CyrilleG

Course TT et DTM à Maromme le 11 octobre

14 posts in this topic

Bonjour,

Le 11 octobre, course tout terrain et DTM à Maromme. Piste moquette, plate pour le DTM, et avec une troisième dimension pour le TT.

Ambiance sympatique, buvette etc ...

Liste des inscrits au 23 septembre :

DTM SSB

Nicolas VINCENT

Thomas BERTEL

Philippe BERTEL

DTM Challenge Lipo

Jérome PERMENTIER

Valentin SAUVAGE

Nicolas LE BARON

Christophe DUCHOSSOY

TT 4X2 Promo

Philippe BERTEL

Christophe DUCHOSSOY

TT 4X2 Open

Nicolas VINCENT

Cyrille GLATIGNY

Nicolas FURSTENFELD

TT 4x4 Open

Cyrille GLATIGNY

Nicolas FURSTENFELD

Widy GIMARD

TT Truck

Widy GIMARD

Thomas BERTEL

Share this post


Link to post
Share on other sites
Bonjour,

Le 11 octobre, course tout terrain et DTM à Maromme. Piste moquette, plate pour le DTM, et avec une troisième dimension pour le TT.

Ambiance sympatique, buvette etc ...

Liste des inscrits au 23 septembre :

DTM SSB

Nicolas VINCENT

Thomas BERTEL

Philippe BERTEL

DTM Challenge Lipo

Jérome PERMENTIER

Valentin SAUVAGE

Nicolas LE BARON

Christophe DUCHOSSOY

TT 4X2 Promo

Philippe BERTEL

Christophe DUCHOSSOY

TT 4X2 Open

Nicolas VINCENT

Cyrille GLATIGNY

Nicolas FURSTENFELD

TT 4x4 Open

Cyrille GLATIGNY

Nicolas FURSTENFELD

Widy GIMARD

TT Truck

Widy GIMARD

Thomas BERTEL

salut cyrille

peux tu transmettre l adresse d inscription , l adresse du gymnase ?

C est bien sur moquette?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Pour l'inscription c'est par mail

cyrille.glatigny[at]hotmail.fr

Le gymnase se trouve dans la ZI de la maine (gps : Latitude N 49° 28.913' Longitude E 1° 01.568')

Et le revêtement est bien de la moquette.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Je sais pas si' je vais pouvoir venir pckil faut que je trouve qqn pour m'y emmener et comme ya le salon d'argenteuil ... les psn du rca sont prise...^^

jvais essayer dtrouver qqn

Share this post


Link to post
Share on other sites

Liste des inscrits au premier octobre :

DTM SSB

Nicolas VINCENT

Thomas BERTEL

Philippe BERTEL

Stéphane HERMIN

DTM Challenge Lipo

Jérome PERMENTIER

Valentin SAUVAGE

Nicolas LE BARON

Christophe DUCHOSSOY

TT 4X2 Promo

Philippe BERTEL

Christophe DUCHOSSOY

Stéphane HERMIN

TT 4X2 Open

Nicolas VINCENT

Cyrille GLATIGNY

Nicolas FURSTENFELD

TT 4x4 Open

Cyrille GLATIGNY

Nicolas FURSTENFELD

Widy GIMARD

TT Truck

Widy GIMARD

Thomas BERTEL

Lionel TREBERN

Share this post


Link to post
Share on other sites

je ne suis pas venu a maromme depuis des années

De mémoire y avait des tables et des chaises.Je me trompe?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Y'a aussi frigo et four pour la popotte!

Important le manger!:rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites

je recherche un étrier arrière droit de SChum Mi2ec, Mi3.5, Mi4 pour cette course .

Si quelqu'un à ça ce jour là , ce serait nickel

Share this post


Link to post
Share on other sites

Liste des inscrits au 8 octobre :

DTM SSB

Nicolas VINCENT

Thomas BERTEL

Philippe BERTEL

DTM Challenge Lipo

Jérome PERMENTIER

Valentin SAUVAGE

Nicolas LE BARON

Christophe DUCHOSSOY

TT 4X2 Promo

Philippe BERTEL

Christophe DUCHOSSOY

Romain HUSSON

TT 4X2 Open

Nicolas VINCENT

Cyrille GLATIGNY

Nicolas FURSTENFELD

Cédric PASCA

TT 4x4 Open

Cyrille GLATIGNY

Nicolas FURSTENFELD

Widy GIMARD

Cédric PASCA

Jean François CAVE

TT Truck

Widy GIMARD

Thomas BERTEL

Lionel TREBERN

Statistiques :

21 voitures

13 pilotes

7 DTM

14 TT

Share this post


Link to post
Share on other sites

désolé les gars je ne pourrais pas être des votres cette fois ci car la dernière fois en 4x2 open c"était l'arsouille totale!!(trop bon)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Liste des inscrits au 10 octobre :

DTM SSB

Nicolas VINCENT

Thomas BERTEL

Philippe BERTEL

Anthony REMANDET

Laurent DESPERRIES

DTM Challenge Lipo

Jérome PERMENTIER

Valentin SAUVAGE

Nicolas LE BARON

Christophe DUCHOSSOY

Brieuc GOUALIN

TT 4X2 Promo

Philippe BERTEL

Christophe DUCHOSSOY

Romain HUSSON

Sacha MARTINEAU

TT 4X2 Open

Nicolas VINCENT

Cyrille GLATIGNY

Nicolas FURSTENFELD

Cédric PASCA

Guillaume DUBOIS

TT 4x4 Open

Cyrille GLATIGNY

Nicolas FURSTENFELD

Widy GIMARD

Cédric PASCA

Jean François CAVE

Vincent HELIGOIN

mickael LENOUAILLE

TT Truck

Widy GIMARD

Thomas BERTEL

Lionel TREBERN

Guillaume DUBOIS

Amicale DTM

Aurélien PERMENTIER

Cédric FLEUTRY

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now