Reporter

2011 1/10th Off-Road European Championship, Pau

244 posts in this topic

Salut a tous j aimerai savoir dans qu elle sens on va tourner en 4wd

merci TITI

Share this post


Link to post
Share on other sites

se sont bien les final A3 qui se court en dernier non????

parce que sur les timing "officielle"il y a 2 final A1 !!!!!!

en 4*2 par exemple : a 15h15 final A1; a 16h10 final A2 ; et a 17h05 final A1 encore !!!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

10th Off Road European Championships 2011

2WD 1:10th ELECTRIC OFFROAD

http://www.myrcm.ch/fr/clubmrcp/20110822_004002/2WD_EP10/index.html

Qualification - Group 1

Nr Pilot Nr Name Licence Nat TX 1 TX 2 Freq

1. 63 MECLOT Michel B 079 BE 7358532 4580347 2.4 GHz (MC)

2. 108 TIMOSHCHENKO Yuliya RU 138 RU 3437341 3437341 2.4 GHz (MC)

3. 88 RATTI Gianluca IT 5220230 0 40.650

4. 28 DESMOND Jérémy F 0919 FR 2870723 2870723 2.4 GHz (MC)

5. 56 LO Thômas F 1184 FR 2818759 0 2.4 GHz (MC)

6. 82 PUIGDELLOSAS Damien FR 8418723 0 2.4 GHz (MC)

7. 50 KOBBEVIK Magne NO 5076419 3660730 2.4 GHz (MC)

8. 106 TERCENO Inigo ES 0 0 00.000

9. 111 TROULLOS Manolis GR 216 GR 8596661 8596661 75.170

10. 123 CAVARD Vincent F 0857 FR 8901899 0 2.4 GHz (MC)

Qualification - Group 2

Nr Pilot Nr Name Licence Nat TX 1 TX 2 Freq

1. 107 TIMOSHCHENKO Evgeniy RU 137 RU 3555559 3555559 2.4 GHz (MC)

2. 93 ROULLAND François F 858 FR 7067389 2653739 40.725

3. 84 RAN Christophe F 1177 FR 5196685 0 2.4 GHz (MC)

4. 25 DELTREUIL Vincent F 1172 FR 6518138 3325277 2.4 GHz (MC)

5. 49 KLAMMER Dietmar,Dr. A 3515 AT 4439805 7723931 2.4 GHz (MC)

6. 73 PIEPER Stefan D 1212 DE 0 0 2.4 GHz (MC)

7. 86 RASMUSSEN Jesper DK 117 DK 8101266 9898772 40.665

8. 1 BAUMLER Marc CH 1294 CH 6252770 9429911 2.4 GHz (MC)

9. 71 PAZ RIVAS Arturo ES 0 0 00.000

Qualification - Group 3

Nr Pilot Nr Name Licence Nat TX 1 TX 2 Freq

1. 95 SABAT Mateusz POL 311 PL 9204753 9204753 2.4 GHz (MC)

2. 18 CHEKLETSOV Kirill RU 139 RU 9549138 5211438 2.4 GHz (MC)

3. 68 ORTIZ DE VALLEJUELO Jose Ramón E 575 ES 5733155 0 2.4 GHz (MC)

4. 10 BRISSON Anthony F 1131 FR 7989406 0 2.4 GHz (MC)

5. 11 BRUNERIE Julien F 1176 FR 7041874 0 2.4 GHz (MC)

6. 65 MURE Sébastien F 1178 FR 5989660 5989660 2.4 GHz (MC)

7. 96 SCHLAFMUNTER Philippe F 1113 FR 4692589 4198534 2.4 GHz (MC)

8. 104 SULZBACH Lennart D 1214 DE 2508343 2508343 2.4 GHz (MC)

9. 16 CASIMO Roberto IT 9447907 0 2.4 GHz (MC)

Qualification - Group 4

Nr Pilot Nr Name Licence Nat TX 1 TX 2 Freq

1. 116 VAN ECHELPOEL Kristof B 146 BE 0 5732949 2.4 GHz (MC)

2. 43 HOLICKY Tomas CZ 477 CZ 9570867 6690164 2.4 GHz (MC)

3. 76 PLAMODIANOV Gosha RU 136 RU 5193681 5193681 2.4 GHz (MC)

4. 36 FORSTER Peter CH 084 CH 6947915 7691125 2.4 GHz (MC)

5. 35 FORMENTIN Vincent F 1077 FR 5348655 0 2.4 GHz (MC)

6. 15 CAMPAGNOLO Franco IT 376 IT 0 0 40.795

7. 29 DUBOIS Guillaume F 601 FR 5956210 2805409 2.4 GHz (MC)

8. 55 LEVETZOW Rene A 3457 AT 7494299 2838283 2.4 GHz (MC)

9. 23 DAUDET Sébastien F 1167 FR 4099687 0 2.4 GHz (MC)

Qualification - Group 5

Nr Pilot Nr Name Licence Nat TX 1 TX 2 Freq

1. 115 VAN ECHELPOEL Bart B 032 BE 6203124 6203124 2.4 GHz (MC)

2. 94 SABAT Lukasz POL 310 PL 7829103 7829103 2.4 GHz (MC)

3. 9 BRIANZA Andrea I 212 IT 3503394 3503394 26.995

4. 109 TOLONEN Riku FIN 223 FI 7595607 7595607 2.4 GHz (MC)

5. 103 STOCKER Philipp A 3733 AT 5823828 3360946 2.4 GHz (MC)

6. 30 ELWARD Fouad F 0963 FR 8375214 8375214 2.4 GHz (MC)

7. 13 CAILLAUD Pascal F 0880 FR 7968845 0 2.4 GHz (MC)

8. 114 VALTIER Ludovic F 1081 FR 2718578 2718578 2.4 GHz (MC)

9. 2 BECKER Jens D 1213 DE 0 0 2.4 GHz (MC)

Qualification - Group 6

Nr Pilot Nr Name Licence Nat TX 1 TX 2 Freq

1. 67 OKONSKI Piotr POL 1295 PL 7698111 7698111 2.4 GHz (MC)

2. 59 MALYSHKO Dmitriy RU 119 RU 6139332 6139332 2.4 GHz (MC)

3. 113 URBES Laurent F 1029 FR 5763063 9432743 2.4 GHz (MC)

4. 70 PARNOT Julien F 1100 FR 3627322 0 2.4 GHz (MC)

5. 3 BENEVENTI Nicolas F 1166 FR 6493075 0 2.4 GHz (MC)

6. 32 EVDOKA Tony GB 644 UK 6595427 6595438 2.4 GHz (MC)

7. 33 FINDEISEN Sebastian D 1231 DE 9239127 2397113 2.4 GHz (MC)

8. 87 RASMUSSEN Ulrich DK 116 DK 3779455 9904747 2.4 GHz (MC)

9. 24 DAVING Andreas N 233 NO 7339018 7339018 2.4 GHz (MC)

Qualification - Group 7

Nr Pilot Nr Name Licence Nat TX 1 TX 2 Freq

1. 6 BOOTS Elliot GB 0383 UK 6204258 0 2.4 GHz (MC)

2. 118 VILLALBA COBAS Francisco Javier E 569 ES 6972285 0 27.255

3. 37 GOTTSCHLICH Lukas A 3159 AT 4124278 0 2.4 GHz (MC)

4. 57 LÜSCHER Maurice CH 465 CH 6195396 5745492 2.4 GHz (MC)

5. 20 CLAUX Jonathan F 0691 FR 4679033 4808266 2.4 GHz (MC)

6. 19 CLARIN Cédric F 0992 FR 3926930 6253629 2.4 GHz (MC)

7. 7 BOUILLARD Martial F 0910 FR 4807933 5114679 2.4 GHz (MC)

8. 47 JOST Luca D 1211 DE 8386369 8486369 2.4 GHz (MC)

9. 5 BOK Michal CZ 257 CZ 2967665 2967665 2.4 GHz (MC)

Qualification - Group 8

Nr Pilot Nr Name Licence Nat TX 1 TX 2 Freq

1. 39 HAHLEN Christian D 1210 DE 4590191 4590191 2.4 GHz (MC)

2. 4 BENNARDO Gilles F 869 FR 5929596 6463870 2.4 GHz (MC)

3. 45 JANDA Andreas A 3011 AT 9652721 6972430 2.4 GHz (MC)

4. 112 URBES Fabien F 1038 FR 4919073 8172422 2.4 GHz (MC)

5. 14 CALLIET Laurent F 861 FR 2184811 0 2.4 GHz (MC)

6. 48 KAMMAN Chris D 161 DE 0 0 2.4 GHz (MC)

7. 102 STANTON Gareth GB 0257 UK 3468699 3967386 2.4 GHz (MC)

8. 54 LAWSON Stephen GB 0405 UK 5431388 5431388 2.4 GHz (MC)

9. 31 ESNAOLA SEGURA Javier E 505 ES 2981826 0 2.4 GHz (MC)

Qualification - Group 9

Nr Pilot Nr Name Licence Nat TX 1 TX 2 Freq

1. 46 JEMISON Ben GB 0562 UK 5512167 4299041 2.4 GHz (MC)

2. 69 PAIN Frédéric F 0873 FR 4215468 5079726 2.4 GHz (MC)

3. 100 SPENCER John GB 0393 UK 9816999 4124822 2.4 GHz (MC)

4. 38 GRIBOV Dmitriy RU 117 RU 7336743 7336743 2.4 GHz (MC)

5. 27 DESBOIS Guillaume F 1159 FR 9452274 4980356 2.4 GHz (MC)

6. 40 HELIAS Cyrille F 451 FR 3827027 0 41.180

7. 53 LANZL Christian A 3463 AT 7961443 0 2.4 GHz (MC)

8. 85 RASMUSSEN Christer DK 113 DK 9411199 8667999 40.715

9. 89 RAU Luca D 1232 DE 0 0 2.4 GHz (MC)

Qualification - Group 10

Nr Pilot Nr Name Licence Nat TX 1 TX 2 Freq

1. 41 HELLIWELL James GB 0550 UK 5240982 3145063 2.4 GHz (MC)

2. 77 POULTER David GB 0176 UK 9587386 9587386 2.4 GHz (MC)

3. 26 DE MONTFUMAT Olivier F 876 FR 3058714 3527213 2.4 GHz (MC)

4. 58 MAIGNIEN Carl F 642 FR 8066590 0 2.4 GHz (MC)

