Christophe Blandin

Chpt du Monde 1/12eme 2012

138 posts in this topic

Il y aura 8 (oui, plus qu'aux euros tt 1/10!) français en Hollande, ils partent dès demain, bonne chance!

Share this post


Link to post
Share on other sites

allez y les gars on es derriere vousssssssssssssss enfin on vous supportera quoi!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!lol

go,go,go les frenchys

lolo

Share this post


Link to post
Share on other sites

De sur, Julien Jost sur une ALIEN Racing Legend12-1 et peut être Leo Arnold sur une Yok équipé du Kit ALIEN Racing LpL...

--> A suivre... :in-love:

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://www.ifmarmach2012worlds.com/

la liste des 98 participants

1/12 IFMAR WC 2012 [1/12th]

Nr Pilot Nr Name Nat

1. 1 Naoto Matsukura JP

2. 2 Masayuki Murai JP

3. 3 Hideo Kitazawa JP

4. 4 Toshiki Kunitomo JP

5. 5 Hayato Ishioka JP

6. 6 Yugo Nagashima JP

7. 7 Kazuki Endo JP

8. 8 Naoki Watanabe JP

9. 9 Eiji Morohashi JP

10. 10 Lionel Saunders AU

11. 11 Robin Kaiser AT

12. 12 Christoph Ramsauer AT

13. 13 Simon Rubet AT *

14. 14 Olivier Bultynck BE

15. 15 Benedict Vantomme BE

16. 16 Luc Dubreucq BE

17. 17 Christophe Vandepitte BE

18. 18 Stefan Calbrecht BE

19. 19 Alexandre Laurent FR

20. 20 Jeremy Limoges FR

21. 21 Jean Michel Varinard FR

22. 22 Sebastian Caramelle FR

23. 23 Julien Jost FR

24. 24 Loïc Jasmin FR

25. 25 Leo Arnold FR

26. 26 Vesa Yli FI

27. 27 Simo Ahoniemi FI

28. 28 Juho Levänen FI

29. 29 Marc Fischer DE

30. 30 Daniel Sieber DE

31. 31 Markus Mobers DE

32. 32 Ronald Völker DE

33. 33 Tim Altmann DE

34. 34 Jan Asmer DE

35. 35 Kevin Buchheim DE

36. 36 Lars Treder DE

37. 37 Kai Altmann DE

38. 38 Kai Asmer DE

39. 39 Michael Bayertz DE

40. 40 Rainer Kalthoff DE

41. 41 Olly Jeffries GB

42. 42 Teemu Saarinen FI

43. 43 Elliott Harper GB

44. 44 Andy Moore GB

45. 45 Chris Kerswell GB

46. 46 Mark Stiles GB

47. 47 Andy Sawyer GB

48. 48 Matt Rice GB

49. 49 Matthew Varah GB

50. 50 Mick Farell GB

51. 51 Nigel Hale GB

52. 52 Jens Ginnuttis DE

53. 53 Jason Butterfield GB

54. 54 Luke Burley GB

55. 55 Mark Payne GB

56. 56 Chris Clark GB

57. 57 Chris O'Donoghue GB

58. 58 Patricia Whiteley GB

59. 59 Kane Wood GB

60. 60 Francesco Martini IT

61. 61 Galli Nicola IT

62. 63 Martin Zevenhoven NL

63. 64 John Baart NL

64. 65 Jilles Groskamp NL

65. 66 Joey Sorber NL

66. 67 Robert Krens NL

67. 68 Julius Kolff NL

68. 69 Patryk Raczynski PL

69. 70 Lukasz Kowalczyk PL

70. 71 Daniel Slomski PL

71. 72 Piotr Blazucki PL

72. 73 Grzegorz Kopertowski PL

73. 74 Christian Faur RO

74. 75 Vasile Faur RO

75. 76 Maxx Rosén SE

76. 77 Alexander Andersson SE

77. 78 Alexander Hagberg SE

78. 79 Erol Sehirtoy CH

79. 80 Bui Khounmy CH

80. 82 Christian Seiler CH

81. 83 Carl Friedrich Groessel CH

82. 84 Mike Blackstock US

83. 85 Boyd Chwartacki CA

84. 86 Paul Ciccarello US

85. 87 Robert Dirla US

86. 88 Steve Dunn US

87. 89 Keven Hebert CA

88. 90 Rick Hohwart US

89. 91 Paul Lemieux US

90. 92 Niels Meurs BE

91. 93 John Lara NO

92. 94 Marc Rheinard DE

93. 95 Julian Sander DE

94. 96 Jean Delorme FR

95. 97 Pierre Delorme FR

96. 98 Lucas Urbain FR

97. 99 Hayato Matsuzaki JP

98. 100 Frank Calandra US

Edited by monassos

Share this post


Link to post
Share on other sites

les series

1/12 IFMAR WC 2012 [1/12th]

