kara54

ETS - Italie- Le MRC LONGWY et les francais

9 posts in this topic

Juste pour info, ce we se déroule la manche n°2 de l'ETS et nous avons 4 représentants Français sur place.

2 du MRC LONGWY --> Loïc JASMIN et Lucas URBAIN

1 pilotes parisien --> Cyril N'DIAYE

1 pilotes Nantais --> François Bauschene

Après 2 essais chronos on a :

Loïc 8ème

Lucas 14

Cyril 19

François 86

Tous les résultats sont dispo sur myrcm.ch avec les résultats en live.

GO GO les Frenchies !!!

On veut du rêve !!

Mika, beaucoup trop chaud........

Share this post


Link to post
Share on other sites

Après Q1:

1 Völker Ronald

2 Prümper Yannic

3 Wilck Viktor

4 Hagberg Alexander

5 Moore Andy

6 Jasmin Loic

7 Dankel Eric

8 Kaufmann Marco

9 Fleischmann Dominik

10 Fischer Marc

11 Menicucci Alessio

12 Hudy Martin

13 Vässmar Magnus

14 Levanen Juho

15 Urbain Lucas

16 Laptev Ivan

17 Klöckner René

18 Ehrbar David

19 Pumpler Thomas

20 Krapp Christopher

21 Chodzynski Stefan

22 Bultynck Olivier

23 Martini Francesco

24 Veronesi Federico

25 N'diaye Cyril

....

82 Beauchesne Francois

Après une journée avec 4 essais chronos et 1 qualifs demain au programme 4 qualifs.... Ca va etre très serré et chaud jusqu'au bout!!!!

Stay tuned

Share this post


Link to post
Share on other sites

Après deux qualifs:

En modified

1* Völker Ronald

2* Hagberg Alexander

3* Dankel Eric

4* Moore Andy

5* Fleischmann Dominik

6* Jasmin Loic

7* Hudy Martin

8* Kaufmann Marco

9* Menicucci Alessio

10* Krapp Christopher

11* Fischer Marc

12* Vässmar Magnus

13* Gollner Patrick

14* Chodzynski Stefan

15* Urbain Lucas

16* Laptev Ivan

17* N'diaye Cyril

18* Balestri Dario

19* Veronesi Federico

20* Kunák Zdenko

90 Beauchesne Francois

Share this post


Link to post
Share on other sites

Après 3 qualifs:

1 Völker Ronald

2 Prümper Yannic

3 Rheinard Marc

4 Krapp Christopher

5 Hagberg Alexander

6 Dankel Eric

7 Wilck Viktor

8 Moore Andy

9 Jasmin Loic

10 Fleischmann Dominik

21 Urbain Lucas

22 N'DIAYE Cyril

94 Beauchesne Francois

C'est très serré entre tous ces pilotes (loic avec une 6ème place et une 7é n'est que 9éme...)

Pour Lucas et Cyril la vitesse est là mais quelques fautes ne leur permettent pas de bien se classer.

Stay tuned

Share this post


Link to post
Share on other sites

Les qualifs sont terminées:

1 Völker Ronald

2 Prümper Yannic

3 Rheinard Marc

4 Hagberg Alexander

5 Wilck Viktor

6 Krapp Christopher

7 Dankel Eric

8 Moore Andy

9 Jasmin Loic FR

10 Fleischmann Dominik

...

23 N'diaye Cyril

24 Urbain Lucas

...

93 Leflon Ludovic (bon à moitié Thai mais bon...)

...

96 Beauchesne Francois

En Stock il y a aussi un francais que j'avais oublié:

42 Permentier Jérôme

Voilà dès ce soir les premières finales pour tout les finalistes excepté les finalistes A.

En résumé une belle finale A pour Loic:=):

Dommage pour Lucas et Cyril....

RDV demain pour les finales

Stay tuned

Mika

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now