5. 78 POURE Jérôme F 0856 FR 5196716 5803177 2.4 GHz (MC)

6. 12 BURKHARDT Roger CH 557 CH 2770572 2997102 2.4 GHz (MC)

7. 80 PRÜMPER Björn D 1004 DE 5550580 7836666 2.4 GHz (MC)

8. 117 VERELST Steven B 125 BE 9542426 0 2.4 GHz (MC)

9. 105 SVEN Rudig A 3527 DE 4866228 2335758 2.4 GHz (MC)

10. 99 SITENSKY Kim D 512 DE 6050959 8646860 2.4 GHz (MC)

Qualification - Group 11

Nr Pilot Nr Name Licence Nat TX 1 TX 2 Freq

1. 101 STAFFORD Ellis GB 0318 UK 3480735 8753482 2.4 GHz (MC)

2. 90 RHEINARD Marc D 680 DE 9990003 9990003 2.4 GHz (MC)

3. 64 MOSS Simon GB 0040 UK 5320086 6120212 2.4 GHz (MC)

4. 121 WILLIAMS Grant GB 0530 UK 5002609 5002609 2.4 GHz (MC)

5. 110 TRAUNER Renè A 3805 AT 6253439 7119209 2.4 GHz (MC)

6. 42 HEREMANS Bruno B 013 BE 5389110 0 2.4 GHz (MC)

7. 34 FORMENTIN Julien F 1023 FR 3683514 4998191 2.4 GHz (MC)

8. 119 VILLALBA NILSSON Zacarias E 546 ES 7296887 0 2.4 GHz (MC)

9. 72 PFEIFFER Gerd CH 066 AT 8282558 8282558 2.4 GHz (MC)

10. 17 CAVE Jean-François F 605 FR 2335861 0 2.4 GHz (MC)

Qualification - Group 12

Nr Pilot Nr Name Licence Nat TX 1 TX 2 Freq

1. 66 NEUMANN Jörn D 877 DE 7909910 7909910 2.4 GHz (MC)

2. 75 PINISCH Peter A 4559 AT 4606273 6150843 2.4 GHz (MC)

3. 8 BRADBY Paul GB 0035 UK 3894899 3894899 26.995

4. 122 YARDY Tom GB 0169 UK 5857767 5923612 2.4 GHz (MC)

5. 120 WILCK Viktor S 046 SE 0 0 2.4 GHz (MC)

6. 62 MCGEE Danny GB 0181 UK 6285894 6285894 2.4 GHz (MC)

7. 52 LANTHEAUME Armand F 1133 FR 8328630 7468966 2.4 GHz (MC)

8. 79 PRIHODA Marcus A 4550 AT 5454366 8308415 2.4 GHz (MC)

9. 98 SEYSEN Kévin F 1112 FR 2500756 5441838 2.4 GHz (MC)

10. 74 PINEDA VIDAL Carlos E 461 ES 0 0 2.4 GHz (MC)

Qualification - Group 13

Nr Pilot Nr Name Licence Nat TX 1 TX 2 Freq

1. 61 MARTIN Lee GB 0331 UK 3941396 3941396 2.4 GHz (MC)

2. 22 CRAGG Neil GB 0138 UK 8597270 7673255 2.4 GHz (MC)

3. 44 HÖNIGL Hubert(Hupo) A 4514 AT 2876117 2876117 2.4 GHz (MC)

4. 21 COCKERILL Tom GB 0262 UK 5133501 6055818 2.4 GHz (MC)

5. 81 PRÜMPER Yannic D 1005 DE 4914837 9347398 2.4 GHz (MC)

6. 51 KREIL Martin A 3146 AT 9950177 8996410 2.4 GHz (MC)

7. 83 QUAGRAINE Joseph FIN 135 FI 0 0 2.4 GHz (MC)

8. 92 ROSSETTI Antoine F 0871 FR 3345850 3345850 2.4 GHz (MC)

9. 60 MARA Jiri CZ 157 CZ 2571959 9113941 2.4 GHz (MC)

10. 97 SCHOLZ Oliver D 235 DE 3278651 3278651 2.4 GHz (MC)

Share this post


Link to post
Share on other sites

les essais sont en cours.

après la 4ème session, 2 français dans le top 10

Rank Pilot Nr Driver Nat Rnd Besttime [2] Heat

1 22 CRAGG Neil UK 2 0:56.583 4 [2, 3, 1]

2 61 MARTIN Lee UK 2 0:56.876 4 [1, 2, 3]

3 8 BRADBY Paul UK 2 0:57.303 4 [1, 3, 2]

4 51 KREIL Martin AT 2 0:57.744 3 [4, 2, 1]

5 44 HÖNIGL Hubert(Hupo) AT 2 0:57.879 4 [2, 3, 1]

6 52 LANTHEAUME Armand FR 2 0:58.134 4 [3, 2, 1]

7 62 MCGEE Danny UK 2 0:58.240 3 [1, 4, 2]

8 34 FORMENTIN Julien FR 2 0:58.320 4 [3, 2, 1]

9 64 MOSS Simon UK 2 0:58.849 3 [4, 2, 1]

10 101 STAFFORD Ellis UK 2 0:58.864

Share this post


Link to post
Share on other sites

le classement des 2 meilleurs tours enchainés apres la 4e manche de practice (qui servira à la definition des listes des series de qualifs)

Rank Pilot Nr Driver Nat Rnd Besttime [2] Heat

1 22 CRAGG Neil UK 2 0:56.583 4 [2, 3, 1]

2 61 MARTIN Lee UK 2 0:56.876 4 [1, 2, 3]

3 8 BRADBY Paul UK 2 0:57.303 4 [1, 3, 2]

4 51 KREIL Martin AT 2 0:57.744 3 [4, 2, 1]

5 44 HÖNIGL Hubert(Hupo) AT 2 0:57.879 4 [2, 3, 1]

6 52 LANTHEAUME Armand FR 2 0:58.134 4 [3, 2, 1]

7 62 MCGEE Danny UK 2 0:58.240 3 [1, 4, 2]

8 34 FORMENTIN Julien FR 2 0:58.320 4 [3, 2, 1]

9 64 MOSS Simon UK 2 0:58.849 3 [4, 2, 1]

10 101 STAFFORD Ellis UK 2 0:58.864 3 [4, 1, 2]

11 75 PINISCH Peter AT 2 0:58.965 4 [1, 2, 3]

12 122 YARDY Tom UK 2 0:58.966 4 [2, 3, 1]

13 92 ROSSETTI Antoine FR 2 0:59.038 4 [3, 2, 1]

14 119 VILLALBA NILSSON Zacarias ES 2 0:59.606 4 [3, 2, 1]

15 99 SITENSKY Kim DE 2 0:59.789 4 [3, 2, 1]

16 110 TRAUNER Renè AT 2 0:59.843 2 [4, 3, 1]

17 66 NEUMANN Jörn DE 2 0:59.908 3 [4, 2, 1]

18 69 PAIN Frédéric FR 2 0:59.982 3 [4, 2, 1]

19 121 WILLIAMS Grant UK 2 1:00.070 2 [3, 4, 1]

20 42 HEREMANS Bruno BE 2 1:00.081 4 [3, 1, 2]

21 89 RAU Luca DE 2 1:00.117 4 [2, 3, 1]

22 21 COCKERILL Tom UK 2 1:00.138 3 [2, 4, 1]

23 77 POULTER David UK 2 1:00.269 4 [3, 1, 2]

24 32 EVDOKA Tony UK 2 1:00.498 4 [3, 2, 1]

25 97 SCHOLZ Oliver DE 2 1:00.668 3 [2, 4, 1]

26 60 MARA Jiri CZ 2 1:00.761 4 [3, 1, 2]

27 100 SPENCER John UK 2 1:00.810 3 [2, 1, 4]

28 24 DAVING Andreas NO 2 1:01.081 4 [3, 2, 1]

29 70 PARNOT Julien FR 2 1:01.200 4 [3, 2, 1]

30 29 DUBOIS Guillaume FR 2 1:01.229 2 [4, 3, 1]

31 26 DE MONTFUMAT Olivier FR 2 1:01.274 4 [2, 3, 1]

32 37 GOTTSCHLICH Lukas AT 2 1:01.643 4 [3, 2, 1]

33 4 BENNARDO Gilles FR 2 1:01.645 4 [3, 2, 1]

34 120 WILCK Viktor SE 2 1:01.683 2 [1, 4, 3]

35 15 CAMPAGNOLO Franco IT 2 1:01.749 4 [3, 1, 2]

36 36 FORSTER Peter CH 2 1:01.822 2 [4, 3, 1]

37 27 DESBOIS Guillaume FR 2 1:01.879 4 [3, 2, 1]

38 102 STANTON Gareth UK 2 1:01.886 3 [4, 2, 1]

39 118 VILLALBA COBAS Francisco Javier ES 2 1:02.013 4 [3, 2, 1]

40 98 SEYSEN Kévin FR 2 1:02.065 4 [3, 1, 2]

41 115 VAN ECHELPOEL Bart BE 2 1:02.111 3 [4, 2, 1]

42 48 KAMMAN Chris DE 2 1:02.248 4 [3, 2, 1]

43 74 PINEDA VIDAL Carlos ES 2 1:02.373 4 [3, 2, 1]

44 47 JOST Luca DE 2 1:02.475 4 [3, 2, 1]

45 117 VERELST Steven BE 2 1:02.491 4 [2, 3, 1]

46 113 URBES Laurent FR 2 1:02.533 3 [4, 2, 1]

47 90 RHEINARD Marc DE 2 1:02.656 4 [2, 1, 3]

48 12 BURKHARDT Roger CH 2 1:02.686 3 [2, 1, 4]

49 85 RASMUSSEN Christer DK 2 1:02.725 3 [4, 2, 1]

50 79 PRIHODA Marcus AT 2 1:02.728 3 [4, 1, 2]

51 33 FINDEISEN Sebastian DE 2 1:02.783 3 [4, 2, 1]

52 78 POURE Jérôme FR 2 1:02.826 4 [3, 2, 1]

53 72 PFEIFFER Gerd AT 2 1:02.836 3 [4, 2, 1]

54 112 URBES Fabien FR 2 1:02.842 2 [4, 3, 1]

55 46 JEMISON Ben UK 2 1:02.883 3 [2, 4, 1]

56 17 CAVE Jean-François FR 2 1:03.039 2 [3, 4, 1]

57 114 VALTIER Ludovic FR 2 1:03.116 4 [3, 2, 1]