Practice - Group 1

Nr Pilot Nr Name Nat Model Engine Body Radio Battery

1. 82 Christian Seiler CH

2. 39 Michael Bayertz DE

3. 40 Rainer Kalthoff DE

4. 21 Jean Michel Varinard FR

5. 61 Galli Nicola IT

6. 76 Maxx Rosén SE

7. 64 John Baart NL

8. 73 Grzegorz Kopertowski PL

9. 75 Vasile Faur RO

10. 92 Niels Meurs BE

Practice - Group 2

Nr Pilot Nr Name Nat Model Engine Body Radio Battery

1. 11 Robin Kaiser AT

2. 16 Luc Dubreucq BE

3. 58 Patricia Whiteley GB

4. 79 Erol Sehirtoy CH

5. 93 John Lara NO

6. 25 Leo Arnold FR

7. 22 Sebastian Caramelle FR

8. 59 Kane Wood GB Team Associated R5.1 GM Protoform AMR KO PROPO LRP

9. 71 Daniel Slomski PL

10. 95 Julian Sander DE

Practice - Group 3

Nr Pilot Nr Name Nat Model Engine Body Radio Battery

1. 56 Chris Clark GB

2. 74 Christian Faur RO

3. 69 Patryk Raczynski PL

4. 87 Robert Dirla US

5. 96 Jean Delorme FR

6. 17 Christophe Vandepitte BE

7. 83 Carl Friedrich Groessel CH

8. 60 Francesco Martini IT

9. 20 Jeremy Limoges FR

Practice - Group 4

Nr Pilot Nr Name Nat Model Engine Body Radio Battery

1. 38 Kai Asmer DE

2. 63 Martin Zevenhoven NL

3. 88 Steve Dunn US

4. 10 Lionel Saunders AU

5. 7 Kazuki Endo JP

6. 97 Pierre Delorme FR

7. 23 Julien Jost FR

8. 57 Chris O'Donoghue GB

9. 52 Jens Ginnuttis DE

10. 100 Frank Calandra US

Practice - Group 5

Nr Pilot Nr Name Nat Model Engine Body Radio Battery

1. 85 Boyd Chwartacki CA

2. 15 Benedict Vantomme BE

3. 18 Stefan Calbrecht BE

4. 12 Christoph Ramsauer AT

5. 35 Kevin Buchheim DE

6. 48 Matt Rice GB

7. 49 Matthew Varah GB

8. 72 Piotr Blazucki PL

9. 98 Lucas Urbain FR

10. 36 Lars Treder DE

Practice - Group 6

Nr Pilot Nr Name Nat Model Engine Body Radio Battery

1. 53 Jason Butterfield GB

2. 67 Robert Krens NL

3. 68 Julius Kolff NL

4. 2 Masayuki Murai JP

5. 51 Nigel Hale GB

6. 4 Toshiki Kunitomo JP

7. 6 Yugo Nagashima JP

8. 80 Bui Khounmy CH

9. 70 Lukasz Kowalczyk PL

Practice - Group 7

Nr Pilot Nr Name Nat Model Engine Body Radio Battery

1. 47 Andy Sawyer GB

2. 55 Mark Payne GB

3. 24 Loïc Jasmin FR

4. 14 Olivier Bultynck BE

5. 66 Joey Sorber NL On-Point Orion Blackart Sanwa Orion

6. 37 Kai Altmann DE

7. 54 Luke Burley GB

8. 13 Simon Rubet AT

9. 5 Hayato Ishioka JP

10. 50 Mick Farell GB

Practice - Group 8

Nr Pilot Nr Name Nat Model Engine Body Radio Battery

1. 45 Chris Kerswell GB

2. 33 Tim Altmann DE

3. 9 Eiji Morohashi JP

4. 77 Alexander Andersson SE

5. 19 Alexandre Laurent FR

6. 86 Paul Ciccarello US

7. 99 Hayato Matsuzaki JP

8. 84 Mike Blackstock US

9. 3 Hideo Kitazawa JP

10. 42 Teemu Saarinen FI

Practice - Group 9

Nr Pilot Nr Name Nat Model Engine Body Radio Battery

1. 31 Markus Mobers DE On-Point Orion Blackart Sanwa Orion

2. 28 Juho Levänen FI

3. 90 Rick Hohwart US

4. 78 Alexander Hagberg SE

5. 34 Jan Asmer DE

6. 41 Olly Jeffries GB

7. 46 Mark Stiles GB

8. 26 Vesa Yli FI

9. 30 Daniel Sieber DE Yokomo R12 LRP X20 Protoform AMR Sanwa M11X LRP

10. 8 Naoki Watanabe JP

Practice - Group 10

Nr Pilot Nr Name Nat Model Engine Body Radio Battery

1. 1 Naoto Matsukura JP

2. 65 Jilles Groskamp NL

3. 94 Marc Rheinard DE

4. 32 Ronald Völker DE

5. 27 Simo Ahoniemi FI

6. 91 Paul Lemieux US

7. 43 Elliott Harper GB

8. 89 Keven Hebert CA

9. 29 Marc Fischer DE

10. 44 Andy Moore GB

Share this post


Link to post
Share on other sites

8 pilotes alors qu'on manque cruellement de piste 1/12 en france..

c'est deja un exploit

Allez les gars, a fond, a fond, a fond...

Share this post


Link to post
Share on other sites

A priori 11 même, si la liste est juste

Par manque de piste, une manche de CF 2013 sera courue à Longwy

Share this post


Link to post
Share on other sites
A priori 11 même si liste juste

Par manque de piste, une manche de CF 2013 sera courue à Longwy

Mais helas rien en region parisienne (est)

Share this post


Link to post
Share on other sites
A priori 11 même, si la liste est juste

Par manque de piste, une manche de CF 2013 sera courue à Longwy

le calendrier est dej sortie?

Share this post


Link to post
Share on other sites

simon rubet est indiqué comme autrichien

grosse serie pour alexandre

Share this post


Link to post
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now