chtijerem59

CF3 Piste Angouléme 22 et 23 mai 2010

59 posts in this topic

bonjour quelqu un aurai des nouvelles du cf il as pas de poste dessus

si quelqu un avait la liste des inscrits ????

Share this post


Link to post
Share on other sites

J'ai fais le boulet, inscription postée ce matin seulement.

Je serai là dès samedi cette fois-ci... si si !

Share this post


Link to post
Share on other sites

Je pense qu'on est plusieurs a avoir zapé le samedi férié !

Share this post


Link to post
Share on other sites

partie depuis le 7

vivement le 22

prevoyant le 59

A+ MATTHIAS

Share this post


Link to post
Share on other sites

Du coup il va surement y avoir une liste des inscrits d'ici peu...

Pour ce qui est du samedi férié je crois que malgré les remontrances du dernier CF et toute notre bonne volonté. On va tous s'être fait attraper comme des couillons !

Share this post


Link to post
Share on other sites

Pour la liste l'année dernière, elle était dispo sur le Forum de l'ARCA16...

Share this post


Link to post
Share on other sites

LISTE DES INSCRITS :

ELITE :

-AUBERT Nicolas ,

-CAPON Simon ,

-RASCOL Mathias ,

-LIMOGES Jérémy ,

-SOULIGNAC Arnaud ,

-JADOT Christophe ,

-RAGAUT Hugo ,

-GALINEAU Julien ,

-DUSART Alexandre ,

-JOST Julien ,

-POLLET-VILLARD Walter ,

-DELALONDRE Jérémy ,

NATIONAL :

-JADOT Florent ,

-SAVARY Mathias ,

-DERAM Jérémy ,

-WAGNER Manuel ,

-CALLENS Rémi ,

-PETITJEAN Sylvain ,

-DELORME Pierre ,

-DELORME Jean ,

-CAVARD Vincent,

-GARBIN Yannick ,

-PIERRAT Olivier ,

-VARIN Samuel ,

-PERMENTIER Jérôme ,

-FENDER Sébastien ,

-ROUFOSSE Stéphane ,

-GYSEMBERG Renaud ,

-THOMASSIN Kévin ,

-PYSZCZEK Christophe ,

-COMTAT Hadrien ,

-ROLLIER Anthony ,

-URBAIN Joan ,

-VARINARD Jean-Michel ,

Share this post


Link to post
Share on other sites

en "NATIONAL", ah mince je vais dire à YO de me préparer un moulin ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
en "NATIONAL", ah mince je vais dire à YO de me préparer un moulin ;)

et un vario.. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
en "NATIONAL", ah mince je vais dire à YO de me préparer un moulin ;)

Ben normal hein, sur le site de la fédé tu es quand même 1er au classement du CF national après la manche 2 :D

D'après ce même classement tu vas terminer 2ème à la 3ème manche de CF.

ILs ont du consulter des voyantes à la fédé ... :rir:

MDR

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ha! c'est bien ce que je me disais... il est tout faux le classement!!! Y'en avait qui étaient devant moi alors qu'ils ont fait... aucune manche :-/ Ou alors que je suis moins bon que les absents lol ca doit etre ca :D

Share this post


Link to post
Share on other sites

Joan Urbain inscrit à l'heure!! mais c'est énorme!!!!!!

par contre il manque pas mal de monde et notamment les Jasmins sont pas dans la liste alors qu'ils ont envoyé leur inscription y a un bail!!

Les adresses étaient différentes entre la fiche circuit et le bouquin de la fédé! j'espère que le soucis vient pas de là

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ben normal hein, sur le site de la fédé tu es quand même 1er au classement du CF national après la manche 2 :D

D'après ce même classement tu vas terminer 2ème à la 3ème manche de CF.

ILs ont du consulter des voyantes à la fédé ... :rir:

MDR

Tu n'es pas au courant Seb ?

Suite à mon titre de champion de France SSB de l'année dernière, ils ont décidé de me laisser le titre à VIE !!!! !chanteur!