58 30 ELWARD Fouad FR 2 1:03.261 2 [4, 3, 1]

59 19 CLARIN Cédric FR 2 1:03.277 4 [3, 2, 1]

60 3 BENEVENTI Nicolas FR 2 1:03.319 3 [2, 1, 4]

61 96 SCHLAFMUNTER Philippe FR 2 1:03.353 4 [2, 3, 1]

62 103 STOCKER Philipp AT 2 1:03.479 2 [4, 3, 1]

63 7 BOUILLARD Martial FR 2 1:03.579 3 [4, 2, 1]

64 39 HAHLEN Christian DE 2 1:03.722 4 [3, 2, 1]

65 87 RASMUSSEN Ulrich DK 2 1:03.809 4 [3, 2, 1]

66 55 LEVETZOW Rene AT 2 1:03.818 4 [3, 2, 1]

67 54 LAWSON Stephen UK 2 1:03.829 3 [2, 4, 1]

68 14 CALLIET Laurent FR 2 1:03.867 4 [3, 2, 1]

69 56 LO Thômas FR 2 1:03.870 2 [3, 4, 1]

70 82 PUIGDELLOSAS Damien FR 2 1:03.928 3 [4, 2, 1]

71 13 CAILLAUD Pascal FR 2 1:03.977 3 [2, 4, 1]

72 1 BAUMLER Marc CH 2 1:04.202 4 [3, 2, 1]

73 2 BECKER Jens DE 2 1:04.491 4 [2, 3, 1]

74 23 DAUDET Sébastien FR 2 1:04.521 3 [4, 2, 1]

75 84 RAN Christophe FR 2 1:04.549 4 [3, 2, 1]

76 35 FORMENTIN Vincent FR 2 1:04.608 4 [2, 1, 3]

77 65 MURE Sébastien FR 2 1:04.653 4 [3, 2, 1]

78 40 HELIAS Cyrille FR 2 1:04.686 4 [2, 3, 1]

79 57 LÜSCHER Maurice CH 2 1:04.740 4 [2, 3, 1]

80 67 OKONSKI Piotr PL 2 1:04.816 3 [4, 1, 2]

81 25 DELTREUIL Vincent FR 2 1:05.045 4 [2, 3, 1]

82 105 SVEN Rudig DE 2 1:05.066 2 [4, 3, 1]

83 94 SABAT Lukasz PL 2 1:05.233 3 [2, 1, 4]

84 16 CASIMO Roberto IT 2 1:05.234 3 [4, 2, 1]

85 93 ROULLAND François FR 2 1:05.321 2 [3, 1, 4]

86 31 ESNAOLA SEGURA Javier ES 2 1:05.404 3 [4, 1, 2]

87 45 JANDA Andreas AT 2 1:05.705 3 [4, 1, 2]

88 86 RASMUSSEN Jesper DK 2 1:05.920 3 [2, 4, 1]

89 68 ORTIZ DE VALLEJUELO Jose Ramón ES 2 1:05.958 4 [2, 3, 1]

90 11 BRUNERIE Julien FR 2 1:06.010 4 [3, 2, 1]

91 50 KOBBEVIK Magne NO 2 1:06.138 4 [2, 3, 1]

92 10 BRISSON Anthony FR 2 1:06.261 2 [4, 3, 1]

93 125 LEPAGE Laurent FR 2 1:06.371 4 [1, 2, 3]

94 107 TIMOSHCHENKO Evgeniy RU 2 1:06.383 4 [3, 1, 2]

95 43 HOLICKY Tomas CZ 2 1:06.622 4 [2, 3, 1]

96 28 DESMOND Jérémy FR 2 1:06.955 2 [3, 4, 1]

97 116 VAN ECHELPOEL Kristof BE 2 1:07.017 3 [4, 2, 1]

98 9 BRIANZA Andrea IT 2 1:07.112 4 [3, 2, 1]

99 95 SABAT Mateusz PL 2 1:08.863 2 [3, 1, 4]

100 123 CAVARD Vincent FR 2 1:08.889 4 [3, 2, 1]

101 49 KLAMMER Dietmar,Dr. AT 2 1:09.382 4 [3, 2, 1]

102 71 PAZ RIVAS Arturo ES 2 1:09.688 3 [4, 2, 1]

103 63 MECLOT Michel BE 2 1:10.429 2 [3, 1, 4]

104 88 RATTI Gianluca IT 2 1:12.613 3 [4, 2, 1]

105 124 GIANNI Franzetti IT 2 1:13.551 4 [2, 3, 1]

106 108 TIMOSHCHENKO Yuliya RU 2 1:15.961 4 [3, 1, 2]

107 111 TROULLOS Manolis GR 2 1:18.277 4 [2, 3, 1]

108 5 BOK Michal CZ 0 0:00.000 1 [2, 3, 4]

109 6 BOOTS Elliot UK 0 0:00.000 1 [2, 3, 4]

110 18 CHEKLETSOV Kirill RU 0 0:00.000 1 [2, 3, 4]

111 20 CLAUX Jonathan FR 0 0:00.000 1 [2, 3, 4]

112 38 GRIBOV Dmitriy RU 0 0:00.000 1 [2, 3, 4]

113 41 HELLIWELL James UK 0 0:00.000 1 [2, 3, 4]

114 53 LANZL Christian AT 0 0:00.000 1 [2, 3, 4]

115 58 MAIGNIEN Carl FR 0 0:00.000 1 [2, 3, 4]

116 59 MALYSHKO Dmitriy RU 0 0:00.000 1 [2, 3, 4]

117 73 PIEPER Stefan DE 0 0:00.000 1 [2, 3, 4]

118 76 PLAMODIANOV Gosha RU 0 0:00.000 1 [2, 3, 4]

119 80 PRÜMPER Björn DE 0 0:00.000 1 [2, 3, 4]

120 81 PRÜMPER Yannic DE 0 0:00.000 1 [2, 3, 4]

121 83 QUAGRAINE Joseph FI 0 0:00.000 1 [2, 3, 4]

122 104 SULZBACH Lennart DE 0 0:00.000 1 [2, 3, 4]

123 106 TERCENO Inigo ES 0 0:00.000 1 [2, 3, 4]

124 109 TOLONEN Riku FI 0 0:00.000 1 [2, 3, 4

Edited by monassos

Share this post


Link to post
Share on other sites

apres la 6 manche de "training"

Rank Pilot Nr Driver Nat Rnd Besttime [2] Heat

1 61 MARTIN Lee UK 2 0:56.067 6 [5, 4, 1, 2, 3]

2 8 BRADBY Paul UK 2 0:56.572 5 [6, 4, 1, 3, 2]

3 22 CRAGG Neil UK 2 0:56.583 4 [5, 6, 2, 3, 1]

4 66 NEUMANN Jörn DE 2 0:57.550 5 [3, 4, 2, 1, 6]

5 34 FORMENTIN Julien FR 2 0:57.675 5 [4, 6, 3, 2, 1]

6 51 KREIL Martin AT 2 0:57.744 3 [4, 6, 5, 2, 1]

7 44 HÖNIGL Hubert(Hupo) AT 2 0:57.879 4 [5, 2, 3, 1, 6]

8 90 RHEINARD Marc DE 2 0:57.935 6 [5, 4, 2, 1, 3]

9 122 YARDY Tom UK 2 0:58.057 6 [5, 4, 2, 3, 1]

10 52 LANTHEAUME Armand FR 2 0:58.134 4 [5, 6, 3, 2, 1]

11 62 MCGEE Danny UK 2 0:58.240 3 [6, 5, 1, 4, 2]

12 110 TRAUNER Renè AT 2 0:58.285 6 [2, 4, 5, 3, 1]

13 92 ROSSETTI Antoine FR 2 0:58.376 5 [6, 4, 3, 2, 1]

14 101 STAFFORD Ellis UK 2 0:58.439 6 [3, 4, 5, 1, 2]

15 120 WILCK Viktor SE 2 0:58.742 5 [6, 2, 1, 4, 3]

16 64 MOSS Simon UK 2 0:58.849 3 [4, 5, 2, 6, 1]

17 119 VILLALBA NILSSON Zacarias ES 2 0:58.850 6 [4, 5, 3, 2, 1]

18 77 POULTER David UK 2 0:58.945 6 [4, 5, 3, 1, 2]

19 75 PINISCH Peter AT 2 0:58.965 4 [5, 1, 2, 3, 6]

20 21 COCKERILL Tom UK 2 0:59.004 6 [3, 2, 4, 5, 1]

21 99 SITENSKY Kim DE 2 0:59.151 6 [4, 5, 3, 2, 1]

22 121 WILLIAMS Grant UK 2 0:59.180 5 [6, 2, 3, 4, 1]

23 32 EVDOKA Tony UK 2 0:59.567 6 [4, 3, 5, 2, 1]

24 26 DE MONTFUMAT Olivier FR 2 0:59.575 5 [6, 4, 2, 3, 1]

25 89 RAU Luca DE 2 0:59.779 5 [4, 6, 2, 3, 1]

26 60 MARA Jiri CZ 2 0:59.860 5 [4, 3, 1, 6, 2]

27 67 OKONSKI Piotr PL 2 0:59.917 5 [6, 3, 4, 1, 2]

28 17 CAVE Jean-François FR 2 0:59.926 5 [2, 6, 3, 4, 1]

29 69 PAIN Frédéric FR 2 0:59.982 3 [6, 4, 5, 2, 1]

30 42 HEREMANS Bruno BE 2 1:00.081 4 [5, 6, 3, 1, 2]

31 97 SCHOLZ Oliver DE 2 1:00.138 5 [3, 6, 2, 4, 1]

32 74 PINEDA VIDAL Carlos ES 2 1:00.189 5 [4, 6, 3, 2, 1]

33 113 URBES Laurent FR 2 1:00.511 5 [6, 3, 4, 2, 1]

34 30 ELWARD Fouad FR 2 1:00.679 6 [5, 2, 4, 3, 1]

35 12 BURKHARDT Roger CH 2 1:00.683 6 [5, 3, 2, 1, 4]

36 78 POURE Jérôme FR 2 1:00.788 6 [4, 3, 5, 2, 1]

37 100 SPENCER John UK 2 1:00.810 3 [5, 2, 6, 1, 4]

38 37 GOTTSCHLICH Lukas AT 2 1:01.018 6 [4, 3, 5, 2, 1]

39 24 DAVING Andreas NO 2 1:01.081 4 [5, 6, 3, 2, 1]

