CyrilleG

Course APO TT 1/10ème électrique à Maromme

8 posts in this topic

Bonjour,

Le 30 janvier 2011, le CARM (Club Automobile Radiocommandé de Maromme) organise la première course de l'année.

Revètement : moquette.

Buvette, tables, chaises, chauffage et bonne humeur fournies !!!

Venez nombreux ...

Pour les renseignements et inscriptions :

cyrille.glatigny à hotmail.fr

@ bientôt

Cyrille

Share this post


Link to post
Share on other sites

Voici la liste de participants au 18 janvier à 21h00 :

4x2 standard promo :

Paco VELASTEGUI

4x4 standard promo :

Jérome CRIAUD

4x2 modifié open :

Kevin BRAYETTE

Cyrille GLATIGNY

Nicolas BENEVENTI

4x4 modifié open :

Cyrille GLATIGNY

Gilles BREHIER

Fabien VERNICHON

Truck/SC :

1 pilotes 4x2 standard promo

1 pilotes 4x4 standard promo

3 pilotes 4x2 modifié open

3 pilotes 4x4 modifié open

0 pilotes truck/SC

8 voitures

7 pilotes

1 ligue 1

1 ligue 2

5 ligue 3

@+ Cyrille

Share this post


Link to post
Share on other sites

Voici la liste de participants au 22 janvier à 13h00 :

4x2 standard promo :

Paco VELASTEGUI

4x4 standard promo :

Jérome CRIAUD

Paco VELASTEGUI

4x2 modifié open :

Kevin BRAYETTE

Cyrille GLATIGNY

Nicolas BENEVENTI

Nicolas VINCENT

4x4 modifié open :

Cyrille GLATIGNY

Gilles BREHIER

Fabien VERNICHON

David FOUQUE

Nicolas FURSTENFELD

Anthony DUFOUGERAY

Frédéric BELLENGE

Patrice BERTIN

Truck/SC :

1 pilotes 4x2 standard promo

2 pilotes 4x4 standard promo

4 pilotes 4x2 modifié open

8 pilotes 4x4 modifié open

0 pilotes truck/SC

15 voitures

13 pilotes

1 ligue 1

2 ligue 2

10 ligue 3

@+ Cyrille

Edited by CyrilleG

Share this post


Link to post
Share on other sites

Voici la liste de participants au 24 janvier à 19h00 :

4x2 standard promo :

Paco VELASTEGUI

René PASCA

4x4 standard promo :

Jérome CRIAUD

Paco VELASTEGUI

4x2 modifié open :

Kevin BRAYETTE

Cyrille GLATIGNY

Nicolas BENEVENTI

Nicolas VINCENT

Vincent HELIGOIN

4x4 modifié open :

Cyrille GLATIGNY

Gilles BREHIER

Fabien VERNICHON

David FOUQUE

Nicolas FURSTENFELD

Anthony DUFOUGERAY

Frédéric BELLENGE

Patrice BERTIN

Cédric PASCA

Vincent HELIGOIN

Truck/SC :

2 pilotes 4x2 standard promo

2 pilotes 4x4 standard promo

5 pilotes 4x2 modifié open

10 pilotes 4x4 modifié open

0 pilotes truck/SC

19 voitures

16 pilotes

1 ligue 1

4 ligue 2

11 ligue 3

@+ Cyrille

Share this post


Link to post
Share on other sites

ils sont ou les parisiens ?

Enfin surtout celui qui a une grande gueule ? :grin::grin::grin::grin:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Allez tout le monde on s'inscrit pour cette course, avec du gros niveau ( normalement 2 champions de France vont être présent pour mettre le feu à la piste ! )

Perso, je viens de la ligue 4, et je n'ai pas été déçu que ce soit de la piste ou de l'organisation, vraiment c'est top là bas !

Allez, on s'inscrit, on s'inscrit ! :grin:

Thomas :buggyred:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Voici la liste de participants au 25 janvier à 21h00 :

4x2 standard promo :

Paco VELASTEGUI

René PASCA

Alexandre DELAFOSSE

Philippe DELAFOSSE

Thomas GIRARD

Sébastien RENAULT

4x4 standard promo :

Jérome CRIAUD

Paco VELASTEGUI

Typhaine BEZIEL (amicale)

Dominique GIRARD

4x2 modifié open :

Cyrille GLATIGNY

Nicolas BENEVENTI

Nicolas VINCENT

Vincent HELIGOIN

Jean François CAVE

Christophe DEBUICHE

4x4 modifié open :

Cyrille GLATIGNY

Gilles BREHIER

Fabien VERNICHON

David FOUQUE

Nicolas FURSTENFELD

Anthony DUFOUGERAY

Frédéric BELLENGE

Patrice BERTIN

Cédric PASCA

Vincent HELIGOIN

Philippe HAUTECOEUR

Mickaël LE NOUAILLE

Christophe DEBUICHE

Arnaud CHOQUET

Truck/SC :

6 pilotes 4x2 standard promo

4 pilotes 4x4 standard promo

6 pilotes 4x2 modifié open

14 pilotes 4x4 modifié open

0 pilotes truck/SC

30 voitures

26 pilotes

1 ligue 1

4 ligue 2

15 ligue 3

4 ligue 4

@+ Cyrille

Share this post


Link to post
Share on other sites

Voici la liste de participants au 27 janvier à 02h00 :

4x2 standard promo :

Paco VELASTEGUI

René PASCA

Alexandre DELAFOSSE

Philippe DELAFOSSE

Thomas GIRARD

Sébastien RENAULT

4x4 standard promo :

Jérome CRIAUD

Paco VELASTEGUI

Typhaine BEZIEL (amicale)

Dominique GIRARD

4x2 modifié open :

Cyrille GLATIGNY

Nicolas BENEVENTI

Nicolas VINCENT

Vincent HELIGOIN

Jean François CAVE

Christophe DEBUICHE

Fabien URBES

Laurent URBES

4x4 modifié open :

Cyrille GLATIGNY

Gilles BREHIER

Fabien VERNICHON

David FOUQUE

Nicolas FURSTENFELD

Anthony DUFOUGERAY

Frédéric BELLENGE

Patrice BERTIN

Cédric PASCA

Vincent HELIGOIN

Philippe HAUTECOEUR

Mickaël LE NOUAILLE

Christophe DEBUICHE

Arnaud CHOQUET

Fabien URBES

Laurent URBES

Truck/SC :

6 pilotes 4x2 standard promo

4 pilotes 4x4 standard promo

8 pilotes 4x2 modifié open

16 pilotes 4x4 modifié open

0 pilotes truck/SC

34 voitures

28 pilotes

1 ligue 1

4 ligue 2

15 ligue 3

4 ligue 4

2 ligue 5

@+ Cyrille

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now