speedworm

Course le 24 mai à Maisons Alfort

10 posts in this topic

Bonjour,

Une AOP est organisé à Maisons Alfort le 24 mai 2009. La seule piste extérieure roulable par tous les temps!!

Merci d'envoyer votre pré inscription par mail à :

arnaud.ledun@gmail.com

et votre inscription avec règlement à :

Arnaud Ledun

30 rue des Princes de wagram

94520 MANDRES LES ROSES

Merci et à très bientôt

Share this post


Link to post
Share on other sites

du mini pin jaune et peut être du stagger jaune devant

Share this post


Link to post
Share on other sites

Une bonne cinquantaine de pilotes pour l'instant et ça arrive encore par mail et courrier. Je vais envoyer une liste dans l'après midi

Share this post


Link to post
Share on other sites

Super journée, très beau temps.

4 manches de qualifications et 3 finales pour tous le monde.

de belles finales 4x4 et 4x2 Open : victoire de Olivier De Montfumat s'impose en 4x2 et en 4x4 après des finales endiablées. C'est Laurent Lepage qui l'emporte facilement en Truck.

52 voitures inscrites sur cette course.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bonjour a tous

Je suis passé dimanche voir la course et déposer mon inscription:pp::pp:

Au passage, super temps, bonne ambiance et détente sur les 1H30 que je suis resté.

J'ai meme vu une pure vintage qui était inscrite en catégorie 4X4 Promo.

j'en profite pour vous poster les 2/3 photos que j'ai prise dimanche

ix46s8vki0.jpg

ny2gw5outz.jpg

6tg1ammjkj.jpg

xhmef8z4pp.jpg

Bravo a tous

Loic

Share this post


Link to post
Share on other sites

4x2 Promo

1- Pulicari Julien

2- Daudet Sébastien

3- Deveau Jonathan

4- Lelarge Régis

4x2 Open

1- De Montfumat Olivier

2- Formentin Julien

3- Goujon Fabrice

4- Gayoso Raphaël

5- Valtier Ludovic

6- Parnot Julien

7- Seysen Kévin

8- Formentin Vincent

9- Chahin Alexandre

10- Briers Frédéric

11- Piat Sylvain

12- Lepage Laurent

13- Sion Benjamin

14- Daudet Sébastien

15- Glatigny Cyrille

16- Le Manach Yannick

17- Jacquet Kévin

18- Lecoq Stéphane

19- Jacquet Bernard

20- Seysen Eric

4x4 Open

1- De Montfumat Olivier

2- Gayoso Raphaël

3- Rossetti Antoine

4- Fresne Thomas

5- Perrotin Olivier

6- Lamige Philippe

7- Roussel Patrice

8- Legrain Frédéric

9- Schlafmunter Philippe

10- Ledun Arnaud

11- Glatigny Cyrille

12- Sutera Chichi

13- Jousset Patrice

Truck

1- Lepage Laurent

2- Schlafmunter Philippe

3- Brayette Kévin

4- Ledun Arnaud

5- Formentin Gilles

6- Coudrat Frédéric

7- Roussel Patrice

8- Fodczuk Dimitri

9- Freland Virginie

Share this post


Link to post
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now