40 13 CAILLAUD Pascal FR 2 1:01.103 6 [5, 3, 2, 4, 1]

41 105 SVEN Rudig DE 2 1:01.136 5 [6, 2, 4, 3, 1]

42 103 STOCKER Philipp AT 2 1:01.151 6 [5, 2, 4, 3, 1]

43 115 VAN ECHELPOEL Bart BE 2 1:01.195 5 [6, 3, 4, 2, 1]

44 70 PARNOT Julien FR 2 1:01.200 4 [6, 3, 5, 2, 1]

45 29 DUBOIS Guillaume FR 2 1:01.229 2 [6, 5, 4, 3, 1]

46 102 STANTON Gareth UK 2 1:01.600 6 [3, 4, 5, 2, 1]

47 4 BENNARDO Gilles FR 2 1:01.645 4 [3, 5, 2, 1, 6]

48 46 JEMISON Ben UK 2 1:01.694 6 [3, 2, 5, 4, 1]

49 35 FORMENTIN Vincent FR 2 1:01.733 6 [5, 4, 2, 1, 3]

50 15 CAMPAGNOLO Franco IT 2 1:01.749 4 [5, 3, 1, 2, 6]

51 36 FORSTER Peter CH 2 1:01.822 2 [4, 5, 6, 3, 1]

52 27 DESBOIS Guillaume FR 2 1:01.879 4 [5, 6, 3, 2, 1]

53 94 SABAT Lukasz PL 2 1:01.992 5 [3, 2, 1, 4, 6]

54 118 VILLALBA COBAS Francisco Javier ES 2 1:02.013 4 [5, 3, 6, 2, 1]

55 45 JANDA Andreas AT 2 1:02.014 6 [5, 3, 4, 1, 2]

56 116 VAN ECHELPOEL Kristof BE 2 1:02.043 5 [3, 4, 6, 2, 1]

57 98 SEYSEN Kévin FR 2 1:02.065 4 [6, 5, 3, 1, 2]

58 56 LO Thômas FR 2 1:02.082 6 [2, 3, 4, 5, 1, 7]

59 96 SCHLAFMUNTER Philippe FR 2 1:02.146 6 [4, 5, 2, 3, 1]

60 48 KAMMAN Chris DE 2 1:02.248 4 [5, 3, 6, 2, 1]

61 87 RASMUSSEN Ulrich DK 2 1:02.303 6 [5, 4, 3, 2, 1]

62 79 PRIHODA Marcus AT 2 1:02.427 6 [3, 5, 4, 1, 2]

63 93 ROULLAND François FR 2 1:02.459 6 [5, 2, 3, 1, 4]

64 117 VERELST Steven BE 2 1:02.467 5 [4, 2, 3, 6, 1]

65 47 JOST Luca DE 2 1:02.475 4 [5, 3, 2, 1, 6]

66 11 BRUNERIE Julien FR 2 1:02.537 6 [5, 4, 3, 2, 1]

67 10 BRISSON Anthony FR 2 1:02.587 6 [5, 2, 4, 3, 1]

68 2 BECKER Jens DE 2 1:02.591 6 [5, 4, 2, 3, 1]

69 85 RASMUSSEN Christer DK 2 1:02.725 3 [4, 6, 5, 2, 1]

70 33 FINDEISEN Sebastian DE 2 1:02.783 3 [5, 4, 6, 2, 1]

71 86 RASMUSSEN Jesper DK 2 1:02.803 5 [6, 3, 2, 4, 1]

72 72 PFEIFFER Gerd AT 2 1:02.836 3 [4, 6, 2, 1, 5]

73 112 URBES Fabien FR 2 1:02.842 2 [6, 4, 3, 1, 5]

74 23 DAUDET Sébastien FR 2 1:02.989 6 [5, 3, 4, 2, 1]

75 114 VALTIER Ludovic FR 2 1:03.116 4 [3, 5, 6, 2, 1]

76 65 MURE Sébastien FR 2 1:03.258 5 [6, 4, 3, 2, 1]

77 39 HAHLEN Christian DE 2 1:03.263 6 [5, 4, 3, 2, 1]

78 7 BOUILLARD Martial FR 2 1:03.271 6 [3, 4, 2, 5, 1]

79 19 CLARIN Cédric FR 2 1:03.277 4 [6, 5, 3, 2, 1]

80 107 TIMOSHCHENKO Evgeniy RU 2 1:03.288 6 [5, 4, 3, 1, 2]

81 55 LEVETZOW Rene AT 2 1:03.303 5 [4, 6, 3, 2, 1]

82 3 BENEVENTI Nicolas FR 2 1:03.319 3 [6, 2, 5, 1, 4]

83 54 LAWSON Stephen UK 2 1:03.530 6 [3, 2, 5, 4, 1]

84 57 LÜSCHER Maurice CH 2 1:03.575 6 [4, 2, 3, 1, 5]

85 14 CALLIET Laurent FR 2 1:03.657 5 [4, 3, 2, 6, 1]

86 25 DELTREUIL Vincent FR 2 1:03.886 6 [4, 2, 5, 3, 1]

87 82 PUIGDELLOSAS Damien FR 2 1:03.928 3 [4, 6, 2, 5, 7, 1]

88 31 ESNAOLA SEGURA Javier ES 2 1:03.971 6 [3, 4, 5, 1, 2]

89 1 BAUMLER Marc CH 2 1:04.202 4 [5, 3, 2, 6, 1]

90 84 RAN Christophe FR 2 1:04.330 5 [4, 3, 6, 2, 1]

91 40 HELIAS Cyrille FR 2 1:04.394 5 [4, 6, 2, 3, 1]

92 123 CAVARD Vincent FR 2 1:04.725 6 [7, 5, 4, 3, 2, 1]

93 16 CASIMO Roberto IT 2 1:05.234 3 [5, 6, 4, 2, 1]

94 125 LEPAGE Laurent FR 2 1:05.242 5 [6, 4, 1, 2, 3]

95 50 KOBBEVIK Magne NO 2 1:05.584 7 [4, 5, 6, 2, 3, 1]

96 95 SABAT Mateusz PL 2 1:05.613 5 [2, 6, 3, 1, 4]

97 68 ORTIZ DE VALLEJUELO Jose Ramón ES 2 1:05.958 4 [5, 2, 6, 3, 1]

98 9 BRIANZA Andrea IT 2 1:06.100 6 [4, 3, 2, 1, 5]

99 43 HOLICKY Tomas CZ 2 1:06.622 4 [6, 2, 5, 3, 1]

100 28 DESMOND Jérémy FR 2 1:06.955 2 [3, 7, 5, 4, 1, 6]

101 71 PAZ RIVAS Arturo ES 2 1:07.306 5 [6, 3, 4, 2, 1]

102 108 TIMOSHCHENKO Yuliya RU 2 1:08.823 6 [7, 5, 4, 3, 1, 2]

103 88 RATTI Gianluca IT 2 1:08.962 7 [5, 6, 3, 4, 2, 1]

104 49 KLAMMER Dietmar,Dr. AT 2 1:09.382 4 [3, 6, 2, 1, 5]

105 63 MECLOT Michel BE 2 1:10.429 2 [7, 3, 6, 5, 1, 4]

106 124 GIANNI Franzetti IT 2 1:10.562 5 [6, 4, 2, 3, 1]

107 111 TROULLOS Manolis GR 2 1:18.277 4 [6, 2, 3, 5, 7, 1]

108 5 BOK Michal CZ 0 0:00.000 1 [2, 3, 4, 5, 6]

109 6 BOOTS Elliot UK 0 0:00.000 1 [2, 3, 4, 5, 6]

110 18 CHEKLETSOV Kirill RU 0 0:00.000 1 [2, 3, 4, 5, 6]

111 20 CLAUX Jonathan FR 0 0:00.000 1 [2, 3, 4, 5, 6]

112 38 GRIBOV Dmitriy RU 0 0:00.000 1 [2, 3, 4, 5, 6]

113 41 HELLIWELL James UK 0 0:00.000 1 [2, 3, 4, 5, 6]

114 53 LANZL Christian AT 0 0:00.000 1 [2, 3, 4, 5, 6]

115 58 MAIGNIEN Carl FR 0 0:00.000 1 [2, 3, 4, 5, 6]

116 59 MALYSHKO Dmitriy RU 0 0:00.000 1 [2, 3, 4, 5, 6]

117 73 PIEPER Stefan DE 0 0:00.000 1 [2, 3, 4, 5, 6]

118 76 PLAMODIANOV Gosha RU 0 0:00.000 1 [2, 3, 4, 5, 6]

119 80 PRÜMPER Björn DE 0 0:00.000 1 [2, 3, 4, 5, 6]

120 81 PRÜMPER Yannic DE 0 0:00.000 1 [2, 3, 4, 5, 6]

121 83 QUAGRAINE Joseph FI 0 0:00.000 1 [2, 3, 4, 5, 6]

122 104 SULZBACH Lennart DE 0 0:00.000 1 [2, 3, 4, 5, 6]

123 106 TERCENO Inigo ES 0 0:00.000 1 [2, 3, 4, 5, 6, 7]

124 109 TOLONEN Riku FI 0 0:00.000 1 [2, 3, 4, 5, 6]

Share this post


Link to post
Share on other sites

les temps continus de descendre

apres la pratice 7

Rank Pilot Nr Driver Nat Rnd Besttime [2] Heat

1 22 CRAGG Neil UK 2 0:55.743 7 [4, 5, 6, 2, 3, 1]

2 61 MARTIN Lee UK 2 0:56.067 6 [5, 7, 4, 1, 2, 3]

3 8 BRADBY Paul UK 2 0:56.572 5 [7, 6, 4, 1, 3, 2]

4 44 HÖNIGL Hubert(Hupo) AT 2 0:56.835 7 [4, 5, 2, 3, 1, 6]

5 122 YARDY Tom UK 2 0:56.995 7 [6, 5, 4, 2, 3, 1]

6 121 WILLIAMS Grant UK 2 0:57.115 7 [5, 6, 2, 3, 4, 1]

7 21 COCKERILL Tom UK 2 0:57.341 7 [6, 3, 2, 4, 5, 1]

8 66 NEUMANN Jörn DE 2 0:57.385 7 [5, 3, 4, 2, 1, 6]

9 34 FORMENTIN Julien FR 2 0:57.503 7 [5, 4, 6, 3, 2, 1]

10 92 ROSSETTI Antoine FR 2 0:57.617 7 [5, 6, 4, 3, 2, 1]

