Reporter

1/10e CdC (Champions Cup), Neuville, 9&10/11/2013

22 posts in this topic

Libre à vous de mettre les informations concernant la coupe des champions

Share this post


Link to post
Share on other sites

Pour la catégorie SC, Mini-Pin imposés ou pneus libres ?

Merci.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Salut,

punaise, une pilote d'1/5 en pole 4x4 mod!!!

Avec un XRay XB4-2014 et en combo Savöx !!!

Autrement, BRAVO pour l'organisation. 175 pilotes à gérer...

@+

Romuald

Share this post


Link to post
Share on other sites

Classement des qualifications après 3 manches en 4*2 Modifier

LANTHEAUME Armand

DESBROSSES Alexandre

VALTIER Ludovic

DUFAU-CAZENAVE Alexis

CLAUX Jonathan

DAUDET Sébastien

GALLO SELVA Sylvain

GOUJON Fabrice

BRUNERIE Julien

BERTIN Patrice

FORMENTIN Vincent

PARNOT Julien

BOUILLARD Martial

SION Benjamin

JESUS Laurent

LO Thomas

BRIERE Mathieu

PASCA Cédric

BERTHIER Thibault

JANSSENS Jean-Baptiste

BENEVENTI Nicolas

SYLVAIN Benjamin

GOURGEAUD Eric

ANSELLEM Xavier

LEMOINE Jean-Marie

BOULAIS David

MASSONNEAU Matthieu

COQUEL Rémi

CHAUVET Nicolas

COLAS Maxime

BOUTERFAS Samy

SALMERON Loïc

BRIAND Jonathan

VELASTEGUI Paco

ELWARD Fouad

HELIAS Cyrille

MURE Sébastien

PAIN Frédéric

DESPAUX Jérémy

ROCHE Xavier

PEGOL Benoit

FOUQUE David

HUREL Sébastien

COQUEL Christophe

BRIERS Frédéric

CALLIET Laurent

ELIE Nicolas

FERRANDIS Julian

FAGOT Mickaël

SAUSSET Cyril

DEVILLE Philippe

CORABOEUF Maxime

SILLARD Thomas

DELTREUIL Vincent

JADOT Christophe

FARDELLA Ludovic

DESMOND Jérémy

HEZELY Marc

BLONDEAU Thomas

BRISSON Anthony

LECOCQ Arnaud

HUSTE Laurent

LEGRAIN Frédéric

MENAND Stéphane

GODDET Sébastien

LANDREVIE Mickaël

CARDONA Arnaud

FAUVAUD Philippe

LEMOINE Jérôme

GUYARD Franck

LANDREVIE Florence

WEIMANN Jimmy

Share this post


Link to post
Share on other sites

Classement des qualifications après 3 manches en 4*2 Std

LE PELTIER Vincent

GUIGNARD Gary

GROUSSARD Romain

GRIEU Bertrand

LANGLET Olivier

RIBERT Mathias

MOQUET Richard

MAYET Gérald

CHARLOTTE Bruno

KAMGA Bertrand

LABROCHE Jean-Christophe

LEGRAIN Romain

BENARD Jonathan

VENTIMIGLIA Vincent

BERTEL Thomas

GOFFINET Nicolas

COLLIN Gilles

BODA Clément

OUDIN Franck

SERBOURCE Henry

GHO Clément

CHAILLOU Quentin

BERTEL Philippe

SALMERON Jean-Luc?

