert Jean

Fouin Michael

Leblanc Sylvain

Labroche Jean Christophe

Lacabane Gregor

Favrelle Maxime

Tribut Manuel

Divet Francois

Creignou Gregory

Soit un total de 39 pilotes

Clotures des inscriptions Vendredi soir !

Si il y a des erreurs , n'hesitez pas a me les remarquer

pour le coup, et si la répartition est OK, peut-etre séparer les SC et Truck ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Il manque Mickael Fagot dans la liste des inscrits. Il m'a confirmé hier qu'il serait là.

Sinon, que des puces club c'est bien ça (pas de puces perso) ?

Merci.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Il manque Mickael Fagot dans la liste des inscrits. Il m'a confirmé hier qu'il serait là.

Sinon, que des puces club c'est bien ça (pas de puces perso) ?

Merci.

Oui

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now