11 64 MOSS Simon UK 2 0:57.644 7 [3, 4, 5, 2, 6, 1]

12 51 KREIL Martin AT 2 0:57.744 3 [7, 4, 6, 5, 2, 1]

13 90 RHEINARD Marc DE 2 0:57.822 7 [6, 5, 4, 2, 1, 3]

14 52 LANTHEAUME Armand FR 2 0:58.134 4 [5, 7, 6, 3, 2, 1]

15 62 MCGEE Danny UK 2 0:58.240 3 [6, 5, 7, 1, 4, 2]

16 110 TRAUNER Renè AT 2 0:58.285 6 [7, 2, 4, 5, 3, 1]

17 119 VILLALBA NILSSON Zacarias ES 2 0:58.344 7 [6, 4, 5, 3, 2, 1]

18 101 STAFFORD Ellis UK 2 0:58.348 7 [6, 3, 4, 5, 1, 2]

19 97 SCHOLZ Oliver DE 2 0:58.481 7 [5, 3, 6, 2, 4, 1]

20 100 SPENCER John UK 2 0:58.677 7 [3, 5, 2, 6, 1, 4]

21 120 WILCK Viktor SE 2 0:58.742 5 [7, 6, 2, 1, 4, 3]

22 42 HEREMANS Bruno BE 2 0:58.756 7 [4, 5, 6, 3, 1, 2]

23 77 POULTER David UK 2 0:58.945 6 [7, 4, 5, 3, 1, 2]

24 75 PINISCH Peter AT 2 0:58.965 4 [7, 5, 1, 2, 3, 6]

25 99 SITENSKY Kim DE 2 0:59.151 6 [4, 7, 5, 3, 2, 1]

26 26 DE MONTFUMAT Olivier FR 2 0:59.470 7 [5, 6, 4, 2, 3, 1]

27 32 EVDOKA Tony UK 2 0:59.567 6 [4, 3, 5, 7, 2, 1]

28 60 MARA Jiri CZ 2 0:59.666 7 [5, 4, 3, 1, 6, 2]

29 102 STANTON Gareth UK 2 0:59.697 7 [6, 3, 4, 5, 2, 1]

30 17 CAVE Jean-François FR 2 0:59.708 7 [5, 2, 6, 3, 4, 1]

Share this post


Link to post
Share on other sites

Rank Pilot Nr Driver Nat Rnd Besttime [2] Heat

1 22 CRAGG Neil UK 2 0:55.743 7 [4, 8, 5, 6, 2, 3, 1]

2 61 MARTIN Lee UK 2 0:55.806 8 [6, 5, 7, 4, 1, 2, 3]

3 8 BRADBY Paul UK 2 0:56.572 5 [7, 6, 4, 8, 1, 3, 2]

4 66 NEUMANN Jörn DE 2 0:56.634 8 [7, 5, 3, 4, 2, 1, 6]

5 44 HÖNIGL Hubert(Hupo) AT 2 0:56.835 7 [8, 4, 5, 2, 3, 1, 6]

6 122 YARDY Tom UK 2 0:56.995 7 [8, 6, 5, 4, 2, 3, 1]

7 121 WILLIAMS Grant UK 2 0:57.115 7 [5, 8, 6, 4]

8 21 COCKERILL Tom UK 2 0:57.341 7 [8, 6, 3, 2, 4, 5, 1]

9 101 STAFFORD Ellis UK 2 0:57.476 8 [7, 6, 4, 5]

10 34 FORMENTIN Julien FR 2 0:57.503 7 [5, 4, 6, 8]

11 75 PINISCH Peter AT 2 0:57.603 8 [4, 7, 5, 1, 2, 3, 6]

12 92 ROSSETTI Antoine FR 2 0:57.617 7 [8, 5, 6, 4, 3, 2, 1]

13 64 MOSS Simon UK 2 0:57.644 7 [8, 4, 5, 6]

14 110 TRAUNER Renè AT 2 0:57.662 8 [6, 7, 4, 5]

15 51 KREIL Martin AT 2 0:57.744 3 [7, 8, 4, 6, 5, 2, 1]

16 90 RHEINARD Marc DE 2 0:57.822 7 [6, 8, 5, 4]

17 60 MARA Jiri CZ 2 0:57.877 8 [7, 5, 4, 3, 1, 6, 2]

18 52 LANTHEAUME Armand FR 2 0:58.134 4 [5, 7, 6, 3, 8, 2, 1]

19 62 MCGEE Danny UK 2 0:58.240 3 [6, 8, 5, 7, 1, 4, 2]

20 119 VILLALBA NILSSON Zacarias ES 2 0:58.344 7 [8, 6, 4, 5]

Share this post


Link to post
Share on other sites

Une question tout bête a ceux qui sont a PAU...

Pourquoi ont ils raccourci la piste en coupant les deux virages du fond ?

C'est dommage, ils faisaient un peut le charme et la difficulté de la piste de PAU.

:huh:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bonjour,

en regardant la vidéo g vu que la piste est très poussièreuse et glissante !!!