MASSARO Christophe

LARTIGAU Fabrice

GHO Nicolas

LAMBENG Denis

LEGRAIN Damien

CAZABONNE David

KECIRI Patrick

MESNIL Thomas

TABONET Emmanuel

PERDRIGEAT Yohann

JOS Frédéric

Share this post


Link to post
Share on other sites

Classement des qualifications après 3 manches en 4*4 Modifier

BRIERE Mathieu

BEAUQUIER Alexandre

DUFAU-CAZENAVE Alexis

GENEAU Jean-Baptiste

HELIGOIN Vincent

CLAUX Jonathan

JADOT Florent

LANTHEAUME Armand

URBES Fabien

VELASTEGUI Paco

GALLO SELVA Sylvain

MASSONNEAU Matthieu

COLAS Maxime

VIGNERON Thomas

BERTHIER Thibault

PASCA Cédric

DIDIER Cédric

JANSSENS Jean-Baptiste

ELEAUME Alexandre

JESUS Laurent

VERNICHON Fabien

FOUQUE David

BOUTERFAS Samy

PEGOL Benoit

RUOT Gilles

BRUNERIE Julien

PAIN Frédéric

BENNARDO Gilles

JADOT Christophe

HUREL Sébastien

FERRANDIS Julian

MORAT Fabien

RUIZ Franck

BOULAIS David

GRIEU Bertrand

DESRAMEAUX Martial

PONTUS Laurent

DAUDET Sébastien

BONET Philippe

BERTHIER Cyrille

GROUSSARD Romain

RIBERT Mathias

ROCHE Xavier

FIOT Rodolphe

CHARLOTTE Bruno

CHAUVET Nicolas

LEGRAIN Frédéric

COLLANGE Florent

Share this post


Link to post
Share on other sites

Classement des qualifications après 3 manches en truck et Sac

PAIN Frédéric

BERTIN Patrice

MORAT Fabien

ANSELLEM Xavier

LASKOWSKI Nicolas

LEPAGE Laurent

ELWARD Fouad

SAUSSET Cyril

LABROCHE Jean-Christophe

MURE Sébastien

BOUILLARD Martial

GOFFINET Nicolas

OUDIN Franck

HEZELY Marc

LANTHEAUME Armand

DUCHOSSOY Christophe

DOITEAU Killian

BERTEL Thomas

BERTEL Philippe

DOITEAU Christophe

Share this post


Link to post
Share on other sites

Classement final 4*2 Mod

LANTHEAUME Armand

DUFAU-CAZENAVE Alexis

CLAUX Jonathan

VALTIER Ludovic

BRUNERIE Julien

DESBROSSES Alexandre

GALLO SELVA Sylvain

LO Thomas

GOUJON Fabrice

FORMENTIN Vincent

BERTIN Patrice

DAUDET Sébastien

JESUS Laurent

PARNOT Julien

SION Benjamin

PASCA Cédric

ANSELLEM Xavier

BOUILLARD Martial

BERTHIER Thibault

LEMOINE Jean-Marie

BOUTERFAS Samy

BRIERE Mathieu

JANSSENS Jean-Baptiste

GOURGEAUD Eric

COLAS Maxime

MASSONNEAU Matthieu

SYLVAIN Benjamin

BENEVENTI Nicolas

COQUEL Rémi

HELIAS Cyrille

BRIAND Jonathan

MURE Sébastien

BOULAIS David

SALMERON Loïc

VELASTEGUI Paco

CHAUVET Nicolas

ELWARD Fouad

PEGOL Benoit

DESPAUX Jérémy

PAIN Frédéric

JADOT Christophe

CALLIET Laurent

SAUSSET Cyril

BRIERS Frédéric

COQUEL Christophe

ROCHE Xavier

HUREL Sébastien

FERRANDIS Julian

SILLARD Thomas

CORABOEUF Maxime

FOUQUE David

FAGOT Mickaël

HEZELY Marc

DELTREUIL Vincent

BLONDEAU Thomas

ELIE Nicolas

LECOCQ Arnaud

DEVILLE Philippe

FARDELLA Ludovic

DESMOND Jérémy

BRISSON Anthony

MENAND Stéphane

LANDREVIE Mickaël

HUSTE Laurent

LEGRAIN Frédéric

FAUVAUD Philippe

LEMOINE Jérôme

GODDET Sébastien

LANDREVIE Florence

GUYARD Franck

CARDONA Arnaud

Share this post


Link to post
Share on other sites

Classement final 4*2 Std

LEGRAIN Romain

GUIGNARD Gary

LE PELTIER Vincent

GRIEU Bertrand

GROUSSARD Romain

RIBERT Mathias

LANGLET Olivier

MAYET Gérald

VENTIMIGLIA Vincent

CHARLOTTE Bruno

MOQUET Richard

BENARD Jonathan

KAMGA Bertrand

BERTEL Thomas

LABROCHE Jean-Christophe

SERBOURCE Henry

GOFFINET Nicolas

BODA Clément

CHAILLOU Quentin

GHO Clément

GHO Nicolas

COLLIN Gilles

OUDIN Franck

BERTEL Philippe

LARTIGAU Fabrice

LEGRAIN Damien

MESNIL Thomas

CAZABONNE David

LAMBENG Denis

MASSARO Christophe

JOS Frédéric

KECIRI Patrick

TABONET Emmanuel

SALMERON Jean-Luc

PERDRIGEAT Yohann

Share this post


Link to post
Share on other sites

Classement final 4*4 Mod

BEAUQUIER Alexandre

BRIERE Mathieu

DUFAU-CAZENAVE Alexis

CLAUX Jonathan

GENEAU Jean-Baptiste

GALLO SELVA Sylvain

LANTHEAUME Armand

VELASTEGUI Paco

HELIGOIN Vincent

JADOT Florent

URBES Fabien

MASSONNEAU Matthieu

VIGNERON Thomas

PASCA Cédric

COLAS Maxime

PAIN Frédéric

BENNARDO Gilles

VERNICHON Fabien

DIDIER Cédric

JANSSENS Jean-Baptiste

ELEAUME Alexandre

DESRAMEAUX Martial

BERTHIER Thibault

JESUS Laurent

BRUNERIE Julien

MORAT Fabien

JADOT Christophe

PEGOL Benoit

RUOT Gilles

FOUQUE David

RUIZ Franck

BOULAIS David

FERRANDIS Julian

BOUTERFAS Samy

HUREL Sébastien

DAUDET Sébastien

GRIEU Bertrand

BONET Philippe

RIBERT Mathias

CHAUVET Nicolas

GROUSSARD Romain

PONTUS Laurent

ROCHE Xavier

FIOT Rodolphe

BERTHIER Cyrille

LEGRAIN Frédéric

COLLANGE Florent

CHARLOTTE Bruno

Share this post


Link to post
Share on other sites

Classement final truck et Sc

PAIN Frédéric

ANSELLEM Xavier

ELWARD Fouad

MORAT Fabien

LEPAGE Laurent

BERTIN Patrice

BOUILLARD Martial

LASKOWSKI Nicolas

GOFFINET Nicolas

LABROCHE Jean-Christophe

SAUSSET Cyril

MURE Sébastien

LANTHEAUME Armand

BERTEL Thomas

OUDIN Franck

HEZELY Marc

DOITEAU Killian

DUCHOSSOY Christophe

BERTEL Philippe

DOITEAU Christophe

Share this post


Link to post
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now