Sympa cette fédé non ? ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites

maj

-AUBERT Nicolas ,

-CAPON Simon ,

-RASCOL Mathias ,

-LIMOGES Jérémy ,

-SOULIGNAC Arnaud ,

-JADOT Christophe ,

-JADOT Florent ,

-RAGAUT Hugo ,

-GALINEAU Julien ,

-DUSART Alexandre ,

-JOST Julien ,

-POLLET-VILLARD Walter ,

-DELALONDRE Jérémy ,

-MILTAT Patrick ,

-BEYS Frédéric ,

-BUKOWSKI Yoann ,

-GRADELET Yann ,

-CARPENTIER Jérôme ,

-JASMIN Loic ,

-JASMIN Michaël ,

-URBAIN Lucas ,

NATIONAL :

-SAVARY Mathias ,

-DERAM Jérémy ,

-WAGNER Manuel ,

-CALLENS Rémi ,

-PETITJEAN Sylvain ,

-DELORME Pierre ,

-DELORME Jean ,

-CAVARD Vincent,

-GARBIN Yannick ,

-PIERRAT Olivier ,

-VARIN Samuel ,

-PERMENTIER Jérôme ,

-FENDER Sébastien ,

-ROUFOSSE Stéphane ,

-GYSEMBERG Renaud ,

-THOMASSIN Kévin ,

-PYSZCZEK Christophe ,

-COMTAT Hadrien ,

-ROLLIER Anthony ,

-URBAIN Joan ,

-VARINARD Jean-Michel ,

-VALANTIN Fabien ,

-REYNAUD Guillaume ,

-MAJOUR Frédéric ,

-LEMPERIERE Arnaud ,

-JEFFARD David ,

Share this post


Link to post
Share on other sites

Je me déplace avec du matos de millenium, si vous avez besoin, pensez à faire vos commandes avant.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Fin des essais libres, super soleil, 26°

4 qualifs ce jour pour les 49 présents

Circuit rapide avec des tours en 18 sec pour 320m env

Vitesse en ligne droite en ssa : 110km/h..

Quelques nouveaux chassis dans les stands

Merci à Julien pour les infos

Share this post


Link to post
Share on other sites

Après 3 manches (2 comptées) sur les 4 du jour on a :

Open :

Urbain L, logiquement

Jasmin L

Ragaut

Limoges

Soulignac

Miltat (sur tf6)

Jasmin M

Dusard

Carpentier (pour son retour sur t3)

Rascol

Ca va être chaud pour les places 9/10

Stock :

Cavard

Valantin

Wagner

Varinard

Fender

Thomassin

Callens

Cachafeiro

Pyszczek

Roufosse

Share this post


Link to post
Share on other sites

La TF6 a l'air de ben marcher humm c'est bon saaaaa

Ahmed:D

Share this post


Link to post
Share on other sites

Merci pour les infos !!!! Allez JEJE 76 !!!!!!!! Le Carm est avec toi !!!:D

Edited by jerome 166

Share this post


Link to post
Share on other sites

Très bonne journée, grand soleil.

Les vitesses atteintes sont énormes, 110 Km/h en modified, 104 Km/h en "STANDARD 10.5". :wouah:

La piste est très changeante en fonction de la température, 8 sec de perdu entre le matin et l'aprem.

En stock l'entrée en A est très prisée.

En modified lucas Urbain est seul en tête, malgré de très bonnes qualifs de loic Jasmin et surtout de Jeremy Limoges (L'opportuniste ;))

Résultat après 4 qualifs:

Stock

1 Cavard vincent

2 Valentin fabien

3 Wagner manuel

4 Callens Remy

Modified

1 Urbain Lucas

2 Limoges Jeremy

3 Jasmin Loic

4 Ragaut Hugo

5 Soulignac Arnaud

Le club ARCA 16 a une organisation bien rodé, timing respecté, trop chaud !!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now