et perso je trouve que sa manque un peu de bosse vu la longueur de la piste

Share this post


Link to post
Share on other sites

Qualification - Group 1

Nr* - Pilot Nr* - Name - Licence - Nat

1.* - 63* - MECLOT Michel - B 079 - BE

2.* - 108* - TIMOSHCHENKO Yuliya - RU 138 - RU

3.* - 88* - RATTI Gianluca - - IT

4.* - 28* - DESMOND Jérémy - F 0919 - FR

5.* - 56* - LO Thômas - F 1184 - FR

6.* - 82* - PUIGDELLOSAS Damien - - FR

7.* - 50* - KOBBEVIK Magne - - NO

8.* - 111* - TROULLOS Manolis - GR 216 - GR

9.* - 123* - CAVARD Vincent - F 0857 - FR

Qualification - Group 2

Nr* - Pilot Nr* - Name - Licence - Nat

1.* - 107* - TIMOSHCHENKO Evgeniy - RU 137 - RU

2.* - 93* - ROULLAND François - F 858 - FR

3.* - 84* - RAN Christophe - F 1177 - FR

4.* - 25* - DELTREUIL Vincent - F 1172 - FR

5.* - 49* - KLAMMER Dietmar,Dr. - A 3515 - AT

6.* - 86* - RASMUSSEN Jesper - DK 117 - DK

7.* - 1* - BAUMLER Marc - CH 1294 - CH

8.* - 71* - PAZ RIVAS Arturo - - ES

9.* - 124* - GIANNI Franzetti - - IT

Qualification - Group 3

Nr* - Pilot Nr* - Name - Licence - Nat

1.* - 95* - SABAT Mateusz - POL 311 - PL

2.* - 68* - ORTIZ DE VALLEJUELO Jose Ramón - E 575 - ES

3.* - 10* - BRISSON Anthony - F 1131 - FR

4.* - 11* - BRUNERIE Julien - F 1176 - FR

5.* - 65* - MURE Sébastien - F 1178 - FR

6.* - 96* - SCHLAFMUNTER Philippe - F 1113 - FR

7.* - 104* - SULZBACH Lennart - D 1214 - DE

8.* - 16* - CASIMO Roberto - - IT

9.* - 125* - LEPAGE Laurent - F 872 - FR

Qualification - Group 4

Nr* - Pilot Nr* - Name - Licence - Nat

1.* - 116* - VAN ECHELPOEL Kristof - B 146 - BE

2.* - 43* - HOLICKY Tomas - CZ 477 - CZ

3.* - 36* - FORSTER Peter - CH 084 - CH

4.* - 35* - FORMENTIN Vincent - F 1077 - FR

5.* - 15* - CAMPAGNOLO Franco - IT 376 - IT

6.* - 29* - DUBOIS Guillaume - F 601 - FR

7.* - 55* - LEVETZOW Rene - A 3457 - AT

8.* - 23* - DAUDET Sébastien - F 1167 - FR

9.* - 2* - BECKER Jens - D 1213 - DE

Qualification - Group 5

Nr* - Pilot Nr* - Name - Licence - Nat

1.* - 115* - VAN ECHELPOEL Bart - B 032 - BE

2.* - 94* - SABAT Lukasz - POL 310 - PL

3.* - 9* - BRIANZA Andrea - I 212 - IT

4.* - 103* - STOCKER Philipp - A 3733 - AT

5.* - 30* - ELWARD Fouad - F 0963 - FR

6.* - 13* - CAILLAUD Pascal - F 0880 - FR

7.* - 114* - VALTIER Ludovic - F 1081 - FR

8.* - 47* - JOST Luca - D 1211 - DE

9.* - 118* - VILLALBA COBAS Francisco Javier - E 569 - ES

Qualification - Group 6

Nr* - Pilot Nr* - Name - Licence - Nat

1.* - 67* - OKONSKI Piotr - POL 1295 - PL

2.* - 113* - URBES Laurent - F 1029 - FR

3.* - 70* - PARNOT Julien - F 1100 - FR

4.* - 3* - BENEVENTI Nicolas - F 1166 - FR

5.* - 32* - EVDOKA Tony - GB 644 - UK

6.* - 33* - FINDEISEN Sebastian - D 1231 - DE

7.* - 24* - DAVING Andreas - N 233 - NO

8.* - 37* - GOTTSCHLICH Lukas - A 3159 - AT

9.* - 19* - CLARIN Cédric - F 0992 - FR

Qualification - Group 7

Nr* - Pilot Nr* - Name - Licence - Nat

1.* - 7* - BOUILLARD Martial - F 0910 - FR

2.* - 87* - RASMUSSEN Ulrich - DK 116 - DK

3.* - 45* - JANDA Andreas - A 3011 - AT

4.* - 39* - HAHLEN Christian - D 1210 - DE

5.* - 4* - BENNARDO Gilles - F 869 - FR

6.* - 14* - CALLIET Laurent - F 861 - FR

7.* - 54* - LAWSON Stephen - GB 0405 - UK

8.* - 102* - STANTON Gareth - GB 0257 - UK

9.* - 112* - URBES Fabien - F 1038 - FR

Qualification - Group 8

Nr* - Pilot Nr* - Name - Licence - Nat

1.* - 48* - KAMMAN Chris - D 161 - DE

2.* - 57* - LÜSCHER Maurice - CH 465 - CH

3.* - 31* - ESNAOLA SEGURA Javier - E 505 - ES

4.* - 89* - RAU Luca - D 1232 - DE

5.* - 27* - DESBOIS Guillaume - F 1159 - FR

6.* - 40* - HELIAS Cyrille - F 451 - FR

7.* - 69* - PAIN Frédéric - F 0873 - FR

8.* - 46* - JEMISON Ben - GB 0562 - UK

9.* - 100* - SPENCER John - GB 0393 - UK

Qualification - Group 9

Nr* - Pilot Nr* - Name - Licence - Nat

1.* - 85* - RASMUSSEN Christer - DK 113 - DK

2.* - 105* - SVEN Rudig - A 3527 - DE

3.* - 12* - BURKHARDT Roger - CH 557 - CH

4.* - 99* - SITENSKY Kim - D 512 - DE

5.* - 119* - VILLALBA NILSSON Zacarias - E 546 - ES

6.* - 26* - DE MONTFUMAT Olivier - F 876 - FR

7.* - 78* - POURE Jérôme - F 0856 - FR

8.* - 77* - POULTER David - GB 0176 - UK

9.* - 117* - VERELST Steven - B 125 - BE

Qualification - Group 10

Nr* - Pilot Nr* - Name - Licence - Nat

1.* - 101* - STAFFORD Ellis - GB 0318 - UK

2.* - 90* - RHEINARD Marc - D 680 - DE

3.* - 64* - MOSS Simon - GB 0040 - UK

4.* - 121* - WILLIAMS Grant - GB 0530 - UK

5.* - 110* - TRAUNER Renè - A 3805 - AT

6.* - 42* - HEREMANS Bruno - B 013 - BE

7.* - 34* - FORMENTIN Julien - F 1023 - FR

8.* - 72* - PFEIFFER Gerd - CH 066 - AT

9.* - 17* - CAVE Jean-François - F 605 - FR

Qualification - Group 11

Nr* - Pilot Nr* - Name - Licence - Nat

1.* - 66* - NEUMANN Jörn - D 877 - DE

2.* - 75* - PINISCH Peter - A 4559 - AT

3.* - 8* - BRADBY Paul - GB 0035 - UK

4.* - 122* - YARDY Tom - GB 0169 - UK

5.* - 120* - WILCK Viktor - S 046 - SE

6.* - 62* - MCGEE Danny - GB 0181 - UK

7.* - 52* - LANTHEAUME Armand - F 1133 - FR

8.* - 79* - PRIHODA Marcus - A 4550 - AT

9.* - 98* - SEYSEN Kévin - F 1112 - FR

Qualification - Group 12

Nr* - Pilot Nr* - Name - Licence - Nat

1.* - 61* - MARTIN Lee - GB 0331 - UK

2.* - 22* - CRAGG Neil - GB 0138 - UK

3.* - 44* - HÖNIGL Hubert(Hupo) - A 4514 - AT

4.* - 51* - KREIL Martin - A 3146 - AT

5.* - 21* - COCKERILL Tom - GB 0262 - UK

6.* - 92* - ROSSETTI Antoine - F 0871 - FR

7.* - 60* - MARA Jiri - CZ 157 - CZ

8.* - 97* - SCHOLZ Oliver - D 235 - DE

9.* - 74* - PINEDA VIDAL Carlos - E 461 - ES

Logo_euro_2011_2e_rapport_rcm.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

Jolies les 2 dernières séries avec 3 petits Frenchy !

Rien que de faire les qualifs avec les cadors de la catégorie leur donnera des souvenirs inoubliable !

Si en plus on pourrait en avoir 1 (ou même 2) en finale ça serait le top !

Courage les gôrs !

Share this post


Link to post
Share on other sites
bonsoir,

y a t il un lien en live vidéo:buggyblue

non

Et des internautes étrangers râlent sur Facebook

Share this post


Link to post
Share on other sites

Q1 :

1 22 GB 0138 CRAGG Neil UK 11 5:11.046 (0) - (-) - (-) - (-) - (-) 0 1:0, 2:- [3:-, 4:-, 5:-]

2 8 GB 0035 BRADBY Paul UK 11 5:14.530 (2) - (-) - (-) - (-) - (-) 2 1:2, 2:- [3:-, 4:-, 5:-]

3 66 D 877 NEUMANN Jörn DE 11 5:17.288 (3) - (-) - (-) - (-) - (-) 3 1:3, 2:- [3:-, 4:-, 5:-]

4 61 GB 0331 MARTIN Lee UK 11 5:17.390 (4) - (-) - (-) - (-) - (-) 4 1:4, 2:- [3:-, 4:-, 5:-]

5 75 A 4559 PINISCH Peter AT 11 5:18.896 (5) - (-) - (-) - (-) - (-) 5 1:5, 2:- [3:-, 4:-, 5:-]

6 44 A 4514 HÖNIGL Hubert(Hupo) AT 11 5:20.129 (6) - (-) - (-) - (-) - (-) 6 1:6, 2:- [3:-, 4:-, 5:-]

7 52 F 1133 LANTHEAUME Armand FR 11 5:20.440 (7) - (-) - (-) - (-) - (-) 7 1:7, 2:- [3:-, 4:-, 5:-]

8 122 GB 0169 YARDY Tom UK 11 5:21.357 (8) - (-) - (-) - (-) - (-) 8 1:8, 2:- [3:-, 4:-, 5:-]

9 101 GB 0318 STAFFORD Ellis UK 11 5:24.356 (9) - (-) - (-) - (-) - (-) 9 1:9, 2:- [3:-, 4:-, 5:-]

10 90 D 680 RHEINARD Marc DE 11 5:24.942 (10) - (-) - (-) - (-) - (-) 10 1:10, 2:- [3:-, 4:-, 5:-]

11 92 F 0871 ROSSETTI Antoine FR 11 5:27.116 (11) - (-) - (-) - (-) - (-) 11 1:11, 2:- [3:-, 4:-, 5:-]

12 120 S 046 WILCK Viktor SE 11 5:29.414 (12) - (-) - (-) - (-) - (-) 12 1:12, 2:- [3:-, 4:-, 5:-]

13 100 GB 0393 SPENCER John UK 11 5:29.645 (13) - (-) - (-) - (-) - (-) 13 1:13, 2:- [3:-, 4:-, 5:-]

14 119 E 546 VILLALBA NILSSON Zacarias ES 10 5:00.525 (14) - (-) - (-) - (-) - (-) 14 1:14, 2:- [3:-, 4:-, 5:-]

15 64 GB 0040 MOSS Simon UK 10 5:00.999 (15) - (-) - (-) - (-) - (-) 15 1:15, 2:- [3:-, 4:-, 5:-]

16 42 B 013 HEREMANS Bruno BE 10 5:01.461 (16) - (-) - (-) - (-) - (-) 16 1:16, 2:- [3:-, 4:-, 5:-]

17 51 A 3146 KREIL Martin AT 10 5:01.875 (17) - (-) - (-) - (-) - (-) 17 1:17, 2:- [3:-, 4:-, 5:-]

18 99 D 512 SITENSKY Kim DE 10 5:03.423 (18) - (-) - (-) - (-) - (-) 18 1:18, 2:- [3:-, 4:-, 5:-]

19 77 GB 0176 POULTER David UK 10 5:03.737 (19) - (-) - (-) - (-) - (-) 19 1:19, 2:- [3:-, 4:-, 5:-]

20 60 CZ 157 MARA Jiri CZ 10 5:03.923 (20) - (-) - (-) - (-) - (-) 20 1:20, 2:- [3:-, 4:-, 5:-]

21 62 GB 0181 MCGEE Danny UK 10 5:04.912 (22) - (-) - (-) - (-) - (-) 22 1:22, 2:- [3:-, 4:-, 5:-]

22 121 GB 0530 WILLIAMS Grant UK 10 5:05.851 (24) - (-) - (-) - (-) - (-) 24 1:24, 2:- [3:-, 4:-, 5:-]

23 30 F 0963 ELWARD Fouad FR 10 5:05.437 (23) 10 5:06.917 (2) - (-) - (-) - (-) 25 2:2, 1:23 [3:-, 4:-, 5:-]

24 74 E 461 PINEDA VIDAL Carlos ES 10 5:06.341 (25) - (-) - (-) - (-) - (-) 25 1:25, 2:- [3:-, 4:-, 5:-]

25 26 F 876 DE MONTFUMAT Olivier FR 10 5:06.531 (26) - (-) - (-) - (-) - (-) 26 1:26, 2:- [3:-, 4:-, 5:-]

26 79 A 4550 PRIHODA Marcus AT 10 5:06.563 (27) - (-) - (-) - (-) - (-) 27 1:27, 2:- [3:-, 4:-, 5:-]

27 48 D 161 KAMMAN Chris DE 10 5:07.047 (28) - (-) - (-) - (-) - (-) 28 1:28, 2:- [3:-, 4:-, 5:-]

28 110 A 3805 TRAUNER Renè AT 10 5:07.945 (29) - (-) - (-) - (-) - (-) 29 1:29, 2:- [3:-, 4:-, 5:-]

29 46 GB 0562 JEMISON Ben UK 10 5:08.257 (30) - (-) - (-) - (-) - (-) 30 1:30, 2:- [3:-, 4:-, 5:-]

30 86 DK 117 RASMUSSEN Jesper DK 10 5:09.522 (31) - (-) - (-) - (-) - (-) 31 1:31, 2:- [3:-, 4:-, 5:-]

31 69 F 0873 PAIN Frédéric FR 10 5:10.515 (32) - (-) - (-) - (-) - (-) 32 1:32, 2:- [3:-, 4:-, 5:-]

32 72 CH 066 PFEIFFER Gerd AT 10 5:10.994 (34) - (-) - (-) - (-) - (-) 34 1:34, 2:- [3:-, 4:-, 5:-]

33 17 F 605 CAVE Jean-François FR 10 5:11.997 (36) - (-) - (-) - (-) - (-) 36 1:36, 2:- [3:-, 4:-, 5:-]

34 97 D 235 SCHOLZ Oliver DE 10 5:12.069 (37) - (-) - (-) - (-) - (-) 37 1:37, 2:- [3:-, 4:-, 5:-]

35 36 CH 084 FORSTER Peter CH 10 5:11.025 (35) 10 5:09.070 (3) - (-) - (-) - (-) 38 2:3, 1:35 [3:-, 4:-, 5:-]

36 43 CZ 477 HOLICKY Tomas CZ 10 5:10.763 (33) 10 5:09.988 (5) - (-) - (-) - (-) 38 2:5, 1:33 [3:-, 4:-, 5:-]

37 102 GB 0257 STANTON Gareth UK 10 5:13.470 (39) - (-) - (-) - (-) - (-) 39 1:39, 2:- [3:-, 4:-, 5:-]

38 4 F 869 BENNARDO Gilles FR 10 5:13.487 (40) - (-) - (-) - (-) - (-) 40 1:40, 2:- [3:-, 4:-, 5:-]

39 57 CH 465 LÜSCHER Maurice CH 10 5:14.205 (42) - (-) - (-) - (-) - (-) 42 1:42, 2:- [3:-, 4:-, 5:-]

40 11 F 1176 BRUNERIE Julien FR 10 5:14.737 (43) - (-) - (-) - (-) - (-) 43 1:43, 2:- [3:-, 4:-, 5:-]

41 89 D 1232 RAU Luca DE 10 5:16.186 (45) - (-) - (-) - (-) - (-) 45 1:45, 2:- [3:-, 4:-, 5:-]

42 39 D 1210 HAHLEN Christian DE 10 5:16.196 (46) - (-) - (-) - (-) - (-) 46 1:46, 2:- [3:-, 4:-, 5:-]

43 78 F 0856 POURE Jérôme FR 10 5:16.452 (47) - (-) - (-) - (-) - (-) 47 1:47, 2:- [3:-, 4:-, 5:-]

44 47 D 1211 JOST Luca DE 10 5:16.156 (44) 10 5:09.550 (4) - (-) - (-) - (-) 48 2:4, 1:44 [3:-, 4:-, 5:-]

45 113 F 1029 URBES Laurent FR 10 5:04.542 (21) 8 4:11.232 (27) - (-) - (-) - (-) 48 1:21, 2:27 [3:-, 4:-, 5:-]

46 3 F 1166 BENEVENTI Nicolas FR 10 5:14.033 (41) 10 5:13.818 (10) - (-) - (-) - (-) 51 2:10, 1:41 [3:-, 4:-, 5:-]

47 2 D 1213 BECKER Jens DE 10 5:13.425 (38) 10 5:16.420 (13) - (-) - (-) - (-) 51 2:13, 1:38 [3:-, 4:-, 5:-]

48 85 DK 113 RASMUSSEN Christer DK 10 5:18.682 (52) - (-) - (-) - (-) - (-) 52 1:52, 2:- [3:-, 4:-, 5:-]

49 87 DK 116 RASMUSSEN Ulrich DK 10 5:18.765 (53) - (-) - (-) - (-) - (-) 53 1:53, 2:- [3:-, 4:-, 5:-]

50 21 GB 0262 COCKERILL Tom UK 10 5:18.905 (54) - (-) - (-) - (-) - (-) 54 1:54, 2:- [3:-, 4:-, 5:-]

51 14 F 861 CALLIET Laurent FR 10 5:19.176 (55) - (-) - (-) - (-) - (-) 55 1:55, 2:- [3:-, 4:-, 5:-]

52 25 F 1172 DELTREUIL Vincent FR 10 5:21.208 (56) - (-) - (-) - (-) - (-) 56 1:56, 2:- [3:-, 4:-, 5:-]

53 33 D 1231 FINDEISEN Sebastian DE 10 5:16.741 (48) 10 5:13.467 (9) - (-) - (-) - (-) 57 2:9, 1:48 [3:-, 4:-, 5:-]

54 40 F 451 HELIAS Cyrille FR 10 5:23.160 (60) - (-) - (-) - (-) - (-) 60 1:60, 2:- [3:-, 4:-, 5:-]

55 70 F 1100 PARNOT Julien FR 10 5:18.208 (50) 10 5:14.672 (11) - (-) - (-) - (-) 61 2:11, 1:50 [3:-, 4:-, 5:-]

56 115 B 032 VAN ECHELPOEL Bart BE 10 5:17.534 (49) 10 5:15.290 (12) - (-) - (-) - (-) 61 2:12, 1:49 [3:-, 4:-, 5:-]

57 112 F 1038 URBES Fabien FR 10 5:24.038 (61) - (-) - (-) - (-) - (-) 61 1:61, 2:- [3:-, 4:-, 5:-]

58 7 F 0910 BOUILLARD Martial FR 10 5:24.948 (63) - (-) - (-) - (-) - (-) 63 1:63, 2:- [3:-, 4:-, 5:-]

59 67 POL 1295 OKONSKI Piotr PL 10 5:22.155 (57) 10 5:11.332 (7) - (-) - (-) - (-) 64 2:7, 1:57 [3:-, 4:-, 5:-]

60 45 A 3011 JANDA Andreas AT 10 5:25.046 (64) - (-) - (-) - (-) - (-) 64 1:64, 2:- [3:-, 4:-, 5:-]

61 93 F 858 ROULLAND François FR 10 5:25.696 (67) - (-) - (-) - (-) - (-) 67 1:67, 2:- [3:-, 4:-, 5:-]

62 1 CH 1294 BAUMLER Marc CH 10 5:26.582 (69) - (-) - (-) - (-) - (-) 69 1:69, 2:- [3:-, 4:-, 5:-]

63 84 F 1177 RAN Christophe FR 10 5:28.274 (70) - (-) - (-) - (-) - (-) 70 1:70, 2:- [3:-, 4:-, 5:-]

64 27 F 1159 DESBOIS Guillaume FR 10 5:28.345 (71) - (-) - (-) - (-) - (-) 71 1:71, 2:- [3:-, 4:-, 5:-]

65 98 F 1112 SEYSEN Kévin FR 10 5:28.756 (72) - (-) - (-) - (-) - (-) 72 1:72, 2:- [3:-, 4:-, 5:-]

66 10 F 1131 BRISSON Anthony FR 10 5:28.871 (73) - (-) - (-) - (-) - (-) 73 1:73, 2:- [3:-, 4:-, 5:-]

67 23 F 1167 DAUDET Sébastien FR 10 5:22.822 (59) 10 5:19.709 (16) - (-) - (-) - (-) 75 2:16, 1:59 [3:-, 4:-, 5:-]

68 103 A 3733 STOCKER Philipp AT 10 5:18.252 (51) 9 4:42.944 (24) - (-) - (-) - (-) 75 2:24, 1:51 [3:-, 4:-, 5:-]

69 12 CH 557 BURKHARDT Roger CH 10 5:30.161 (75) - (-) - (-) - (-) - (-) 75 1:75, 2:- [3:-, 4:-, 5:-]

70 68 E 575 ORTIZ DE VALLEJUELO Jose Ramón ES 10 5:30.411 (76) - (-) - (-) - (-) - (-) 76 1:76, 2:- [3:-, 4:-, 5:-]

71 105 A 3527 SVEN Rudig DE 10 5:30.613 (77) - (-) - (-) - (-) - (-) 77 1:77, 2:- [3:-, 4:-, 5:-]

72 114 F 1081 VALTIER Ludovic FR 10 5:25.129 (65) 10 5:18.439 (14) - (-) - (-) - (-) 79 2:14, 1:65 [3:-, 4:-, 5:-]

73 56 F 1184 LO Thômas FR 10 5:31.713 (79) - (-) - (-) - (-) - (-) 79 1:79, 2:- [3:-, 4:-, 5:-]

74 28 F 0919 DESMOND Jérémy FR 10 5:32.097 (80) - (-) - (-) - (-) - (-) 80 1:80, 2:- [3:-, 4:-, 5:-]

75 29 F 601 DUBOIS Guillaume FR 10 5:25.403 (66) 10 5:19.288 (15) - (-) - (-) - (-) 81 2:15, 1:66 [3:-, 4:-, 5:-]

76 32 GB 644 EVDOKA Tony UK 9 5:01.331 (82) 10 5:03.806 (0) - (-) - (-) - (-) 82 2:0, 1:82 [3:-, 4:-, 5:-]

77 118 E 569 VILLALBA COBAS Francisco Javier ES 10 5:24.640 (62) 10 5:26.003 (20) - (-) - (-) - (-) 82 2:20, 1:62 [3:-, 4:-, 5:-]

78 125 F 872 LEPAGE Laurent FR 9 5:03.252 (83) - (-) - (-) - (-) - (-) 83 1:83, 2:- [3:-, 4:-, 5:-]

79 55 A 3457 LEVETZOW Rene AT 10 5:22.262 (58) 9 5:07.555 (26) - (-) - (-) - (-) 84 2:26, 1:58 [3:-, 4:-, 5:-]

80 117 B 125 VERELST Steven BE 9 5:03.301 (84) - (-) - (-) - (-) - (-) 84 1:84, 2:- [3:-, 4:-, 5:-]

81 24 N 233 DAVING Andreas NO 10 5:26.311 (68) 10 5:20.753 (17) - (-) - (-) - (-) 85 2:17, 1:68 [3:-, 4:-, 5:-]

82 123 F 0857 CAVARD Vincent FR 9 5:04.058 (85) - (-) - (-) - (-) - (-) 85 1:85, 2:- [3:-, 4:-, 5:-]

83 49 A 3515 KLAMMER Dietmar,Dr. AT 9 5:04.940 (86) - (-) - (-) - (-) - (-) 86 1:86, 2:- [3:-, 4:-, 5:-]

84 65 F 1178 MURE Sébastien FR 9 5:06.056 (87) - (-) - (-) - (-) - (-) 87 1:87, 2:- [3:-, 4:-, 5:-]

85 50 KOBBEVIK Magne NO 9 5:06.742 (88) - (-) - (-) - (-) - (-) 88 1:88, 2:- [3:-, 4:-, 5:-]

86 54 GB 0405 LAWSON Stephen UK 9 5:06.766 (89) - (-) - (-) - (-) - (-) 89 1:89, 2:- [3:-, 4:-, 5:-]

87 95 POL 311 SABAT Mateusz PL 9 5:16.225 (90) - (-) - (-) - (-) - (-) 90 1:90, 2:- [3:-, 4:-, 5:-]

88 82 PUIGDELLOSAS Damien FR 9 5:17.136 (91) - (-) - (-) - (-) - (-) 91 1:91, 2:- [3:-, 4:-, 5:-]

89 63 B 079 MECLOT Michel BE 9 5:18.018 (92) - (-) - (-) - (-) - (-) 92 1:92, 2:- [3:-, 4:-, 5:-]

90 9 I 212 BRIANZA Andrea IT 10 5:29.157 (74) 10 5:25.944 (19) - (-) - (-) - (-) 93 2:19, 1:74 [3:-, 4:-, 5:-]

91 71 PAZ RIVAS Arturo ES 9 5:28.229 (93) - (-) - (-) - (-) - (-) 93 1:93, 2:- [3:-, 4:-, 5:-]

92 88 RATTI Gianluca IT 9 5:33.752 (94) - (-) - (-) - (-) - (-) 94 1:94, 2:- [3:-, 4:-, 5:-]

93 124 GIANNI Franzetti IT 9 5:34.845 (95) - (-) - (-) - (-) - (-) 95 1:95, 2:- [3:-, 4:-, 5:-]

94 108 RU 138 TIMOSHCHENKO Yuliya RU 9 5:35.010 (96) - (-) - (-) - (-) - (-) 96 1:96, 2:- [3:-, 4:-, 5:-]

95 34 F 1023 FORMENTIN Julien FR 8 4:01.324 (97) - (-) - (-) - (-) - (-) 97 1:97, 2:- [3:-, 4:-, 5:-]

96 16 CASIMO Roberto IT 8 5:00.915 (99) - (-) - (-) - (-) - (-) 99 1:99, 2:- [3:-, 4:-, 5:-]

97 107 RU 137 TIMOSHCHENKO Evgeniy RU 8 5:07.556 (100) - (-) - (-) - (-) - (-) 100 1:100, 2:- [3:-, 4:-, 5:-]

98 13 F 0880 CAILLAUD Pascal FR 10 5:30.688 (78) 10 5:34.581 (23) - (-) - (-) - (-) 101 2:23, 1:78 [3:-, 4:-, 5:-]

99 111 GR 216 TROULLOS Manolis GR 8 5:14.153 (101) - (-) - (-) - (-) - (-) 101 1:101, 2:- [3:-, 4:-, 5:-]

100 96 F 1113 SCHLAFMUNTER Philippe FR 1 0:31.131 (103) - (-) - (-) - (-) - (-) 103 1:103, 2:- [3:-, 4:-, 5:-]

101 35 F 1077 FORMENTIN Vincent FR 8 4:15.197 (98) 10 5:10.002 (6) - (-) - (-) - (-) 104 2:6, 1:98 [3:-, 4:-, 5:-]

102 15 IT 376 CAMPAGNOLO Franco IT 10 5:37.322 (81) 9 5:02.585 (25) - (-) - (-) - (-) 106 2:25, 1:81 [3:-, 4:-, 5:-]

103 31 E 505 ESNAOLA SEGURA Javier ES - (-) - (-) - (-) - (-) - (-) 109 1:109, 2:- [3:-, 4:-, 5:-]

104 104 D 1214 SULZBACH Lennart DE - (-) - (-) - (-) - (-) - (-) 109 1:109, 2:- [3:-, 4:-, 5:-]

105 37 A 3159 GOTTSCHLICH Lukas AT 1 0:33.613 (104) 10 5:11.745 (8) - (-) - (-) - (-) 112 2:8, 1:104 [3:-, 4:-, 5:-]

106 116 B 146 VAN ECHELPOEL Kristof BE 3 1:36.716 (102) 10 5:30.490 (22) - (-) - (-) - (-) 124 2:22, 1:102 [3:-, 4:-, 5:-]

107 19 F 0992 CLARIN Cédric FR - (-) 10 5:21.818 (18) - (-) - (-) - (-) 127 2:18, 1:109 [3:-, 4:-, 5:-]

108 94 POL 310 SABAT Lukasz PL - (-) 10 5:26.277 (21) - (-) - (-) - (-) 130 2:21, 1:109 [3:-, 4:-, 5:-]

Share this post


Link to post
Share on other sites

Après Q2 cumulée avec Q1 / After the Q2 with Q1: (by points)

1 22 GB 0138 CRAGG Neil UK 11 5:11.046 (0) 11 5:12.648 (2) - (-) - (-) - (-) 2 1:0, 2:2 [3:-, 4:-, 5:-]

2 61 GB 0331 MARTIN Lee UK 11 5:17.390 (4) 11 5:10.338 (0) - (-) - (-) - (-) 4 2:0, 1:4 [3:-, 4:-, 5:-]

3 66 D 877 NEUMANN Jörn DE 11 5:17.288 (3) 11 5:15.638 (3) - (-) - (-) - (-) 6 2:3, 1:3 [3:-, 4:-, 5:-]

4 8 GB 0035 BRADBY Paul UK 11 5:14.530 (2) 11 5:31.527 (10) - (-) - (-) - (-) 12 1:2, 2:10 [3:-, 4:-, 5:-]

5 122 GB 0169 YARDY Tom UK 11 5:21.357 (8) 11 5:20.482 (5) - (-) - (-) - (-) 13 2:5, 1:8 [3:-, 4:-, 5:-]

6 92 F 0871 ROSSETTI Antoine FR 11 5:27.116 (11) 11 5:19.445 (4) - (-) - (-) - (-) 15 2:4, 1:11 [3:-, 4:-, 5:-]

7 52 F 1133 LANTHEAUME Armand FR 11 5:20.440 (7) 11 5:25.742 (8) - (-) - (-) - (-) 15 1:7, 2:8 [3:-, 4:-, 5:-]

8 101 GB 0318 STAFFORD Ellis UK 11 5:24.356 (9) 11 5:25.047 (7) - (-) - (-) - (-) 16 2:7, 1:9 [3:-, 4:-, 5:-]

9 51 A 3146 KREIL Martin AT 10 5:01.875 (17) 11 5:20.893 (6) - (-) - (-) - (-) 23 2:6, 1:17 [3:-, 4:-, 5:-]

10 64 GB 0040 MOSS Simon UK 10 5:00.999 (15) 10 5:01.424 (11) - (-) - (-) - (-) 26 2:11, 1:15 [3:-, 4:-, 5:-]

Share this post


Link to post
Share on other sites

apres Q3 / After Q3

Rank Pilot Nr Licence Driver Nat 1. Heat 2. Heat 3. Heat 4. Heat 5. Heat Heat Points Points per Run

1 61 GB 0331 MARTIN Lee UK 11 5:17.390 (4) 11 5:10.338 (0) 11 5:14.038 (2) - (-) - (-) 2 2:0, 3:2 [1:4, 4:-, 5:-]

2 22 GB 0138 CRAGG Neil UK 11 5:11.046 (0) 11 5:12.648 (2) 11 5:15.770 (3) - (-) - (-) 2 1:0, 2:2 [3:3, 4:-, 5:-]

3 66 D 877 NEUMANN Jörn DE 11 5:17.288 (3) 11 5:15.638 (3) 11 5:13.403 (0) - (-) - (-) 3 3:0, 2:3 [1:3, 4:-, 5:-]

4 8 GB 0035 BRADBY Paul UK 11 5:14.530 (2) 11 5:31.527 (10) 11 5:17.968 (4) - (-) - (-) 6 1:2, 3:4 [2:10, 4:-, 5:-]

5 75 A 4559 PINISCH Peter AT 11 5:18.896 (5) 6 4:48.460 (105) 11 5:23.741 (7) - (-) - (-) 12 1:5, 3:7 [2:105, 4:-, 5:-]

6 122 GB 0169 YARDY Tom UK 11 5:21.357 (8) 11 5:20.482 (5) 10 5:28.519 (48) - (-) - (-) 13 2:5, 1:8 [3:48, 4:-, 5:-]

7 110 A 3805 TRAUNER Renè AT 10 5:07.945 (29) 11 5:26.494 (9) 11 5:21.871 (5) - (-) - (-) 14 3:5, 2:9 [1:29, 4:-, 5:-]

8 92 F 0871 ROSSETTI Antoine FR 11 5:27.116 (11) 11 5:19.445 (4) 10 5:17.071 (37) - (-) - (-) 15 2:4, 1:11 [3:37, 4:-, 5:-]

9 52 F 1133 LANTHEAUME Armand FR 11 5:20.440 (7) 11 5:25.742 (8) 6 3:05.678 (53) - (-) - (-) 15 1:7, 2:8 [3:53, 4:-, 5:-]

10 90 D 680 RHEINARD Marc DE 11 5:24.942 (10) 10 5:06.361 (19) 11 5:22.530 (6) - (-) - (-) 16 3:6, 1:10 [2:19, 4:-, 5:-]

11 101 GB 0318 STAFFORD Ellis UK 11 5:24.356 (9) 11 5:25.047 (7) 10 5:02.761 (18) - (-) - (-) 16 2:7, 1:9 [3:18, 4:-, 5:-]

12 44 A 4514 HÖNIGL Hubert(Hupo) AT 11 5:20.129 (6) 9 4:25.685 (86) 11 5:28.598 (12) - (-) - (-) 18 1:6, 3:12 [2:86, 4:-, 5:-]

13 120 S 046 WILCK Viktor SE 11 5:29.414 (12) 10 5:03.755 (15) 11 5:25.065 (9) - (-) - (-) 21 3:9, 1:12 [2:15, 4:-, 5:-]

14 51 A 3146 KREIL Martin AT 10 5:01.875 (17) 11 5:20.893 (6) 10 5:01.550 (16) - (-) - (-) 22 2:6, 3:16 [1:17, 4:-, 5:-]

15 21 GB 0262 COCKERILL Tom UK 10 5:18.905 (54) 10 5:03.475 (14) 11 5:28.426 (11) - (-) - (-) 25 3:11, 2:14 [1:54, 4:-, 5:-]

16 64 GB 0040 MOSS Simon UK 10 5:00.999 (15) 10 5:01.424 (11) 8 4:22.676 (52) - (-) - (-) 26 2:11, 1:15 [3:52, 4:-, 5:-]

17 62 GB 0181 MCGEE Danny UK 10 5:04.912 (22) 10 5:12.990 (42) 11 5:24.260 (8) - (-) - (-) 30 3:8, 1:22 [2:42, 4:-, 5:-]

18 100 GB 0393 SPENCER John UK 11 5:29.645 (13) 10 5:04.962 (17) 10 5:05.476 (20) - (-) - (-) 30 1:13, 2:17 [3:20, 4:-, 5:-]

19 42 B 013 HEREMANS Bruno BE 10 5:01.461 (16) 10 5:07.558 (23) 10 5:00.655 (14) - (-) - (-) 30 3:14, 1:16 [2:23, 4:-, 5:-]

20 99 D 512 SITENSKY Kim DE 10 5:03.423 (18) 10 5:07.654 (24) 11 5:29.460 (13) - (-) - (-) 31 3:13, 1:18 [2:24, 4:-, 5:-]

Share this post


Link to post
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now